29 апреля 2024, понедельник, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+36 +
Касманафт, 8:40, 4.04

У Керченцев есть громадный опыт партизанской войны против оккупантов. Почему они еще не в Аджи-Мушкайских каменоломнях воюют? Может оккупанты не пускают?

Ответить
+166 +
Бг, 8:45, 4.04

Крымчан очень хорошо понимаю , в принципе у Беларусов не согласных с Бацькой Рыгоравичам и его кодлой положение точно такое же. (Достаточно почитать про политических сидельцев и измывательством над ними режимных вертухаев). Держитесь !

Ответить
+145 +
Керчанин, 8:51, 4.04

Слава Украине ! Слава УКРАИНЦАМ ! Позор предателям РОДИНЫ ! Я - руський ,Русь моя -Киевская ,моя Родина- Украина !!!

Ответить
+85 +
Белорус., 8:52, 4.04

Украина! Ты будешь защищать свой народ или будете так же продолжать жевать сопли! Если боитесь умереть за Украину, зачем тогда выходили на Майдан?!!! Путин неправ изначально и если начнется война, ему же хуже будет..."УКРАИНА! ДЕРЖАТЬ СТРОЙ!!!"

Ответить
+41 +
Харьков, 8:52, 4.04

История повторяется. Что такое коллаборационизм и кто такие коллаборанты? Чаще всего это жертвы обстоятельств. Крымчанам не позавидуешь. Можно дать только один совет -выживать! Как выживали при немцах, выживали в худшие годы совка. Получить руСкий паспорт, "потеряв" украинский. Одна девочка из Крыма долго добивалась места. Наконец нашли для нее вакансию. А она говорит что у нее уже руСкий паспорт, а это уже нужно разрешение на работу и пр. В итоге опять без хорошей работы.

Ответить
+139 +
Milk, 8:52, 4.04

Дай тебе Боже здоровья и сил пережить эту авантюру. Поверь Украина с Вами , А те кто поддался этому массовому зомбированию - скоро прозреют . Это как мы знаем в истории было не раз . С таким же энтузиазмом когда-то мы об"являли войну Японии, да что там Япония а Венгрия, Чехословакия я уже не говорю про Афганистан ю Все эти аферы кроме горя ничего простым людям не дали .....Украина справится с этой неофошистской агрессией , а Крымчане максимум через год сами будут выгонять "освободителей" из своей земли . Это проверено - эти "освободители" могут только освободить Вас от всего хорошего , такое у них нутро .

Ответить
+94 +
РБ, 8:53, 4.04

Дай Вам Бог сил!!!! пусть сгинет мерская рашковская чума!!!

Ответить
+89 +
Natalia Kleinota, 8:57, 4.04

Я також думаю про кримчан-не дай, Господь, залишитися в такій ситуації:практично без всього, чим жили останні десятиріччя.Без житла, у багатьох випадках, без будь-яких чітких гарантій на майбутнє.Тримайтеся!Ми за вас молимося.І твердо віримо, що ви повернетеся у нашу родину.

Ответить
+93 +
зинаида, 8:58, 4.04

и мы верим в вас, и молимся. И чувство бессилия нам слишком хорошо знакомо, страшно осознавать, что ожидает наших детей и внуков, когда у власти шакалы.

Ответить
+130 +
EL LOBO, 8:59, 4.04

Умничка.Украинцы,знайте.что в Беларуси очень много тех,кто поддерживает вас в стремлении быть в европейском сообществе.И никогда не сдавайтесь!Правда и Бог на вашей стороне

Ответить
+68 +
да, 9:11, 4.04

Молодец! Патриотка!

Ответить
+104 +
Makhno, 9:13, 4.04

А чего нам сдаваться ? Все "веселье" только начинается ! Уже произошел коллапс банков, закрытие половины бензоколонок, грядущее повышение счетов закоммуналки...а сколько впереди "сюрпризов" такого рода для любителей трибздиколора и "колорадок" !

Ответить
-41 +
Minski, 9:16, 4.04

Ну раз сами говорите что - Люди буквально готовы выцарапать глаза, если ты скажешь, что ты за Украину.
Значит за 20 лет самостийности Украина очень качественно достала Крымчан.
Будь там все в шоколаде, расклад был бы другим.

Ответить
+83 +
EL LOBO, 9:29, 4.04

И ещё.Не верьте ни одному слову Луки.Эта мразь озабочена лишь сохранением своей власти.Надеюсь,что его ожидает участь Чаушеску

Ответить
+20 +
А может ..., 11:20, 4.04

А лучше Хуссейна или Каддафи.

Ответить
+23 +
men, 9:39, 4.04

Можете считать это приспособленчеством, но я не вижу ничего зазорного получить русский паспорт сейчас в Крыму, если при этом она сохранит Украинский. В Крыму оккупационное правительство, которое раздает оккупационные документы. К несогласным их получать применяются репрессии.
Я просто считаю что Украинскому правительству надо продумать этот момент в своём законе об оккупации и придумать официальную форму-заявление с примерно следующим текстом:
Я такой-то такой, такого-то г.р., паспорт номер такой-то, дата/место выдачи (украинский паспорт!) являюсь гражданин Украины и считаю себя таковым. Оккупационный паспорт (такой-то) мной получен вынужденно, для избежания репрессий.

