1 мая 2024, среда, 14:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
+112 +
гога, 8:45, 6.04

кто ж отпустит Беларусь из СНГ?
все давно продано и не один раз.

Ответить
+15 +
белоРус, 14:12, 6.04

С просонья читаю (или нет):
кто ж отпустит Беларусь из ОПГ?

Ответить
+15 +
Бандерівець:), 17:00, 6.04

Тільки ви.

Ответить
-67 +
дозер, 8:47, 6.04

секундочку. а как же новые "белки" и деноминация?? поясните пожалуйсто

Ответить
+1 +
тт, 15:19, 6.04

Развод перед переходом на рос рубль.

Ответить
+182 +
vorage, 8:50, 6.04

Долой плешивого лукадрыща

Ответить
+99 +
да, 8:57, 6.04

лукаш не проведет референдум по одной простой причине - он останется за бортом, грабить нас будет уже не он а Гитлепутин , который в Кремль Лукаша и ногой не пустит. Сейчас каждый имеет свою долю все взвешено,посчитано, поделено..........

Ответить
+115 +
нет, 11:50, 6.04

Чтобы нас грабить, необходимо, чтобы у нас было что грабить! Лично у меня уже все забрали...

Ответить
+104 +
Люстэрка, 13:47, 6.04

У вас ещё осталась жизнь. И тело. Если вы мужчина, то пригодитесь России в качестве пушечного мяса в горячих точках. Если женщина, то в качестве бесплатной обслуги оккупантов, в том числе и для секс-рабства. Они не остановятся. Если МЫ не остановим ИХ.
Ищите в интернете информацию о преступлениях России на Кавказе. Сейчас они подбираются к Украине и к нам. У власти в Росиии КГБ (НКВД по-старому). Читайте, ищите информацию о их методах. Читайте с чего они начинали, а потом - к чему пришли. Как из нормальных людей создавали "врагов народа", как оболванивали население, что оно кричало "расстреливать врагов народа!" и сдавало в НКВД. Замените слова "враги народа" на "бандеровцы и фашисты". Поразитесь, как всё совпадёт с нынешней истерией русских по поводу Украины.
Надо знать НАСТОЯЩУЮ историю, чтобы не дать ей повториться.

Ответить
-19 +
www, 16:58, 6.04

как страшно . 200 лет с Россией жили....

Ответить
+2 +
Бандерівець:), 17:01, 6.04

Органи.

Ответить
+75 +
ЖЖЖ, 12:03, 6.04

Вот и весь наш выбор на сегодня - или вечно под Лукашом, радуясь, что хотя бы не так явно под кремлем, либо вечно под Путиным и кремлем. Перспективы восстать, национально возродиться, и спокойно вернуться на Запад - очень кажутся какими-то не реалистичными.
Кастусь нас покинул, мы его предали.

Ответить
+16 +
V.V., 15:04, 6.04

Население нашей местности предало Калиновского, предаст и прочих борцов за независимость от московского кремля.
Причем сегодня сделает это вообще без раздумий. Зачем думать, если "из телевизора" все подскажут. А кто "по телевизору" с утра и до ночи мозги простым людят обрабатывает?
И еще: освобождение от кремля потребует несколько первых лет потерпеть в материальном плане. Я смотрю на людей вокруг и понимаю: потерпеть готовы процентов 30. Остальные согласны быть рабами, если чарку-шкварку и б/у автомобиль гарантируют.

Ответить
+49 +
Серг, 8:57, 6.04

Маловероятно, но если будет это, то уголовники будут активно терроризировать население Беларуси.

Ответить
+18 +
бульбаш, 13:40, 6.04

Да? Мы их ждем!!! Путин что-то говорил о туалетах? У нас они узнают, что это такое.

Ответить
+197 +
Ягор, 9:00, 6.04

Призываю всех белорусов переходить с рускай мовы на беларускую мову .Трэба хоть трохi чытать па беларуску i хоть трохi ужыуляць словы на беларускай мове .Хай гэта будзе трасянка але лепей чым чыстая руская мова.

Ответить
+12 +
Слесарь, 17:49, 6.04

Имхо, БНФ не стала во главе РБ именно потому, что пытались РЕЗКО заменить русский на белорусский. Людей тогда (в 91-92ом) это сильно напугало. Вести документацию, преподавать на нём физику, фармакологию и пр. Кто ж хочет начинать учить язык, да ещё и не английский после 30? Лень победила! Так и на Украине. Тот кто предлагал запретить русский 1000%-но агент кремля. Им нужен был этот озвученый повод для всей остальной истерии про "бендеровцев".
Ещё б я понял если б кто-то призывал каждому написать ШОС или сделать по дырке в чём-либо, а сегодня учиться размаулять, это как если бы ты сидел в окопе, а на горизонте показалась колона Тигров, и ты отложив в сторону зажигалки, сел листать букварь

Ответить
-1 +
Люстэрка, 22:52, 6.04

Русский язык нужен имперской России, чтобы обозначить территории своего влияния. И иметь повод ввести свои войска для "защиты" русскоязычных (которых никто и не трогал), как в Украине. То есть Вас.
Отрицая беларускую мову, вы становитесь объектом вооруженной "защиты" для последующей аннексии территории, на которой вы проживаете. Далее - отъёма вашего имущества, собственности и т.д. (Читайте сводки из Крыма)
Вы - средство уничтожения суверенитета. Вас используют. Думайте.
Беларускую мову беларусу вывучыць няцяжка. У яго працуе генная памяць.

