29 апреля 2024, понедельник, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+461 +
belka, 14:56, 4.04

Знаете, а глупо покупать что-либо в Беларуси. Сегодня купи, заплати деньги, а завтра придёт дядя с маузером и скажет, что национализировано,не твоё. Купленное- выброшенные деньги на ветер.

Ответить
+101 +
Микалай, 15:35, 4.04

Толку то взять Амкодор за 10 лет акционеры не получили ни КОПЕЙКИ Еще пример В Беларуси Было АЙ ПИ О Купили Белорусы завод игристых Вин в минске 1 акция стоила 300 000 Бел руб фактически дали эти деньги бесплатно в пользование Положили бы 300 000 на год в банк через Год Было бы 450 000 Дурят народ

Ответить
+42 +
Маталай, 18:43, 4.04

Что представляет собой частная собственность Беларуси наглядно показали и показывают простым людям выселениями и конфискацией. Это просто геноцид простых малоимущих людей и расчистка местности для новых жильцов.
Немцов на соседней ветки расказывает, что РФ отдают Китаю, помойму так и происходит и более успешные люди РФ переезжают с востока на запад. Почему в РБ народ нищает а жильё всё дорожает, европейцам оно и почти даром не нужно - оно нужно россиянам.
Поэтому 20 лет и подпитывали режимчик и даже порой терпели, но видно время уже пришло и РБ воссоединится с новым государством Московия, ибо на востоке уже ждать не будут и аванс назад не примут.

Ответить
+10 +
Житель г. Минска, с рождения, 21:02, 4.04

А еще понравилось, что аппетиты не поубавились. За долю в МТС-е 700 000 у.е. посят - ну чем не клоуны

Ответить
+154 +
й, 15:37, 4.04

Глупо покупать и еще по одной причине: То, что предлагается к продаже - это ХЛАМ. На нем не извлечешь никакой прибыли. Из того, что не хлам (например доля в мозырском НПЗ) - цена космически завышена, что проще и дешевле у себя на родине с нуля построить ДВА таких завода.

Ответить
+81 +
"хороший" лукашенко и "замечательный" путин, а все делают плохо, 15:58, 4.04

"Эх, есть желание, но денег не хватит, а так бы купил Горизонт!" - Шарп Самсунгович Панасоников

Ответить
+140 +
кол, 16:02, 4.04

идет агония
денег на второй золотой унитаз нет
а тут такая вторая жопа вырастет
ой пардон четвертая
или уже десятая???
этот маразматик разбрасывал свое семя куда мог
сволочи
чтоб вы обосрались
за

Ответить
+25 +
Ник М, 20:52, 4.04

Меня лично вот это удивило: ОАО "Белорусское МОРСКОЕ пароходство". Это по каким таким морям-океанам и что именно "плавает" под белоруским флагом?!?

Ответить
+19 +
ссс, 22:54, 4.04

Минское море.

Ответить
+102 +
Мастер, 15:42, 4.04

Категорически требую выставить на продажу акции "Коммунарки"!!! Иначе зачем их было отбирать у прежнего хозяина? Ведь не будет же сам Лука руководить производством конфет? Хотя конечно он может.......

Ответить
+24 +
Ганулька, 16:48, 4.04

По второму разу? Их в 90-х раздавали. Кстати в этом году дивидендов не было.

Ответить
+142 +
antosha, 16:05, 4.04

Полностью согласен,помню как папаколи выступал перед журналистами в 2008 году и сказал ,Мы ждем инвесторов,но не жуликов.Но любой инвестор должен помнить.что всё,что на нашеё территории,на нашей земле,это всё наше,,.Какой инвестр понесет деньги в страну,где,,всё наше,,Я купил,модернизировал,но это не моё.Пока не будет как в Европе,как в США,как в Израиле,где частая собственость это святое,некто не будет вкладовать деньги в экономику Беларуси.А наше.это я так понимаю не народное,а папыколи и его кодлы.

Ответить
+222 +
фомич, 16:30, 4.04

А давайте продадим пост ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ!!!

Ответить
+2 +
Irina* , 4:40, 5.04

На Ebay!!!

