28 апреля 2024, воскресенье, 19:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 181
+194 +
микалай, 13:41, 5.04

диктатор продал Белтрансгаз России Теперь это уже территория России(Ямал европа был российским А земля под белтрансгазом да на протяженность Всех труб эмо сколько десятков тысяч гектар)Хорошо что укр Нафто газ Принадлежит Украине Ничего Россия не сделает Сорвет постовки газа вы Европу (Северный поток НОРДСТРИМ Слабоват ) Тем быстрее Европа начнёт искать Альтернативу

Ответить
+359 +
ака Вася Рогов, 14:38, 5.04

Читай Конституцию РБ и будет тебе благо.

После смены власти ВСЕ сделки, заключенные с лукой признаются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, т.к. Президент РБ представляет интересы страны, а не является торговым агентом.

Тролли, лучше не трольте. Ппотому что вам за троллинг тоже придется отвечать.

Опер из народа.

Ответить
+93 +
60, 16:07, 5.04

Вопрос в другом позволит ли россия сменить власть?
события в украине показывают что НЕТ!

Ответить
+139 +
южная соседка, 18:27, 5.04

А их и спрашивать никто не будет. Если и эта власть будет воровать, значит, будет новый Майдан. Все равно добьемся справедливости.

Ответить
+20 +
ыа, 22:09, 5.04

а миллер будет сосать стоя на карчках вместе с путлером этот газ )))

Ответить
+153 +
Алёна, 19:16, 5.04

События развиваются так, что скоро россия никому ничего не сможет ни позволить, ни запретить. Забавно то, что сама россия форсировала ход истории в таком направлении.

Ответить
+2 +
Alex, 1:06, 6.04

За чито боролись - на то и напоролись!!! Пигмеевидный кровожадный и алчный карлик Путинидзе, с праздником...ХАРАКИРИ!!!

Ответить
-45 +
Васе, 20:34, 5.04

Конституция РБ запрещает продажу земли. Не гони вася, совсем у тебя крышняк едет уже.

Ответить
-1 +
-, 2:12, 6.04

в РБ Конституция разрешает продажу земли, есть правда какие-то ограничения, точно не помню какие.

Ответить
+3 +
Partyzan, 21:32, 5.04

Бач ты, а як на Урал драпаць прыдзецца?

Ответить
+1 +
Alex, 1:04, 6.04

Она сама сдохнет!!!

Ответить
-79 +
den, 16:58, 5.04

Вася и остальные, вы всех, кто не согласен с вашим мнением троллями называете? Может и в жизни: жену, тещу, соседей, коллег по работе?

Ответить
-88 +
pasha, 17:13, 5.04

вхаха....я посмотрю как ты за свои слова будешь отвечать!

Ответить
+21 +
Хохо, 21:34, 5.04

Паглядзім шчэ пры тваім жыцці, як злобны рашкастан за злачынствы адказваць будзе.

Ответить
+83 +
Рома, 17:30, 5.04

А у нас всё по конституции?
Смешно. Плешивый на конституцию давно уже положил... свою клешню когда первый раз присягал.

Ответить
+61 +
Ага, 21:36, 5.04

Ё такі анэкдот:

Плешивый смотрит на свой портрет и грустно ему говорит: "Тебя-то снимут, а меня повесят."

Ответить
-1 +
Передаст Петрович, 1:32, 6.04

Я думаю он ещё ваших детей будет учить Родину любить лет через 30 даст интервью из Сочи со своей виллы часика на полтора.К счастью я до этого не доживу.

Ответить
-26 +
Васе Рогову- не гони, 18:09, 5.04

После смены власти ВСЕ сделки, заключенные с лукой признаются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, т.к. Президент РБ представляет интересы страны, а не является торговым агентом.

Где конкретно в Конституции это написано? Раздел, глава, статья?

Ответить
+55 +
nerguss, 20:00, 5.04

А где у нас президент? На его месте уже лет 15 какой-то проходимец сидит, благодаря в том числе и таким сильно грамотным любителям тыкать в извращенные законы.

Ответить
+1 +
123, 0:12, 6.04

МАЛАДЭЦ

Ответить
+82 +
Бандерівець:), 16:18, 5.04

Якщо ви з неї прибутку не маєте, підірвіть її, щоб її не було.

Ответить
+38 +
Aleg, 17:18, 5.04

Вы чего то попутали. Продали трубу, а не землю. Найдите пункт в соглашениях на продажу газотранспортной системы и о продаже земли под/над ней. Не найдете. Потому что этого и быть не могло в принципе. Казалось бы какая разница? Ан нет, большая и она эта разница еще сработает. Землю можно правда отобрать, но это совсем другой вопрос.

Ответить
+2 +
ака Вася Рогов, 7:58, 6.04

Вот потому лу и педалит с ценой на газ. Назначь нормальную цену за транзит и миля сам приползет в Минск. Не захочет ползти? Устанавливай экологический налог для иностранных предприятий, которые пользуют землю Беларуси. Глядишь и миля к газу еще нефть начнет гнать на наши НПЗ и еще доплачивать будет.

Для троллей:

до определенного времени Латвия и Литва жили исключительно за счет транзита. Также начинала жить и Беларусь (правда у нас на тот момент поднималось промышленное производство), да только усатый этот транзит отменил (помнится кадр, когда лу вместе с Черномырдиным столбы корчевал).

Опер из народа.

Ответить
+32 +
меркаваньне, 20:13, 5.04

Украіна адмаўляецца ад расейскага газу.....
-------------------------------------------------------------------
Давно нужно было послать московитских ордынцев в опу с их газом.
Пусть мордовские финно-угры им задохнутся.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 21:25, 5.04

меркаваньне, 20:13, 5.04 - Давно нужно было послать московитских ордынцев в опу с их газом=================================

Я думаю, что Ваше пожелание скоро будет реализовано - Украина за транзит русского газа получает 4 миллиарда $ год , а с постройкой ЮП этот источник дохода у Украины чудесным образом пропадёт ! :)
Насильно мил не будешь - может быть, Украине больше нравится брать деньги в долг под проценты, чем зарабатывать , зачем им мешать в этой причуде ?
Совок - это тот, для кого Идея выше Прибыли...так кто у нас становится похожим на постоянного Друга товарища Веника ???

Ответить
+10 +
Cdzjr, 22:08, 5.04

Фёдор РФ, 21:25, 5.04
"Южный поток" говоришь? А он что, на луну газ качать будет? Не торопись, ордынец!!!

Ответить
+1 +
Путин - пастух баранов, 22:34, 5.04

Фёдор РФ = Фёдор русский фашист
Твоё место на нарах, а не на этом сайте. Ты достойный член моего стада.

Ответить
-1 +
адказ на пытанне, 23:38, 5.04

Ордынец Фёдор Р.Ф. забывает, что зато Украина сохранится ,как гос-во.
Просто будет больше платить ,но будет в меньшей зависимости и меньше должна.
В этом будущее. А ордынский получеченский Масквабад - это прошлое.

Ответить
+15 +
Sраdar, 21:27, 5.04

Няхай цяпер маскалі і іх "ненакланяемыя" нюхаюць свой газ на абед , вячэру і сняданак,до хутка ім некаму будзе прадаваць багацці народаў Далекага Усходу.

Ответить
+376 +
вот и ладненько!, 13:46, 5.04

Правильно! Обеспечьте России возможность задушиться своим газом и утонуть в своей нефти. Когда умные и богатые диктуют условия, это еще можно понять. У умных и богатых хотя бы есть чему поучиться. Но когда нищий дурень пытается всех ставить по стойке "смирно", это не лезет ни в какие ворота.
Дайте возможность русским голодранцам самим в конечном счете разобраться со своей сволочной властью.

