29 апреля 2024, понедельник, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Троллинг

60

Такие приятные славянские названия островов Курильской гряды - Итуруп и Шикотан. А особенно Хабомаи и Кунашир.

Комментарии 60
+484 +
Ник М, 17:18, 4.04

"Сейчас русские с флагами РОА в Крым вошли" - ай да Липкович, ай да молодец - одной фразой описать всю суть происходящего в Крыму! Это "пять" баллов и +100500%
Пишите ещё, умоляю - только смех нас и спасёт ;-)

Ответить
+14 +
да, 20:59, 8.04

только что еще раз просмотрел карту Великого Княжества Литовского----- Курск, Смоленск, пол Украины НАШЕ. почти до Молдовы. б.......ля -пора проводить референдум и возвращать все в родную Беларусь. Только что делать с Лжесашкой? холопскому выродку не место на престоле

Ответить
+64 +
XEXE, 17:21, 4.04

:)

Ответить
+238 +
olaf, 17:22, 4.04

Это лучшее эссе Липковича.
Хотя и самое простое...

Ответить
+21 +
), 10:44, 5.04

Это жизнь.

Ответить
+145 +
Оксана, 17:27, 4.04

Все просто, и понятно!

Ответить
+278 +
DC, 17:27, 4.04

Все верно. Надо понимать, что пока Бандера в тюрьме сидел у немцев, Власов с советской армией воевал.

Ответить
+177 +
рыдван с луком, 17:48, 4.04

Пусть еще рузке поверещат на тему: почему их не любят в Чехии и Словакии. А за что любить оккупантов? А венгры, а поляки, а немцы? Да, скажите мне - за что любить рузких? Просто и предметно, чтобы мне понятно было. Что они внесли в мировую историю из того, что великое, необычное, человеколюбивое? Какие события и действия в отношении других народов и стран рузке сделали, кроме захвата земель, убийств, голодоморов, сжигания всех крестьян деревни под видом фашистов? За что им Георгиевская ленточка стала такой патриотичной?
Так этот рузки бред по тв и от многих окружающих задолбал, порой охота так дать по чайнику, чтобы рейх-славянский купол слетел!

Ответить
+84 +
nikolai, 20:47, 4.04

НЕ георгиевская, а ленточка Колорадского ЖУКА.

Ответить
+169 +
Кокосик, 18:12, 4.04

16 июля 1956 Хрущевым Карело-Финская Советская Социалистическая Республика (16 республика в составе СССР) была понижена в статусе до автономной республики и включена в состав РСФСР. Как я понимаю, решения Хрущева по Крыму незаконны по мнению Роисси, стало быть решение Хрущева по КФССР тоже незаконно и на карте Европы должна появится отдельная постсоветская республика Карелия, а Мурманск станет эксклавом.

Ответить
+39 +
Яшя Янкевиц, 13:32, 5.04

а тува до 44. вообще независимое" государство**)

Ответить
+44 +
Петр, 18:18, 4.04

Молодец Женик.

Ответить
+55 +
тоторо, 18:23, 4.04

Ну... не сильно в восторге от опусов Липковича, но в этот раз действительно сильно получилось.

Ответить
+81 +
Ю.Ф., 18:56, 4.04

Как говорится в точку, вот что значит умный и грамотный человек.

Ответить
+31 +
Полота, 19:24, 4.04

Супер!

Ответить
+36 +
федот, 19:31, 4.04

Зрит в корень.

Ответить
+21 +
олег, 19:44, 4.04

Евгений, с языка снял, в точку!

Ответить
+19 +
Victor, 19:48, 4.04

Lipkovitch, ty molodets! Chikarno

Ответить
+132 +
Астраханка, 20:08, 4.04

"Крымская земля полита русской кровью. Каждый камень, каждая пядь"
Примерно эти слова мне сказал мой отец, когда мы с ним в очередной раз ругалились из-за Крыма. На мой спокойный ответ "Ну и что?" от него последовала оскорбленная реплика "Ах, тебе наплевать!", после чего я бросила трубку.
Нет, я бы еще поняла, если бы все наши ура-патриоты там лично кровь проливали и кормили вшей в окопах, но ведь нет же... Но как оскорбляются!

Ответить
+72 +
ольга, 21:29, 4.04

Не нужно ссориться с родителями, не нужно ничего им доказывать: жизнь сама им докажет, но Вам от потери общения с близкими легче не станет. Просто не разговаривайте с ними на эту тему.

Ответить
+82 +
Астраханка, 23:21, 4.04

Да мы не ссоримся, так покричим друг на друга, потому что вспыльчивые слишком и эмоциональные, потом быстро приходим в норму. Меня просто злит, что человек, который считал, что у нас "не страна, а рассадник заразы", вдруг стал радоваться присоединению Крыма. Считаю, что в этом случае просто нелогично одобрять распространение заразы на другие территории.

