28 апреля 2024, воскресенье, 8:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+136 +
Inga, 15:13, 5.04

Не так Лукашенко обидно что он не сможет выехать а граждане смогут,а вот то что белорусы смогут увидеть более качественное обслуживание низкие цены и качественные товары по сравнению с белорусской продукцией!

Ответить
+110 +
народ, 15:14, 5.04

Господи помоги,чтобы он уже уехал в МОГИЛУ!

Ответить
+72 +
шляхтич, 15:31, 5.04

а чего ему обидно? он живет как арабский шейх, пока 70% за 2 млн корячатся. знакомый трахторист принес 1 млн и это в посевной период, вот кому обидно!

Ответить
+98 +
knut, 15:53, 5.04

Вообще бы евросоюзу отменить визы для простых жителей Беларуси, а всем лукадрыщам и гармошкиным-запретить въезд навеки

Ответить
+34 +
Рома, 17:48, 5.04

В том то и дело, визы дает Европа, а не плешивый, платим мы Европе. Так в чем же дело? Упростите в одностороннем порядке и пусть плешивый и дальше облизывается.

Ответить
+5 +
Немец, 18:54, 5.04

Если ЕС платит мне тоже сборы беларуских виз, или хотя 60 евро от стоимости визы, я тоже ЗА!

А если они платят и сборы за бесполезной медицинского страхования от Белгосстраха, которая стоит дополнительно около 100 евро, я 2 РАЗА ЗА!!

Ответить
+83 +
9070, 15:58, 5.04

Пускай не скромничает, Гаага и Страсбург для него всегда открыты. Хоть сейчас со всей своей кодлай и семейкой, в полном составе примут.

Ответить
+32 +
Сладкомёдов, 16:26, 5.04

Колхозная сипато-плешивая рожа с аверса медали за «хэзэ» – «За холуйские заслуги», подлая, мстительная, злопамятная стоящая столбом на бывшей советско-польской границе с мозгами промытыми советской пропагандой и агитацией делает все возможное дабы остановить дрейф беларусов к европейским ценностям.

Ответить
+32 +
Василий Коляда, 16:47, 5.04

Упрощение визового режима между ЕС и Беларусью блокирует Москва через своего слугу Лукашенко! Он - марионетка.

Ответить
0 +
Александр, 0:13, 6.04

Кстати ты прав,бывший министр Украины Азаров, открыто говорил прежде чем сделать безвизовый режим Украины с ЕС, нужно советоваться с Москвой.Потому что если Украинцы будут первыми за русских ездить в Европу без виз ,это будет личное поражение Путина!Также и Лукашенку кремль показывает указательный палец,что бы далеко не заходил!

Ответить
+19 +
сяргей-паляшук, 16:50, 5.04

упрощение визового режима или отмену виз в Европой в одностороннем порядке"блокирует" Отбеливатель М., его окружение и бисссссссссссссссссссссссссссссссссовская свора....., рассказывающие сказки как нужно " не злить диктатора " чтобы он не рванул в Россию..
Геополитики хрен....ы.

Ответить
+16 +
тот кто не врет, 17:25, 5.04

получили то что заслужили -у украинцев с этим все в порядке

Ответить
+28 +
Giovanni, 17:44, 5.04

я так и не понял, почему Литва или Польша не могут снизить стоимость виз в одностороннем порядке. Разве стоимость визы диктует беларуская сторона?

Ответить
+24 +
сантехник вася, 17:54, 5.04

если простой белорус поедет в евросоюз то по возвращении у него будут возникать нехорошие мысли насчёт уровня жизни там у нас.поэтому надо поездки запретить или ввести всякие ограначения чтобы не ездили.вот и весь ответ