Ответить
-35 +
неудобные вопросы, 14:02, 5.04

Кто дурень-то? Юлия Тимошенко вместе с Аресением Яценюком и Александром Турчиновым пробивали этот газовый контракт в 2009-м году. Юлия Володимировна даже отсидела за этот контракт в тюрьме. Вопрос - она сидела "по делу" или за политику? При этом никто не спорит, что Украина не в состоянии платить за газ ни 485, ни 385, ни даже 268 долларов. Вот только вопрос - почему именно Россия должна "помогать" Украине с газом? Пускай это сделают её западные партнеры, которые разносили печенье на майдане. Ну пусть, например, Норвегия даст Украине дешёвый, а лучше бесплатный газ. Зачем просить газ у "оккупанта и агрессора"?

Ответить
+372 +
да, 14:23, 5.04

Россия дала в декабре Януковичу кредит 3 млр дол. Он деньги не заплатил. Сбежал. Значит Украина и за газ должна и за Кредит расчитаться? Вопрос...Где деньги? Почему в России у Янука не спросят? Ну ну...Ворьё.

Ответить
-47 +
неудобные вопросы, 14:44, 5.04

То есть не желание платить за кредит "украденный Януковичем" автоматически даёт право не платить и за потребляемый Украиной газ? Газ тоже Янукович жжёт? Почему Литва и Латвия при все "любви" к России платят за газ контрактную цену, которая тоже выше чем в Германии? А они в Литве и Латвии понимают, почему цена для них именно такая.

Ответить
+167 +
freedom, 15:17, 5.04

РоSSияны включили счетчик.Только предьяву надо выставлять Януку.Ведь с ним кредиты на откаты переводили,он у вас законный президент.На том же крючке и Лука из Шклова болтается.

Ответить
-26 +
1, 15:32, 5.04

Покупались еврооблигации государства Украина, никто Януковичу или кому-то другому деньги не давал.

Ответить
+100 +
да, 15:34, 5.04

Потому,что большая доля задолжности,это при Януке! Как получим ответ,где 3 млр дол. и почему Янук и его Банда довели Страну Украину и Народ Украины до такого состояния! Мне не нравиться,например Яценюк и Ярош,но ведь не они были у власти и ввели страну в Дефолт?? ну ну...Мафия Янука,поддерживаемая бандитами из России...Коррупционерами и Ворюгами..

Ответить
+104 +
угу.., 15:48, 5.04

"..Газ тоже Янукович жжёт?.." - янукович с бл*дями своими украл эти деньги...и почему новое правительство должно расплачиваться за поступки отморозка януковича...кто должен вернуть украденные януковичем деньги..? украинцы..???

Ответить
+88 +
Makhno, 16:25, 5.04

После захвата Крыма никаких договоров между Киевом и кремлем нет.Пусть возращают Крым, тогда и будут договора.Хватит из людей дураков делать.

Ответить
+27 +
Бабон, 20:25, 5.04

Верненько. Одни не признают, другие не платят - все по честяку.

Ответить
+26 +
удобний ответ, 16:51, 5.04

За то и в Стоггольском арбитраже иск на 5 миллиярдов Гаспрому и есчё будет :)

Ответить
+91 +
СамаСуй, 17:11, 5.04

Прибалты молодцы во-время вырвались из сссрии и вошли в
цивилизованный мир.а вы скоро со своим газом задохнётесь в
бессильной злобе.....

Ответить
+24 +
дада, 15:05, 5.04

деньги януковичу дали наличкой в руки? или они в бюжет поступили?

Ответить
-47 +
брат от слова брать, 15:23, 5.04

Немытая, полупьяная, лапотная Россия ("никогда мы не будем братьями") существует только для того, чтобы у неё брать. Желательно бесплатно. Так наши "небратья" понимают смысл слова "независимость"

Ответить
+20 +
Путин - фюрер сумасшедших, 22:57, 5.04

Какого же х@рена РоSSия подписывает договора и соглашения с психически ненормальными субъектами, которых сама же привела к власти? Такие "документы должны бвть признаны ничтожными хотя бы в силу того, что подписант ненормален, а значит недееспособен.
Но кацапью нравятся именно такие потому, что РоSSия мошенник.

Ответить
+52 +
идеолог, 15:29, 5.04

ну так и спросите с Януковича."где деньги?Зин"

Ответить
+10 +
про кредит, 18:24, 5.04

да, 14:23, 5.04 , к твоему сведению этот кредит в 3 млрд был выделен Украине специально ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ГАЗ. Из них было выплачено газпрому 1,3 млрд в счёт долга (кстати, уже после бегства Януковича), а остальные были истрачены на другие цели.

Ответить
+178 +
cdjzr, 15:10, 5.04

неудобные вопросы, 14:02, 5.04
Зачем просить газ у "оккупанта и агрессора"?
===========================================================
Да никто и ничего не просит от роSSии, тем более "помогать", а хотят покупать, чувствуешь разницу? Но цена должна быть адекватной, а не как один монопольный торгаш захочет, такую и поставит...
А западные партнеры обязательно помогут, и подешевле продадут, и еще со следующего года США будет в Европу газ поставлять, и еще много чего... Вспоминаем пословицу - друзья познаются в беде. А вы, бывшие братья, забудьте страну Украина, ваши новые братья: Сирия, Иран, Сев.Корея, Венесуэла, а... еще какие-то острова, что-ли??? Ну, наверное, и все рашкины друзья, с чем вас и поздравляю. Да, в Беларуси только один, типа друг (пока кормить его будете), - это ШОС (с беларусами не путать)...

Ответить
-61 +
идеолог, 15:31, 5.04

я смотрю вы прямо такой всезнайка. но не учли что цены на газ формируются от цен на нефть. будет дешевая нефть значит будет и дешевый газ.

Ответить
+51 +
слава, 16:09, 5.04

ну и кто придумал эту цену? реально какая связь между нефтью и газом? просто кое-кому выгодна такая система

Ответить
+9 +
Бабон, 20:31, 5.04

Он, сегодня с бодуна и придумал.

Ответить
+32 +
cdjzr, 16:17, 5.04

идеолог, 15:31, 5.04
я смотрю вы прямо такой всезнайка.
=======================================================
Да, вот такие мы, в отличие, от вас - идеолУхов! Скоро будет дешевая нефть, много - много нефти, море дешевой нефти, океан дешевой нефти (быстрее-бы), а на газ, все равно, цена "потолочная", т.е. с потолка...

Ответить
+50 +
Модест минский, 16:45, 5.04

Цену на газ формирует спрос и предложение. Это для "энциклопедиста" - идеолога. Формула расчета через нефть была принята с Россией в связи с ошибочном постулате о стремлении России к цивилизационным ценностям. Надеюсь эту ошибку в ближайшем будущем исправят. Так же вызывает сомнение, что баррель нефти в Украине имееет одну цену, в Балтийских странах другую, в Германии третью, в США четвертую... А теперь обратимся к "классикам": "Цена на нефть определяется на биржах и на рынках, поэтому практически все другие энергоносители так или иначе привязаны именно к нефтяным ценам, сказал Путин. В будущем президент РФ не исключил появления новой формулы ценообразования в связи с расширением газового рынка." Так что цену на газ и нефть для "братских стран" формирует не рынок через рыночное колебание стоимости нефти, а "кремлядский совет безопасности". Читайте больше, идеолог. Знание - сила, только не путайте знание с водкой.

Ответить
+10 +
газу-газу!, 17:33, 5.04

Модест, цена для Германии, потому что: 1) Германия участвует вместе с Россией во всей цепочке - от добычи до продажи. 2) Германия заключила долгосрочные контракты и подтверждает их аккуратными платежами, а не заявляет каждые полтора-два года, что пошлёт поставщика куда подальше и найдёт газ дешевле (в США, в Катаре или Алжире)

Ответить
+27 +
Модест минский, 18:01, 5.04

А в каких месторождениях добывают газ бизнесмены Беларуси?

Ответить
+5 +
газу-газу!, 19:09, 5.04

А почему пример Беларуси должен волновать остальных покупателей? Для Беларуси цена политическая - то есть НИЗКАЯ. Тут очень легко запомнить - любые скидки на газ, они политические, а высокая цена - коммерческая. Беларусь входит в Таможенный союз, у Беларуси с Россией Союзное государство. К тому же Беларусь продала России свою газотранспортную систему и больше не угрожает перекрыть газ. И вообще Россия имеет право снижать цену по своему усмотрению. А вот ставить цену выше рынка - не может, да и никто ей этого не позволит.