Это всё заноситься в базу и отношение к подавшим заявление должно быть соответствующим - как к своим гражданам (плюс какие-то бонусы за статус находящих под оккупацией). Таким людям можно платить например украинские пенсии (ну а то что они получают еще и российскую, так тем лучше - еще и с оккупантов немного денег получат) ну и всё такое.
Ну вобщем точные бонусы надо обдумать умным людям.

Ответить
+16 +
Makhno, 10:28, 4.04

Men, есть только 3 условия при которых теряется Украинское гр-во :
1.Подача заявления о выходе из гражданства.
2.Государство лишает гр-на Гражданства.
3.Постоянное проживание за границей.

Так как Крымчане не подпадают не под одно из условий, то и поводов для беспокойства нет. Родина нас не забудет !

Ответить
+4 +
men, 12:04, 4.04

Вы меня просто не совсем правильно поняли.
Понятное дело, что граждане Украины в Крыму - остаются гражданами Украины. Заявление - просто декларация того, что человека ВЫНУДИЛИ (поставили в такие условия, когда пришлось) заиметь русский паспорт (а не то, что он сам с радостью побежал его получать).
Плюс, такие заявления являются уже документами, которые можно будет использовать как аргумент и документальные свидетельства во всяких там международных судах и инстанциях. Как сам написавший заявление, так и Украина как государство. Например, при просьбе убежища в той же Польше или в будущем, если к власти в Кремле придет нормальное правительство, признает преступления предыдущего (нынешнего) правительства России и будет в будущее выплачивать репарации, как это делала Германия за преступления фашистов.
Короче говоря: военные преступления надо документально фиксировать!
А еще такие заявления (их количество) могут выступать как внутренняя статистика для правительства Украины, по которой можно выявлять реальный уровень мнения населения в Крыму, а не по "рисованным" квазиреферендумам оккупационного правительства под присмотром "зеленых человечков".

Только нельзя допустить попадания такой базы в лапы нынешней российской власти.

Тем не менее, вам конечно плюс за комментарий.

Ответить
-2 +
не только не забудет но и ждет домой, 12:24, 4.04

Родина нас не забудет !
____________________________
Родина ждет вас домой как героев.Возвращайтесь в Украину на континент и вместе будем строить демократию.

Ответить
-1 +
поддерживаю, 11:13, 4.04

Это всё заноситься в базу и отношение к подавшим заявление должно быть соответствующим - как к своим гражданам (плюс какие-то бонусы за статус находящих под оккупацией). Таким людям можно платить например украинские пенсии (ну а то что они получают еще и российскую, так тем лучше - еще и с оккупантов немного денег получат) ну и всё такое.
Ну вобщем точные бонусы надо обдумать умным людям.
__________________________________________________
Каждому крымчанину не сдавшему украинский паспорт из бюджета Украины надо платить по 1000 долларов и эти деньги должны доставлять курьеры под роспись.Для того чтобы с преданных Украине людей не смогли брать налоги.Т.е. все это должно быть скрыто от оккупантов.

Ответить
+2 +
Крым, 11:36, 4.04

Готов подписаться под каждым словом. Хоть в Крыму и не 1941 год, но опять оккупация, аусвайсы, рейхсмарки. Бросить все и уехать? Надолго? Не хочется думать, что навсегда. Или остаться... Тяжелое ожидание того, что решит Киев по своим гражданам, находящимся в Крыму, которых вынуждают получать аусвайсы. Сложно на пятом десятке решиться опять все с нуля начинать, ведь войны, вроде как, нет.

Ответить
+5 +
gumanoidd, 11:36, 4.04

***Значит за 20 лет самостийности Украина очень качественно достала Крымчан***
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ето значит --- што на Украине сидело марионеточное правительство и нехрена неделало 20-ть лет---и сейчас слава богу его наконецто пинком под зад

а москали хотят ещо на 20-лет откатить тоже самое

но Украина наконецто вырвалась из етих когтистых лап двуглавого стервятника рвущего в два клюва плоть Украины

Ответить
+7 +
Pravdalena, 11:55, 4.04

Дорогая девочка! Сердце за вас болит! Держитесь, все остальные, кто сегодня еще не очнулся от эйфории "победы", скоро поймут куда и во что они себя загнали!

Ответить
+1 +
men, 12:08, 4.04

Прощу прощения - случайно отправилось преждевременно.

Курьеры - плохой вариант. Нынешняя крымская "власть" будет останавливать курьеров и грабить. Надо придумывать механизмы, чтобы деньги/помощь нельзя было отнять.
Вобщем, как я сказал выше, тут надо чтобы собралось нечто вроде комиссии и обсудило лучший варианты поддержки своих граждан в Крыму.
Но в целом вы мысль поняли правильно - украинцы в Крыму не должны страдать и должны поддерживаться центральной Украинской властью. Причем не только на словах, а в действиях и финансово. Люди должны ощущать фактическую поддержку государства и не чувствовать себя брошенными.

