29 апреля 2024, понедельник, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+24 +
07-05, 13:36, 4.04

зато кафе и бары план дадут.

Ответить
+2 +
!!!, 14:39, 4.04

мало кто ходит в кафе и бары в понедельник...

Ответить
+18 +
Мужик, 13:41, 4.04

Поминки - что ж , все под Богом ходим . Но свадьба в понедельник - такого не помню .

Ответить
+34 +
Лунь, 13:42, 4.04

Посадить человека на иглу, а затем, мотивируя заботой о его здоровье, день дозу не давать? Может это как-то по другому называется? Это даже не популизм, это садизм!!!

Ответить
+9 +
dc, 13:43, 4.04

Гениально, а почему бы не сделать это в субботу, или воскресенье, когда наибольшее число алконавтов наблюдается, али ляторат, который с детства приучают бухать, не зразумее...

Ответить
+26 +
народец, 13:50, 4.04

Мы шестого все закупим.Лыч залить и на дожинках сплясать это наше все.Бацка маладец!А в Америке негров линчують.

Ответить
+21 +
Марфа Васильевна, 13:51, 4.04

Ну и как обычно, накануне будет бойкая торговля, и в воскресенье магазины двойную кассу сделают. Ибо скупят впрок, в т.ч. и те, кому этот алкоголь не нужен в понедельник.

Ответить
+4 +
вася, 13:58, 4.04

Как? Такой день не грех ужраться в зюзю... Вытрезвиловки еще 6-го будут не в состоянии принять всещ желающих.

Ответить
+5 +
идеолог, 13:58, 4.04

не мешало бы бырлом затарится.

Ответить
+6 +
Angus, 13:59, 4.04

Значит затаримся в воскресенье!

Ответить
+5 +
а когда будет день честности?, 13:59, 4.04

Надо будет 06.04 ящичек взять...

Ответить
+8 +
АНна, 14:00, 4.04

Мне пофиг этот день , я и так спиртное не покупаю. Но хорошо запомнила , такой день года 4 назад. Тогда единственный магазин , что продавал спиртное был Корона. А я туда приехала за покупками. Очередь была в кассу аж до противоположного конца магазина. Я думала , что , что то случилось , а я не в курсе. Как раз первый день приехала в Минск , до этого месяц отсутствовала. Думала , Толи девальвации на носу, Толи супер подорожание. Но девочка продавец объяснила ситуацию Народ брал бухло не в себя. И потом упился. По статистики нашей милиции в день трезвости пьяных больше. Может есть смысл по другому бороться с пьянством. Польша , снизила цены на хорошее вино и на водку подняло. Стала проводить рекламу, что бы люди научились пить вино. А бухать водку. И как то уровень алкоголиков у них за последние несколько лет не плохо упал. У нас же молодежь упивается или пивом или водкой. Другого не понимает .

Ответить
+6 +
тпви, 14:11, 4.04

это значит, что пару бомжей за это заплатит своими жизнями, потому что будут затовариваться денатуратами в аптеке. Это доказано практикой!

Ответить
+4 +
vn, 14:19, 4.04

Ну вот! После воскресного отдыха, большинство электората будет страдать в понедельник...

Ответить
+5 +
5, 14:37, 4.04

Мрази пусть себе сухой закон устанавливают...

Ответить
+6 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:39, 4.04

Я представляю какая очередь будет в том магазине в понедельник в Бресте. Люди Благовещение отмечать будут. А этот день здоровья людям глубоко безразличен. У нас в Беларуси всегда так: отмечаем день того, чего у народа реально нет.

Ответить
+3 +
SPIKEY, 15:11, 4.04

В понедельник и так у все отходняк.

Ответить
+7 +
333, 15:15, 4.04

Такие решения должны делаться только через референдум.

Ответить
+2 +
ерунда всё это, 15:18, 4.04

Ну так по могилёвке 8 км и в пос. Привольном , уже другая власть, до 10 часов ночи отпускают алкагль.

Ответить
+4 +
уцй, 15:46, 4.04

Кто желает "отметить" День Трезвости-запасаться надо заблаговременно.

Ответить