Ответить
+112 +
Борис, 9:01, 6.04

С одной стороны, если он это сделает он политический труп. Но с другой, вполне возможно, что он уже понял, что его политическая карьера в стадии заката и пришла пора подумать о спасении своей шкуры.

Ответить
+151 +
ххххх, 9:02, 6.04

В Минске столько да и по всей Беларуси было бесконтрольно продано русским жилья, что на референдуме белорусы могут оказаться уже в меньшинстве.

Ответить
+77 +
Галя, 12:06, 6.04

Да, почти весь центр Минска - россияне, спрос они держат. Белорусам - не по карману, только микрорайоны еще.
Но и это не главное, референдумы у нас умеют проводить, и не важно, кого и сколько там будет.

Ответить
+13 +
ss, 14:54, 6.04

минск давно уже пригород москвы и ненадо думать что минск это вся Беларусь

Ответить
+54 +
к сожалению, 9:06, 6.04

Все правильно - святые слова.
Но есть поговорка " голосуй, не голосуй...."

Ответить
+21 +
Непамяркоуны, 9:13, 6.04

А как же напечатанные "красивые" деньги под евро?Или снова збрэхал лукавый?

Ответить
+25 +
Донецк, 9:16, 6.04

Все правильно женщина говорит. Только не понятно что такое рада БНР

Ответить
+157 +
дачка партызана, 9:22, 6.04

«Толькі тады народзе зажывеш шчасьліва, калі маскаля над табой ужо ня будзе" Кастусь Каліноўскі.

Ответить
+19 +
123, 9:22, 6.04

поздно уже всё давно продано.кремль давно руководит

Ответить
-39 +
Mason voice, 9:25, 6.04

Не соглашусь с Ивонкой. Каким бы ни был АГЛ, но он никогда не отдаст печатный станок в Россию. Никогда. АГЛ заинтересован в независимости. Последнее заявление по отпечатанные новые деньги этому подтверждение.

Ответить
+46 +
grmaster, 12:28, 6.04

Ну-ну. Ваши успокоительные мантры уже не прокатят, пора готовиться к реальной партизанской борьбе.

Ответить
+28 +
Alex, 13:24, 6.04

Ха-ха-ха!!! Да сдаст он не только станок, но и краски, и бумагу!!!

Ответить
+5 +
Татьяна, 15:46, 6.04

А кто его будет спрашивать?Луку ждет участь Януковича.

Ответить
+12 +
Бандерівець:), 17:04, 6.04

Білорусь в 10 разів заселеніша за Ічкерію, але Білорусь обійдеться дешевше Ічкерії в разів 10. А все тому, що ви не повстаєте. Ви не влаштуєте теракту на шляху кортежу, ви навіть не пробуєте виробляти коктейлі молотова. Ви або змінитися або зникнете,

Ответить
+113 +
беларус, 9:27, 6.04

Опять слова, слова, слова!!!! Какие реальные предложения и действия? Что Вы предприняли или предпринимаете? В Беларуси около 1,5-2,5 млн. трудоспособного населения. При худшем сценарии (вхождении в состав РФ), большая половина этого населения захочет покинуть территорию новой страны. Только не говорите, что эти 2 млн. должны выйти на улицы. Они этого не сделают. Памяркоуныя - трусы!!!!

Ответить
+17 +
вася, 12:22, 6.04

Трусам собачья смерть !!!

Ответить
+32 +
Alex, 13:28, 6.04

Да, белорусы - вы жалкие трусы, вас унижают, грабят, а вы:"А можа гэта так і трэба?". Неужели Майдан вас ничему так и не научил? Нучто ж,теперь вас всех будет учить...пигмеевидный кровожадный карлик-агрессор Путинидзе!!!

Ответить
+36 +
ЩДУП, 9:27, 6.04

пока только лозунги...ну и как будем предотвращать проведение референдума или оглашение лживых результатов?

Ответить
+31 +
тут вам не там, 9:29, 6.04

інфармацыйны прастор Беларусі даўно акупаваны,канешне,хто хоча той знаходзіць альтэрнатыўную інфармацыю,але большасць жуе прапаганду і без сеткі падпольных інфацэнтраў немагчыма пераламіць думкі ў галовах большасці,гэта трэба было апазіцыі рабіць яшчэ 10 год таму...................

Ответить
+18 +
Вожык у тумане, 9:33, 6.04

Никакого референдума не будет. Наоборот, оН костьми ляжет, чтобе не войти в Рашу. Тогда наступит конец его президентству. Что тут непонятного?

Ответить
+30 +
grmaster, 12:30, 6.04

А кто его спрашивать будет? Вот-вот еще парочку ведущих производств продадут и всё. Концы в воду. Правду узнаем когда Россию поделят и покажут архивы Лубянки.

Ответить
+113 +
Геннадий, 9:33, 6.04

Я этот ужас давно уже предчувствую. К сожалению аудитория Хартии в Беларуси невелика. Когда я начинаю что то объяснять зомбированным телевидением, у меня ни чего не получается. По существу наш народ всех нас потянет в эту пропасть. 50% будут голосовать за. Вся надежда на то что в России свергнут Путинский режим, но в это слабо верится. Пока по полной не настрадаются ничего не изменится.

Ответить
+18 +
2404, 9:34, 6.04

1941 Запрещенная правда (фильм)

Ответить
+20 +
Хаус, 9:40, 6.04

Мы и так уже в россии. Можем и за болото "проголосовать", а бы тихо, а бы войны не было. Лукашенко нас "защитит", он такой, он всё "может"...