Ответить
+23 +
Свояк, 19:34, 5.04

газу-газу!, 19:09, 5.04
Таежный союз, фантомное союзное государство... Набор бредовых лозунгов.

Ответить
-7 +
газу-газу!, 19:48, 5.04

Свояк, 19:34, 5.04
+++Свояк, я с вами готов бы согласиться. Но вот моя жена, белоруска, работает в России и платит, как и другие граждане нашей страны 13-процентный подоходный налог. К тому же ей не нужно, как гражданам других государств, получать разрешение на работу. Мы на равных имеем право ездить на её машине, зарегистрированной в Минске, по России. Мы без таможенного и пограничного досмотра пересекаем российско-белорусскую границу. Это, конечно, всё "фантом, бредовые лозунги", но тем не менее

Ответить
+22 +
Свояк, 21:49, 5.04

газу-газу!, 19:48, 5.04
Другими словами, вы с женой уже готовы и согласны, чтобы РоSSия поглотила Беларусь, лишь бы 13% платить... Ну вот, в этом наше отличие от украинцев, там нация, у нас - приспособленцы. По всему видно, что если у нас случится свой Крым, то пятая колонна уже готова лоббировать интересы кремля... Грустно, а мы ведь больше европейцы, по своей сущности, чем роSSийские ордынцы... Так может лучше вам с женой роSSийское гражданство принять и переехать в рашу, а то не ровен час, вы защиту от беларусов потребуете у кремлядей!

Ответить
+2 +
газу-газу!, 22:46, 5.04

Свояк, 21:49, 5.04
+++Свояк, ты не понял - я русский ( а не ордынец), а она белорусска (а не бульбашка). Ты кстати заметь, что русские на этом форуме высказываются без оSSкорблений.

Ответить
-2 +
Свояк, 23:40, 5.04

газу-газу!, 22:46, 5.04
Да нет! Я все понял! Перечитай предыдущий мой пост... Ответа на него нет! Пока ты только перед роSSийцами здесь прогибаешься...

Ответить
+8 +
это счастье?, 22:41, 5.04

Ездить туда- сюда и быть рабами,- это счастье?

Ответить
+18 +
Модест минский - газу, 19:43, 5.04

Чудесная логика, думаю она бы развеселила даже моего внука. Низкая цена - политическая, а высокая - экономиченская!))) Сами задумались над тем, что пишете?))
Газпром изначально является инструментом политического влияния и воздействия на страны потребляющие газ и все фантазии по поводу экономического выстраивания цен не более, чем лапша на уши обывателю. Возможно с западными странами где-то и работает формула формирования цены на газ через нефть, но и то достаточно условно. Во всех иных случаях, особенно касательно ближайших соседей России это инструмент политического воздействия. Если бы Газпром был частной компанией в Болгарии, то я возможно и доверился вашей "разоружающей неосведомленности".

Ответить
+9 +
газу-газу!, 21:02, 5.04

Модест, вы просто посмотрите, кто и сколько платит: Прибалтика платит 420 и не кричит, что на неё "политически давят", Польша платит примерно столько же, Германия 400 и только Беларусь с Украиной по политическим мотивам получали дешевый газ. Правда, теперь вот Украину причислили к цивилизованной Европе. А вывод-то какой? Ну заплати ты Газпрому рыночную цену или найди другого поставщика - и нет никакой возможности давления. потому что давление это низкая цена. Низкой ценой можно манипулировать, а высокой уже нет. Ещё раз обращу ваше внимание на Прибалтику - платит и не жалуется.При этом у всех этих стран есть свои возможности давить на Газпром, что они иногда и делают. Всем известный пример Польши, которая без истерик оспорила цену в суде и ещё до слушаний получила 15-процентную скидку. Всё это токая и долгая игра. Ну а можно давить на жалость, ГОДАМИ изображать Казанскую сироту и время от времени устраивать истерику в виде незаконного отбора газа из трубы и угроз прервать транзит. Что касается цены - это максимальная рыночная цена, обусловленная контрактом, очищенная от всякой политики. Уверен, что Газпром пошёл бы на реальный компромисс, но не получив ни копейки за март, компания выставила максимальный счёт.

Ответить
+7 +
Дядя Саша, 22:13, 5.04

Модест минский, 16:45, 5.04 ***
Модестик, а почему спотовая цена норвежского газа колеблется вокруг газпромовского значения? А почему для Японии кубометр газа из СПГ стоит дороже "придуманной Газпромом" цены? Похоже, всё-таки цены рынок определяет, а не Путин или "Модест минский". Так-то вот. Кстати, при падении цены за кубометр ниже 320 - 350, американская программа СПГ накрывается угадайте чем? Учите политэкономию!
P.S. И научитесь понимать прочитанное.

Ответить
-3 +
Модест минский - Шурику, 23:49, 5.04

Сашунечька, Шурик, а кто спорит про рыночные цены для западных потребителей? Если уже вступаете в диалог со своими дешевыми познаниями, то попытайтесь, хотябы, вникнуть в суть спора, а не подтирать политэкономией собственное гe))

Ответить
0 +
Модест минский, 0:35, 6.04

Кстати, хочется спросить у ценителя политэкономии - 167$ для Беларуси и 485$ для Украины, это спотовые цены или некие иные цены? Это цены возникшие между субъектами хозяйствования без воздействия из вне или была иная, ну ка же это правильно выразиться, мотивация? Понимаю, что вопрос очень сложный, но Шурик должен справиться, ведь задача даже не для курса политэкономии.))

Ответить
+11 +
Петрович, 17:34, 5.04

Почему немцы так дорого продают мерседесы , им красная цена 2000 $ . Это просто грабеж .

Ответить
+15 +
Михаил, сын Davida., 17:55, 5.04

Петрович, при всём к Вам уважении, но мерседесы продают по завышенным ценам, потому что покупают.
Пошутил.

Ответить
+5 +
МеД, 22:18, 5.04

Как хотят так и продают, это ведь их мерседесы. А ты если не согласен- не покупай.

Ответить
+14 +
южная соседка, 18:41, 5.04

Будете скоро своей дешевой нефтью умываться, а газом- шарики надувать.

Ответить
+5 +
газу-газу!, 19:42, 5.04

Ваша мечта объяснима и понятна, южная соседка. Но время низких цен на нефть и газ принципиально прошло. С учетом огромного внешнего долга США и перманентного предкризисного состояния мировой экономики - углеводороды одно из немногих надежных прибежищ для сохранения капитала. И ни Иран, ни Саудовская Аравия тут ничего не исправят - нефти и газа в мире больше не становится. Ну а что касается таких стран, как Беларусь, то её экономика фактически экономика трубы (она является частью нефтяной инфраструктуры России). И других твёрдых источников дохода у Беларуси нет и очень долго не будет, не зависимо от власти.

Ответить
+18 +
газу-газу-тролль-не напрягайся так)))), 21:33, 5.04

Всё идёт к тому , что в совсем недалёкой перспективе (как бы ты не проклинал США и Европу-мол там всё "загнивает") покупка газа и вообще любых товаров и услуг из России будет диверсифицирована, как бы Россия не хотела продавать свой газ, нефть и т.д. в перспективе её товары ждёт бойкот или жёсткие квоты, а если цена на мировых рынках на нефть упадёт( а она упадёт и это сделают в ответ России на её оккупацию Крыма и нарушение ей международных договоров) то это уже будет большая проблема для самой России. И надо помнить что российскийн арод мало что с этой нефти и газа имеет, так как к этой нефтяной трубе присосались несколько десятков " алигархов" упырей и сосут эту нефть и тянут жилы из самих русских простых людей. Да и если вы хотите что бы вас уважали в мире, то надо быть приличными людьми , тем более в чужом доме, ну а если вы хамы, то и отношение к вам будет соответственное, в общем весь цивилизовнный мир постепенно отправляет вас в игнор( с вашей нефтью, газом....и т.д ).