Ответить
+1 +
Шура Балаганов, 10:02, 5.04

"Только по справедливости !" Равными долями. ;)

Ответить
+43 +
igrek222, 17:44, 4.04

Совершенно верно. Цена как правило завышена. Вложишь еще свои деньги и как только начнешь получать маломальскую прибыль, то сразу появятся те, которые, скажут, что надо делиться по-хорошем или по плохому. Вести бизнес в Беларуси могут только кошельки ТНП, без выхода на международный рынок или европейские санкции не заставят долго ждать. Вот такой круговорот получается. На заре появления предпринимательской деятельности помню случай( был свидетелем этого), как один господин из Индии хотел арендовать землю в Беларуси для постройки предприятия по производству зубной пасты. Паста, должен сказать не в пример той, что продавалась в это время на белорусском рынке. И когда он вез образцы зубной пасты( 25-30 тюбиков) чтобы найти лиц заинтересованных в оказании помощи, то его обвинили в контрабанде и спекуляции. Через границу его не пропустили. Вот такой бизнес па беларусску.

Ответить
+45 +
Юрась з логава, 18:09, 4.04

Глупо покупать не только потому, что могут завтра все отнять, но и потому, что Лукашенко продаст, а завтра Россия оккупирует страну и скажет, здесь все наше и кому предъявлять претензии? Никто ничего не купит и уж тем более перед потенциальной войной.

Ответить
+12 +
igor, 20:56, 4.04

покупать иностранцу здесь нет смысла вложи евро доллар с них заплати налог их в белкиа чз пару лет животные подешевеют в 2-5 раз= -85 процев дохода.а ищо если вдруг все таки прибыль будет допечатают акций и ты и не владелец.при нынешнем презике брать будут только росы а выпендриться през будет как в крыму.я думаю вазелина уже накупил шоб поклоны перед медвепутами отваливать

Ответить
0 +
ujuf, 8:04, 5.04

Россея и выкупит. У них маузер больше.

Ответить
0 +
да, 8:18, 5.04

так этого дядю будут звать Вова и придет он без оружия, а с долговыми расписками от лукаша

Ответить
+301 +
Вадим Харькв, 14:58, 4.04

Угадайте олигархам какой расейской федерации все это будет отдано за бесценок? Беларусы, так нельзя! Вы должны быть хозяевами на своей земле! Если и продавать иностранцам предприятия, то надо диверсифицировать: хотя бы только часть расее продавать, часть разным странам из Европы, Америки, Азии. Тотальная собственность одной педерации на все в Беларуси + военные базы педерации в Беларуси + марионеточный АГЛоеб = полная потеря суверенитета!

Ответить
+183 +
Вадиму из харькова, 15:15, 4.04

Вадим у нас нет давно суверенитета. Уже давно всё распродано россиянам. Скоро и мы войдём в состав россии,как губерния! Воры и коррупционеры у власти,давно всё продали россиянам,просто об этом не говорят по БТ!

Ответить
+148 +
Михалина, 15:51, 4.04

Не оправдывайтесь перед украинцами - все еще можно изменить - было бы желание
и хоть капля смелости у наших белорусских мужчин . Земля еще пока принадлежит
государству - а это главное. Китайцы еще не приехали , Московский автовокзал еще
не снесли и высотку Газпрома на его месте еще не построили. Монстр в Островце
еще в стадии строительства . Так чего мы ждем ? Лапки к верху ?
Cкоро Чернобыльский шлях . Выйдет ли на эту демонстрацию столица -
вопрос смешной, потому что ответ понятен -- не выйдет ! Минск продался власти за временные удобства, за халявные квартиры и не заработанные зарплаты .
Майдан в Минске - только в очереди за жетонами перед подорожанием. И даже к правительству требований нет - только к Западу - за безвизовый въезд в Европу .
Но что бы ездить по миру без виз за это нужно бороться, но как говорится - не на тех напали , а потому - строем марш в российскую федерацию - прощай Украина !

Ответить
+171 +
Люстэрка, 14:59, 4.04

Лукашенко продолжает продавать Родину...

Ответить
+28 +
Лешый, 17:08, 4.04

А разве еще не продал?