Ответить
+19 +
Проснись!, 13:52, 6.04

Войска российские УЖЕ введены. Подготовка к войне в виде учений, тоже проведена. Затрачены огромные средства. Как вы думаете, для чего?

Ответить
+51 +
гшнпиаас, 9:48, 6.04

Чернобыльский шлях надо провести под лозунгом "Суверенитет не предмет для продажи!".
Для Беларуси потеря суверенитета неприемлима.

Ответить
+16 +
Лепш пад лозунгам, 13:54, 6.04

Мы беларусы, гэта наша краіна! Гэта наш дом!

Ответить
+70 +
Настя, 9:54, 6.04

Согласен с написаным, и боюсь, что именно так и будет. У меня надежда только на США. Если они начнут быстрые поставки газа в Европу и вместе с Саудовкой Аравией обвалят цены на нефть, то путинская империя рухнет. И тогда, главное нам в Белвруси опять не выбрать на трон очередного балтуна и "борца" с корупцией.
А мы это можем...

Ответить
+116 +
елена, 9:56, 6.04

Слова хорошие, но как это сделать? Что может сделать каждый человек конкретно? Россия скупает нашу страну, скупает все объекты, производящие комплектующие для вооружения, мирно вводит свои войска с согласия тнп, еще сейчас сделает нас ядерной державой с одной только целью - защитить себя. Может хватит нам уже быть буферной зоной? Народ весь абсолютно равнодушен. Переругалась со всеми знакомыми и родственниками, убеждающими меня как правильно путин захватил Крым , и какие ужасные эти бандеровцы. А сами не хотят даже слушать, что на самом деле происходит. Изменить что-нибудь в нашей стране будет трудно, т. к. народ просто уже привык подстраиваться под любую власть и просто выживать. Я русская, рожденная в Беларуси после войны, но мое сердце болит и за Украину, и за Беларусь.

Ответить
+14 +
grmaster, 12:40, 6.04

Будьте благодарны всему. Бог дает нам уроки, чтобы мы научились отличать правду от лжи, добро от зла, белое от черного. Ситуация вокруг Украины помогла мне четко увидеть, кто есть кто. Ситуация такова, что надо определиться на какой стороне баррикад находишься. Поэтому я рад не общаться с теми, кто не разделяет мнение адекватных людей. Никакой пользы от подобного "общения" в любом случае не было бы и не может быть. Они не доросли, они еще неразумные дети. Их нельзя даже допускать к выборам и иным мероприятиям, определяющим жизнь всего общества. В общем, если касаться системы самоуправления обществом-государством, то мне нравится "копное право".

Ответить
+84 +
Юрась з логава, 9:58, 6.04

Пора уже БНР публиковать не обращения к беларусам, а формы партизанской борьбы.

Ответить
+16 +
grmaster, 12:42, 6.04

Пора составлять методички и видео-пособия. Благо мирового опыта и опыта наших предков достаточно.

Ответить
+6 +
Бандерівець:), 17:07, 6.04

Вас губить страх загинути, страх відправити тисячі людей на смерть. Нація, яка не здатна відправити кращих своїх дітей на вірну смерть заради себе, не виживе.(Левко Лук'яненко)

Ответить
+35 +
NEK, 10:04, 6.04

Думаю, не проведет никакой референдум. Иначе если Беларусь войдет в состав России это будет означать что он лишится золотого уенитаза. Трагедия беларусов в другом. Лукавый может править еще 50 лет пока здоровья и наглости хватает, как Фидель Кастро, а там придут на замену сыновья или внуки. Не свергнет его ни Путин, ни Запад. Всему виною памяркоуныя, которым все "а-няхай".

Ответить
+22 +
Люстэрка, 13:59, 6.04

Трагедыя беларусаў ў тым, што яны не разумеюць, што лукашэнка - не самастойная фігура, а крамлёўская марыянетка і робіць усё, што дыктуе лубянка (фсб).

Ответить
+5 +
Бандерівець:), 17:07, 6.04

Подивись на Кадирова.

Ответить
+38 +
Влад, 10:07, 6.04

Если Беларусь восстанет против путинских козломордых Украина обьязательно ей поможет!

Ответить
+15 +
159, 13:57, 6.04

100 % сам приеду с вами братья партизанить против кремлевской орды и их опричников...

Ответить
+33 +
КотэБанда, 10:08, 6.04

Всё давно оккупировано проворовано и пропито и продано по сто раз

Ответить
+46 +
123, 10:09, 6.04

Правду говорит. Пора объединяться начинать борьбу против русских агрессоров.

Ответить
+44 +
1, 10:11, 6.04

Призыв конечно хороший, но пока что проходя по улицам в большинстве своём я вижу аморфную серую массу, которая боится лишнее слово сказать, боясь потерять то немногое, что имеет. И когда этот народец превратится в народ одному богу известно...

Ответить
+82 +
Митяй, 10:12, 6.04

Я полностью согласен, но как нам сопротивляться? Лично я готов отстаивать светлое будущее своей страны и своих детей, и таких как я тысяч 100 наберётся, может больше, но что делать? к сожалению один в поле не воин. Нужно какое то объединение, управление этими людьми, Посмотрите на туристов путина, их мало, но они организованы, знают конкретно свои цели и даже таким количеством и при наличии ультраправого сопротивления, они всё равно расшатывают ситуацию, что мешает нашей оппозиции организовать сопротивление? Если вы не можете ничего сделать, то имейте мужество это признать, народ тогда сам найдёт себе лидера и не будет надеяться на вашу организацию сопротивления. Пора уже создавать повстанческую армию Белоруссии и наводить порядок, я жизнь прожил при Лукашенко, и я не хочу, чтобы мои дети свою жизнь прожили при каком нибудь Лукашенке, медвепуте и оккупации, нас затягивает болото, и мы должны из этого д.рьма вылезти.

