28 апреля 2024, воскресенье, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+144 +
Сергей, 18:34, 5.04

Мне будет более интересно прочитать, что ЕС ввела новые экономические санкции против РФ.

Ответить
+84 +
Циник, 18:52, 5.04

Нешта мне гэта нагадвае. Калісьці з маўклівай згоды была аддадзена Аўстрыя. Потым Чэхія. Ну а потым ён ужо і не пытаўся.
Можа ўсё ж такі Еўропе варта ублюдкам даць па зубах зараз што б не паўтараць памылкі мінулага?

Ответить
+130 +
Туш, 18:56, 5.04

Согласен. Эти европейские " в случае эскалации конфликта" - выглядит как слабость и двуличие. Вы или вводите или не вводите. Эскалация давно произошла и это - факт. Людей за идиотов держать не надо.

Ответить
+73 +
Фёдор, 19:17, 5.04

Это даже на угрозы не похоже, какие-то робкие попытки образумить распоясавшегося бандюгана. Создаётся впечатление, что и делаются подобные заявления не столько чтобы повлиять на происходящие процессы, а больше чтобы обозначить свою позицию перед собственными избирателями. Как говорится, и вашим и нашим...

Ответить
+46 +
ris , 20:01, 5.04

Вся Европа красная. Её чинуши действительно бояться только одного – быть скинутыми избирателями с тёплых мест, ибо ПОКА не научились внаглую мухлевать с выборами. Поэтому, взывать надо не к чинушам, а к европейскому гражданству. А лучше даже не взывать, о объяснять, что бездействие чинуш – это добро на распространение агрессии, беда, могущая прийти в дом каждому европейцу.

Обратите внимание: ни на один вопрос чиновничья рать не даёт вразумительного ответа. В школе, не дающего ответы ученика, всегда высмеивали. Это – неуч, двоечник, который никогда по жизни конкретным, нужным обществу делом, не занимается. Ныне это называется быть политиком, чинушей. Точнее – прихлебателем-бездельником.

Ответить
+76 +
ГАНС, 19:20, 5.04

Меркель,Обаме, лидерам ЕС нужно было давно не улыбаться Путлеру,особенно после рокировки с Айфоном, в кресле президента, высказываний Пути обо всех и всем,а ставить на место Медвепутов и страну,народ, их поддерживающийСейчас это не поздно делать, но уже захвачен Крым,погибли люди в Украине,промедлите и жертв будет больше.Это пишет(пишут) житель РБ,славянин,православный,может русский,все по теории Луки,Пути,но желающий жить в свободной Беларуси человек,без указок и ставленника Кремля,Луки.Это Меркель и лидеры ЕС,так же должны знать,помнить о РБ,где позже, но Майдан БУДЕТ.Санкции против Луки,Раши,ужесточить,помочь убрать режимы в наших странах.

Санкции против Луки,Раши,ужесточ

Ответить
-28 +
kazan45, 19:39, 5.04

Грег Хантер: Гениальная простота – мы просто будем принимать платежи в любой валюте и независимо от продолжения членства в швейцарской системе. Вы говорите, что это сломает нашу экономику, вызовет инфляционный зубец и заставит золото продолжить бычий рынок.

Джим Синклер: Никаких иных сценариев нет, у русских есть более сильное оружие, чем швейцарская система. Изгнание их из швейцарской системы равносильно выстрелу в собственную ногу, они могут разрушить все, - особенно из-за рынка деривативов, который так завязан на процентные ставки.

Грег Хантер: Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить американскую экономику?

Джим Синклер: Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом – у них есть такая возможность.

Грег Хантер: Это потрясающий прогноз!!!

Джим Синклер: Это реальность.

Ответить
+22 +
Циник, 21:11, 5.04

to kazan45, 19:39, 5.04

Ух якія "людзі". Адзін з галоўных рашкотролей прачнуўся. Што гарэлка скончылася і эйфарыя прайшла ад "перамогі"?

Ответить
+2 +
экономист , 7:54, 6.04

Да, Россия может повлиять на мировые экономические процессы. Но не сегодняшняя россия. В период холодной войны Л.И.Брежнев и его команда пытались расшатать экономику США. В какой-то мере им это удалось, но результатом стал развал СССР. В тот период СССР был очень мало зависим от экспорта энергоносителей, была развита промышленность и в сельском хозяйстве было занято до 3,5-7% населения. Сегодня ситуация иная. Зависимость от экспорта энергоносителей (по разным оценкам) около 80%. Заводы стоят ( основные фонды изношены на 91-97%) В сельском хозяйстве занято 0% населения ( при попытке подсчета процент занятости округлился до 0%). Какой же будет результат попытки поставить на голову экономику США? Учитываем, что есть еще и Европа. И есть еще 100 стран, проголосовавших в ООН против россии. Удельный вес экономики россии в экономике этих стран не превышает 7%. Даже страшно подумать, что может быть с россией, если она попытается ввязаться в экономическую войну. Жалко народ, хотя его стоило бы проучить. Хотя он привычный и уже не единожды пух от голода.