Ответить
0 +
zmiter, 22:38, 5.04

Что вы чушь несёте, 80% производства России это иностранные инвестиции, буржуй просто так свою копейку не отдаст. Нашему колхознику тоже грозили и ??

Ответить
+10 +
газу-газу!, 22:51, 5.04

газу-газу-тролль-не напрягайся так)))), 21:33, 5.04
+++Я не тролль. Мне кажется, что вам было бы скучно тут разговаривать самим с собой: "России скоро конец - да-да, брат. точно, скоро конец". Обычно тут в таком духе дискуссия протекает. Что касается санкций и бойкота, тодумаю, что они пойдут на пользу России в любом случае. Я наоборот считаю, что последние 20 лет - это и были настоящие санкции против нашей страны. Про Европу-США никто не говорил, что загнивает - у них свои проблемы, у нас свои. Уважения у вас я выпрашивать не собираюсь, а хамят здесь (как обычно) только "белоруSSкие нацики".

Ответить
+8 +
Уточните., 20:50, 5.04

А вы что, при этом, будете делать?

Ответить
+7 +
Бабон, 20:30, 5.04

Большой специалист - видно сразу. Газ - отдельный товар, с отдельным рынком сбыта и со своими ценами. При Союзе его вообще сжигали, чтобы нефть не мешал добывать. В Африке машины ездят, но топить не надо. Впрочем куда мне до спеца.

Ответить
+36 +
s ES, 15:49, 5.04

А причем тут просить? Они же не бесплатно просят. Рашке надо газ продать а Украине купить. Вот Украина и предлагает свою цену, по которой готова купить. Это рынок

Ответить
+2 +
gtr, 17:01, 5.04

Ну а Рашка не хочет продать по такой цене. Это ж рынок. Подите на базар и купите мясо по цене, по которой вы хотите купить. По 20 тыс зайчиков за кило.

Ответить
+16 +
СамаСуй, 17:07, 5.04

Читай внимательно. Ни то у рашки ни чего не просит. Только бы
не лезли со своими удушающими "блатскими объятиями"

Ответить
+30 +
россияне-зомби, 17:43, 5.04

Слушай ты, неудобный вопрос, сам-то ещё не понял, что Украина именно это и собирается сделать - не покупать газ у оккупанта и агрессора (без кавычек). Через какое-то время это сделают и другие европейские страны. И будете вы кушать свой ГАЗ и закусывать своей же нефтью. И это уже не за горами. Приятного аппетита, рашисты....

Ответить
+165 +
яна, 13:51, 5.04

МОЛОДЕЦ ЯЦЕНЮК!.ОЧЕНЬ грамотный,эрудированный,талантливый человек!

Ответить
+3 +
будем реалистами, 18:26, 5.04

Цыплят по осени считают! К выборам президента мы увидим настроение украинцев.

Ответить
+30 +
Charisma, 13:54, 5.04

В 2013 году Украина импортировала около 30 млрд куб. м природного газа.
Кроме того Украина добывает 20,6 млрд куб м газа.
Крым не обеспечивает себя полностью газом, добываемом в море. То есть, утечка в сторону Крым из собственных запасов Украины незначительна.
Исходя из этого, можно сделать вывод, Украина может полностью обеспечить себя своим +реверсным +спотовым газом.
Но я что-то не вижу уверенности в словах наших политиков.

Ответить
+58 +
Сен Рощин, 14:13, 5.04

Крым добывает газа в два раза больше, чем потребляет. Излишки всегда заканчивались в газовую систему материковой Украины. Сейчас, видимо, крымский газ будут продавать по новым газпромовским ценам. Интересно, если Украина откажется, куда крымский газ девать будут. К российской системе Крым не подключен.

Ответить
+4 +
МеД, 22:23, 5.04

Сократят добычу до постройки инфраструктуры.

Ответить
+4 +
Дядя Саша, 22:27, 5.04

Сен Рощин, 14:13, 5.04 ***
1. В Крыму начинается строительство электростанций. Это газотурбинные станции, "кушающие" газ. Построят примерно за год.
2. В Крыму начинается реанимация остановленных за годы хозяйствования незалежной Украины предприятий. Прежде всего, в Керчи.
3. В Крымских степях достаточно места для строительства газохранилищ.
4. Через Керченский пролив строится мост и, возможно, туннель. Решить вопрос местного трубопровода - не проблема. Тогда будет подключен к российской системе.
5. Газодобыча при необходимости может быть приостановлена. На Аляске, например, добыча сезонная. Зимой - останавливается.

Ответить
-2 +
Докторъ, 7:04, 6.04

Трепло, путинское. В Крыму еще власти нет фактической, в Крыму люди с гражданством не определились, а у болтуна все цветет.)))

Ответить
-13 +
газу-газу!, 14:04, 5.04

У Яценюка на руках подписанный Тимошенко 10-летний контракт по цене 485. Откуда он взял цену в 268?

Ответить
+95 +
ака Вася Рогов, 14:43, 5.04

С месяц тому, твой хоязин кричал, что с правительством Яценюка у рашкостана НЕТУ никаких договоренностей. Так что все подписанное до Яценюка ботекс сам аннулировал. Теперь пущай договариваются по-новой. А Украина будет торговаться. Из Крыма продавать в Европу? Платите за транзит.

Арсений,

Пора начинать действовать против москалей их же методами. Газ по 485$? Тогда транзит этого же газа тоже по 485$. И всё! И пусть миля с путей думают. Беларусь не в состоянии такие объемы в ЕС прокачать, северный поток Германия не включит на полную мощность. Так что путя и тут проиграл.

Опер из народа.

Ответить
-28 +
газу-газу!, 15:17, 5.04

Договор между "Газпромом" и "Нафтагазом" "на руках у Яценюка", а не с Яценюком. Учите русский язык - пригодится.

Ответить
+36 +
андрейка, 15:29, 5.04

Вася, я о том же украинцам говорю - увеличивайте цену за транзит, и за счет этого можно покрывать газ за любую цену. Россия никуда не денется, в Европе ей придется выполнять ранее оговоренные контракты, и Европу не будут интересовать цены прогонки газа. А вот за недопоставку газа Газпрому придется выплатить круглые суммы в международных судах.

Ответить
+15 +
газу-газу!, 16:07, 5.04

Цена за транзит всё в том же 10-летнем контракте, заключенным с Украиной в 2009-м году. Причём чем выше цена на газ, тем выше стоимость прокачки. "Всё учтено могучим ураганом", а именно - Юлей, Арсением и Сашей

Ответить
+14 +
андрейка, 16:41, 5.04

Все договора путлер уже похерил, или как они красиво говорят - "денонсировал", и с ЧФ также, поэтому любое действие со стороны украинских властей будет законным.

Ответить
+11 +
ТРОЛЛИ ПСИХУЮТ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), 21:39, 5.04

ВОТ КАК ТРОЛЛИ ПСИХУЮТ БЕССНУЮТСЯ ПРЯМО ОТ ТОГО ЧТО СКОРО ИХ ГАЗ И НЕФТЬ НИКТО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ

Ответить
+103 +
ёрш колючий, 14:26, 5.04

У Яценюка на руках подписанный Тимошенко 10-летний контракт по цене 485. Откуда он взял цену в 268?\\\\\\\\\\\\\\ Так на руках был и БОЛЬШОЙ ДОГОВОР между рашкой и УКРАИНОЙ! на руках был договор о гарантиях безопастности Украины! и что???? а? товарищ???? путлер харкнул на эти договоры! На месте Яценюка то же нужно было харкнуть в ответ!!! да так что б они утёрлись! ВОТ И ЦЕНА в268 на месте украинцев вообще ордынцам установили в 168 и баста! товарищ! чичас не работают никакие договоры! чичас- военная обстановка! а при военной обстановке работают другие законы НУ ТИ ПОНЯЛИ ВЫ товарищ!

