1 мая 2024, среда, 5:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+7 +
Так , 9:08, 6.04

Умница

Ответить
+4 +
александр, 9:36, 6.04

Будь стойким, если твоё дело правое. А украинцы позволили войти по самый перешеек, в чём просматривается родственность душ. Мы тоже позволяем делать с собой всё, что угодно. И что? Штатам тоже отмываться за нашу сервильность?

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 9:37, 6.04

Нарушения есть. Нарушение слово не подходит при нарушении закона и договоров. Преступление.

Ответить
+4 +
radical, 9:41, 6.04

не надо забывать и третьего гаранта- Англию, что-то о ней мало пишут...Что делают Штаты более менее понятно, но что делает Англия????
кто -нибудь что-нибудь слышал?Читал?

Ответить
+8 +
ris, 10:04, 6.04

«Рейтинг Путина раздулся невероятно».
--------------------------------------------------------
Фантастика! В миске не прибавилось, а убавилось, а расейский народец ликует. В связи с этим посетила мысль: рашист – это нечто, что вступив в г.вно, ноги не моет, а начинает следить.

Ответить
+4 +
Lora, 10:31, 6.04

Сил тебе, дорогой брат! Держись!

Ответить
+4 +
radical, 10:45, 6.04

Дмитрий Ярош выступает «за активизацию сотрудничества» с НАТО. Об этом Дмитрий Ярош сказал 4 апреля в Киеве в зале пресс-конференций информационного агентства УНИАН.

«Мы выступали и выступаем за активизацию сотрудничества с НАТО. Но при всем при этом на данном этапе государственном строительстве говорить о том, что Украина может войти в Альянс в таком состоянии, в котором она сейчас есть, – преждевременно. НАТО все же раскалывает украинское общество (по опросам общественного мнения – ред.), а нам нужно его объединять», – отметил Ярош.

По словам Яроша, в Североатлантическом альянсе раньше не было желания, в случае эскалации конфликта, воевать за Украину с Россией.

«Во времена президентства Ющенко, один из моих приятелей поехал в Брюссель и у него был разговор с представителем Североатлантического альянса. У него был один прямой вопрос: если Россия начнет воевать против Украины, вы будете за нас? Ответ был однозначным – нет. Потому, что никто не хочет воевать с империей, которая имеет ядерное оружие», – сказал Дмитрий Ярош.

Ответить
-1 +
freedom, 11:47, 6.04

Самое неудобное для Гпланеты станет то,что Сирия ,Иран,Венисуэла и др друзья РоSSии одномоментно могут заявить себя ЯДЕРНЫМИ СТРАНАМИ.При этом руSSкое население будет признаваться в любви к путинУ.И ПЛЕВАТЬ НА ДОГОВОРА!!!Не секрет,что таким методом,обзавелись ядерным потенциалом друзья СССР.

Ответить
0 +
radical, 14:15, 6.04

Следующий ход Владимира Путина
Веб-сайт Голоса Америки опубликовал аналитическую статью Кэтрин Мэддокс о возможных действиях России в Восточной Европе в ближайшем будущем.

Запад ожидает, какой следующий ход сделает Россия, и аналитики исследуют публичные заявления Владимира Путина в поисках намеков на то, что планируются захваты новых земель с русскоговорящим населением.

Первым кандидатом на повторение судьбы Крыма представляется Приднестровье – отколовшийся от Молдавии анклав с русскоязычным большинством. В Приднестровье уже дислоцирован небольшой российский военный контингент.

Бывший высокопоставленный чиновник НАТО, посол Айво Даалдер говорит: "Во время телефонного звонка Путина Обаме на прошлой неделе была сделана попытка найти политическое разрешение кризиса – если мы читаем версию Белого Дома. Если мы читаем версию Кремля, то главное место в ней отводится "опасности украинских экстремистов" и "беспокойство за судьбу Приднестровья".

Это ведет к неизбежному вопросу: что планирует Путин, намерен ли он со всей своей военной мощью вкатиться в другие русскоязычные регионы, например, в страны Балтии?

Ответ – твердое да, говорит адмирал Джеймс Ставридис, бывший верховный главнокомандующий сил НАТО в Европе.

Ставридис говорит: "Вне всякого сомнения, русские на это способны… Затем они начнут платить реальную цену, и начнутся реальные боевые действия… С военной точки зрения, чем больше территории вы пытаетесь удержать, тем больше вызовов перед вами стоит. Внезапно, 20 000, 30 000 солдат недостаточно. Я надеюсь, что они на это не решатся, но речь идет о возможном варианте".

Концентрация российских войск на границе с Украиной вызывает все большее беспокойство в Европе и НАТО. Успокоительные заверения российского руководства не работают, и военные аналитики начинают говорить о том, что еще несколько недель назад казалось немыслимым – сценариях войны России против Украины.

Специалисты британского военного исследовательского центра RUSI публикуют четыре возможных сценария действий российской армии и карты дислокации российских и украинских сил. Первый сценарий – поигрывание мускулами ради того, чтобы убедить Украину и международное сообщество в необходимости смириться со свершившимся фактом – аннексией Крыма – фактически себя уже исчерпал.

Второй, третий и четвертый сценарии предусматривают военное вмешательство в Украине российских сил – с разными целевыми установками и разной тактикой, но с сходным результатом – раздел украинского государства. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Российская военная стратегия на Украине. Четыре сценария".

Строб Талботт, президент Brookings Institution, комментирует различные дипломатические инициативы российской стороны: "Это может быть махинация, отвлечение внимания, но также весьма вероятно, что в ходе переговоров могут быть достигнуты некие результаты, которые позволят разрядить крайне взрывоопасную и непредсказуемую обстановку".

Талботт предсказывает: "Нет никаких сомнений в том, что российская стратегия будет, при любых обстоятельствах, направлена на максимальное ослабление украинского государства или его обрубка…они просто будут поддерживать беспорядки, гарантируя своими действиями отсутствие спокойствия и стабильности… Это – часть глобальной стратегии Москвы, которая стремится к тому, чтобы ее окружали государства двух категорий – вассалы или страны с разрушенной экономикой".

Ответить
-2 +
Бандерівець:), 16:55, 6.04

Обама вже завів під тінь США. Договори з США не варті паперу, на якому написані, нас врятують лише наші танки, човни, літаки, а ще власні ядерні ракети.

Ответить