Ответить
+83 +
мiнчук, 11:44, 5.04

Кстати да. У любого русского спроси - вот вы как думаете, если бы такие-то (вставить название любого народа в Европе) переселились жить в Россию, им бы лучше стало?
Ответ всегда "Нет, конечно". А иногда (не редко) еще и: "Да я сам отсюда свалить хочу!".
Но как зашла речь о Крыме сразу пелена какая-то: "Наша земля" и всё такое.
Да в России 140 миллионов населения а хорошо живут процента полтора от силы. Да и те, только потому, что у власти и присосались к природным ресурсам, да еще и пьют кровь простого населения. А нет же, всё равно пытаются к себе в состав втянуть и Беларусь и вот Украину (начав с Крыма, но маленько поперхнувшись).

Если у вас плохо, зачем вы пытаетесь к себе затащить других!? За что вы так не любите других (соседней в первую очередь), что пытаетесь им ухудшить жизнь?
Почему вы удивляетесь, что эти самые другие (опять же, в первую очередь соседи) вас не любят?

Ответить
+21 +
123, 15:43, 7.04

Я в молодости лет 20-30 тоже считал, что крым надо вернуть в состав россии, но немного повзрослев понял, что есть международные договоры подписанные в том числе и западом и россией и все эти страны нарушили его, россия нарушила изменив территориальную целостность украины, а западные сраны нарушили свои обязательства допустив это.

Ответить
+17 +
neveDimka, 23:54, 9.04

Зря вы так с родителями.
Деликатней надо быть.
Просто надо было спросить - кого они знают из героев рядового состава - Защиты Севастополя.
известен единственный - матрос Кошка - уроженец Винницкой области.
Дело в том, что в Российской империи была проблема с логистикой, и естественно рекрутов гнали пешком не с Омска и даже не с Новгорода, а с ближайших губерний и 80% рядового состава в Крыму были с Малороссии. Так что чьей кровью там каждый камень полит еще под большим вопросом.

Ответить
+91 +
Ирина, 20:21, 4.04

А насчет Шикотан и Итуруп так ... Браво!

Ответить
+27 +
Йя, 2:40, 5.04

Есть еще такая фишка:
великий русский философ - Иммануил Кант :))

Ответить
+25 +
Old_Guy, 7:16, 8.04

Похороненный в исконно русском городе Кенигсберге ..... :)

Ответить
+48 +
Gomer, 20:59, 4.04

Липкович, ты реально гений...я так не ржал со времен Войновича "2042" ;)

Ответить
+30 +
Aleh, 21:34, 4.04

... я тоже , обычно, между строк Липковича читаю, но тут он прочитал мои мысли.. Филосов , развалит этот режим, точно вам говорю!

Ответить
+21 +
Мистер Эй, 21:37, 4.04

Остров Даманский, остров Тарабарова, Большой Уссурийский остров.... Что у России далее по списку?

Ответить
+40 +
патриот, 22:17, 4.04

Вот ИМЕННО : русские и советские - это совсем не одно и тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И даже бывший СОВДЭП со всеми своми огрехами - это далеко не сегодняшнея идиллия с бандюками, а Брежнев - это не кгбшный путин, отобравший у семьи Брежнева ВСЕ до последней нитки!!!!! Человека с нечеловеком просто сравнивать нельзя, а людям нужен просто глоток свободы и за него они готовы жизнь отдать!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
litvin, 23:29, 4.04

Женя, Спасибо!

Ответить
+18 +
Mc, 23:57, 4.04

Да !!! Очень емко.

Ответить
+1 +
пора менять флаг, 0:02, 5.04

например триколор на .....зелено-красный)))

Ответить
+12 +
Зяма с Ванцетти, 0:05, 5.04

Спасибо, Евгений, ваш юмор очень кстати.

Ответить
+17 +
Vitaut, 5:06, 5.04

страна называемая Белоруссией (Беларусь, Belarus) должна войти областями в состав Литвы. При условии 2х гос. языков - литовского (жемайтийского) и литвинского (белорусского). Столица - Вильно. Вот вам и ВКЛ revisited. делов то.

Ответить
+24 +
Usijslau, 11:51, 5.04

Ну вроде как и да, но с другой стороны смешно звучит: РБ больше чем в 3 раза больше по площади и по населению. Во всей Литве живет населения, как полтора Минска (чуть меньше трех миллионов населения, а у нас в одном Минске 2 миллиона).

Ответить
+7 +
Eg, 2:33, 8.04

Рассуждаете, как рузкий - "нас больше, мы вас шапками закидаем".....

