29 апреля 2024, понедельник, 17:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+63 +
Семен, 12:28, 4.04

Если работнику переплатили при увольнении, организация обычно подает в суд, предоставляя все документы, свидетельствующие о переплате и лишь на основании суда физическое лицо что-то возвращает организации. Или не возвращает! А женщинка просто оху---ла!

Ответить
+49 +
!, 12:30, 4.04

Карабанькова пусть в Крым отваливает к своим друганам беспредельщикам - там ей самое место.

Ответить
+9 +
Но!, 13:12, 4.04

Предварительно годик-два посидев на белорусской зоне!

Ответить
+28 +
Хрустальны сасут, 12:33, 4.04

А где фото этой паскуды?

Ответить
+41 +
Ясь, 12:35, 4.04

молодец мужик! Люди, не бойтесь отстаивать свои права.

Чем больше все будут возмущаться, тем тяжелее им будет с нами бороться.

Одно дело тысячу человек задержать на сутки, а другое дело бороться с миллионами возмущающихся по разным вопросам.

Ответить
-25 +
про, 12:36, 4.04

что- то не понятно, предприятие пошло на встречу человеку, он получил отпускные за не отработанное время и теперь жалко отдавать деньги, или он всё же отработал за эти дни, а ему говорят что нет и требуют вернуть сумму в виде спонсорской помощи?

Ответить
+28 +
Могилёвщина, 12:36, 4.04

Коррумпированная область! Ворюги были у власти. Положили область на лопатки. Почему молчит Главный борец с коррупцией.??

Ответить
+41 +
Вадим, 12:39, 4.04

Хм... Я вот советую эту работнику внимательно прочитать свой контракт и посмотреть что из него выполняется. Я как на нашем предприятии зачитал договор и права нанимателя, то там и офигели. Писать можно всякое, а вот выполнять то, что написали не каждый спешит. И быстро всё решается. Поэтому договор в руки, к юристу! Успехов всем белорусам и избавления от рабства.

Ответить
-40 +
**, 12:41, 4.04

Мужик получил деньги наперёд, а теперь жаба душит!
стоит ли печатать на хартии этого халявщика , да ещё под таким заголовком?

Ответить
+19 +
лукаШок , 12:50, 4.04

Стеклянного завода, люди потянулись стройными рядами, так генеральный рвет заявления, оскорбляет и предателями обзывает, и расстрелять хочет, а затем оживить и снова к стенке. Впридачу, стогнет, что надо сократить ещё 600 человек, но уходят молодые, способные, которым не зачто кормить детей.

Ответить
+9 +
sunaka, 12:55, 4.04

Ух ты, новые управленческие методы.
С меня-то просто премию в своё время сняли. Лопухи :)

Ответить
-4 +
АНАФИМА, 12:57, 4.04

Товарищ !!! Вы далеко не образованы и что бы такое писать то нужно почитать законы и ими руководствоваться. . Как правило отпускные выплачиваются в полном объёме - как за полный отработанный год в надежде что человек будет дальше продолжать работать и отработает недостающих дней отпуска - которые он уже авансом отгулял. А так как деньги уже выплачены то их вернуть можно только каким нибудь таким способом как было предложено данному работнику. Или вы хотите что бы эти деньги выплачивал кто нибудь из отдела кадров??? У них тоже дети и тоже зарплата не очень большая. Так вот теперь на многих предприятиях что бы пойти в отпуск отдел кадров сообщает что вам ещё не положен полный отпуск например 30 дней - а положено только 23 так как не прошёл полный календарный год с момента вашего трудоустройства. И отпускные тогда тоже выплачивают за 23 дня а не за 30. Но мы привыкли все к хорошему и верим друг другу. И ходим в отпуска на целый период от положенного и отпускные нам многим выдают в полном объёме из расчёта полной отработки . А Вы уважаемый поступаете просто не красиво - по закону Вам надо вернуть деньги - ну а какой статьёй это уже оформят это другое дело. Вы поставьте себя на место хозяина например частного предприятия. Вам бы нравилось что некий Петров или Иванов к которому Вы хорошо относились пытается Вас откровенно кинуть - пускай даже и не на большую сумму.
ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ--- убедитесь в своей грамотности и порядочности

Ответить
+11 +
shipman, 14:38, 4.04

Товарисчь АНАФИМА--- Прежде чем учить других нужно самому получить образование... При чём здесь переплата за отпуск и спонсорская помощь? По какой графе бухгалтерия будет стыковать эти разные по сути выдачи и получения? Здесь простор для проверки данной фирмы КГК !!!

Ответить
+6 +
d, 12:57, 4.04

такой бардак на каждом предприятии куда КГК смотрит

Ответить
+2 +
про, 13:22, 4.04

на этом заводе в свое время люди оформленные за свой счет еще и работали а иначе не патриот и увольнение учитесь все у кузи с ногтинем-работает семья

Ответить
+3 +
ШураБалаганов, 15:39, 4.04

молодец !!! - дави ворюг, у них дачи дороже квартир всей нашей родни.

Ответить
+6 +
Не быць скотам!, 17:25, 4.04

Пусть лучше нынешний генеральный товарищ Ногтич расскажет, как он с замом по энергетике Цымбаревичем "купили" миниТЭЦ для нужд завода, по бумагам провели 4 млн долларов, а на самом деле купили за 3 млн, а разницу всего лишь в один миллион долларов положили к себе в карман, и как они негласно пионерский лагерь в д. Любуж продали, и как Ногтич строит свою гостиницу на проспекте Мира силами рабочих завода и прочий беспредел, но только никому ничего не нужно выяснять, вся страна - один непотопляемый клан бандитов и воров, еще лет пять, и ходить по городу без волыны в кармане будет уже не безопасно...

Ответить
+1 +
alex-2, 21:00, 4.04

Рыба гниёт с головы. Один человек в своё время наплевал на конституцию страны!!! А вы хотите, чтобы какая-то шавка уважало Кодекс о труде. Обращает внимание её замечание, что человек знает нужную статью и она выражает от этого своё недовольство!!! Это ж надо не на глотку берёт, а аргументами! У нас каждый чиновник чувствует себя хозяйчиком в своей вотчине. Научились у президента. Страной правят наглые холенные самодуры, которых покрывает Лука! Их только угроза физической расправы может отрезвить, а писать на них жалобы - пустая затея. Только очень наивные граждане так поступают.

Ответить