27 апреля 2024, суббота, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+112 +
vorag, 16:14, 5.04

москали воры рулят! Да здравствует пахан всех воров адольф путин

Ответить
+1 +
113, 23:09, 5.04

Речь идет только про автотранспорт. Да еще и не решили - брать ли с легковых, крымчан или всех, круглый год или полсезона.

Вполне могут сделать только для не крымчан. Для туриста +50 руб к отпуску на машину это копейки.

Ответить
+71 +
ты, 16:15, 5.04

Они еще поплачутся.

Ответить
-76 +
газу-газу!, 16:41, 5.04

Надейтесь:-) А почему вы хотите отомстить крымчанам? Они-то вам что плохого сделали?

Ответить
+74 +
Петя, 17:16, 5.04

Это просто констатация факта, дружище, не парься.

Ответить
+12 +
123, 21:05, 5.04

Сами Дьяволу в пасть полезли.

Ответить
+173 +
varravan, 16:15, 5.04

Платным? Да вы постройте его сперва. Да не рухнул что б, дня через три. Тем более, что уже ясно, что немцы vjcn через Атлантику построили бы дешевле, чем русские через трёхметровый ручей, шкурьё вороватое.

Ответить
+75 +
малы, 16:19, 5.04

Заезжай - не бойся, выезжай - плати...

Ответить
+82 +
ёрш колючий, 16:21, 5.04

Пускай построят ещё! ОНИ И НА ЛУНУ ГРОЗИЛИСЬ СЛЕТАТЬ! люди умные уже посчитали мостик этот будет по деньгам окупантам стоить как 2 Сочи!!! привет крымчане! мы скоро придём к вам ( реклама моста жизни)

Ответить
+140 +
Генацвале, 16:21, 5.04

"Еще не сеяно. а уже родит"- в этом все русские.

Ответить
+121 +
Киевлянка, 16:43, 5.04

Этот мост ещё вилами по воде писанный.
Его построить очень и очень дорого (примерно 100 миллиардов рублей, может больше) и опасно, т.к там 50 метров ила, "неспокойный" и сейсмически неустойчив грунт. Есть огромный риск что мост просто развалится. Его бы уже давно построили, сто раз собирались и планировали....
Крым на 80% дотационный, там ничего не производится и возводить такое дорогущее и опасное сооружение, ради того, чтобы на 3 летних месяца россияне ездили на пару недель отдохнуть, предел идиотизма. Это, скорей всего, акт самоутверждения, чем экономически обоснованный проект. Никакие платы его не окупят.

Ответить
-51 +
Крым, 18:16, 5.04

Ого! Уже на 80% дотационный, а неделю назад на 5-м канале было на 23%! Быстро у вас в Киеве цифры меняются! Хоть за своими новостями следите...

Ответить
+39 +
Саня Киев, 19:04, 5.04

Никогда не было слышно 23%. Всегда звучало 80%!

Ответить
-2 +
radical, 2:21, 6.04

ну сейсмичность не проблема, как оказалось что тоннели под землёй хорошо себя зарекоммендовали во время землетрясений,
одно из последних в 2001 году в Сиэтле (США)- там тоннел показал себя прекрасно.
50м ила тоже не самая большая проблема вход/выход же в тоннел не у самого берега начнётся, уклон просчитают и всё будет ок
этак под 70м глубиной пройдут. Вопрос в другом- вентиляция тоннеля. Цена тоннеля для менее чем 2млн. жителей Крыма.
Что везти в Крым и что вывозить то??? туристов? :))))))))))))))))) кому он нужен-то?
Раша не потянет это... проектирование тоннеля это минимум 2-3 года работа (хотя заставить сделать проект впопыхах можно
и за год,со многими многими НО)
вот пример как быстро можно строить тоннель ( несомненно надо сделать поправку на русское рздолбайство)
---------------------------------------
Министр транспорта Исраэль Кац провозгласил о начале работ по прокладке подземного туннеля на горном участке железнодорожной ветки Иерусалим – Тель-Авив.
Тоннель будет пробивать специальная машина, которая называется TBM (Tunnel Boring Machine). Эта машина специально привезена из-за границы для проведения работ по прокладке тоннеля, который соединит участки Латрун и Шаар-Агай. Протяженность этого тоннеля – 3,6 км.
Министр Кац соообщил, что еще две машины TBM в скором времени начнут работы по прокладке тоннеля на горном участке в районе поселка Мевасерет-Цион, протяженностью в 11,5 км. Каждая машина TBM весит 1800 тонн, достигает длины 100 метров, диаметр фрез – 10 метров.
Согласно плану, такая машина проходит в день 20 метров грунта, - 500 метров в месяц при работе 24 часа в сутки. Стоимость машины – 100 миллионов шекелей, стоимость оборудования, которое сопровождает работы, еще 100 миллионов, сообщает Аруц7.
Отмечается, что именно такие машины участвовали в создании подземного тоннеля под Ла-Маншем, а также несколько других тоннелей.
Сторительство железнодорожной ветки Иерусалим – Тель-Авив осуществляют 430 рабочих.
------------------------------------
т.е. прорубить тоннель при всех благоприятных только проходческие работы займут минимум ок. 8 месяцев, это только сделать
"трубу" ну и коммуникации, оборудование, вентшахты, рельсы и прочее и прочее итп. ещё мин. столько же итого минимум 16 месяцев+
проект 12 месяцев. итого 28 месяцев в идеальных условиях. в Израиле 430 рабочих- в России ето минимум 1000 будут париться
только на зарплату по среднему - $1000/месяц будет $1млн/месяц мин только на зарплаты- или $28млн только рабочим

