1 мая 2024, среда, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+49 +
да, 9:34, 6.04

Ну посмотрим на что способна Европа. Или дадут ответ,или только языком.. бла бла. в Европе чинуш тоже можно "купить". Ждем,с...

Ответить
+13 +
Alex, 13:20, 6.04

"Европа должна восстать против Путина..."
-------------------------------------------------------------
Кроме деликатного "бла-бла-бла" мы ничего не услышим. Восстать должен...ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР!!! Надо немедленно правительству Украины обратиться в ООН для введения войск ООН для наведения порядка на Украине и сохранения её территориальной целостности, включая Крым. А Путинидзе, Януковичевидзе доставить в Международный суд в Гааге и сделать показательный процесс, дабы неповадно было другим диктаторам творить безобразия как у себя в стране,так и за её пределами!!!

Ответить
+22 +
Хабра, 9:41, 6.04

Меркель прикидывается нивной.
Раздел Украины для нее такая же "неожиданность" как и для Гитлера в своё время
Все договорено и все поделено

Ответить
+48 +
Правда, 9:41, 6.04

Пора изолировать паRашку от всего цивилизованного мира.Изгои должны вариться в собственном соку.Мы за отмену ЧМ-2014 ....

Ответить
+55 +
Владимир, 9:46, 6.04

Согласен Меркель! Наконец то умная фраза давно надо было начать военное сопротивление на Украине против этого коммунистического красного фашизма,и этой масонской орды!Те кто не оказывают сопротивления не просто проигрывают,а становятся рабами.Владимир Минск.

Ответить
+9 +
эдуард, 12:36, 6.04

......Гитлер, Наполеон! Чужими руками, всегда, легко воевать! Особенно чужими народами ,сидя в кабинетах на других континентах.

Ответить
+9 +
alex, 13:06, 6.04

Меркель всего лишь согласилась на точечные санкции, а вы уже радуетесь.

Ответить
+17 +
инвалид, 9:54, 6.04

Все очень просто , убрать из всех языков слово НАДО.

Ответить
+19 +
Юрась з логава, 9:55, 6.04

Ничто так не стимулирует садизм, как полное примирение.

Ответить
+70 +
ty, 10:00, 6.04

/////////////////Решительность и единство, показанное США и ЕС, удивило Москву//////////////
Думаю, что не удивило. Этот вариант просчитывался. И то, что россия готова начать переговоры-один из ходов домашней заготовки путина. Нужно рассматривать логику как россиянина, так и работника спецслужбы. К тому же работник спецслужбы-россиянин и человек, хронически ностальгирующий по былому величию россии. Он не представляет, что есть иные ценности, такие, как например благосостояние народа, который тебе доверил свою судьбу. Это человек, отставший в своем развитии лет на 25.
Чтобы справиться с путиным, нужна кропотливая, методичная, повседневная работа. Проблемы у россии должны появляться неожиданно и постоянно. И не стоит пытаться пугать россию какими-то возможными санкциями. Их нужно просто применять. не афишируя, но методично. Россия должна жить в постоянном напряжении не зная, что ее ждет завтра. Это единственный выход и единственное средство. Европа, в силу своего менталитета, этого не поймет.

Ответить
0 +
Alex, 16:50, 6.04

начать переговоры-один из ходов домашней заготовки путина
Странная фраза,а где же ещё должен презедент страны рассчитывать свои действия ?
Или у нас есть одно место в мире где всё рассчитывается и согласовывается ?

Европа, в силу своего менталитета, этого не поймет.
Я предполагаю что большинство не поймёт.
Но так как большинство отстало на 25 лет от меньшинства, то разговаривать с ними не о чем.)))

Ответить
+40 +
ДЕД ТАЛАШ, 10:02, 6.04

.....Р.Ф..и полковник правленец...это правящее казарменно гулаговское мышление!!!
и пока Р.Ф! не принесет покаяния !!за геноцид!!!перед народоми !! за сломанные судьбы людей не в одном пакалении ..и не проведет люстрацию мерзавцам!! и исполнителям!!----- никакой пощады !!! --- для Р.Ф!! ДАВИТЬ ИМПЕРИЮ ЗЛА !!!
БОРОТЬСЯ ВСЕМ!! ВСЕМ И ВСЕМ МИРОМ!!! ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОВЕРЖЕНО!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
+30 +
миша, 10:17, 6.04

Путин х.йло!

