1 мая 2024, среда, 15:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+55 +
andy, 18:50, 6.04

I love Ukraine

Ответить
+32 +
Svitlana, 18:50, 6.04

glory to freedom and democracy, glory to nations' peaceful collaboration, glory to Ukraine and the nation!

Ответить
+75 +
ЯДвига, 18:55, 6.04

Браво! Браво, Руслана! Браво, Украина! И ко всему - какая потрясающая энергетика!

Ответить
+75 +
бсср, 18:59, 6.04

МОЛОДЕЦ ! Какой у Украины красивый Гимн. Я его люблю слушать просто, как песню.

Ответить
+49 +
Харьковец, 19:49, 6.04

В нашем Гимне даже врагов называют ласково, "воріженьки". Гимн очень сильный, даже по признанию международных специалистов. Скорее, это связано с тем, что написан он был более100 лет назад, без отпечатка коммсоцкомпозиторов-поэтов, без совдепии одним словом. Я, прои его звучании плачу!

Ответить
+12 +
Минчанин, 20:18, 6.04

Эх.. у нас тоже такой сильный есть. И даже текст по смыслу похож. Гимн БНР. На 57 лет младше вашего, но тоже уже почти столетний.
Жду-не дождусь его возвращения вместе с нашим бело-красно-белым флагом и Погоней.

Ответить
+44 +
тутэйшы, 20:02, 6.04

Украiно, табе пашанцавала з Галiтчанаю i з ейнымi слыннымi сынамi i донькамi кшталту Парасюка, Вакарчука, Русланы i.г.д. Кахаю , абожняю i зачарованы табою . Дай, Пане Божа, здзяйснення мар гэтых светлых людзей.

Ответить
-9 +
Михаил, 21:06, 6.04

Спела красиво, спору нет, но... Гимн - это не та песня, которую можно коверкать в угоду зарубежному слушателю. Этой песнью народ заявляет другим народам о своем присутствии в мире, и воодушевляет она должна только своих. А кто хочет понять текст - тот пускай изучает язык народа, исполняющего Гимн. Например, Гимны некоторых африканских и азиатских стран вообще не звучат с точки зрения американской музыкальной эстетики, но никому не придет в голову создавать варианты их исполнения специально для Америки. Руслана создала прецедент. Она красиво спела первую часть Гимна, но, перейдя на английский, превратила все в банальный шоу-бизнес. Разумеется, американцам она сделала приятно. Любому будет приятно, если кто-то демонстрирует свое почтение собственным унижением. Так, например, Саакашвили сделал приятное Бушу, назвав столичную улицу именем чужого президента (причем, живого, действующего и присутствующего на церемонии наречения. Что это, если не лизоблюдство? Примерно то же самое сотворила бойкая Руслана, недопонимая, что эксперименты с государственной атрибутикой чреваты обратным эффектом.

Ответить
0 +
Дракула, 22:18, 6.04

Позвольте-с! А как же друг вовы пу расторгуев, спевший при своём патроне рок-версию советско-российского гимна?

Ответить
+12 +
basel, 21:13, 6.04

Руслана - супер. Гимн очень красивый, особенно, когда она поёт без муз.сопровождения. Теперь я понимаю украинцев.
Удачи Вам. Приятно, что и мой дед был с украинского полесья.

Ответить
+1 +
Сергей, 22:50, 6.04

Как по мне то то рок аранжирование и исполнение гимна своей страны есть кощунство наравне если б так поступили с Отче Наш.

Ответить
0 +
тт, 23:47, 6.04

Гимн Украины, действитльно , хочется петь, как песню. И плакать.

Ответить