3 мая 2024, пятница, 17:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+24 +
Что-то не так!, 20:12, 3.04

Нужно считать стоимость газа по старой цене, а разницу от российской цены "повесить" на стоимость газа для Крыма, даже если эта стоимость перевалит за 5000.

Ответить
+7 +
россиянин, 21:50, 3.04

"С волками жить - по волчьи выть" (с)

1. В международный арбитраж о расторжении нужно было подавать уже давно, не знаю какие раньше были на успех, но в свете последних событий они более перспективны.
2. В Крым континентальная Украина почти не поставляет газ, Крым на самообеспечении. Но, в Крым поставляется электроэнергия и вода, что может вполне компенсировать все издержки от Газпрома. Проблема заключается в том, что правительство Украины считает (справедливо) Крым своим, крымчан своими гражданами и данные шаги ударят прежде всего по жителям. Украина не нацистская Россия, думаю на это она не пойдёт... а жаль.
3. Я не специалист, но подумал бы над ценой ТРАНСПОРТИРОВКИ газа в Европу по территории Украины, в стоимость Газпромовского газа для Европы уже включена транспортировка.
4. Можно сократить грузопоток через территорию Украины, но это уже реальная торговая война.

Какие ещё могут быть варианты, предлагайте ;)

Ответить
-1 +
tto1, 23:20, 3.04

Да вообще не надо платить!!
Только кормить врага и оккупанта! Пусть там выдумывают цены какие хотят, а не копья не давать им!
Оккупация Крыма покрывает все расходы на газ на 100 лет вперед, даже если Крым опять перейдет к Украине! На этом стоять и ни пяди не уступать!

Ответить
+18 +
Юрась з логава, 21:27, 3.04

Молодец, Порошенко, мыслит по-государственному. Будет хорошим Президентом, главное, не позволить сейчас позволить "убрать" его, тогда все будет нормально.

Ответить
-3 +
идеолог, 0:29, 4.04

не боись Юрась.Порошенко ничего не светит. президентом будет Юлька.она в политике ас. а Порош тока бабло считать умеет.

Ответить
-5 +
..., 22:53, 3.04

мыслит он в сторону своего кармана, плевать ему на народ и тем более на госуд...

Ответить
+2 +
gorbun, 23:13, 3.04

Я тут про проценты и цены. Как только постСОВОК поймет, что "премиальные" в теле зарплаты не имееют морального права присутствовать ежемесячно, а тем более составлять там 30, 40, 50 и т.д. процентов, так сразу исчезнут ДЕБИЛЬНЫЕ контракты и с ГАС-промом в том числе. Игнор экономических законов покрывает грабеж! Чем и занимаются эти дядьки с лоснящимися рылами, выхрюкивающими умные ХРЮКИ, и, под этот собственный шумок, растаскивая набитые мешки с казеной надписью "ЗАКРОМА РОДИНЫ". А когда пилораму для распила СКИДОК заклинило, пришлось обнародовать разницы в ценах (по статьям), предназначавшиеся для распила. Теперь все понятно:теперь надо срачняком "зарыть" этих 15 на полях войны.

Ответить
+2 +
будем реалистами, 10:50, 4.04

Во-первых,Янукович неоднократно порывался подать в Международный суд на расторжение газового контракта с Россией от 2009 года, но условиями контракта это исключено.

Во-вторых. У Порошенко нет вопросов к Тимошенко, которая заключала этот контракт?
А то складывается впечатление, что Юлия Владимировна здесь вообще ни при чем и четырехчасовые переговоры с Путиным тет-а-тет перед подписанием были просто релаксацией. Это что, запрещенная тема в Украине???

Ответить
-2 +
барс, 10:50, 4.04

А должок за газ, за 2013 год заплатит Янукович. Для Газпрома он является действующим президентом, так пусть отслюнит от украденных у Украинцев денег. Какие вопросы он же там рядом.???

Ответить