Ответить
+18 +
grmaster, 12:48, 6.04

Думаю, эффективнее и безопаснее составлять небольшие отряды 2-5 человек. Так, чтобы командир одного отряда знал лишь командира соседнего отряда и всё. В общем, чтобы захватив в плен одного партизана, нельзя было добыть информацию обо всей сети сопротивления.

Самое важное - изучить рычаги влияния власти на каждого отдельно взятого человека. Продумать как лишить власть этих рычагов и постепенно нейтрализовать эти рычаги.

И еще важнее - объяснить людям, кто их враг. Иначе перебьем друг друга.

Ответить
+54 +
as, 10:20, 6.04

хорошие слова сп. Сурвиллы. Вот только услышат ли?
Из всех приведенных качеств "умный, способный, трудолюбивый", осталось пожалуй последнее.
Какими достижениями ума последних десятилетий может похвастаться беларус - уродливой архитектурой, мониторами с наклейками Горизонт поверх китайских Асеров, гремящими на весь дом холодильниками Атлант, корявыми и тормознутыми лифтами из Могилева..?
Про наши способности вообще хочется не вспоминать. Кто хоть раз бывал в новостройке поймут о чем я. А наши способности мусорить на природе или идти против течения в толпе?
Чем дольше я изучаю историю Беларуси, тем больше склоняюсь к мысли, что мы потомки совершенно разных генотипов - литвинов и тутэйших. Потомков первых с каждым годом все меньше, потомков вторых все больше.
Кто учавствует в каких-нибудь неполитических соц сетях не дадут соврать - процентов 60-70 беларусов поддерживают действия России в Крыму :- О. Это просто не укладывается в голове, но это так. А сколько наших соотечественников вышло по время последнего "волеизъявления" с традиционным нарушением конституции в 2010г.? Тридцать тыс. из (!)3 000 000(!) жителей Минска. Вот он истинный процент нетутэйшых - каждый сотый. С учетом больных, стариков и детей максимум 10%. Почти все они сейчас на этом форуме. Остальные - на хоккее.
Так что одним трудолюбием избавиться от объятий "старшего брата" думаю что будет невозможно. Печально все это, но факт...

Ответить
+3 +
Den, 15:18, 6.04

>>"умный, способный, трудолюбивый"
всем известно в клетке этих качеств человек не проявляет

Ответить
+39 +
Вольга, 10:24, 6.04

Ивонка,малайчына!!!Шкада тольки,што большасць беларусау гэтага не разумеюць.За таки доуги час праулення цяперашняй улады вырасла цэлае пакаленне,якое личыць,што усе нармальна,инакш и быць не можа.Яны не разумеюць,як можа улада СЛУЖЫЦЬ НАРОДУ.,пытаць у НАРОДА дазволу на прыняцце указау и законау.Раицца з народам па размеркаванню бюджэту.Што казаць,кали войска з Расии стаиць у нас,а у парламента нават дазволу не спытали..Алеж личу,што есць надзея и яна з УКРАИНЫ.Пациху и у нас адраджаецца павага да роднай мовы.Усе залежыць ад кожнага з нас.Маленькими кроплями з павагай да кожнага нясице сваю ПРАУДУ кожнаму,каго ведаеце.Гэта цяжка.Людзи не разумеюць,нават близкия родзичы крыудзяцца.Алеж иншага шляху няма.Не паливайце брудам тых,хто думае инакш,а шукайце шляхи,доказы да ПРАУДЫ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+45 +
Bad, 10:25, 6.04

Ну тогда я стану Украинцем или Поляком, или.....чёртом лысым! . Но Никак не РоССиянином.

Ответить
+10 +
ник, 10:28, 6.04

Глупости.Шкловский ни за что не захочет стать губернатором.
А продаст нас с потрохами,что бы остаться ТНП

Ответить
+26 +
T, 10:30, 6.04

Народ пьян (в подавляющей массе) и не соображает. Есть много коммерсантов которые так и щемются в россию т к воровать будет удобно и т д.
Меня успокаивает только одно- если лысый войдет в состав россии ОН СТАНЕТ АВТОМОТИЧЕСКИ НИКЕМ ЭТО ОН ЗНАЕТ. Так что есть надежда что он отдаст россии все кроме самой страны. Лучше же быть президентом отдельной страны чем никем в кремле(путлер его выкинет на помойку т к устал от него).

Ответить
+48 +
чиф, 10:30, 6.04

При полном безволии белорусов, руководство Республики Беларусь постепенно и в тихую продает нашу страну России. Сколько еще люди будут терпеть это трудно сказать? Но ясно одно, что белорусы - это нация рабов и трусливых людишек. Нашим студентам, рабочим и простым обывателям, а также сельским людям, очень далеким от политики, все равно кому подчинятся, у них даже нет абсолютно ни какого чувства гордости ни за себя ни за страну в которой они живут. И вся любовь выражена только на плакатах развешенных по Минску " Я люблю Беларусь!" Почему же белорусы такие безразличные люди просто не понятно. Что же им надо такое сделать, что бы народ хотя бы зашевелился, ну хоть бы за ухом почесал? Неужели такая трусость, безволие и раболепие сделало из людей такую безвольную биомассу?

