3 мая 2024, пятница, 15:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+272 +
лёня хворый, 18:29, 3.04

Рашка ВПЕРДЕ! Стоите и ждите! ваша такова теперь участь- СТОЯТЬ И ЖДАТЬ! СТОЯТЬ И ЖДАТЬ!

Ответить
+88 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:39, 3.04

Вы исчо не видели как оны за халявной жрачкой душацца... :D
Рекомендую:
Раздача оливье в Севастополе! Шок! Драка! Полная версия

Ответить
+13 +
ёрш колючий, 20:36, 3.04

ЛЫДЖНЕГ, 19:39, 3.04\\\\\\\ Посмотрел! ЖИВОТНЫЕ! А НЕ ЛЮДИ!!

Ответить
+260 +
Сергей , 18:29, 3.04

Вот житуха началась , зато трикалор над головой .
Ничего Вовка Кабаев мост построит лет через 10 жизнь наладится ,а пока как то так.

Ответить
+115 +
Белаус, 20:09, 3.04

Хрен он его построит! Его уже в 50 лет назад пытались построить . Там чтобы построить мост технолгии нужны покруче , чем полет на Марс.(Подвижный грунт, ледокол с Азова, неуправляемые течения и ветра) . В общем триколор им в помощь, наивные людишки.

Ответить
+2 +
циркач, 2:02, 4.04

да... "добро пожаловать домой", как было сказано на одном пропагандистско-лилипутинском канале.
ощущайте теперь себя частью рашки по полной программе, дорогие крымчане. раз вы так туда рвались.
кстати, это только первые дни прошли!

Ответить
+183 +
да, 18:32, 3.04

Вот результат...Халявы из России...

Ответить
+234 +
Бюрократ, 18:34, 3.04

Как говорил герой сериала "Сваты" : кушайте , не обляпайтесь.
Готовьте ладони для записи номеров в очередях. Удачи вам, в советском прошлом, фольксрусские.

Ответить
+294 +
письмо жителя крыма,в одноклассниках, 18:42, 3.04

Для ЮГО-ВОСТОКА и всей Украины. Меня звать Андрей Соколов. Мне 37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял,что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму просто не описать словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами недалеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном,законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией, просто оказались байки Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для нихникто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливыелица, но никто не говорит о тех проблемах с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет. Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу.Они просто не обслуживаются. Проблема с продовольствием возникли во многих супермаркетах, правда не во всех еще. В Ялте не одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательныхзнаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работаю. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРО РОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.У нас было много туристов не только из Украины но и из разных стран мира.Ялта-Интурист один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про них можно забыть тоже.П.С. В.В. Путин вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?

Ответить
+104 +
Славко, 19:12, 3.04

Так мы и не ведемся (как житель Донецка ) отвечаю! За рашку восновном люмпены и пенсионеры у насю. Большая часть города не поддерживает тех отморозков что о выходным город крушат!! Дальше все думающие у нас люди рекрасно знают что в россие есть свой уголь и наш им нах не нужен как и дересивные городки не говоря про население!

Ответить
-58 +
томбовский пень, 19:19, 3.04

не знаешь, говоришь, да с таким подходом надо былом не к РФ присоединяться, а к США, вот бы сладкая житуха была и пенсии и возможность ездить по всему миру, а теперь понимаешь в какой клоаке оказался, - понимаешь. Не все так быстро, за то теперь вы росиянцы, русскые, не надо "братский" украинский учить, смотри сколько положительного, а Россия большая, туристов скоро очень много будет оттуда, ты подожди, Москва не сразу строилась и Москва слезам не верит. Считай, что Крым есть плавучая платформа, вот и до плыл он до РФ, а там глядишь через пару десятков доплывет и до Турции

Ответить
+28 +
nik_K, 19:23, 3.04

Nu... kak to tak i doljno bylo proizoiti esli prodoljat' logiku razvitia rossiiskogo gosudarstva v XX veke! Nu ne umeut oni po drugomu!!!

Ответить
+79 +
123, 19:32, 3.04

А если бы Украина в ответ на Российскую оккупацию взяла да и обрубила все коммуникации, которые идут с основной материковой части на полуостров: газ, электричество, воду, интернет, телефон.