Ответить
+25 +
igrek232, 19:11, 5.04

Беларусь вообще как-то стоит особняком. Звонить в Беларусь из-за границы стоит в 15-18 раз дороже, чем например в ту же Россию. Виза в Беларусь из Израиля 60 долл. если не ошибаюсь( просто часто меняется сумма), из Беларуси в Израиль 17 долл. Мед.страховка по которой прибывают иностранцы, как правило действует во всех цивилизованных государствах, в Беларуси НЕТ. Нужно всем без исключения заплатить по 0.5 евро за каждый день пребывания. Далее, еще в прошлом году, по примеру России и Украины, должны были отменить в двухстороннем порядке визы между Беларусью и Израилем, но воз и ныне там. Опять же по пенсиям, Россия платит пенсию, Украина вот-вот начнет, а Беларусь молчит как партизан на допросе. Люди отработали 40 а то 50 лет и уехали вслед за детьми, которые захотели получить лучшее образование, да и просто лучше жить. И что? Ведь они, нынешние пенсионеры, иностранцы, ведь в свое время содержали других беларусских пенсионеров работая и зарабатывая трудовой стаж. Мы понимаем, что нынешнее государство, в котором мы живем и не одного дня не работали, взяло на себя обязанность обеспечить достойную жизнь ее гражданам. Так поступают в цивилизованных странах. Беларусь вроде в центре Европы, но как далека от той же цивилизации
Вот так справедливо поступает государство в котором прожито немало лет и отдано ему немало сил.

Ответить
-8 +
лол, 19:36, 5.04

Спихнули всё на батьку... Ну да, если визы выдает консульство которое подконтрольно своей стране, а не нашей, бумаг кипу я туда и так и так ношу(о каком сотрудничестве идёт речь на практике я не вижу), а линия МВД и прочие и так сотрудничают, так что я не вижу причин, почему ЕС буксует...

Ответить
+5 +
alex-2, 20:24, 5.04

Действительно, страна и существующая власть Луки - две большие разницы. Существующий список негодяев оправдан! Его надо ещё больше ужесточить! Лучше платить деньги, чем позволить этим ...... ездить по Европе!

Ответить
+14 +
Контрабандист, 20:26, 5.04

Все это - ложь абсолютная. Просто белорусы как народ вообще никому не нужны - ни России, ни своему колхозному царю ни даже "цивилизованной" Европе. Иначе как объяснить, что к беженцам из Северной Африки, нелегально проникающим на территорию ЕС, которых надо еще и бесплатно содержать за счет европейских же налогоплательщиков, отношение лучше, чем к белорусам, приехавшим легально и оставляющим в ЕС свои, кстати немалые, деньги за счет покупок. Я теперь из принципа, хотя имею визу, езжу отдыхать только в ту же Турцию, Египет, Таиланд, Тунис, недавно в Гоа был - там есть места и отели даже лучше, чем во многих странах Европы. И товары я могу купить в той же Москве за почти те же деньги, просто надо места знать и время для скидок. Нужно вообще понять каждому, что в этом мире никто никому не нужен - все сами за себя. И еще не известно, кто хуже - брутальные и агрессивные россияне или лицемерные и подленькие европейцы. От россиян я хотя бы знаю, чего мне лично ожидать...

Ответить
+2 +
лысый, 22:43, 5.04

Не понимаю при чем тут Белорусская власть,пускай Евросоюз отменит визы для белорусов кроме списка невыездных и всё, Поляки дают же бесплатные визы тем у кого есть Карта поляка и никто не спрашивает лукашенко можно или нельзя, другое дело ,что Европе это не надо вот и вся проблема.

Ответить
+1 +
Npidi, 22:55, 5.04

Обычный коррумпированный бизнес со стороны посольств и посредников. Проблема не в сборе в 60 евро. Проблема в том, чтобы открыть мультивизу, надо сделать разовую - 100 евро, потом можно на мульти 60 сбор + 200 посреднику я так понял, поскольку мега демократичные посольства и консульства не могут всех принять и за запись на эту очередь надо отдать 200 евро. Зададимся вопросом кому это выгодно?

Собрался поехать в Болгарию на машине летом, но в связи с событиями у соседей, стал прорабатывать проезд в обход Украины, так вот не так все просто для центра эуропы.

Ответить
+2 +
литовец, 13:13, 6.04

прошлим летом делал визу в росию на 3 месеца 50 доларов, такая же белоруская стоит 100 евра, вот вам и разница.

Ответить