Ответить
+5 +
nik_K, 17:11, 6.04

Сначала научится любить и защищать свою семью - иначе никак без роду и племени!

Ответить
+19 +
славко, 10:32, 6.04

Поддерживаю!

Ответить
+18 +
10, 10:37, 6.04

Дадим отпор, не сомневайтейсь, Ивонка!

Ответить
+2 +
зри в корень, 10:37, 6.04

Поздно.

Ответить
+27 +
Я беларус, 10:38, 6.04

Только вот что делать надо конкретно никто не говорит. Взять в руки оружие, так тебя тут же даже Европа с Америкой простым бандитом будут считать. Листовочки и "информация населения" давно не катит. На митинги подавляющее большинство боится выходить. Ивонка правильно говорит, но как это осуществить и какими делами?

Ответить
+19 +
Люстэрка, 14:39, 6.04

Украінцы здолелі паяднацца знешне, таму што іх нацыя з'яднаная ўнутры. Чым?
Мовай, гімнам, гербам, гісторыяй.
Любіш Радзіму? А чаму ненавідзіш мову? Чаму ты лічыш яе нечым лішнім, не патрэбным?
Не... калі ты любіш маці, ты любіш усё, што належыць ёй і паблажліва ставішся да яе недахопаў, разумеючы, які цяжкі шлях ёй давялося прайсці, каб ты цяпер жыў. А калі ты адмаўляеш у ей нешта, саромеешся, значыць ты пакрыўджаны на маці, ці ў цябе комплекс непаўнавартасці. (А чаму?)
Калі ты лічыш, што твая маці не такая прыгожая і багатая, як суседскія, не такая разумная, робіць абы што, раздражняе цябе, то... ты проста яе не любіш. Таму абараніць і н¬е зможаш.
А не абараніўшы радзіму, ты не абароніш і сваю сям'ю.
Мы ўсё спрабавалі наладзіць асабістае жыццё ўнутры акупацыйнай дыктатуры. Сваё маленькае гняздзечка на агульным дрэве. Але прыйшоў дрывасек і хоча ссекчы нашае дрэва і яно ўпадзе разам з усімі нашымі гнёздамі.
Прыйшоў час убачыць гэтую небяспеку і паяднацца дзеля калектыўнай бяспекі. Будзе жыць нашае дрэва Беларусь, будзем жыць і мы.
А моўныя памылкі - гэта ня грэх. У цяперашні час у дзяржаве мова амаль пад забаронай. Таму пішыце, як атрымліваецца. Беларуская, з памылкамі ці без - гэта ўсё роўна наша супольная мова. Гэта мова нашага агульнага Радавога дрэва.
(Для тых, каму цяжкавата, у інтэрнэце есць слоўнікі, у гугле ёсць аўтаматычны перакладчык з рускай на беларускую, у кніжных крамах ёсць слоўнікі, на хартыі ёсць кнопка "бел", а ў сэрцы ... ёсць жаданне быць беларускім беларусам, гаспадаром сваёй краіны).
І не прасіце прабачэння за памылкі. Галоўнае - пішыце!
Стань беларусам спачатку хаця б ан-лайн.

Ответить
+22 +
antiluka, 10:40, 6.04

страшный сон. если так и произойдет, уеду в украину жить. в рашке точно не буду.

Ответить
+7 +
леонид4624, 10:42, 6.04

НАРУШЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ ОБ, ЕЕ НАЧАЛА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗВИТИЯ, РБ
НАРУШЕНИЕ, ПРИСЯГИ, ДАННОЙ НА КОНСТИТУЦИИ РБ, И ОН ТЕМ САМЫМ ОСВОБОДИЛ ВСЕ ВОИНСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, НА ВЕРНОСТЬ, ПРЕЗИДЕНТУ, ТО ЕСТЬ ПРИСЯГА,В ЭТОМ, ЗАЯВЛЕНИЕ, ВСЕГО ЛИШЬ ФИКЦИЯ, ГДЕ ДЕТИ РБ, БУДУТ УЧАСТВОВАЛ В КОНФЛИКТЕ, УКРАИНА, РОССИЯ"""""Беларусь"""""В УГОДУ КОШЕЛЬКА, ЛУКАШЕНКО, ПУТИНА, ИВАНОВИЧА

МРАЧНАЯ ПСИХОПАТИЯ ОПАСНА, ЭТО ТЕРМОЯДЕРНАЯ ВОЙНА, И ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТУПА К СТРАТЕГИЧЕСКИМ ВООРУЖЕНИЯМ

Ответить
+23 +
Яўген, 10:45, 6.04

"Человек, которого вы выбрали двадцать лет назад на высшую должность..."

Да не выбирали мы его. Неужели кто-то верит в честность первых выборов???

Ответить
+6 +
V.V., 16:04, 6.04

Евгений!
Почему Вы никак не можете поверить в дурость белорусского электората?
Особенно в 1994 году.
Я - верю.

Ответить
+26 +
Vik, 10:51, 6.04

Правильно!Чего мы ждем?давно нужно показать маскалям кто в доме хозяин!ШОС продает нас в рабство,а мы сидим и ждем лучших времен!?

Ответить
+26 +
Маня, 10:51, 6.04

Очень много вижу уродов с флажками россеи в машинах,пусть живут в этом болоте,я не вижу выхода,кроме гоосования ногами((((((

Ответить
+6 +
rd, 10:52, 6.04

лукаш слишком любит власть, чтобы сдать все рашке.