Но украинские политики слишком либеральничают.

С одной стороны, поступи они так - бросят на произвол живущих там украинцев, крымских татар и тех же русских, которые пока ещё являются их гражданами. Да и все сегодняшние негативные последствия, уже очевидные, российская пропаганда списала бы на "проклятых бандеровцев, морящих голодом свободолюбивых крымчан".
С другой стороны, поступи они так за недельку до "референдума" - население бы быстро отрезвело и устроило бунт против банды демагога Аксёнова или серьёзно задумалось, как вот данный житель Крыма.

Ответить
+86 +
Den, 19:32, 3.04

>> Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял,что сделал огромную ошибку.

Иногда ошибки стоят целое состояние а даже жизнь. Но ВСЕГДА их можно исправить.

Ответить
+21 +
Оберлохман, 21:09, 3.04

Жизнь как супермаркет, бери что хочешь, но не забывай касса - впереди.
За все придется платить!

Ответить
+1 +
вий, 6:48, 4.04

И жизни твоих детей и внукав,Хрущёв как чуствовал что ссср развалица и Украина станет не зависимой вот и отдал крым,чтоб мост не строить,который видно не просто построить,

Ответить
+137 +
наташа иванова, 19:36, 3.04

За что боролись, на то и напоролись. То ли еще будет!!! Вы же все бандеровцев боялись, вот и поживите с дорогими братьями россиянами,может, поумнеете.

Ответить
+2 +
Да уж..., 14:43, 4.04

С братьями-россиянами поживешь, сам бандеровцем станешь...

Ответить
+89 +
инвалид, 19:39, 3.04

Все это печально, но будет еще хуже, людей жалко, потещили самолюбие россиян победителей, вот эти победители воспринимают крым как трофей, а трофей не кормят.

Ответить
+100 +
Белая Горячка. Халявы не будет !, 20:25, 3.04

Ну ,если вы , "бизнесмен" не дружите с мозгами , то и огребайте по полной программе. Скоро и к вам в ваш "бизнес без статуса" придут чернявые ребята из батальона "Восток" и будут пить во дворе "Массандру" и танцевать Лезгинку . Причем совершенно бесплатно.
Достаточно смотреть внимательно российски ЧП и "Первая передача" , что бы понять , что про "Дураки и Дороги" у них самих никак не закончится. Рассчитывать на российский рай в Крыму - обманывать самого себя.

Ответить
+1 +
RU, 9:18, 4.04

если хотел в Роssию: чемодан, вокзал.............., если голосовал на соцопросе ( слово которое говорят в новостях не подходит) за Роssию - предатель, таких не жалко. Хотели жить в беспилотной зоне, которую обходят корабли - наслаждайтесь. Это все равно что у вас трехкомнатная квартира, а потом ваши родственники одну комнату к соседу решать присоединить.

Ответить
+171 +
З Менска, 18:55, 3.04

Эйфарыя ад акупацыi прайшла, пачынаецца паусядзёнка пры свiнаакупантах

Ответить
+157 +
chardon, 18:57, 3.04

Российский коллапс плавно переходит в Крым.

Ответить
+72 +
Гоблины аксеновы, 19:13, 3.04

Национальная особенность - сначала сделают а уж потом начинают думать, если конечно еще есть чем.

Ответить
+137 +
Петрович, 19:23, 3.04

Было ясно с самого начала, что Крым в результате оккупации превратится в заброшенный край. Отрезанный от всего мира он быстро придет в упадок. Большинство жителей разбегутся кто куда. Оставшиеся будут влачить нищее, полуголодное существование. Большинство торговых точек будет закрыто. Даже за питьевой водой будут выстраиваться очереди. Электричество будет подаваться на пару часов в день, чтобы население могло посмотреть по телевизору обязательные пятиминутки ненависти в исполнении Д.Киселева, В.Соловьева, В.Жириновского и прочих клоунов со стажем. Пляжи Крыма будут поделены между российскими олигархами и будут обнесены заборами с колючей проволокой. Будет построено несколько новых военных баз, откуда на поселки Крыма будут делать набеги вечно пьяные российские солдаты и офицеры. Бензина не будет, ездить будет не на чем. Зато будет много паленой водки, чтобы народ веселился, размахивал российскими флагами и прославлял новоявленного фюрера Путина.

