29 апреля 2024, понедельник, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-24 +
Alex, 15:56, 4.04

Вперед ЕС! Закрывайте свои АЭС, Отказывайтесь от других видов энергии. Стальными трубами в ОАЭ!
Только когда будете зависеть от них чуть более чем на половину, задумайтесь, а не повториться ли история?

Ответить
+6 +
ывкр, 15:57, 4.04

Пока нет других альтернатив, придётся спокойно наблюдать, как разрастается империя. И непонятно, где остановится.

Ответить
+11 +
123, 16:05, 4.04

1000 рейсов газовозов с сжиженным газом заменят Россию на 100%.

Катар + Северная Африка + США = лучшая схема независимости Европы, чем зависимость от одной, но самой неадекватной страны мира.

Единственный минус - требуется время 1-2 года для постройки станций сжижения газа и терминалов в Европе для слива.

Ответить
+11 +
ГАНС, 16:28, 4.04

АЛЕКС........Быть с газом Раши и нюхать их вонь тоже не выход, тем более когда есть альтернатива,а вот как будут "великие" жить презираемые всеми,это вопрос.Морковь из Голландии возят и выступают,лентяи и бездари,всегда завидовали РюССкие,Украине,Беларуси,не успели ватники,лапти снять,как снова нападать на всех стали.За века производить не научились,а только ссориться и захватывать чужое,да держать марионеток типа ШОСа на поводке,во вред народу Беларуси.Поэтому санкции и жестче к Раше, переход на другие источники тепла и не брать от них ничего.

Ответить
+8 +
Nobody, 16:37, 4.04

Я уже давно думаю: как же так? Первая АЭС была построена через 9 лет после взрыва первой атомной бомбы. Первая водородная бомба была взорвана в 1953 году, а насчёт источников термоядерной энергии - воз и ныне там. 60 лет прошло! Целая эпоха! Вместе с тем пишут, что непреодолимых препятствий для этого нет. Запасов экологически чистого топлива - весь мировой океан, на тысячи лет, неисчерпаемый источник чистой энергии! Такое впечатление, что это неспроста. Может, давно уже изобретено всё, а? Кому-то выгодно тормозить. А кому, если не России и прочим, сидящим на нефте-газовых бочках? Они всё готовы отдать, чтобы не допустить. Это был бы грандиозный прорыв, рашка сразу села бы в лужу со своими нефтью и газом, равно как и прочие. Может быть, всё это и фантазии, но всё равно почему-то гложут сомнения.

Ответить
+2 +
тута, 17:14, 4.04

начали за здравие , а окончили за упокой - может хватит строить европейский социализм ? высвободишееся средства и пойдут на развитие независимого энергосектора

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 18:13, 4.04

Пока нафть,газ есть. Других источников энергии не будет. Имеется ввиду дешевых. Не будет дирефинцирации(за написание слова извеняюсь) штанов. Кин дза дза. Если все доступно. Не будет значимости. Все будет по уму. А оно кому то надо. Нет зависимости. А оно надо. Вон Беларусь. Лукашенко А.Г,как народ удержать возле России. А кому нада Россия без нефти и газа. Купи газ,нефть в другом месте. И кому она нада.

Ответить