Ответить
+21 +
ytripg, 10:52, 6.04

Он давно страну сдал для своего личного спасения.

Ответить
+10 +
равнодушный, 11:07, 6.04

А как же диктатор без президенства? Чем он будет заниматься в России? Станет одним из губернаторов? Он на это не решится!

Ответить
+13 +
Гражданин, 11:10, 6.04

Ивонка Сурвилла подчеркивает, что для того, чтобы защититься от очередной оккупации, нам нужна национальная солидарность и вера в победу.
--------------------
Поздно.

Ответить
+34 +
житель, 11:18, 6.04

75% с радостным хрюканьем и повизгыванием побегут на "референдум" голосовать ЗА!

Ответить
+10 +
Высоко сижу, далеко гляжу., 14:42, 6.04

Даже 30% не ходит, и то, загнанных досрочно. У вас устаревшие данные. У меня избирательный участок под носом. Пустота полная на участках, только песни поют певцы и певички перед пустыми скамейками с десятком детишек из ближайшего двора.

Ответить
+24 +
dmi, 11:24, 6.04

К этому стремится сам лука мудищев,ненавидящий всё беларускае . Он ставленник
раши и за свою безопасность совершит любое преступление. Ему осталось узаконить
сдачу суверенитета Беларуси. Экономика давно под контролем раши.

Ответить
+27 +
ааа, 11:25, 6.04

К величайшему сожалению поздно. Стадо давно уже в стойле и даже не мычит, когда жрать не за что. А о политике, вообще, говорить не приходится Остались единицы кому дорога Беларусь. Белорусы чувствуют себя белорусами только за пределами табора

Ответить
+5 +
Люстэрка, 14:43, 6.04

Историю всегда делают единицы.
А массы поворачиваются в ту сторону, куда им скажут. Скажут повесить такой-то флаг, пойдут вешать. На то они и аморфные массы, чтоб не думать.

Ответить
+21 +
референдум, 11:28, 6.04

".Лукашенко проведет референдум о вхождении в состав России."
--------------------------------------
и большинство проголосует "за" .... лысый подонок хочет убежать от ответственности перед народом за свою сучью политику , проводимую в стране....а народ просто лохи если не привлекут лысого подонка и его продажных бл*дей к ответственности за развал в стране ... они (быдляки во главе с лысым маразматиком) преследуя свои шкурные интересы закопали страну в навозе и хотят убежать от ответственности за содеянное...

Ответить
+24 +
T, 11:29, 6.04

Госсподи, как же я боюсь этого!
Нужно бороться! Необходимо!!!

Ответить
+10 +
южная соседка, 12:42, 6.04

Так не сидите только возле компа, так ничего не высидите. Не молчите, если не все продались за чарку и скварку. Посмотрите на юг

Ответить
+10 +
елена, 14:53, 6.04

Вам очень долго давали даже мирно стоять, а у нас больше трех и собраться нельзя. Вы же помните, что сделали с вашими девчонками FEMEN. Так они иностранки, наши бы уже сидели. Все не так просто. Собрать много народа можно только, когда случится что-то из ряда вон...

Ответить
+44 +
оккупантам, 11:30, 6.04

Первое правительство БНР расстреляно в полном составе российскими оккупантами. Интеллигенция Беларуси расстреляна российскими оккупантами. Вторая мировая руками немецких и российских оккупантов уничтожила половину беларусского народа. Тотальная русификация и продажная оппозиция, сегодняшнее беззубое правительство в изгнании доведут дело Екатерины до логического завершения - полной ассимиляции народа в составе российской империи. Смешно требовать у российской орды хоть какой либо справедливости, поэтому не остается ничего другого как борьба с оккупантами любыми доступными средствами. Жыве Беларусь!

Ответить
+16 +
дин альт, 11:37, 6.04

путлер и его завхоз при северо-западном округе лукашенко создадут здесь такую ситуацию, что местное население само проситься будет в рашку. народа нет, общество сломлено, делай что хошь, хоть к гондурасу присоединяй.

Ответить
+66 +
Минск, 11:45, 6.04

Я не понимаю,или люди тупые и ничего не видят,или не хотят ничего замечать что вокруг происходит- мы уже вошли в состав России в 2010г(только это называется таможенный союз)причём все промолчали.И не нужен здесь никакой референдум.Законы у нас российские,таможня российская,цены российские,налоги как в россии,бизнес держат русские ,попы служат в церквях и то российские.О какой независимой Беларусии вы тут говорите???????.Показушный праздник Луки 3 июля вообще отменить надо,чтобы страну не позорить.Когда Лука разбазаривает земли беларусские и гос.объекты -он разве у народа спросил?-нет.Так что не надо быть сильно грамотным ,что бы этого не видеть.Только вот не пойму одного,наверное всё всех устраивает, судя по тому сколько вышло у нас людей на день Воли.И посмотрите сколько вышло людей в Москве(люди которые живут получше чем беларусы)-в разы больше.Вот и делайте выводы -кто беларуский народ.Дальше можно не продолжать.......а собственно ничего и не изменится- лидера у нас нет, потому что народ такой.