Ответить
-30 +
щука зубастая, 14:50, 5.04

Никакого договора о гарантиях безопасности Украины не существует. Был документ на память (меморандум), который никто из подписантов не ратифицировал (Почему не ратифицировал - это тема отдельного разговора) Ну а если Украина ПРОСТО не хочет платить, то причём тут вообще 268 долларов? Пусть требует газ бесплатно, а Россия это требование рассмотрит по всей строгости;-)

Ответить
+50 +
ёрш колючий, 15:25, 5.04

щука зубастая,\\\\\\\\ Это ты ...красавица... которую ваш ..мачо.. на 21 палец поймал??? ну тогда понятно! КОГДА ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ГААГСКИЙ СУД РАССМОТРИТ ВСЕ ЗЛОДЕЯНИЯ ваших паханов тогда и Украина рассмотрит по какой цене платить! а чичас- ШУСЬ ПО ЛАВКУ! И СИДЕТЬ ТИХО!

Ответить
+52 +
Модест минский, 17:54, 5.04

Будапештский меморандум

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — международный договор, заключённый 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины.

Обязательства:
Согласно Меморандуму, США, РФ и Великобритания обязались:

уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины;
воздерживаться от угрозы силой и её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины; никакое их оружие никогда не будет использоваться против неё, кроме целей самообороны или любым другим образом в соответствии с уставом ООН;
воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету.
добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;
Не применять ядерное оружие против Украины, кроме случая нападения на них, их и подопечные территории, вооруженные силы, их союзников;
Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Но, если по мнению "щюки" будапештский документ не существует ни де-юре ни де- факто, то и контрактов с Газпромом для Украины не существует. Если меморандум - это документ на память, то контракт с Газпромом - туалетная бумага.))) Трите жопу энергичнее пока бумага бесплатная)))

Ответить
-22 +
щука зубастая, 19:14, 5.04

Ваша логика, Модест, хромает. От ратификации Будапештский соглашений отказались и США, и Великобритания и Россия. Так что их юридически не существует. А вот газовый контракт никто не разрывал. Но если вы думаете, что Россия рассчитывает на выполнение Украиной своих обязательств, то вы ошибаетесь. Россия очень хорошо знает своих украинских "партнеров", которые эти соглашения и подписали:-) Так что да - контракт фактически туалетная бумага, а вот кто ей подотрётся - будем смотреть. Но я думаю, что мы оба знаем ответ на этот вопрос;-)

Ответить
+14 +
Бенедзікт, 19:45, 5.04

Вы хлусіце.

Мемарандумы звычайна не ратыфікуюцца.
Дастаткова подпісаў, калі бакі дамаўляюцца аб тым што ратыфікацыі не патрабуецца.

Таму Будапешскі мемарандум адносна гарантыяў Беларусі (Украіне, Казахстану) пачаў дзейнічаць ад моманту падпісаньня.

Апрача іншага СССР (а РФ ягоная правапераемніца) падпісаў канвенцыю

ВЕНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ

О ПРАВЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ

от 23 мая 1969 года.

У канвенцыі і адлюстравана тое, што міжнародныя дамовы могуць быць ратыфікаваныя, а могуць і не быць такімі.
Такім чынам Будапешскі мемарандум пачаў дзейнічаць ад моманту падпісаньня.
Не існавала ў прыродзе дамоўленасьці аб ратыфікацыі, таму гэта і не адлюстравана ў дакуманце.

Ответить
+22 +
Модест минский, 19:55, 5.04

Ответ очень прост. Подотрется Россия. Правда не сегодня и не завтра, а вот послезавтра - самое время.

Что же касается ратификации Будапештских соглашений, то это вопрос к каким вы юристам-правоведам обращаетесь за истиной. Если к Жириновскому - это одно дело, но объективность звучит следующим образом, цитата:
"В последнее время,в связи с событиями в Крыму, приходится слышать от сторонников военного вмешательства России во внутренние дела Украины, что данный меморандум, по сути, является ничего не значащей бумажкой, которая никогда не была ратифицирована странами, подписавшими его, и, следовательно, не имеет юридической силы. Меморандум,- утверждают они, — всего лишь прокол о намерениях, исполнение которого зависит от доброй воли России. Подобная позиция, на мой взгляд, выглядит достаточно ущербно.

По общему правилу, которое действует в международном праве, статус международного договора совершенно не зависит от его наименования, устной или письменной формы его заключения и количества экземпляров, в которых он подписан. Аналогичная норма содержится и в российском законодательстве (Федеральный закон РФ «О международных договорах Российской Федерации», ст.2, п. «а».)

Таким образом,наименование «меморандум» не должно вводить нас в заблуждение. Перед нами полноценный международный договор.

По вопросу о ратификации Будапештского меморандума, можно отметить следующее, ратификация, как таковая, важный, но далеко не единственный способ выражения тем или иным государством своего согласия на подписание международного договора.

В Будапештском меморандуме прямо сказано, что данный меморандум вступает в силу с момента его подписания. Какой-либо ратификации для вступления этого документа в законную силу, в самом тексте меморандума не предусмотрено.

Кроме того,стоит отметить,что на момент подписания Россией Будапештского меморандума,какой-либо специальной процедуры обязательной ратификации данного вида международных договоров в российском законодательстве не было предусмотрено. Федеральный закон от N 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации», был принят лишь 15 июня 1995 г.,то есть после подписания Россией Будапештского меморандума. Следовательно, до этого момента в российском законодательстве отсутствовала процедура обязательной ратификации Госдумой РФ международных договоров по вопросам разоружения или международного контроля над вооружениями, по вопросам обеспечения международного мира и безопасности, а также мирных договоров и договоров о коллективной безопасности. Поэтому Будапештский меморандум, на момент его подписания, не нуждался в обязательной ратификации со стороны РФ, по причине отсутствия такого требования в российском законодательстве."

Но я вам не вправе навязывать мнения "ничего не значащих " для вас правоведов. Вы так же можете ответить мне: "Сам дурак".)))

Ответить
0 +
дядя, 1:25, 6.04

Браво,Модест!

Ответить
+77 +
Земляк, 14:28, 5.04

За такую цену газ Украине не нужен в любом случае. Искать нужно альтернативу.

Ответить
+1 +
Скушно Мне, 8:32, 7.04

Метан из нанонавоза

Ответить
+137 +
беларуска, 14:39, 5.04

На неудобный вопрос - есть неудобный ответ !
ВАС ВСЕМ МИРАМ ПРОСЯТ- ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ УКРАИНУ - ПУСТЬ ЕЙ ПОМОГАЮТ её западные партнеры, которые разносили печенье на майдане. Ну пусть, например, Норвегия даст Украине дешёвый, а лучше бесплатный газ.

Какое вам- оккупанту и агрессору ( без кавычек) дело кто и по какой стоимости даст Украине газ?
"Братья долбаные" - оставьте Украину в покое!

Ответить
+39 +
хулиган, 14:46, 5.04

Хочешь быть свободным? Заплати за себя сам, а не проси деньги у "хулигана"

Ответить
+115 +
Вадим Харьков, 14:58, 5.04

Давно пора порвать все экономические связи с россией. Прямо надо признать, что россия - враг номер 1 для Украины. Да и для всей мировой цивилизации тоже. Это же как надо себя неуважать, чтоб торговать с захватчиком, унижаясь покупать газ, продавать ему военную технику до сих пор. Даже не разорвать дипломатических связей. Сколько можно?! Мы готовы потерять, обеднеть. Наше правительство должно немедленно прекратить все политические и экономические связи с агрессором. Надо же иметь достоинство!!! Оно же важнее любых денег

Ответить
+66 +
русский, 15:18, 5.04

Вадим Харьков, 14:58, 5.04 Полностью поддерживаю Вадима из Харькова. Если ненависть к России достигла такого накала, то надо хозяйствовать с друзьями. Друзей у Украины много - и они обязательно помогут е

Ответить
+9 +
Правильно., 21:08, 5.04

И уже помогают. Обещаниями.