Ответить
+102 +
ник, 15:13, 4.04

Продавать надо было 20 лет назад,и землю надо было раздать людям,которые на ней работали.
Конечно,Шкловский уже не был бы у власти.
20 лет рулить и только потом понять,что социализм кончился...

Ответить
+88 +
елена, 15:18, 4.04

Ну,вот и нет независимой страны,пошла с молотка.Теперь она уже будет собственностью России..

Ответить
+22 +
идеолог, 15:50, 4.04

а кто сказал что россияки этот неликвид покупать будут?они вроде определились что их интересует

Ответить
+14 +
fhf, 15:20, 4.04

ВСЕ ПРОДАТЬ И В ПЛЕН ЗДАТСЯ ,МОЖЕТ НАРОД ХОТЬ ЛУЧШЕ БУДЕТ ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ,И МАФИЯ

Ответить
+38 +
ШОС, 15:23, 4.04

Не по указанию луки, а по прямому указанию путлера. Наш дебил с ним же все свои шаги согласовывает.

Ответить
+61 +
Кто тебе разрешил Родину продавать, а?, 15:36, 4.04

Происходит видимая часть утраты суверенитета. Невидимая народу часть уже закончилась. Удалось людей облапошить, сделать вид, что никакой оккупации и продажи страны как бы не было. Воры всегда все делают тайком, чтоб обворованный гражданин ничего не заметил, пока не обнаружит пустой карман.
Но: Кто тебе разрешил Родину продавать, а?

Ответить
+61 +
Иван Птижан , 16:11, 4.04

Не путать! Он не продает, а по-тихонечьку проедает( на пару с ментами).

Ответить
+22 +
Казначей, 15:40, 4.04

Продавай быстрее все, включая фамильное дерьмо и подленькую душу, пока силой путинские хазары все не отняли как в Крыму.

Ответить
+7 +
вкфнук, 15:43, 4.04

что за близорукость, делать что-то, когда уже отступать некуда.

Ответить
+35 +
Мастер, 15:45, 4.04

"Вы ещё не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продат, купит и ещё раз продаст, но уже дороже!"
В нашей ситуации "продаст, ОТБЕРЁТ и предложит купить ещё раз, но уже дороже"
:)

Ответить
+41 +
виталий, 15:48, 4.04

Когда лука здесь всё продаст , чего не строил , что бы прокормить и удержать у власти себя любимого , своих псов и прикорытников , то россияне , скупившие всё это - зададут вопрос . А кто здесь главный - кто имеет предприятия или у кого тут резиденция ? Зачем нам местный неэффективный самодур , если нам нужен свой губернатор ! Думаю , сюда даже зелёных человечков человечков не позовут ! Просто испортится свежесть воздуха и кто-то исчезнет под веник !

Ответить
+6 +
Анатолий, 15:48, 4.04

А на что вы рассчитывали так опечаленные этим событием? Думали, .что нам будите постоянно вешать лапшу, выступая перед избирателями,что не тронули гос.предприятия,показывая эффективность своей модели,а мы вам за это кредиты давать? Время пустых обещаний закончилось. Сначала предприятия,потом деньги! Но у вас есть выход-продать свои высокомодернизированные заводы Западным странам,они давно в очереди стоят и ругаются между собой за их покупку!

Ответить
+22 +
zzz, 15:50, 4.04

Какая независимость :)
Да и на продажу выставлено то, что никому не нужно :)

Ответить
+28 +
ggg, 20:07, 4.04

Вот именно!
Как никто не понимает?
Убыточные предприятия, разваливающиеся цеха, ржавое оборудование, устаревшее лет 50 назад. Продается с персоналом, который уволить нельзя, с ведомственными садиками, избавиться от которых нельзя, с такими социальными выплатами, что любой немец с ума бы сошел. С миллиардными долгами и идиотскими обязательствами.

В общем, в смысле получения прибыли - абсурд.
В смысле налаживания производства и окучивания рынков сбыта - бред.
Спрашивается: а зачем они тогда кому нужны?
Ответ: найдутся умные люди. Именно в россии.
Купить. В кредит на 20 лет.
За два года выжать все, продать металлолом, склады, цеха,
пустить недалеких арендаторов, деньги взять вперед,
Задержать зарплату на пару месяцев, а потом все (и всех) кинуть, и свалить.