Ответить
+23 +
grmaster, 12:59, 6.04

Что вы хотите от запуганных и невежественных людей, не важно белорусы они или нет. Плюс наш генофонд (в основном мужской) методично уничтожался веками, поэтому не удивительно, что сегодня белорусов называют "подкаблучниками". Но женщины делают огромную ошибку, не оставляя мужчинам возможности быть мужчинами. Мужчин не уважают, от них постоянно требуют, но условия в стране не ахти для создания большой семьи, строительства дома и т.п. Мужчины спиваются, не видя перспектив, не видя здоровой альтернативы сложившемуся положению вещей. А вы еще требуете от униженных и запуганных мужиков идти с голым задом на танки. Как думаете, они способны в таком состоянии пойти на это? Я думаю, что нет. Чтобы решить какую-то проблему, её нужно признать как факт и после разложить по полочкам. Только так. Нужно вернуть белорусам ГОНАР I ГОДНАСЬЦЬ.

Ответить
+3 +
Люстэрка, 14:52, 6.04

Беларускі лідэр, сапраўдны патрыёт, якому Беларусь даражэйшая за ўсё і які зрабіў больш за іншых дзеля таго, каб Беларусь існавала, як суверэнная дзяржава , ЁСЦЬ. Але вы яго не бачыце і бачыць не жадаеце.

Ответить
+27 +
Владимир, 12:19, 6.04

трэба саздаць беларускую сацыяльную сетку , аб'яднацца беларусам .

Ответить
+6 +
тутейший русский, 12:43, 6.04

Какое вхождение в состав России? Да, разыгрывалась карта по созданию единого государства при стареющем Ельцине, в результате чего Лукашенко мог выйти на плитическое поле России. Но кому он там нужен в качестве конкурента? И быстренько привели Путина к власти. Вы в большинстве своем не знаете что творится в глубинке России. И там на фоне российского бардака и разрухи Лукашенко среди простого народа превозносили и превозносят. Они же смотрят канал "мир", смотрели как он давил Баумгартнераи компанию и говорят: "вот нам бы такого баткьку для наведения порядка, чтоб олигархов прижал к ногтю". Когда видишь, что у Лукашенко большая популярность в России, чем в Беларуси, то это вызывает изумление. Руководство России никогда не выпустит его на свое политическое поле, даже как регионального лидера, а он, в свою очередь, прекрасно понимает, что президентом самсостоятельной страны в составе России он не станет. Вспомните ту же долгоиграющую пластинку с единой валютой - российским рублем. Поэтому главные гаранты независимости Беларуси от России - это Лукашенко и Путин.

Ответить
+1 +
Всё тайное становится явным, 15:37, 6.04

Путин Качиньского и 90 человек польской элиты замочил. Что ему стоит избавиться от Лукашенко в случае аннексии Беларуси, чтоб не путался под ногами и не смущал российскую глубинку?

Ответить
+14 +
hunter, 12:51, 6.04

Сегодня послушал "Радио Свободы" и минчуков, 80% говорящих поддерживают оккупацию Россией Крыма. Честно скажу , хотелось выругаться расейскiм матам.
Стали с подачи ТНП Расею называть "старшим братом".
Это и "равноправное" сотрудничество, "равноправная" торговля, "равноправные" культура, образование и спорт, тут вам и "ПОЛНЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ". Приехали.
Продажные И ЛАКЕЙСКИЕ "Кiраунiкi" у нас -беларусау, з чым усiх i вiншую.
Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
Люстэрка, 15:41, 6.04

Не все минчуки станут на камеру и микрофон говорить то, что на самом деле думают. Перестраховываются. А если интервью брали в центре города, так там полно лукашистов. Там находятся все главные административные здания лукашизма: исполком, администрация, кгб, и прочее. Смешно, если у какой- нибудь кгбшной секретарши брали интервью.

Ответить
+19 +
Вадим Харьков, 12:52, 6.04

БЕЛАРУСЫ, ИЗ ВАС ДЕЛАЮТ МАНКУРТОВ!!!
Стратегия расеи для покорения народов!

Ответить
+15 +
Сярога, 13:01, 6.04

Будзем бараніць родную краіну і мову да апошняга!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
ШОС луке, ШОС путлеру, ШОС расейскім акупантам, ШОС тутэйшым здраднікам!!!

Ответить
+4 +
хохол в РБ, 13:05, 6.04

Для меня загадка. Почему украинцы и русские давно живущие в Белоруси против окупации Крыма, а коренные жители ЗА? В раSSею хотят?

Ответить
+7 +
Арбайтэр, 14:49, 6.04

Ты не маеш рацыі, браце.
Некаторыя беларусы будуць за ўваход у склад Расеі - прыкладна гэтак жа ва Украіне ёсць украінцы, што жадаюць уваходжання ў Расею.
Тое самае тычыцца рускіх, што пражываюць у Беларусі - некаторыя хочуць яднацца за Расеяй, іншыя не хочуць.
Карацей кажучы, ёсць свядомая частка народу, а ёсць несвядомая.

Ответить
+24 +
rem, 13:05, 6.04

Для Беларусі няма і не можа быць большага ворага чым сучасная РФ ...

Ответить
+11 +
дзед, 13:12, 6.04

Некалі Беларусь славілася партызанамі і партызанскай барацьбой супроць акупантаў. "За няволю, за кайданы, біце ворагаў паганых !" Я.Купала.

Ответить
+5 +
Антырашыст, 14:00, 6.04

Колькі можна балаболіць аб адным і тым жа! Вось калі кожны з нас зробіць канкрэтную справу, рэжым падзе ўжо заўтра! Украінцы, пачынаючы з 1990-га, бесперапынна змагаліся супраць рашыстаў. Пішыце ў каменты, якія дзеяньні можна прадпрыняць, якія ў каго ідэі, як паскорыць адыход бандытаў ад улады. Я прапаную пачаць са школы, пісаць скаргі на дэбільныя падручнікі па гісторыі пад рэдакцыяй лукапрафэсара Новіка, якія ствараюць у дзяцей комплексы.