Ответить
+68 +
Тоже, 6:39, 5.04

А еще русские под началом Тухачевского неимоверно жестоко, с огромным числом жертв, зверских убийств, подавили восстание крестьян в Тамбовской губернии в 1919-1921 гг. (это к бандеровцам). Когда читаешь материалы по этим событиям - бандеровцы кажутся детьми...

Ответить
-12 +
передергивает дядька, 8:40, 5.04

[Комментарий удален]

Ответить
+12 +
Егорка, 13:09, 5.04

как все просто и очевидно.... не скажу что всегда с удовольствием читаю Липковича, но здесь меня он приятно порадовал!!!! молодец!!! нашел себя в жанре

Ответить
+18 +
итальянка, 16:20, 5.04

Отлично! Как всегда не в бровь, а в глаз. И наплюйте, Евгений, что не въезной теперь в Россию. Пусть они напрягаются и специально для Вас границу проводят, ставят для Вас пограничника и таможенника, а также организовывают для Вас персональный паспортный контроли где-то на "дорогах" между Оршей и Смоленском!

Ответить
+70 +
Наталья Харьков, 20:23, 5.04

Статья отличная! И поверьте, вовсе не весь Восток стремится в Рассею, даже моя старая бабушка, родом с Урала, сейчас харьковчанка, послушав весь рассейский бред, на этой неделе "созрела" и выдала (дословно):"Это что получается - Украина не нужна ни Европе, ни России, а Путин просто торгуется в надежде и славы, и лишних денег отхватить?" А дед еще "держится", потому что ответил: "Ты что, дура, мелеш! Россия нам поможет! Помнишь, как тебе спокойно при СССР жилось, а главное весь мир нас боялся! И теперь боится!" Страшно такое говорить в пост, но пока живы советские дедушки, маразм не закончится, молодежь всегда прогрессивнее, если конечно ее не превращать в скинхедов, наркоманов, дебилов, алкоголиков и т. д. У нас в Харькове на Салтовке на улице стоит две школы - укр. и русск. И украинская считается на районе престижней, потому что там на уровне преподают 3 языка: укр, рус., англ + дополнительно - немецкий. И все! И родители добровольно ведут детей в укр. школу, проходят конкурс.Никаких притеснений русского языка в Харькове нет! И никогда не было! И защищаться харьковчане в своем большинстве хотят только от Путина и его "защиты"!

Ответить
+39 +
OldGrampy, 20:40, 7.04

По поводу советских дедушек (и бабушек)
Как говорится, "бытие опредделяет сознание". Отец прошёл всю войну от "звонка до звонка", вступил в КПСС на фронте; был в армии до 49-го года. 17 лет назад удалось его перетащить к себе в Бостон. К последним крымским событиям относится весьма отрицательно. Самая фишка в том, что жил в Крыму с 1949 года по самый отъезд... Мама из Донецка, родилась в Харькове, прекрасно говорит и читает по-украински до сих пор, сейчас сильно переживает за происходящее... А насчёт того, боялся ли кто-то в мире СССР - так не союза боялись, а своих людей берегли. Это в совке люди - мусор - папа мне много рассказывал. Нехорошо у соседа с веранды мебель воровать, когда пожар в доме... По-моему, Украина сейчас из совка выходит...

Ответить
+9 +
Наталья Харьков, 10:23, 9.04

Ваші слова та до Бога!В свете последних событий я уже начала сомневаться, что Украина из совка выходит и когда-нибудь выйдет. У нас такой огромный балласт тянет в Россию! Денежные мешки между собой торгуются, а наивные люди еще верят, что у них кто-то что-то спросит. Стоят бабули, Путина зовут, прийди царь-батюшка, помоги. Бред! Митинговать за Украину бесполезно - получишь по голове, дети останутся сиротами. Милиция гопникам-наркоманам аплодирует! Разговор короткий - не хочешь в Россию - получай, самое безобидное - это когда просто обложат матом. А еще в Харькове много предприятий, завязанных на заказах с России. На Европу они не могут работать - не тот уровень, а что-то перестраивать, усовершенствовать - сами знаете, с каким скрипом это делают. Лучше маленькое болотце здесь и сейчас, чем поднять пятую точку и начать зарабатывать! Так что далеко Украине до Европы, к большому сожалению! Да и "братский" народ во всю старается!

Ответить
+6 +
Наталья Харьков, 17:45, 11.04

Не могу не поделиться радостью! Наконец-то в Харькове суд запретил пророссийские митинги! Не знаю, как надолго, (наверное пока Ахметов поторгуется за Донецк) но это быдло с "интеллигентнийшими" лицами от лица всех харьковчан, размахивающие триколорами и полосатыми ленточками, уже раздражало очень сильно! Спроси их о войне, так они, как наш кандидат в президенты Царев, и ответить ничего не смогут, а все бегают, вернее рыщут. Обидно, ведь отец моей мамы и ее два брата воевали, и во что их атрибуты превратили, а главное - кто!!! Ложка дегтя правда в том, что суд прошел с подачи нашего Кернеса, который как в славном фильме "Свадьба в Малиновке" уже с чем только не бегал: и с оранжевым шарфиком, и с лозунгами "Банду - геть!", "Кучму - геть!", и с российским флагом, и с украинским. Но есть надежда, что хоть на время страсти поутихнут!