Прибыль не большая. Вложил один два миллиона, через год скосил четыре-пять - и трава не расти! Руины в бурьяне, стрелочник в тюрьме, бандиты при бабках,
народ в нищете, Беларусь в ж..е.

А попробуйте немцам продать, французам...
Не,... идеологически чуждым мы не продаем... (они и не купили бы, зачем им убыточный хлам?)

Поэтому, если кто и купит - россияне.
На год.

Ответить
+54 +
есть мнение, 15:50, 4.04

А так свистел нам в 90-е, главное сохранить производство, разве мы можем выкинуть людей на улицу, я костьми лягу а заводы не отдам итд. Ну наверно пришло время лукашенко костьми лечь. Да его по любому кто то положит, не народ ,так русские ( РОССИЯНАМИ ОНИ БЫЛИ ПРИ ЕЛЬЦЕНЕ) пустят ему кровушку. Сегодня лука кремль ещё устраивает, но русские капризные люди, завтра для лукашенки , может не состоятся уже сегодня.

Ответить
+70 +
фкп, 16:39, 4.04

он говорил, что запущу заводы, и они сейчас в запущенном состоянии

Ответить
+92 +
smith, 15:50, 4.04

кто постарше--помнит как в 90х-начале 2000х заядлые застабилы кричали "мол,батька,не продает заводы и фабрики олигархам как в рашке"..вот и докричались

Ответить
+6 +
тнавч, 19:38, 4.04

Пусть покупают, пусть попробуют заставить народ работать. Неужели непонятно, что мы уже давно саботируем, и это при лукашенко, а при оккупантах тем более. Рашка вперде!!!!!!!!!!!

Ответить
+65 +
гело, 15:52, 4.04

всё делается по личному указу одного человека.закон не работает! мы,белорусы ничего не решаем.по факту,страна и народ-собственность президента,только он решает,что нам кушать,что покупать,куда ездить,.сколько нам зарплаты получать. а для того что бы мы себя чувствовали не так униженно,периодически он устраивает шоу-арестовать чиновника,обругать правительство в несостоятельности(хотя сам их и назначает) а мы и рады тешиться.

Ответить
+43 +
вий, 16:17, 4.04

нехер было глодки рвать за референдум,скольки народ хочет ,после нево второй придёт тоже на лет 30 подвиснет призедентом,нехер никому разрешать конституцию переписывать,всё на виду, лутше от этих перепесей небывает,а теперь брацы,чтоб вернуть два срока по четыре года,только через нашу пролитую кровь,но мы пока к этому не готовы.

Ответить
+9 +
3,14Art, 15:57, 4.04

продать продадут а что потом? через стену непонимания чиновников на местах пробиться практически невозможно (если работать честно) + безумные процентные ставки по кредитам.

Ответить
+25 +
не какеист, 15:58, 4.04

Для очередной реанимации луканомики срочно нужны деньги , которых нет и рашка скорее всего не даст ,не до того самим бы прокашлять, а в следующем году выборы, надо показать , что в стране все тихо спокойно и стабильно,дать лехтарату на чарку и скварку и зделать это надо во, что бы то не стало,нужно время , что бы китаезы понастроили заводов, и закоптила АЭС, а там хоть потоп, от Беларуси к тому времени , как от суверенного государства ничего не останется, можно будет здавать страну какому нибудь пропутинскому выкормышу и идти на заслуженный отдых,с януком по соседству писать мимуары и думать о вечном смакуя чай из золотого блюдечка з малiнавым варэньем...

Ответить
+25 +
Полина, 16:05, 4.04

Пилите, Шура, гири...Паниковский опять решил поиграть в приватизацию, а может весь ресурс на блеф уже исчерпан и надо взаправду отдавать всё кредитору за долги, а все эти аукционы - хлеб и зрелище на потеху неискушённой публики.

Ответить
+26 +
Алексей, 16:05, 4.04

Продаст все! Интересно, где он собирается тратить свои миллиарды?