Ответить
+13 +
===E, 13:28, 6.04

Вчера по радио Свобода которая выходит из Чехии был опрос Минчан. Вы за Украину или за Беларусь? Кто вам ближе?
И все ответили за Россию, кроме одной женщины!
Если будет референдум, то не надо даже Гармошкина, все за
Россию, за газ и нефть. Вот такие дела. Придётся ждать кончины Путина.

Ответить
-4 +
kardan, 13:30, 6.04

Раньше надо было пить боржоми а теперь и референдум не нужен зачем деньги бюджетные тратить

Ответить
-3 +
Проснулись в рашке, 13:33, 6.04

Так уже был "референдум"! Мы уже в составе таежного союза :)

Ответить
+2 +
ой ой ой , 13:59, 6.04

а кем будет саша ?????? или чт о ??????

Ответить
+16 +
лазутчик, 14:54, 6.04

Хооо, братки! Думаю, москаль подавится и нами и крымом и прочими кусками не по рылу. Гемморой, в виде нашей отсутствующей экономики и агонизирующей промышленности окончательно доканает его задницу. Россия - это красивый мыльный пузырь, вроде римской империи последнего года своего существования!

Ответить
-1 +
nik_K, 17:15, 6.04

С чего это он подавится, если предыдущие 100 лет даже не срыгнул?

Ответить
-1 +
валентин, 15:06, 6.04

А кто эта женщина?

Ответить
+2 +
V.V., 15:18, 6.04

Референдума с таким вопросом НЕ БУДЕТ.
Будем дальше жить с карикатурной независимостью, с таким-же "президентом",
работать на российских капиталистов, обслуживать российские военные базы, гавкать по команде из московского кремля на запад, позволять властям репрессировать тех белорусов, кто осмелится "людьмі звацца".
Но референдума не будет.

Ответить
+1 +
минчанин, 15:22, 6.04

ЛУ...... ПРЯЧЕТСЯ В ПОДОЛ ПУТИНА.

Ответить
0 +
alex-2, 15:47, 6.04

Давайте не будем из русского человека делать врага! Враг - путиновский режим, который может быть свергнут только внутри России более здоровыми политическими силами этой страны. А нам надо создавать бойкот режиму Луки! Вот куда надо направлять ум и силы обеих народов! Надо искать лидеров, понимающих как это сделать. Тогда появятся шансы противостоять замыслам настоящих врагов обеих народов!

Ответить
+6 +
Кисіль, 15:49, 6.04

"Призываю всех белорусов переходить с рускай мовы на беларускую мову"

Нават я, украінец з Украіны, спрабую размаўляць па-беларуску. :)

Ответить
0 +
путин, 16:01, 6.04

Проснулись. Поздравляю. Вы уже в России. Откройте глаза- зеленые человечек видите?

Ответить
+2 +
Алесь, 16:10, 6.04

Ситуация не однозначная,с одной стороны вроде как все верно,войдя в состав России,наш мудак теряет власть и как показала сама Россия в лице тогда еще Медведева,нашему идиолуху очень четко указали на его место у пар...ши и не менее грамотно разжевали кто он и что,на его попытки быковать.Тем более с сегодняшней ситуацией в Украине,где один ставленник уже облажался,действуя бесконтрольно. С другой стороны,есть один момент в этой всей круговерти,огромное количество мудаков в России,кипятком мочатся,так желают такого президента как наш,только кто же ему даст.Вот тут ТНП и получается между двух огней,естественно понимая,что куда не кинь,везде клин. И так и эдак,ничего путного не получится.Я уже много раз писал,что наш пострел везде успел (облажаться) и теперь сам себя в очередной раз загнал в угол,в своих попытках играть в каккей с дзюдоистом и с помощью набора для игры в лото, в шахматы с ЕС и Америкой .

Ответить
+5 +
земляк, 17:14, 6.04

Ивонка права на1000 процентов,что так может быть, так чтоб этого небыло надо счас проводить разьяснительные мероприятия среди простых людей ,это печатать листовки распространять их незаметно,люди они всегда имели любопытство прочитают , а когда дело дайдет до референдума обьяснять будет уже поздно.

Ответить
-1 +
Полешук, 17:22, 6.04

Не референдум-ползти на коленях,молить прощение и просить забрать назад.А толет через 30 будем бегать с палками и есть червячков и корешки.Идиоту понятно.

Ответить
0 +
kuku, 21:22, 6.04

уже давно в составе а идот все у кормушки

Ответить
0 +
виктор, 2:20, 7.04

борітеся поборете Вам бог помагає

Ответить
0 +
belatrisa, 4:54, 7.04

Даражэнькiя беларусы, прачытала усе каменты - амаль усе сьвядомыя людзi, усе разумеюць, але ж шмат хто скардзiцца, што нiчога не атрымаецца, бо беларусы - памяркоуныя, "забiтыя", "стадо в стойле". Чаму мы так адносiмся самi да сябе??? "Стадо" - гэта мы з вамi, гэта кожны з нас. Давайце пачнем паважаць сябе! Так, беларусау на прцягу шмат стагодзяу знiшчалi i памяркоунасьць - гэта ген, якi дазваляу выжыць. Але кожны з нас мае сумленьне, гонар i можа горла перагразьцi за сваю сям'ю. ПАВАЖАНЫЯ беларусы!, не прымяншайце сваі чалавечыя вартасцi!!!

Ответить