1 мая 2024, среда, 7:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+11 +
radical, 23:59, 6.04

В Харькове пророссийские силы заняли здание областной администрации. Как передает УНИАН, несколько сот человек в течение 10 минут оттеснили милиционеров со щитами, которые охраняли вход в здание ОГА. В милицию бросали свето-шумовые гранаты. Как отмечают очевидцы, милиция фактически сдала здание. По данным "Украинской правды", часть милиционеров аплодировала действиям сепаратистов.

Сигналом к штурму послужила песня "Вставай, страна огромная". Из окна администрации вывесили российский флаг. Участники штурма скандировали "Беркут", "Милиция с народом".

Перед штурмом в центре Харькова произошли столкновения. Как сообщил в Фейсбуке журналист Вячеслав Мавричев, участники пророссийского митинга заявили, что их атаковали не менее десяти активистов "Правого сектора". Антимайдановцы пытались учинить расправу над участниками самообороны. Милиция погрузила сторонников Майдана в автозак, пророссийские активисты окружили машину и не выпускали. Находившихся в автозаке провели по "коридору позора" и лишь затем доставили в милицию.

В Донецке и Луганске в воскресенье также были захвачены здания обладминистраций. В Донецке участников пророссийского митинга призывают "продержаться хотя бы сутки". На митинге зачитали резолюцию с требованием немедленно созвать внеочередную сессию Донецкого облсовета и назначить референдум о вхождении в состав России. Если депутаты не подчинятся, митингующие намерены сформировать "народный облсовет".

Участников митинга призвали перекрыть улицу Артема, чтобы не допустить на площадь автобусы с милицией. Два этажа донецкой ОГА заняли около 200 человек, на площади 600-700 человек. Митингующие готовятся разбить палаточный городок.

В Луганске в ходе столкновений на митинге у здания управления СБУ пострадали два человека. Одного из пострадавших - милиционера - вынесли из здания на носилках. Кроме того, пострадала одна из митингующих - у женщины разбита голова. Протестующие использовали взрывпакеты и дымовые шашки. Многие из них были в масках.

МВД предупреждает об уголовной ответственности за захват административных зданий. И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заверяет, что ситуация под контролем.

Ответить
+1 +
Alex, 2:55, 7.04

Украинцы, вы что там. совсем охренели??? "...попытки активизировать местную милицию ни к чему не привели". Да где же ваша власть? Просрёте Майдан! К чему тогда были все жертвы? Немедленно поднять все внутренние войска и усмирить путинских "туристов - революционных онанистов"!!!

Ответить
0 +
Бг, 8:16, 7.04

Ладно Банк и Администрация , в принципе гражданские объекты , но СБУ и военные склады с оружием !? Такая беззубая власть и армия не выживут , и будут потом трудится на благо России , стеная по "Щэ не мвэрла Украина". Соседи , возьмите себя в руки ! Только дисциплина и полное соблюдение Конституции и Устава может вас спасти ! И железная дисциплина в Армии , на Флоте и в Милиции . Предателей Присяги -под Трибунал !Или как в Крыму , халявы и российского руБЛЯ захотелось ? Ну ну.

Ответить
+54 +
no, 0:01, 7.04

Этой ночью, сепаратисты должны быть ликвидированы любой ценой.

Ответить
0 +
рома, 8:38, 7.04

Всех сепаратистов поймать и в шахту.

Ответить
0 +
T, 8:52, 7.04

Мне так нравится наблюдать за путиноидами т е ,,зелеными человечками,, как правило это туповатый ментовский или бандитский контингент. Хозяин приказал- они и пошли. Точно так же как и у нас в стране. Посмотришь на омон или ментов высшего ранга одни тупорылые морды.

Ответить
+34 +
+100 , 0:15, 7.04

Ю.Луценко: Або організатори сепаратистських акцій завта зранку сидітимуть.
Або керівники силових структур позбавляться крісел.

Ответить
-1 +
222, 7:06, 7.04

Второе предложение должно звучать так: "Или вместо них сидят руководители силовых структур".

Ответить
0 +
юрист, 9:11, 7.04

Юрий, какие кресла ?
Это предательство интересов службы.
Только посадка силовиков трусов и неудачников.
Жрать народный хлеб без отдачи - тяжелейшее преступление.
Пощады не будет !

Ответить
+20 +
сергей, 0:29, 7.04

где это быдло можно встретить в гомеле?

Ответить
0 +
уцй, 9:07, 7.04

Вероятно, на местном жд. - автовокзале.

Ответить
0 +
Правда, 9:22, 7.04

Уважаемый оглянись.Такого "быдла" ,которое за бутылку чернил готово продать мать родную,которое не знает ни своего языка,истории,культуры,что в Гомеле,что в Минске-ПОЛНО!А между прочим они все потенциальные наёмники Парашки и будут выполнять любой её каприз...

Ответить
+1 +
lida, 0:39, 7.04

Ну, и ? Это прст ужас! Где войска? Почему нет должного отпора со стороны правоохранительных органов? Что-то эта история начинает попахивать чем-то нехорошим. .

Ответить
0 +
рашка вон, 1:34, 7.04

Братья Украинцы выкиньте эту русскую шваль вон из своей страны.Слава Украине!Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
Bormotut, 5:32, 7.04

Только истинный долбо#б может с радостью говорить о "войнушке".

Ответить
0 +
naci, 7:31, 7.04

ох мне кажется просрут опять своии земли.

Ответить
0 +
FF, 7:39, 7.04

Это политиков наших наших надо погнать из социальных сетей и запретить вообще там появляться. Всеу миру весело- из одной крайности мы в другую. Это где такое видано, чтобы Анхела Меркель, или Барак Обама сидели и выписывали коментарии в соц.сетях. Позорище.

Ответить
+2 +
Ottawa, 8:01, 7.04

Да валите этих гопников на корню.Чего ждете?Крыма мало?Мля.40 млн украинцев не могут 1000 уродов в асфальт затоптать.Тьфу.

Ответить
+2 +
У меня своя правда, 9:15, 7.04

Аваков: "Ситуация под контролем..." На мой взгляд, какой-то не такой контроль.. Что-то здесь не так. Если знали о планированных захватах административных зданий, то почему не предотвратили и не арестовали организаторов?!

Ответить