Ответить
+5 +
undos, 22:02, 4.04

Интересно, где он собирается тратить свои миллиарды?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На свете есть много заманчивых мест, но без больших денег туда не попасть. Беларусь в этом списке не значится. Вот он и готовит себе запасной аэродром. Там, где его еще не знают.

Ответить
+46 +
Sergey, 16:27, 4.04

А еще вспомните, как, придя к власти, оно (читай, как лукашенко) обещало:-Если за 100 дней не исправлю ситуацию в стране, уйду ... Не помню куда обещал уйти, но хорошо помню, что по истечении 100 дней уехал в Сочи. Медиа передавали, что уехал отдохнуть, полечить спину. Уже тогда оно надорвалось. А люди с годами моложе не становятся, только "мудрее".

Ответить
+15 +
ывпа, 16:38, 4.04

а он и с колхозами не знает, что делать, потому что сказал, что землю не отдам

Ответить
+34 +
Batman, 16:48, 4.04

Ограбили предприятия ,выкачали прибыли а теперь остатки распродают-это ж были народные ресурсы и народное.

Ответить
+19 +
АГ, 18:30, 4.04

Можно выставить на продажу такие предприятия, не приносящие прибыли, как резиденции, и упразднить не рентабельных резидентов.

Ответить
+12 +
нютанаин, 18:49, 4.04

Родину колин папа продал в 1994 в обмен на президентство пожизненное, а зейчас всю лахматень продает --это правильно хоть вонять не будет! Возле трактороногого зловонье! Все продать на металлолом а на месте сараев построить новые жилые массивы! Очистить город от халуп

Ответить
+8 +
Хаус, 19:01, 4.04

Ракообразный решил прибогатеть, потому как из народа тянуть больше нечего.

Ответить
+18 +
Скрытый Гость, 19:11, 4.04

Изящный план экономического захвата Россией Беларуси,народное добро может распродавать только жульё!

Ответить
+5 +
самозванец, 19:48, 4.04

родина покупается и продается по безналу

Ответить
+17 +
Вадим, 20:17, 4.04

Кто тут МТС продаёт, да так, что уже со скидкой он не нужен, да и всё потому, что цены нереальные! например заводы, по сути, уже утиль. И банкроты. Что там ценного есть-это земля, да и то пропитана гадостью всякой, но на ней еще что-то можно построить. но модернизировать советское наследие бесполезно. Надо новое, но у нас этого не понимают совсем.

Ответить
+5 +
ЛЕОНИД4624, 21:58, 4.04

Я УЖЕ, РАНЕЕ. ПИСАЛ,......
УКАЗ И РЕШЕНИЕ, ОДНОГО, СОСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,...
ПРОИЗВЕДЕНА КАЧЕСТВА, ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ, И ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ЧТО, КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ИЗ 87, КТО ТО ПОСАЖЕН КАК КОРРУПЦИОНЕР, НУ А ДРУГИХ ЗАСТАВИЛИ МОЛЧАТЬ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ВЫБОРОВ, А ТАК ЖЕ ХОККЕЙ, И ДРУГЕ И ИЗ

ЛЕТИМ В БЕЗДНУ.

Ответить
+6 +
santur, 22:30, 4.04

Страх Краха Экономики,а соответственно и режима,превыше всего.Деньг роSSия не дает без предприятий.ПРИХОДИТЬСЯ ВТИХОРЯ,продовать БЕЛАРУСЬ.Превращение в ЗАПАДНУЮ область роSSии,без захвата и войны.

Ответить
0 +
Валера, 7:37, 5.04

Ищим лохов,побогаче.

Ответить
+1 +
Леон, 8:32, 5.04

А ДРОЗДЫ в списке продающихся предприятий есть?

Ответить
+2 +
сделаем Крым из Дроздов!, 9:58, 5.04

Первое что необходимо продать - это Дрозды с Цалдарбиями и всем окопавшимся там народонаселением рашке.

Ответить
+1 +
1111, 10:01, 5.04

Нотанаин: Будут не жилые дома, а развлекательные заведения. Т.к. жилье для тех, кто живет в халупах строить не за что.

Ответить