Ответить
+13 +
Vitaly, 23:57, 5.04

Браво! Так бы и в жизни! Сколько ни приводил как аргумент Калининград, не работает. Крым оказывается истинно русским плюс Калининградская область родная земля! У Великой нации - Великая правда! Все кто против бандеры или евреи. Раньше было наоборот, сначала евреи, потом бандеры. Вроде и позиция меняется. Автору респект!

Ответить
+19 +
атомный краник, 10:29, 6.04

Рюских ненавидят все народы Европы

Ответить
-22 +
ооо, 13:04, 7.04

Разве? Я вот русская, а как меня все там любят!...Да и вот уж критерий истины - "народы Европы"... Политиканы и народы - две большие разницы, Жаль тех, кто ждёт манны небесной и терпит, как братка Беларус...

Ответить
+6 +
влад, 17:04, 6.04

Спасибо!!!!четко и однозначно!

Ответить
-20 +
Алексей, 9:48, 7.04

Русские воевали в РОА, а украинцы в СС-дивизии "Галичина", почему-то о последних автор скромно умолчал. Умолчал об украинцах, которые жгли Хатынь, о многом умолчал. То что Россия отгрызла Крым не делает бандеровцев из УПА и сс-манов из "Нахтигаль" героями. Кстати, о Калининграде-Кёнигсберге, автор так же скромно умалчивает, что 2/3 Восточной Пруссии достались Польше и Литве. Пусть Россия отдаст Кёниг, но тогда пусть поляки и литовцы тоже участвуют в восстановлении Восточной Пруссии, кому собственно сейчас Кёниг отдавать? А исконно русские острова, как Итуруп и Шикотан самураям надо бы вернуть, пущай они там своими сакурами спокойно любуются)))

Ответить
+22 +
Miron, 11:17, 7.04

Русский - это ведь прилагательное. Все больше про это думаю. И понимаю, что как назвали так и плывет.

Чечен дерется за Чечню.
Грузин за Грузью бьется.
А русский русской водкой
С гордостью упьется.

Ответить
+18 +
Патріот, 13:31, 7.04

Браво! Автора! Автора!!!!! Дякуємо за підтримку, браття!!!

Ответить
+13 +
нютанаин, 7:27, 8.04

Нарушил меморандум Путин забрал крым --пусть сука вернет ядерное оружие -или украина после проведения выборов обязана вытеснить русских с крыма!

Ответить
-4 +
Не нютанаин, 15:21, 8.04

Не вытеснит!Каким образом?

Ответить
+10 +
D00M, 13:50, 9.04

Зачем нам их хлам? Ты видишь, в каком состоянии кацапы возвращают захваченную в Крыму технику? Кацап был бы не кацапом, если бы не нагадил под порогом или не плюнул в колодец. А по поводу ядерного оружия - мы его делать умеем: и боеголовки, и ракеты, и системы наведения, и прочие прибамбасы, а вот кацапы до сих пор не умеют ничего из этого! Что у них осталось? Тополь-М? Это несерьезно. "Сармат"? Покажите хоть один, 10 лет уже грозят. "Булава"? гггг, без коментариев, просто смех. Остаются старые добрые "Воеводы". А мы перестанем обслуживать их оружие - пусть сами его или утилизируют, или живут в Чернобыле, построенном в масштабах страны. И не будет гранаты у обезьянки :) Всё очень просто :)

Ответить
+7 +
Солоха, 9:27, 9.04

Шановний, пан Ліпкович!
Дякую Вам за такий доступний для рашистів месидж. Хочеться сподіватись, що у тієї когорти соронників Злобного Карлика ще збереглися залишки ісоричної пам'яті і совісті.
Тварчих успіхів і здоров'я :)

Ответить
-5 +
Вячеслав, 13:05, 9.04

Такие все умные тут. Забыли, кто кому брат. На чужих грехах ехать легко, но не долго.

Ответить
+3 +
edw@rd, 21:45, 16.04

Блеск ))))

Ответить
0 +
мимокрокодил, 23:33, 18.04

Ай да аффтар. Ай да молодца.
Чекаємо продовження. Дуже хочеться дізнатися, Галичина чия земля? Чиї міста Львів, Івано-Франківськ, Тернопіль.
Це так, для початку, раз почалася розмова про історичну приналежність тих чи інших земель.

Ответить