Ответить
+57 +
anel, 19:50, 5.04

Агрессия СССР и России против других государств:

Украина 1918
Азербайджан 1918
Польша 1920
Грузия 1921
Китай 1929
Украина 1932
Украина 1933
Белоруссия 1937-1941
Япония 1938
польша 1939
Финляндия 1939
Латвия 1939
Литва 1939
Эстония 1939
Румыния 1940
Молдова 1940
Япония 1945
Китай 1946
Северная Корея 1950
Китай 1950
Венгрия 1956
Лаос 1960
Вьетнам 1961
Алжир 1962
Египет (Объединенная Арабская Республика) 1962
Йемен 1962
Сирия 1967
Чехословакия 1968
Китая 1969
Камбоджа 1970
Бангладеш 1972
Анголе 1975
Эфиопия 1977
Ливане 1982
Афганистан 1979
Казахстан 1986
Азербайджан 1988
Грузия 1989
Азербайджан 1990
Грузия 1991
Литва 1991
Молдова1992
Азербайджан 1992
Грузия 1992
Таджикистан 1992
Грузия и Ингушетия 1992
Чечня 1994
Дагестан 1994
Чечня 1999
Дагестан 1999
Грузия 2008
Украина 2014
________________________
Войны паміж ВКЛ і Масковіяй:

1368-1372 гг.; 2) 1406-1408 гг.; 3) 1445-1449 гг.; 4) 1486-1494 гг.; 5) 1500 -1503 гг.; 6) 1507-1508 гг.; 7) 1512-1522 гг.; 8) 1534-1537 гг.; 9) 1563-1582 гг.; 10) 1609-1618 гг.; 11) 1632-1634 гг.; 12) 1654-1667 гг.

За 300 каляндарных гадоў адбыліся дванаццаць войнаў, якія занялі ў суме 78 гады!

18 ст.: 1733-1735; вайна 1792 года.

Антырасейскія паўстанні:

1794, 1830-1831, 1863-1864 гг.

Ответить
+26 +
Дзед-Барадзед, 20:38, 5.04

УВАЖАЕМЫЙ! А где в вашем списке МЫ????

Вы забыли еще про БНР в 1918 году, и проклятые большевики создали в еще беларуском в то время Смоленске свою какую-то советскую хрень-БССР со столицей в Могилеве. Еще была ''Средняя Литва'' (это западные и центральные земли сегодняшней РБ со столицей в беларуском Вильно).

И вы еще забыли про то, что Смоленщина и Брянщина, Двинск (сегодняшний Дуагавпил), что виленский край - отодраны у Беларуси сначало Лениным, а потом людоедом-коммунистом Сталиным.

Ответить
-3 +
Оля, 20:50, 5.04

Очень "глубокий анализ". Особенно впечатлил перечень во 2 мировую ))). Стоит выбросить глобус Беларуси и спуститься на землю....

Ответить
+6 +
ris, 21:51, 5.04

anel, 19:50, 5.04

Ты молодец!

Ответить
+4 +
И Майдан замутила Россия, 22:10, 5.04

В моей имхе странность олимпиады в Сочи - краеугольная. Я изначально удивлялся, ПОЧЕМУ проводить ЗИМНЮЮ олимпиаду в субтропиках? Шо, в России нету более подходящих городов и реигонов? А тут - все сходится. И регион, и время, и 15 тысячный контингент войск якобы для обеспечения безопасности и связанные с этим передислокации и повышения БГ, и отвлечение мировых СМИ, и... очень много таких И.

А почему уменно 2014? Да потому, что дальше чисто физически тянуть было нельзя. Все более накатывающаяся отмена санкций по Ирану и все, пздец рашке. А так... не было этого года у путина, все нужно было именно сейчас решать. Потому и замутил Майдан...

Ответить
-1 +
vasailisa, 10:20, 6.04

А почему это летоисчисление не начать от царя ГОроха?,

Ответить
+17 +
не на того Чикатило нарвались., 19:50, 5.04

Шалун уж заморозил пальчик, ему и больно, и смешно, а Меркель грозит ему в окно.

Ответить
+37 +
серега, 20:02, 5.04

для начала пусть бы прекратили скупать у луки нефтепродукты ,а потом трындели бы...