А то я даже тут в комментариях часто вижу злобные комментарии в сторону Крымчан - мол продались. А ведь реальные результаты "референдума" мы не знаем и может совсем даже не так много "продавшихся".

Ответить
+2 +
м, 12:11, 4.04

Готовить надо референдум также как татары. Объединяйтесь сними и выступайте единым целым.

Ответить
+4 +
Украинец, 12:40, 4.04

Предшественники господина кабаева из НКВД выселяли западных украинцев и белорусов в одну ночь, на мороз, в Сибирь, практически без одежды, с детьми на руках, в товарных вагонах, много дней без еды и воды. Сколько их не доехало? Кабаев, может ты знаешь?
А сейчас "добренький" - выселяет в месяц.
Буду очень рад краху Российской экономики и дальнейшему распаду империи зла.
Надеюсь, скоро увижу это своими глазами.
Зло должно быть наказано.
Кабаеву место в Гааге.
Аминь.

Ответить
0 +
ol, 12:46, 4.04

"Каждому крымчанину не сдавшему украинский паспорт из бюджета Украины надо платить по...",- особенно мне это по душе ;( Это я должен оплачивать некоего крымчанина, пока он носит российские флаги по... восточной Украине. Поверьте, крымские приспособленцы первыми подключатся к украинским дотациям, а на досуге будут гадить. Приличным людям в Крыму: а сколько все-таки их? если военных, связанных присягой, осталась четверть, то как с гражданскими, у которых нет обязательств, а есть только "аполитичные" потребности (пожрать и зрелищ)? их не большинство, иначе они бы устроили свой Майдан и не позволили "казачкам" править бал. Бегите оттуда на материк, не будет в Крыму нормальным людям жизни еще много лет. А мы здесь попробуем (адресно) помочь.

Ответить
-7 +
mare, 14:26, 4.04

Што ж, НЕЗДАРНЫЯ й БЕЗДАПАМОЖНЫЯ "палітыкі", як Украі'нскія так і ЗША, Заходняй Эўропы аддалі Цудоўну часьціну гэтай Земі, проста так, Путлеру, які "ўзяў" Крым, фактычна, рускімі матамі, лямантам (крыкам), запалохваньнем і ўрэшце тэрорам, пусьціўшы ў авангардзе Расейскага Войска, "Солнцевскуб Группировку"!!! Цяпер, відавочна чарговы расейскі Пахан - Пупер-Путлер ператворыць Крым у расейскія "Военные Базы" для аховы ўласнай маёмас'ці - ў першу чагу... Дзеля тога ж і выкарастаў "Русскую Армию и Черноморский Флот" - для аховы ўласных "дворцов, яхт", набытых за грошы Простых Расейскіх Убогіх Людзёў - "Налогоплатильщиков", недадаючы народу заробкі, пенсjі, пасобія... "Голубой Воришка", але не ў масштабе "Богодельни для Старушек", а Расеі з багацьцямі бязьмежнай Сібіры!!! Зараз Маскоўскі Крымінальны Зьвязак "Путлер& Медведев" будзе памнажаць собску маjомасьць шляхам забудовы ўсяго Крымскага Наўзьбярэжжа "Игорными Домами и Заведениями"... Непамерна'я шкада' ўсіх людзёў, хто там жыве - ўсё Крымскае Жыхарства! Ехаць у Крым цяпер на адпачынак -АГІДА! А мясцовым жыхарам трэба ў КРЫМІНАЛЬНАЙ АКУПАЦJІ жыць...

Ответить
-4 +
Петрович, 16:04, 4.04

По моему глубокому убеждению, власти Украины должно срочно принять специальную программу помощи гражданам, оказавшимся на оккупированной территории. Я честно говоря не понимаю почему они до сих пор этого не сделали. Нужно немедленно принять заявление, что всем, отказавшимся от гражданства бензоколонки, будет предоставлено то-то и то-то, вплоть до помощи по переезду в Украину. Ведь многие в Крыму не хотят этих сраных бензоколоночных паспортов! ЕС и США уже выделили неплохие денежки правительству Украины, пусть часть этих средств пойдет на помощь тем, кто хочет сохранить Украинское гражданство и статус украинца. И порекомендую Юлии Маклюк собрать как можно больше подписей и обратиться с просьбой о защите от оккупантов к правительству Украины.

Ответить
+4 +
Евгений, 20:19, 19.04

Некоторые жители Крыма уехали в Херсонскую область, г. Скадовск, их поселили в бывшем пионерском лагере, в корпусах с разбитыми окнами и дверями. И никому они сейчас не нужны, хотя им много чего обещали.

Ответить
-4 +
Олег, 0:57, 5.04

Спасибо тебе. Спасибо таким, как ты

Ответить
+2 +
виктор, 17:08, 19.05

Какая сердобольная девочка, так за татар в Крыму переживает! А мы славяне разучились друг за друга переживать!

Ответить