Ответить
+31 +
professor, 10:17, 6.04

Я очень надеюсь, что послы западных стран иногда просматривают статьи в Интернете и комментарии на форумах. Поэтому выскажу свою смутную надежду и на то, что им станет известно и моё мнение.
Я бы предложил не терять времени на попытки понять логику и намерения Путина, поскольку у него логика и действия в великом раздрае. Думаю, он действует при поддержке своих олигархов, задумавших вновь доказать всему миру "величие" РоSSии. И перед этим намерением любая логика пасует.
Поэтому, дабы не прослыть безвольными трусами, не желающими оторваться от своих уютных кресел дома, ЕС следует как можно скорее задействовать своих ВОЕННЫХ СОВЕТНИКОВ, а также ВОЕННУЮ РАЗВЕДКУ.
Кто мешает тому же НАТО негласно помогать Украине советами, практическими "мастер-классами" ведения современной войны, а также передачей армии Украины современного военного электронного оборудования, способного вести успешную "точечную" войну в стане "врага"? И не обязательно перед наступлением на врага предупреждать его об этом: "ИДУ НА "ВЫ"!"
Чем незаметней происходят военные операции, тем успешней они оказываются - это доказано всем ходом древней и современной истории человечества и ведения им войн.

Ответить
+13 +
alex, 13:05, 6.04

Вы читайте статью внимательно. Там же сказано, что общественное мнение считает Украину сферой России. Что означает -- частью России. Запад давно сдал Украину и надеется, что Россия накушается и остановится.

Ответить
+1 +
hni, 14:33, 6.04

а почему "общественное мнение " считает Украину российской? кому-то это нужно?
Почему так вдалбливается , что Германия что-то потеряет , если в ЕС войдут другие страны? как-то экономика Германии только только улучшается.

Ответить
+3 +
Немец, 14:33, 6.04

Нет, "сфера влияния России" не означает "часть России". "Сфера влияния России" означает лишь, что вы можете продать Роллтон или другие вещи которые вы производите, если таковые имеются, там.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:31, 6.04

Немец, 14:33, 6.04
Это зависит от того, кто именно "означает"! Если Германия, то, возможно, сфера влияния" подразумевает то, что сказали Вы. А вот Москва, судя по всему, судит иначе, то есть подразумевает под "сферой влияния" и полное экономическое влияния, и полное политическое, и даже - под настроение - и полную территориальную общность, и Меркель не знать об этом не может. А, кроме того, на каком основании, скажем, Германия и Россия решают, где Украине продавать тот же роллтон?? Ведь очевидно, что такой рынок сбыта, как российским не способствует повышению качества украинской продукции и полностью отдает Москве рычаги экономического, а, значит, и политического управления Украиной и всеми остальными странами, которые входят в "сферу ее влияния"!

Ответить
+29 +
я, 10:23, 6.04

Бред сивой кобылы... Или повязана с путькой откатами, или старческий маразм. Скорее первое. Пытается обелить, представить вовика этаким трудным подростком в переходном возрасте. Мужику 60 лет! Полувыстарок - во всей красе и во все горло демонстрирует ей и миру свою злобную, жадную, воровскую, циничную, наглую душонку. Но для чего-то Ангела пытается напялить миру розовые очки????

Ответить
-1 +
время тянут, 14:35, 6.04

после окупации Грузии было подобное . потом народ поутих и всё сошло на нет.ь

Ответить
+9 +
Касандра, 10:25, 6.04

Для Европы Российский кризис может быть последним шансом вырваться из гибельной апатии постэкзистенциализма.

Ответить
+21 +
Эдуард, 10:26, 6.04

Ангела Меркель: Те, кто не оказывает сопротивления, проигрывают
____________________________________________________________________
Вот к чему привели частые товарищеские телефонные звонки Меркель Путину.........)))

Ответить
+9 +
"Насколько серьезно Берлин воспринимает кризис в Крыму, можно увидеть по", 10:30, 6.04

20-гадовай рэаль-палітык ў дачыненьні да Беларусі і расейска-нямецкаму хаўрусу ў Эўропе.