Ответить
+34 +
Ясь, 15:21, 5.04

Слава Эуропе, готовой пожертвовать своим благосостоянием ради Украины!

Ответить
+10 +
А где пожертвования-то?, 21:11, 5.04

И сколько Европа уже пожертвовала? Или она только заявляет о готовности жертвовать? Она так может еще лет 50 заявлять.

Ответить
+51 +
Свояк, 15:24, 5.04

Вадим Харьков, 14:58, 5.04
Вадим, роSSия враг номер 1 не только для Украины, но и для всех соседних (включая нашу Беларусь) и дальних стран.

Ответить
+23 +
Святослав, 15:33, 5.04

Давайте представим (хоть это в данный момент и сложно), что Россия осталась в одиночестве на западных границах. Украина, Беларусь(без Луки, естественно), Молдова, Прибалтика полностью прекратили все дипломатические, политические и экономические связи с "Колоссом на глиняных ногах". Базы союзных войск НАТО находятся в наших странах и не дают возможности агрессору развязать войну (москали всегда силы боялись и нападали только на слабых или временно ослабленных). Кроме этого Китай вовсю напирает с восточных рубежей. Морские границы с Черного моря до Тихого океана перекрыты флотами США. Что тогда? А тогда Рашке полный пи..!!!

Ответить
0 +
МеД, 22:28, 5.04

Святослав тебе надо сказки писать типо конька-горбунка. В твоих рассуждениях столько же логики и правдивости, сколько и в сказках для дошколят.

Ответить
+20 +
Vitaminchik, 15:38, 5.04

Почти месяц назад Словакия предложила реверс газа на Украину со своей территории. Для этого надо было примерно 20 млн. зелени на постройку перекачивающей станции и контракт ГАРАНТИРУЮЩИЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПОЛУЧАЕМОГО УКРАИНОЙ ГАЗА.
Украина не подписала обязательства и денег на постройку станции не дала. Наверно ей этот газ оказался не нужен - просто думала поторговаться с газпромом угрожая покупать газ из Европы.
P.S.
Реверс газа, кстати, там российского, и не факт, что он разрешен Россией в соответствующих контрактах со странами ЕС...

Ответить
+19 +
cdjzr, 16:26, 5.04

Vitaminchik, 15:38, 5.04
Не переживай, скушай витаминку! Просто, в отличие, от паРашки, у Украины есть друзья, они и помогут: и с деньгами и с перекачкой... Реверс газа будет, несмотря, на потуги роSSии заблокировать его, т.к. газ, будучи оплаченным,есть собственность покупателя, и куда он его денет, рашку не должно волновать... Так что, скушай витаминку и не переживай...

Ответить
+8 +
Поясните пожалуйста., 21:16, 5.04

А кто-нибудь, чем-нибудь уже помог? По факту, сейчас именно "кровавая" Россия, враг номер 1, снабжает Украину газом бесплатно. Разве нет? А где же друзья Украины? Чего они ждут и почему не оплатили за Украину все её долги перед Россией?

Ответить
+3 +
МеД, 22:29, 5.04

А как же сухпайки из США которые в интернете продаются?
Ах да! Еще же запретили въезд в ЕС двум десяткам чиновникам. Вот уж помогли так помогли.

Ответить
-1 +
cdjzr, 0:20, 6.04

МеД, 22:29, 5.04
А как же сухпайки из США которые в интернете продаются?
=========================================================
А никак! Уже опозорились пропогандюги рашистские из геббельс TV, попались на тупой подделке, впрочем, как всегда. По-поводу санкций - маховик уже раскручен, скоро почувствуете, не спеши, москалик, всему свое время... Еще успеете насладится!

Ответить
0 +
Газовая конфорка, 23:19, 5.04

Поясните пожалуйста., 21:16, 5.04
Вы словно радуетесь затруднительному положению Украины? Зачем? Очень не хочется перечеркивать светлый образ России? Так она сама его перечеркнула жирным крестом, и Вы ей уже ей поможете, и ее честь не отстоите: не осталось ничего от чести! Что же касается "внешней помощи", то любой здравомыслящий человек понимает, что судьбу подавляющего большинства стран решают так называемые "ведущие мировые державы", к числу которых - по размерам и наглости - относится и Россия. С ней просто вынуждены считаться. И сейчас речь идет о том, к каким издержкам для Украины приведет консенсус, к которому будут стремиться Россия и США, сближаясь в переговорах, и исходя, прежде всего, из своих интересов, и какую четко очерченную позицию займет третья сила - Китай? Повторяю: каждая сторона защищает и будет защищать, в первую очередь, свои интересы, двигаясь навстречу друг другу, и уступая по пяди украинские интересы. Первым шагом такого сближения, похоже, стал Крым. Что станет вторым? Федерализация Украины и русский - в качестве второго государственного? Есть, правда, один нематериальный фактор, неожиданный и сбивающий с толку все стороны, с которым, тем не менее, всем сторонам придется считаться: Дух Украины, т.е. ее эмоции, вылившиеся в Майдан. Это не прагматично, нигде и никем не запланировано (по крайней мере, в таких масштабах), но любая газовая проблема на его фоне - решаема! И Вы это знаете. И пока будут стоять баррикады на Майдане, пока будет жив этот Дух, - всем сторонам придется его учитывать.

Ответить
+2 +
petr, 15:41, 5.04

Пусть сидит голодной !!

Ответить
+34 +
Юрась з логава, 15:58, 5.04

Россия с каждым днем превращается в огромную Северную Корею, никто не захоет иметь с ней дело. Нужно обложить Россию флажками как волка, чтобы по итогу сама империя исдохла и развалилась на десятки государств.

Ответить
+33 +
vital, 16:05, 5.04

поднимите пропорционально для России цену на изготавливаемую Украиной для русской оборонки и аэрокосмической отрасли продукцию

Ответить
+3 +
МеД, 22:32, 5.04

Не смеши витал, включи мозги и подумай, что будет с украиной в таком случае и сколько новых заводов Россия в таком случае построит у себя?

Ответить
-2 +
cdjzr, 0:29, 6.04

МеД, 22:32, 5.04
...сколько новых заводов Россия в таком случае построит у себя...
========================================================
Сразу куча вопросов: за какие шиши строить будете в условиях санкций (вся заначка тупо на жрачку пойдет), где технологии и оборудование покупать будете в условиях санкций и наконец - кто работать будет, специалистов готовить надо, ну не из бомжей ведь? К примеру, тот завод вертолетных двигателей под Питером (которым все хвалятся) и третью часть потребностей роSSии не покрывает, а главное - нет базы конструкторской и испытательной, нет элементарного опыта... Сказочники!

Ответить
-1 +
Er, 2:27, 6.04

Ни одного.

Ответить
+2 +
Кахеист, 8:51, 6.04

Вот видишь, благодаря Украине, роSSия заводы начнёт строить. Останется только по телевизионным каналам запустить кодированние от беспробудного пьянства, для того, что-бы на этих заводах было кому работать.

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 22:39, 5.04

vital, 16:05, 5.04 ***
Возможно, Вы не в курсе, но именно из-за дороговизны украинской продукции в России на ряде существовавших и вновь построенных предприятий запущены импортозамещающие производства. Произошло это в последние пять лет. Это коснулось вертолётных двигателей, а затем и других продуктов машиностроения.

Ответить
-1 +
Ап, 2:29, 6.04

Ага...
Для 130-го много двигателей построили в вашей орде?

Ответить
+34 +
кросс, 16:11, 5.04

контракт с газпромом в топку
пусть мечты сбываются
пусть в мечтах продают Украине по 500долларов
Крыма нет..то и контрактов нет
И деньги не отдавать за уже поставленный газ
Пусть списывают на убытки!

Ответить
+5 +
Уточните., 21:17, 5.04

А газ-то где Украина будет брать при таких сценариях?

Ответить
+29 +
Бандерівець:), 16:19, 5.04

- Не буде газу?
- Не буде грошей.

Ответить
+6 +
123, 16:55, 5.04

Утром деньги - вечером стулья

Ответить
+7 +
андрейка, 18:29, 5.04

Но стулья вперед!!!!