Ответить
+103 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ, 19:27, 3.04

Стоит Украине отключить Крыму газ и воду, и путинский триколор, русские пенсионеры сами сожгут и повесят украинский флаг. Я ж говорил , где русские, там голод и разруха.

Ответить
+86 +
нютанаин, 19:47, 3.04

Теперь русские крымчане и все островитяне ощутят на себе всю силу русской бюрократии, попечения русских чиновников о малоимущих гражданах и пенсионерах и приходе сочинских цен на продукты питания, а также главного самого из всех русских чудес осознания того-что за всю многовековую историю руси --люди живут только в Москве и Санкт - Петербурге -- остальные их рабы и быдлота с зарплатой в 8-12 тысяч рублей и отсутствием социальной защиты и прочими ужасами Путинской империи! Туши свет!!

Ответить
+18 +
Mikola Litvin, 23:34, 3.04

Москва и Питер - это не Русь.
Русь - это Полоцк и Киев.

Ответить
+127 +
Одесса, 19:56, 3.04

Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами недалеко от центрального пляжа.
++++++++++++++
Владел... Россия не признает украинские документы, а значит фактически, никто не запрещает
окупантам просто отобрать у вас землю, котеджи... Говорят у вас там еще частные гостиницы есть?
На первой линии у моря? В частной собственности говорите??? ну-ну...
В какие суды будете обращаться? А если все судебные инстанции пройдете в РФ?
что дальше? В международные не получиться, ООН - не признала референдум.
А вот ВЫ Андрей, только честно, поехали бы на отдых в окупированную территорию, с кучей проблем,
в крайнем случае в ближайшее время(законодательная база отсутствует, банковская система парализована.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ имидж утрачен, самолеты не летают, туристический трафик практически заморожен.) не буду никого убеждать, для человека нормального,
и так очевидно, что решить эти проблемы за год или 2, или даже 3 не возможно, тупому не докажешь.

Гипотетически, конечно в России достаточно финансовых ресурсов, чтобы вас подтянуть чуть выше чем по Украине.
Ну вот интересно, кто-нибудь с вас задумывался, зачем это России? Ну вот зачем? У РФ, достаточно своих дотационных регионов.
Есть регионы средней зарплатой 15 000 -16 000. им бы своих подтянуть, а экономика то в=пала в рецесию!
Думаете России вы нужны? А может ваши курорты? Ха 3 раза. Крым России нужен только из-за флота.
Увеличение флота, армии, ПВО - это да. От НАТО ведь нужно защищать Россию. А вы и будете поясом этой защиты...
Не нужны Путину не вы, не ваши социальные проекты, не инфраструктура.

З.Ы. ничего, падет диктатор Гитлер, ой Путин, и Крым , через лет 5 вернется в состав Украины совершенно другим

Ответить
+120 +
АЛЕКС, 20:18, 3.04

ДА ПЛЕВАТЬ ВОВАНУ НА НАСЕЛЕНИЕ КРЫМА . ЕМУ НУЖНА БАЗА В СЕВАСТОПОЛЕ И САМ ПОЛУОСТРОВ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ ВОЕННОМ ПЛАНЕ.

Ответить
+13 +
Mikola Litvin, 23:36, 3.04

Вовану нужен моск.

Ответить
+16 +
Strong, 21:02, 3.04

Крым скоро превратится в одну огромную военную базу, а крымчане превратятся в ее обслугу. Готовка там разная, постирушки и прочее мытье полов.

Ответить
+10 +
крёстная, 21:08, 3.04

наивные вы все зрите в корень всё это затевалось что бы крым как курорт загнулся и зону отдыха сместить в сочи

Ответить
+14 +
нютанаин, 21:19, 3.04

Он не Вован а быдлован жалкий карлик и лилипут которого в молодости ловили на улице били и издевадись нормальные сверстники пацаны из-за уродства и карликоватости и девки этого юродивого не любили -факт!

Ответить
+9 +
Сергий, 21:36, 3.04

No comments

Ответить
+2 +
рабынемымынерабы, 7:49, 4.04

хорошая мысля приходит опосля... а честно-пусть Кремль штурмуют,а не сберкассу ))

Ответить