Ответить
+3 +
Совесть, 10:33, 6.04

Молодец!!!

Ответить
+16 +
Vic, 10:44, 6.04

Меркель права, и дай Бог чутку разума, чтобы ее поддержали. Или Гитлер со Сталиным цветочками покажутся. Если Европа выберет сытость и отказ от санкций, гамон Европе.

Ответить
+25 +
adelja, 10:51, 6.04

55% немцев разделяют мнение Путина о том, что Украина входит в сферу влияния России.
-----------------------------
Странное дело - меня насильно выдали замуж, против моей воли и я должна всю жизнь терпеть ненавистного мужа. Ладно, он ненавистный, нелюбимый, так ведь и садист, вор, обманщик, деспот. Но кто-то в большинстве считает, что... Нет, что - то тут не то. Пусть сами и живут так эти 55%. Тогда посмотрим, как они запоют. А как же пресловутое Право наций на самоопределение?

Ответить
+8 +
Немец, 14:01, 6.04

1. Опрос был до аннексии Крыма.
2. 5.49% населения Германии - люди с корнями в странах бывшего СССР. Они каждый день использует свои права на самоопределение, но весь вечер под влиянием телевизионных каналов Путина. По собственному желанию.

Вычтите их от этих 55%, и вы получите уже другой результат.

Ответить
+22 +
VIKTAR, 10:56, 6.04

Давить до конца эту красную гадину. Все методы будут хороши.

Ответить
+17 +
4444, 10:58, 6.04

Безволие, беспечность, безответственность!
Так сегодня характеризуется Европа!

Ответить
+32 +
ива, 11:10, 6.04

Как дети: Украина должна быть в сфере влияния России...
Это кто так решил?
У кого такое право?
Сфера влияния- это создание мафии по ограблению народа?
За свою задницу пекутся, тогда пусть вернут Украине ядерное оружие, которое забрали в ответ за неприкосновенность границ
Короче, Украину и Беларусь отдали на растерзание медведем и спокойно наблюдают.

Ответить
+36 +
ЯДвига, 11:14, 6.04

«Меркель победила на выборах прошлой осенью, пообещав защищать Германию от неприятностей, связанных с еврокризисом. Именно этого её избиратели ожидают от политического курса Берлина в случае Украины: безопасности и стабильности. "
-----------------------------------------------------------------------------------
Когда российские войска снова войдут в Берлин, избирателям и самой Меркель будет уже не до кризиса! Поэтому "безопасность и стабильность" для немецких избирателей сейчас - это безопасность и стабильность в независимой Украине, которая во многом зависит от немцев. Вот такой парадокс: иногда и европейцам надо видеть чуть-чуть дальше собственной кухни!
-----------------------------------------------------------------------------------
"… опросы, проведенные ранее, показали, что больше 2/3 немцев выступают против экономических санкций, которые поспособствовали бы эскалации. 55% немцев разделяют мнение Путина о том, что Украина входит в сферу влияния России. Многие также верят, что Запад должен просто признать аннексию Крыма».
------------------------------------------------------------------------------------
55% немцев не могут разделять мнение Путина, поскольку вряд ли им известны тонкости о хрущевском ченче Крыма на Таганрог! Поэтому смею предположить, что они просто вторят своим СМИ, ориентированным и немецким бизнесом, и лоббистами Лутина, и собственным чарко-шкварчным интересом на то, чтобы соблюсти международный обывательский принцип: "абы всё тихо было"! Что же касается принадлежности Крыма, то немцам не мешало бы вспомнить, что Вторая мировая война началась фактически не с вторжения в Польшу, а с аннексии "исконно германских земель"! И лишь потом вылилась на восток, вплоть до Крыма! Немцы уверены, что не может произойти наоборот: и аннексия Крыма не захлестнет Берлин??
------------------------------------------------------------------------------------
«Каким будет следующий шаг Путина? Станет ли он провоцировать русское меньшинство в странах Балтики или Казахстане? Иногда Ангела Меркель пересматривает записи телевизионных выступлений Путина. Она изучает язык тела и внимательно вслушивается в оригинальную русскую речь».
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, и на кой это Меркель надо? Она что, - профессиональный психолог? А не проще ли воспользоваться данными немецкой разведки (хорошей разведки, между прочим) и заключениями аналитиков спецслужб?
------------------------------------------------------------------------------------
…«она продолжила описывать мир глазами Путина. "Россияне чувствуют, – сказала она, – что Запад постоянно заставляет их защищаться". Постсоветская Россия выступает в образе "новичка" в классе, который сначала пытается интегрироваться и приспособиться к Западу, современности и демократии. Но когда у него не получается, он становится упрямым и агрессивным».
------------------------------------------------------------------------------------
Я вас умоляю! Какой "новичок"?? Какая "защита"?? О какой "попытке приспособиться" речь?? Путин так же, как и его электорат (а это бОльшая часть населения России) твердо знает, что "Таг-и-и-ил рулит!" И демократия ему на фиг не нужна, поскольку он сознательно и не скрывая формирует диктатуру! И абсолютно уверен в том, что нео-советская империя, где слово "демократия" может употребляться только с "Р" и "Ь", то есть как "дерьмократия", - вберет, всосет и растворит в себе всю Европу, со всеми ее потрохами! Какая "интеграция" в западный мир, если на российских телешоу российские политики, журналисты, депутаты Госдумы и писатели откровенно, во всеуслышание разглагольствуют о "фашистской Европе" и о том, что "Россия должна избавить Европу от фашистской заразы, причем, если понадобится, огнем и мечом"! И им аплодирует, за их планы голосует подавляющее большинство россиян! И поэтому я никак не могу понять двух вещей: Сознательно ли госпожа Меркель обманывает своих избирателей своей трактовкой "языка тела" Путина или обманывается сама? И хочет ли немецкий народ вторжения российских войск на территорию Германии, где, по мнению российского политического бомонда, все выше поднимает голову неонацизм? Ведь госпожа Меркель не знает, каким будет "следующий шаг Путина"!