Ответить
+4 +
виктор, 20:52, 5.04

Языком грозить уже мало, надо-б и пальчиком помахать! И Путин испугается! Кстати.хронология агрессий глупа и не правильна. Есть ошибки,и не мало. Читать надо,учиться....

Ответить
+1 +
беларус, 7:59, 6.04

Историк, почитай Деружинского.

Ответить
+19 +
МеД, 20:53, 5.04

Как опять? Скольким Русским на этот раз запретят ездить в европу? Троим, пятерым?

Ответить
+12 +
не какеист, 20:55, 5.04

Смотрите глубже, рашка рванула Крым зная , что Европпа и Штаты ничего не сделают, проглотят, слишком много российского бабла оседает в Европпе. Россия слаба , вся ее мощь это путинские панты, повторяю Европпу и Штаты все устраивает, Россия спивается , вымирает и деградирует, вся экономика это газовый пузырь , который если только стоит захотеть лопнет, Путин это первый враг России ,его политика это утопия, такого уровня корупции не было не при Ельцине не при горбатой сволочи , хотя путлер с горбатым по мойму лакают из одного корыта, так что господа присяжные засидатели по большому счету здача и геноцид русской нации продолжается под буйные аплодисменты не далекого и опустившегося путинского лектората. Другое дело Украина , со своим не поддающимся народом , в сознании которого начинают бить через край чуждые и не понятные оттенки самой старой религии на земле - религии мудрости, справедливости и милосердия. И Штатам и Европпе со всей своей моралью стало жудко не по себе , они с самого начала растерялись и мягко говоря обоср...лись со всей своей демократией , ведь одно сосать нефть и газ у народа живущего в тумане путинского маразма и совсем другое попробовать поиграть в чапаева с людьми которые сознательно готовы пойти на смерть ради ближнего и будущего своих детей. Это Вам не кино снимать про супермена спасающего мир ценой своих шрнурков от ботинок.

Ответить
+3 +
Ko, 21:30, 5.04

Вот по-этому Беларусь и болото, пока есть такие люди, которые в двух соснах разобраться не могут - рядом ставят "слишком много российского бабла оседает в Европпе" и "Россия слаба , вся ее мощь это путинские панты"... Как комментировать этот поток сознания?

Ответить
+3 +
не какеист, 9:34, 6.04

Если основываясь только на одном моем потоке сознания вы называете Беларуь болотом, то мне хотелось бы знать , как Вы ахарактеризуете Россию где 80 процентов населения с пеной у рта кричат : " Путин Наш президент ! Крым Наш ! Беркуту слава ! " ?

Ответить
+21 +
увы, 20:57, 5.04

Кроме раздражения у любого здравомыслящего человека, это "бла-бла" ничего не вызывает.

Ответить
+9 +
роисся в пердё, 21:51, 5.04

Нужно требовать немедленного вывода войск оккупантов из Крыма. Задача Европы и США-не остановить рашку в её агрессии на соседей, а заставить её вернуть плоды этой агрессии... Только так. Всё остальное-лицемерие.

Ответить
+2 +
Polak, 22:30, 5.04

А вы знаете, что дед Анджеле был... Поляком?

Ответить
+2 +
Абыякавы., 0:51, 6.04

Хто ўвеў санкцыі? Раней газ быў 268$, а зараз 465$ і яшчэ + 11млрд$. Яны ўжо былі, ці будуць а? Украіна ты адна - цябе кінулі на расцярзанне драпежніку - дапамогі не будзе і літасці таксама.

Ответить
+1 +
беларус, 8:02, 6.04

Никогда уже россия больше не будет нам старшим братом. НИ-КОГ-ДА!!! Они всегда будут для нас угрозой и акупантами. А Украина будет всегда(сестрой или братом-не имеет значения).

Ответить
0 +
ЛЕОНИД4624, 9:08, 6.04

МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО;
Предприняты меры, которые в конечном итоге, должны повлиять на ход событий, в которых, закладывался фундамент, военного конфликта к разжиганию третье мировой или термоядерной, химической, категорический войне,
Ряд Государств, Стран, их представители, предложили мирное урегулирование данного конфликта, в основе которого, ---?????
Сказать что конфликт, принятыми мерами будет, исчерпан, это не так, так как, одно следствие события перейдет в другое, поэтому следует определить первоисточник данного конфликта. Хочу сказать,просто, что змея зажирела от человеческих трагедий, судеб, и ей трудно будет уползти, спрятатся, а жало ее, это экономические программы развития, где нет места человеку,

А германии, и ее представителю, спасибо, хотя бы за то, что понят историю, и делают все, для того, что бы, небыло войны, и вуки правнуки в завтра дне могли видеть, небо голубое, звезды в ночи, и восход солнышко земного.

Я ЗА МИР НА ПЛАНЕТЕ,

Ответить