Ответить
+37 +
All, 16:26, 5.04

Согласен со словами:
"МОЛОДЕЦ ЯЦЕНЮК!.ОЧЕНЬ грамотный,эрудированный,талантливый человек!"
Но эти $бки будут его охаивать...Боятся, боятся злобные фаши, что в покалеченной ими Украине все наладится, ох боятся...

Ответить
+22 +
Моня, 16:32, 5.04

Русс!!!! Собирай партсобрание. Бо конец близок.

Ответить
+29 +
гг, 16:43, 5.04

мюллера небось сероводородом прорвало?

Ответить
+26 +
Ян, 16:45, 5.04

РАШКА, КАБ ТЫ ЗАДУШЫЛАСЬ СВАIМ ГАЗАМ ДЫ ПОТЫМ КАБ ТЫ УС*АЛАСЬ АД ЯГО.

Ответить
+5 +
жора, 16:55, 5.04

только за него с начала нужно заплатить!

Ответить
+49 +
Дим, 17:00, 5.04

А в каком еще году Зенон предлагал создать Балто-черноморский коллектор, чтобы в таких случаях уменьшить зависимость от "братской" России?

Ответить
+4 +
Маня, 17:06, 5.04

Будет прибыль,но позже,мы ж не москали,чтоб "разрушать до основанья,а затем..."заново строить.)))

Ответить
+1 +
Петруха, 17:08, 5.04

Ворьё одним словом.

Ответить
+11 +
Вася, 17:35, 5.04

Газпром не монополист, у Украины есть выбор, будет покупать где дешевле, и никакой политики. Пусть Россия стоит со своими семачками хоть до вечера, я куплю у соседки, там вкуснее и дешевле.

Ответить
+10 +
МеД, 22:34, 5.04

Вася где ты был раньше? Подсказал бы всей европе где еще газ взять и дешевле и много кроме России. А то они дураки столько лет в России покупают.

Ответить
+15 +
Увы, 17:44, 5.04

Такой электорат Европа еще лет 30 в предбаннике подержит - может быть,повзрослеет, а может и нет (25 лет "свободной жизни" ни ответственности , ниума не прибавили)

Ответить
+8 +
Согласен., 21:22, 5.04

Совершенно верно.

Ответить
+6 +
кот в мешке, 18:55, 5.04

По словам Яценюка, в случае реализации проектов по реверсным поставкам газа в Украину из Европы через Словакию, Польшу, Венгрию, Украина ежегодно сможет получать до 20 млрд кубометров газа, которые будут на 100-150 долларов дешевле российского.

А откуда газ в Европе через Словакию, Польшу, Венгрию?

Ответить
+9 +
газу-газу!, 19:21, 5.04

кот в мешке, 18:55, 5.04
А откуда газ в Европе через Словакию, Польшу, Венгрию?
+++Кот, я думаю этот вопрос приходит в голову не только вам. Можно пофантазировать - например, "дядя Словакия" закупает газ у России для себя и берет "на кассе" ещё одну "пачку" для несовершеннолетней Украины по тем же ценам, о которых она (Словакия) договорилась с Газпромом. Это единственный вариант, потому что труба-то одна. Но я думаю, что на это вариант может не согласиться Газпром. А Словакия не та страна и не тот покупатель, чтобы разносить кассу в магазине:-) На самом деле Европа рассчитывает, что опять за всех заплатит Россия. П.С. Сразу забегая вперед скажу - как она вместе со своими налогоплательщиками ошибается!

Ответить
+2 +
cdjzr, 19:19, 5.04

кот в мешке, 18:55, 5.04
А откуда газ в Европе через Словакию, Польшу, Венгрию?
==========================================================
В т.ч. из Норвегии, котик в мешке...

Ответить
+13 +
neytral, 21:16, 5.04

газ из Норвегии 450-480 долларов. а например для Италии 527

Ответить
+12 +
ew, 19:37, 5.04

беларуска, 14:39, 5.04 - +73 +
На неудобный вопрос - есть неудобный ответ !
ВАС ВСЕМ МИРАМ ПРОСЯТ- ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ УКРАИНУ - ПУСТЬ ЕЙ ПОМОГАЮТ её западные партнеры, которые разносили печенье на майдане. Ну пусть, например, Норвегия даст Украине дешёвый, а лучше бесплатный газ.

Какое вам- оккупанту и агрессору ( без кавычек) дело кто и по какой стоимости даст Украине газ?
"Братья долбаные" - оставьте Украину в покое!

УВАЖУХА! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
неудобыне вопросы, 19:52, 5.04

ew, 19:37, 5.04
беларуска, 14:39, 5.04
+++Да в том-то и дело, дорогие мои оппоненты, никто Украине не даёт газа - ни дорогого, ни дешевого. Украина готовится к газовой войне с Россией (да и к обычной готовится) и хочет ОТ РОССИИ газ по 268. Так что верну вам ваш лозунг - оставьте Россию в покое. Введите санкции, кто на какие способен, и успокойтесь наконец.

Ответить
+4 +
поддерживаю, 21:20, 5.04

Браво! Почему нужно разъяснять эти прописные истины, да еще и цивилизованным европейцам?

Ответить
+6 +
cdjzr, 20:02, 5.04

ew, 19:37, 5.04
Рашистов жаба душит, что Украине готовы помогать все страны, вся Европа. А паРашку, в это время, выгоняют из всех европейских структур. РоSSия, это страна-изгой, а-ля Сев.Корея...

Ответить
+10 +
Ну что за детский лепет?, 21:27, 5.04

Вот только никто не помогает. Вы этого не заметили? Не надоело трепаться впустую?

Ответить
+2 +
cdjzr, 22:37, 5.04

Ну что за детский лепет?, 21:27, 5.04
Это вы еще не заметили, а маховик уже раскручивается... Посмотрим через годик-другой...

Ответить
+6 +
Странно., 21:25, 5.04

Молодец, при условии, что кто-то даст Украине дешевый газ и выплатит её долги. НО ведь никто этого не делает? Чему вы радуетесь-то?

Ответить
-1 +
</>, 18:34, 6.04

А долги янукович выплатит.
Он как раз сейчас в раше, не иначе, как договаривается о скидках на выплаты.

Ответить
+5 +
alex-2, 19:58, 5.04

Вся эта возня с энергоресурсами понятна. А вот что будет в недалёком будущем, когда появятся альтернативные источники энергии? Что тогда Россия будет делать со своим газовым и нефтяным шантажом? Нельзя же вечно надеяться на добычу энергоресурсов и зависеть от мировой цены!

Ответить
+16 +
Minski, 20:09, 5.04

Стоимость норвежского сжиженного газа для Европы 400$ (в среднемс транспортными расходами)... плюс нужно уточнить у норвежцев готовы ли они поставлять его бесплатно если Украина как обычно перестанет за него платить.

Ответить
+1 +
Maskouski, 21:43, 5.04

З 2015 ЗША падключаецца да паставак - путлер будзе сам у сябе газ купляць нават пасля скідак. Вы ужо навучыліся газ жэрці?

Ответить
+3 +
baton3308, 20:12, 5.04

Фигня все это. Всего-то нужно чтобы все кто покупает у раши нафту-газу сказали-берем газ по 50 ,а нефть по 20. и через 2-3 недели всем будет по этим ценам

Ответить
+1 +
baton3308, 21:54, 5.04

А че заминусили? рашу жалко? Даже не все,пусть большая часть Европы (та которая не имеет вариантов кроме раши) выставит свою цену. У раССии не будет вариантов-кроме как соглашаться. Ну или торговатся но на других условиях.Краник то НЕ ЗАКРОЕШЬ. и отгружать придется.вот только цену диктовать будут не они.Ну или в небо выпустить-но это газ . Нефть в воздух не пустишь. Либо глушить скважины либо соглашаться на цену.

Ответить
+3 +
МеД, 22:38, 5.04

Батон тебя минусуют за глупость.