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 12:41, 6.04

ЯДвига. Замечательно. Меркель забыла о международных законах. Геноцид,бандитизм,разжигание войны. Действиям Путина В.В закон дает разъяснения и он есть. Но почему то пытаются не применять закон для Путина В.В. Ну и для Лукашенко А.Г. Законов не знают. Или сознательно закон не действует против своих. Сознательно.

Ответить
+8 +
ЛЕОНИД4624, 11:16, 6.04

ЕВРОПА, ДОЛЖНА, ДОСТАТЬ ПРОТИВ ПУТИНА.........
ДАННЫЙ ВЫВОД, НЕВЕРЕН. ПУТИН ВВ, НЕ СТРАДАЕТ МОЗАЙЧНОЙ ПСИХОПАТИЕЙ, И У НЕГО НЕТ ДЕГМАТИЧЕСКИХ БРЕДОВЫХ ИДЕЙ КАК КОМУ ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ.
ДРУГОЕ ДЕЛО ЛУКАШЕНКО, КОТОРЫЙ СТРЕМИТСЯ ПОЛУЧИТЬ, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ РОССИИ, И С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ, ПРОВОДИТ РЕФЕРЕНДУМ.
ТО ЕСТЬ, УГРОЗА,ЯДЕРНОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ, БАКТЕРИАЛОГИЧЕСКОЙ, КАТАСТРОФЫ, ПРИОБРЕТАЕТ СВОИ ОЧЕРТАНИЯ,
НУЖНО ПОМНИТЬ, РЕЧЬ, ПЛ КАКИМ ПРИНЦИПАМ, СТРОИТСЯ ВЛАСТЬ И ОТКУДА ОНИ ВЗЯТЫ....ЕСТЬ ОПОЕДЕЛЕНИЯ, ГЕНЕРАЛА ЮРИЯ ЗАПРЕЩЕНО, ОПИСАНА, МЕТОДИКА ИЛИ КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ, РЕЖИМА, ...ДЕПУТАТОМ ГОНЧАРОМ, ЖУРНАЛИСТОМ ЗАВАДСКИМ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ, В КОТОРЫХ ПРИ СТРАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УМИРАЕТ,, ДАННЫХ,
КТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО ПОДХОДИТ К ТЕМЕ, ОНИ ГИБНУТ ИЛИ УМИРАЮТ

УГРОЗА ВОЙНЫ, ПЕРЕХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СВОЕГО РАЗВИТИЯ, ИХ ПОСЛЕДНИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ЛУКАШЕНКО

Ответить
+2 +
Вова, 11:16, 6.04

Молодец! Уважаю.