Ответить
+85 +
nik_K, 16:49, 5.04

Да...да...да... Нужно его сделать оооооооочень даже платным для закрепления у последующих поколения глубокого чувства удовлетворения своим выбором....

Ответить
+65 +
547, 17:29, 5.04

Этот мост ещё вилами по воде писанный.
Его построить очень и очень дорого (примерно 100 миллиардов рублей, может больше) и опасно, т.к там 50 метров ила, "неспокойный" и сейсмически неустойчив грунт. Есть огромный риск что мост просто развалится.
_____________________________________________________
Так в том-то и вся прелесть. Что можно строить и строить , пилить и пилить бюджет, до бесконечности...
А еще нужно уже начинать продавать билеты на проезд , как по предоплате , то со скидкой на 20 %%%%%%%

Ответить
+51 +
байкало-амурская магистраль, 18:05, 5.04

даж в СССР такого дебилизма не было.

Ответить
+16 +
qwerty, 21:02, 5.04

В СССР ни кому не надо было ни кому ни чего доказывать по поводу Крыма. А вот сейчас надо всему миру показать какие они хозяйственные (хотя любой капиталист поймет убыточность данного предприятия) и под шумок украсть ещё. По оценкам говорят это предприятие пахнет 50 000 000 000 долларов.

Ответить
0 +
аноним, 23:34, 5.04

больше. а то что Путин еще для Крыма сделать наобещал,пахнет разорением всеи России.

Ответить
-36 +
С, 18:07, 5.04

НОРМАЛЬНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ

Ответить
+37 +
пионер, 18:52, 5.04

распил бабла продолжается.............

Ответить
+9 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:48, 5.04

Владимир Путин поставил задачу построить Керченский мост в двух вариантах – автомобильном и железнодорожном. Минтранс пообещал сделать это «максимально быстро». «предусмотрены все варианты – совмещенный железнодорожный мост, а также будет рассмотрен вариант тоннеля под Керченским проливом».
: ) : ) : ) : )
ИЗГОЛЯЕТЬСЯ ИЛИ БАРСТВУЕТ
НЕ УВЕРЕН ЧТО ИМЕННО ИЗ ЭТОГО

Ответить
0 +
аноним, 23:33, 5.04

не. просто обещает. Это так актуально-обещать когда все как дурочки раскрыв рот слушают.

Ответить
-2 +
boris, 19:56, 5.04

Y nas b NYC vse mostu platnue krome 3 ichto zhivem kak to ,varzano k primery stoit 13$ za pereezd

Ответить
+5 +
Дядя Саша, 21:01, 5.04

Заплатить 1-2 доллара за переезд через Керченский пролив - это деньги? Интересно, что сейчас паромная переправа обходится для небольшой легковушки - 25$. Для пешехода - 3$. И занимает около четырех часов.

Ответить
+2 +
серега, 20:30, 5.04

ну а кубанцы и остальные регионы конечно будут кататься в Крым бесплатно ? От уж эти кляты москали))))))

Ответить
+2 +
аноним, 23:32, 5.04

а чего они в Крыму забыли

Ответить
+13 +
А мы поедем?, 20:45, 5.04

А не поедем - то и не заплатим. Расчитайтесь сначала с строительными фирмами, которые пахали в сочи.

Ответить
+7 +
чепелевич, 20:52, 5.04

Белорусам то чего так переживать? В РБ кроме легковых машин дороги давно платные .скоро и для легковых плату введут. Крым Крым. Надоело уже. Визга столько как будто у нас что то строят или совета спрашивают.

Ответить
-7 +
А в Европе дороги бесплатные?, 21:35, 5.04

А вы знаете, сколько стоит проехать через Швейцарию на пустом грузовике? 180 км - 369 евро. Во всей Европе, куда Украина так стремится, платные дороги.

Ответить
+3 +
Да, уж., 22:10, 5.04

За всё надо платить. Россия! Россия!....

Ответить
-1 +
аноним, 23:29, 5.04

вполне в духе капиталистическо-коррупционнои России.

Ответить
-1 +
krendel, 0:12, 6.04

Поздравляю тех крымчан кто рвался в рашку, это только начало.

Ответить
+1 +
</>, 18:22, 6.04

Украина подбросила рашке крым, чтобы путин угрохал в него оставшиеся сбережения от торговли нефтью.
Причем, после вложения сбережений, крым придется отдать.

Ответить