Ответить
+8 +
не белорус, 22:57, 5.04

жалко беларусов. такие умные и в таком г...

Ответить
0 +
МеД, 22:37, 5.04

В России через 2-3 недели будут энергоресурсы для поддержки своей промышленности, а вот у всех остальных она остановится.
Вопрос, кому выгоднее то, что вы предложили?

Ответить
-8 +
виктор, 20:46, 5.04

Прекрасно! Эти 100 - 150 долларов -деньги! Чего раньше не сделали это? Это плюс Украине! Чего ждали,майдана? А Россию жалко - может заплакать...

Ответить
+6 +
Киев - моКве! Я тебя породил, я тебя и убъю!!, 21:05, 5.04

моКва - это даальний рубеж Киевской Руси! Когда Киев был Мировой столицей, на месте мсквы была только моКва (болото). В моКву из Древнего Киева сбежали ворюги и бандиты, которые скооперировавшись с монгольской ордой отнимают газ и нефть у несчастных народов севера (спаивая их), а сами эти бандиты терроризируют украденным газом пол мира! путин вам, а не деньги! Вначале верните Крым, Кубань, Белгород, Новгород .. и т.д ! Ииии только потом мы подумаем или давать деньги.

Ответить
+1 +
333, 21:08, 5.04

Сегодня дал , завтра забрал. Хозяин барин. Как Крым брали так и у них будут брать. Не завидую, какой повод то дали.. Скоро очередь выстроится. Желающих тьма начиная от стен Кремля. Как в песне ... от Москвы до самих до окраин Вспоминаю очередь за сосисками (поезда и электрички везли народ в Москву) Ну а этот придурок всю Россию выставил на прилавок, с такими "патриотами" как Проханов

Ответить
+8 +
привет из зазеркалья, 22:56, 5.04

Перестаньте есть полесские грибы... Украина жопой торгует уже как 23 года. Кто ее только не имел. Разбазарили такое государство, а все от жадности.

Ответить
+2 +
жужа, 22:24, 5.04

как откажутся от газа в роиссии сразу будет гриб "под(осиновик"

Ответить
+2 +
dzeda, 22:24, 5.04

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже “Ква!”
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.

Що розкинув крила,
Мов зелений птах
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дiстати
Hавiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених бог.

Але щось тримае,
Тягне до трави.
Жаба точно знае -
То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
I трима за яйця
Жабу москалi...

Кажуть, що не треба.
Кажуть: “Ти лайно.”
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива.

Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь

Ответить
+8 +
Vicont, 22:31, 5.04

Это просто смешно!Пол Европы потребляют российский газ!Кто будет Украине дешевый газ поставлять?У Америки такой возможности нет!

Ответить
+5 +
Том, 22:48, 5.04

Вах молодца! Искренне радуюсь. Пускай Путин теперь этот газ себе в одно место закачивает.

Ответить
+5 +
нютанаин, 22:50, 5.04

Васе рогову респект гэбэшным тролям -фак продолжайте квартирными кражами заниматься это у Вас лучше выходит! По итогам СССР и великой войны природные ископаемые ямало-ненецкого АО принадлежат Украине, Беларуси и еще 13 странам СССР! Зря деды под москвой погибли? Смерть Путлеренышу и его дэгенератам! Вам тролли не шиша Путин не даст зря портки рвяце - то есть пердешь устроили!

Ответить
0 +
777, 23:38, 5.04

Получилось так, что встретился с человеком, приехавшим из Киева буквально сегодня. Очень много любопытных деталей и подробностей, но главное - то, что он фактически подтверждает идущий полным ходом развал управления и полное непонимание у всей властной верхушки, что будет после майских выборов. Создается впечатление, что для киевских властей даже июня уже не существует.
Бюджет секвестирован, но выполнить его невозможно - поступления идут все более пересыхающим ручейком. Уже стоит вопрос о секвестировании новой версии бюджета. На текущие выплаты Нацбанк выпустил почти два десятка миллиардов гривен - но под три четверти своих будущих доходов на этот год. На оставшиеся 9 месяцев осталось только 25%, которых не хватит даже на апрель. Объявленные 50% повышения цены на газ и 40 - на коммуналку - фикция. На самом деле правительство внесло предложение о повышении тарифов на газ уже на 75%, и это только первым заходом. Позже будут новые повышения. Страна - банкрот уже сейчас. На проведение аналога российского ЕГЭ требуется 10 миллионов гривен, которых нет и которые будут собирать СМСками по всему населению - как сейчас собирают на армию.

В общем, одного этого достаточно, чтобы не продолжать описание катастрофы.

Ответить
+1 +
кот в мешке, 0:19, 6.04

газу-газу!, 19:21, 5.04 - +8 +
кот в мешке, 18:55, 5.04
А откуда газ в Европе через Словакию, Польшу, Венгрию?
+++Кот, я думаю этот вопрос приходит в голову не только вам. Можно пофантазировать - например, "дядя Словакия" закупает газ у России для себя и берет "на кассе" ещё одну "пачку" для несовершеннолетней Украины по тем же ценам, о которых она (Словакия) договорилась с Газпромом. Это единственный вариант, потому что труба-то одна. Но я думаю, что на это вариант может не согласиться Газпром. А Словакия не та страна и не тот покупатель, чтобы разносить кассу в магазине:-) На самом деле Европа рассчитывает, что опять за всех заплатит Россия. П.С. Сразу забегая вперед скажу - как она вместе со своими налогоплательщиками ошибается! //

А как газу-газ смотрит на то, что в контракте со Словенией, Польшей и Венгрией указаны определенные обьемы закупок, к примеру, 10-20-10, а они взяли на себя: 9-20-8, но для Украины надо 30 млрд.
Можно еще пофантазировать о том, что кран на входе трубы в Украину закроют на месяц за неуплату, а?

Ответить
0 +
Киев - моКве! Я тебя породил, я тебя и убъю!!, 0:34, 6.04

Откуда столько нечисти путлеровской здесь собралось!? Да засуетилось как, ординское отродье, видать конец свой близко почуяли,кол осиновый!

Ответить
-2 +
Газовщик, 6:37, 6.04

У России образовались реальные долги на сотни миллиардов долларов США за аннексию Крыма! О каких платежах за российский газ может идти разговор пока вопрос взаимной задолженности между Украиной и РФ не урегулирован международными судами?
Не хотят кремляди отпускать газ по 268 долларов за 1000 кубов - перекрыть им газопровод и пусть доставляют свой газ в Восточную Европу грузовыми самолетами и поездами!

Ответить
0 +
ЛЕОНИД4624, 8:30, 6.04

ДАННЫЕ СОБЫТИЯ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПО РЯДУ ФАКТОРОВ КОТОРЫЕ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ УКРАИНЫ ЗАЛАЖИВАЕТСЯ ФУНДАМЕНТ В КОТОРОМ ОТВЕДЕНО МЕСТО, ПО СОЗДАНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ, КОТОРЫЕ В БУДУЩЕМ ПОЛОЖИЕЛЬНО ПОВЛИЯЮТ НА ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ. НУЖНО ПОНИМАТЬ И ОСОЗНАВАТЬ ЧТО УРОВЕНЬ ИХ РАЗВИТИЯ БУДЕТ ВЫШЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ.
ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ТОТ, ФАКТ, ЧТО ЭТО ПОНРАВИТСЯ МНОГИМ, ТАК КАК, ОНИ БУДУТ ЗАТРАГИВАТЬ, ИНТЕРЕСЫ КРУПНЕЙШИХ МОНОПОЛИЙ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВНЕ КОНФЛИКТА ДАННОГО РЕГИОНА ПЛАНЕТЫ, НО ТЕМ НЕМЕНИЕ ОНИ БУДУТ ВЛИЯТЬ, НА ХОД СОБЫТИЙ, ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, ПРОЦЕСС ЗАЩИТЫ ПЛАНЕТЫ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ БОЛЕЗНЕННО

ПОКА,,,,,,,АГЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПЛАНЕТЫ,,,,,,,,,,,,,,

Ответить