Ответить
+6 +
alex, 11:27, 6.04

да..осталось пакт Молотова — Риббентропа подписать и порядок. только путин при каких делах? чьё место занимает?

Ответить
+5 +
кросс, 13:25, 6.04

Пакт Лаврова-Штайнмайера предусматривает выход Германии из Евросоюза,передачу
Польши Германии.Прибалтика,Украина отходят к России.

Ответить
+22 +
Роман, 11:53, 6.04

Очередной трёп и больше ничего.

Ответить
+21 +
tto1, 12:04, 6.04

Не оказывая сопротивления агрессору, только распаляешь его аппетиты!
Сегодня его ублажил, согласился, а завтра он потребует в два, в три, в десять раз больше!
И в конце концов неизбежно силовое сопротивление, но уже с совершенно другими потерями и последствиями!

Ответить
+9 +
дядя, 12:42, 6.04

Не лицемерке Меркель украинцев поучать. Они уж точно гораздо больше сопротивляются кремлевским агрессорам,чем эта изворотливая фрау. Украинцы уже отдали сотни жизней за свою свободу,а что она отдала?!

Ответить
+1 +
меня, 12:48, 6.04

меня тоже заинтересовали вопросы на референдуме в Крыму (вы за присоединение к России или за присоединение к России) может по международнему праву надо проголосовать за независимость.

Ответить
+4 +
облако, 13:11, 6.04

Западным лидерам нужно дать очень простой совет всем постсоветским банд-кгб-колхоз-баши и прочим фюрерам:"господа" новоиспеченные -опуститесь на землю, вы ВСЕ оторвались от реальности, жизнь проходит не среди олигархов и сумашедшего беспредела и беспредельной власти которую вы присвоили с помощью денег, не среди ядерного оружия у раши и прочего разврата. Она вот здесь у вас под носом и вы ее уже не видите и не хотите видеть.Зайдите в любой дом обыкновенных граждан, ограбленных олигархами и управляемых вашей беспредельной властью и которых вы уже не считаете за людей. Возьмите вилы и побросайте навоз недельку-другую в свинарнике. Может поймете, что такое просто нормальная человеческая жизнь. Иначе-вы уже не ЛЮДИ, а просто НЕЛЮДИ.

Ответить
+9 +
John Lokk, 13:15, 6.04

Не пойму, почему паРашу сравнивают с медведем, уместнее её сравнивать с бараном, ведь кроме шерсти и мяса с него взять нечего, а чуть что показывает рога. Тупость и упрямство тоже соответствуют образу барана. Так что для меня паРаша- стадо баранов, которым надо обломать рога и побрить, а то перегрелись наверное.

Ответить
-2 +
Игорь, 13:45, 6.04

Взгляд на Украину из Литвы.

Ответить
-1 +
radical, 14:53, 6.04

полагаю что Россия подтачивала Украину изначально, отпускать Украину в самостоятельное плаванье было нельзя
что и как делалось- мне особо неизвестно, но то что Россия приложила руку к дестабилизации Украины- однозначно...
Президенты менялись в Украине со скандалами не случайно...Помнится ещё Россия косу пристраивала остров у Украине оттяпать,
при Кравчуке казется было? детали не помню...ну и все торговые войны, потом посадка вора на трон...были скандалы с российским
ФСБ в Украине, помнится должны были совместные учения с американским флотом быть при Ющенко- какоы скандал подняли пророссийцы помните? можно подумать они сами организовались? в туристический сезон-то? А торговые войны? а газ по цене 420
за 1000м3, в то время как в европе средныяя в 380 получалась? А Беларусь за ето время от $110 до $167 платила...итд итп
так что давай не будем... никому не нужна особо была Латвия,Эстония и Литва- нет там ничего ,да и в НАТО быстро нырнули...
да и президенты там все Западные...понимали что и как...а в Украине местные воры...у которых понятие об экономике только
украсть...собственно как и в России, только Россия нефтью и газом свои проблемы закрывает... Украине особо закрывать нечем...
цены на её продукцию не росли как цены на нефть с $10 в 1999 до $150 и сейчас около 100... ни один товат в 10-15 раз не поднялся в цене так резко за 14 лет

