1 мая 2024, среда, 8:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+79 +
10, 22:54, 6.04

мудрое излагательство. всё верно.

Ответить
0 +
freedom, 5:05, 7.04

Учится надо на чужих ошибках!!!А не наступать на те же грабли.

Ответить
+28 +
Одессит, 23:00, 6.04

Все верно. Аннексия Крыма так же началась с захвата парламента вооруженными людьми. И можно было бы избежать аннексии, взяв её штурмом по приказу властей.
Если и на этот раз не последует решительных силовых мер, сразу понятно, что нынешняя власть никчемная и улучшения жизни можно не ждать, если они не способны даже сохранить территориальную целостность против кучки кацапских бандюков.

Ответить
+1 +
Стары Литвин, 8:35, 7.04

Одессит, 23:00, 6.04
Полагаю, что новая власть в Украине просто растерялась при крымских событиях. Но это дало Украине шанс перегруппировки. При штурме войсками крымского парламента, быстрого результата добиться было невозможно - там был спецназ ГРУ. А спецподразделения Украины били деморализованы противостоянием на майдане. И попытка продолжительного штурма могла привести к вторжению в материковую Украину. Во всех силовых структурах Украины очень сильна пятая колона, но просто выкинуть всех нельзя, а люстрация требует времени. Мне кажется, что единственным решением может быть введение ЧП в вост. Украине, блокирование захваченных зданий, и отключение всех средств связи в этих объектах. Вплоть до мобильной. Через пару дней сами сдадутся. А не имея подтверждения от своих шавок, Россия может и не решиться на оккупацию. Хотя ничего нельзя предугадать. Запад готов пожертвовать Украиной, ради сохранения мира. Россия под действием санкций, рано или поздно ляжет. Но мучения миллионов людей под игом фашистовтяжелейшее испытание, для цивилизации. Ткм более, что Украина отказалась от ядерного оружия под гарантии Британии, США и России.

Ответить
+26 +
All, 23:09, 6.04

Этот мужик знает, что говорит... Без активных действий прокакают страну...

Ответить
+1 +
freedom, 5:26, 7.04

Армия,внутренние войска и спецподразделения уничтожены Януковичем и ФСБ.План сдачи Украины готовился с момента его прихода к власти.За что ему щедро платили и теперь крышуют.На очереди Беларусь.Армия развалена,ключевые посты спецподразделений под контролем ФСБ.Лукашенко в капкане!!!Спасти ситуацию может только падение цен на нефть и газ.Если этого не произойдет, мы увидим распространение ядерного оружия и это будет не угроза,а действительность.РоSSию(ПУТИНА И Ко, НАДО МОЧИТЬ В САРТИРЕ)

Ответить
+43 +
нютанаин, 0:10, 7.04

Военный с оружием на територии чужого государства --преступник и подлежит немедленному уничтожению!

Ответить
0 +
234, 10:02, 7.04

Пленных не брать!!!

Ответить
0 +
swd, 2:15, 7.04

..пришла беда!-расчехляй БТР!!-...похоже без войны не обойдётся....путлер не остановится...его остановит только пуля в лоб!

Ответить
0 +
Виктор, 7:33, 7.04

<<< Аннексия Крыма так же началась с захвата парламента вооруженными людьми >>>

А кто их остановит... В Верховной раде половина депутатов грезит присоединением юго-востока к росии, и кормяться лично с руки путина. Вчера местным силовикам был дан приказ "сверху": НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!. Вот и не вмешиваются. Ждут "зелёных человечков". Не сегодня-завтра те придут и наведут порядок. Тьфу, млять...

Противно уже смотреть на этот детский сад. Пара сотен гопников ставят раком города-милионники, творят что хотят. Ну ладно, пусть менты прикормленные, а куда местные жители смотрят!? Что, некому разобраться с этим быдлом? Выходит что некому. А знаете почему? Потому что ВСЕМ ПОФИГ. Людям пофик где жить: в росии, в украине, в парагвае, лишь бы их не трогали, не зря про украинцев говорят: "моя хата скраю". А хитрожопые политики этим и пользуются.
Сам украинец, если что. А сарказм потому что "за державу обидно". Отдали крым, отдадим и юго-восток, да хоть и всю украину, нам же всё пофиг.

Ответить