Ответить
0 +
Свояк, 14:48, 6.04

Игорь, 13:45, 6.04
=========================================================
И что здесь интересного? Писал совершенно неграмотный человек, который даже не знает идеи Степана Бандеры. А вот Гитлер - это реальный вдохновитель адольфа путлера, совершенно точно! По-поводу ВВП - не знаю точные ли это цифры, но, в любом случае, последнее правительство было под януком, так при чем здесь нынешние? Никто и не скрывает, во что превратили государство прошлые кознокрады от власти. Что в этой писанине особенного и необычного? Отстаньте от страны, дайте им подняться на ноги, а если такие же ворюги придут к власти, то майдан и их выкинет на помойку , и правильно сделает. Одно не понимает быдлонарод и в рашке и в РБ и в других странах, что ЛЮДИ в Украине ХОТЯТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!! Ну не понять совку этот свободный менталитет украинцев, сущность раба глубоко застряла внутри и поедает мозг... Удачи тебе, вольный народ Украины!!!

Ответить
0 +
приехали, 21:14, 6.04

Свояк, Вы 1000 раз правы! Этот народ (народец, точнее) никогда не поймёт своими рабскими мозгами. Он у него уже пропитан, всё! Тупик!

Ответить
0 +
radical, 15:16, 6.04

ну данные я перепроверил и вот результат

Ukraine Номинальный ВВП на душу населения $ USA,
1373,2- 2004
1839,1-2005
2310,0-2006
3077,7-2007
3887,5-2008
2548,8-2009
2980,0-2010
3621,0-2011
3621,0-2012
4007,1-2013
---------------
Belarus' Валовой внутренний продукт на душу населения, тыс. руб.-
2013-67271
2012-56036
2011-31368
2010-17330
и что же такое случилось в Беларуси что с 2010 по 2012 такой скачкообразный прирост случился
когда у всех кризис был??? А????
растворители помните??? цены на газ подсказать? калийные удобрения??? и Россия тихонко помалкивала...
а потом всё позабирала...
----------------------------------
осторожно с цифрами...

Ответить
0 +
жужа, 15:22, 6.04

кто вместо помощи балалалбалала, тот выигрывает?
так шта продолжайте меркель и обама блабла блакать о том какой путлер плохой и безсердечный тиран.

Ответить
0 +
ива, 15:34, 6.04

Игорь,
ВВП Беларуси за 2013 год - 636,8 трлн рублей.
Численность населения Республики Беларусь на 1 января 2014 года по предварительным данным составила 9 468,1 тыс. человек.

7400 на душу никак не получается, где-то 6700-6800 дол/чел
А еще учитывая приписки, то я думаю 5000 максимум

Ответить
-1 +
Бандерівець:), 16:53, 6.04

Ніхто не допоможе нам силою, максимум - консервами. Ми маємо бути готові до того, щоб убивати в день десятки жовторотиків з московії, не дивлячись на їх вік, на їх сльози (ми бачили як офіцери плачуть!).
Конкретно спитай у себе, читачу, ти готовий змішати олію й бензин й кинути у автозак або у москальський танк? Ти готовий вночі різати москальські взводи і роти? Якщо ні, то ти не готовий захищати Білорусь. Міняйся.

Ответить
+1 +
radical, ну данные я перепроверил и вот результат, 19:01, 6.04

ива, 15:34, 6.04
Игорь,
ВВП Беларуси за 2013 год - 636,8 трлн рублей.
Численность населения Республики Беларусь на 1 января 2014 года по предварительным данным составила 9 468,1 тыс. человек.

7400 на душу никак не получается, где-то 6700-6800 дол/чел
А еще учитывая приписки, то я думаю 5000 максимум
---------------------------------------------------------------------------------
А вот МВФ дает следующеие данные по ВВП на 2013 год
48 место Россия 14 973$ на душу населения
77 место Беларусь 7 414$ на душу населения
111 место Украина 3 862$ на душу населения
Неужто же брехня?

Ответить