28 апреля 2024, воскресенье, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+25 +
nik_K, 16:26, 9.04

Neaaaa, ne nacnut! Inache burokratam vorovat' budet ne s chego!

Ответить
+130 +
??, 16:27, 9.04

А зарплата когда 1000 долларов?? Уже и по 500 долларов нет....

Ответить
+171 +
Гость, 16:38, 9.04

Я жила лучше, когда зарплата была 100 долларов, чем зарплата стала 1000 долларов.

Когда зарплата была 100 долларов я семью кормила на 1 доллар в день. Кто считать умеет, тот понимает, сколько оставалось и что я тратила всего 30% от заработка на еду.

При зарплате в 500 долларов я трачу на еду все эти 500 долларов и нихрена не остаётся.

Ответить
+87 +
эго, 16:52, 9.04

про население понятно что его оберут до нитки
а вот что чиновники будут платить и табор - ни слова
народныя грошы пайдут на резину к майбаху на унитаз к боенху и на новыя цал дир бие
ну и коли на айфон астанецца
СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-19 +
ёж, 18:32, 9.04

каким образом 1000 долларов зп, связан со 100% оплаты электроэнергии и газа?
мягкое и теплое не сравнивайте...

Ответить
+97 +
Билли, 16:29, 9.04

Следующего года для вас, лукаблуды, может и не настать! С подорожанием в три раза газа и электричества надобность вас кормить отпадёт окончательно, на вас даже застабилы с вилами подымутся. Настаёт момент истины. ШОС!

Ответить
+61 +
пенсионер, 16:38, 9.04

А почему этот чиновник не треплется о том,что уже в 2013 году оторвали выплату пенсий от средней зарплаты по республике, и таким образом воруют у каждого пенсионера ежемесячно от 300до 500 тысяч белок.Отдайте их нам и оплатим Вам все по себестоимости!

Ответить
+42 +
zzzzzz, 16:41, 9.04

а полный обьем как считать будут с 500% накруткой или как сейчас со 100,краник в квартире поменять пятьсот тысяч по прейскуранту пять минут работы оху... ли вообще

Ответить
+79 +
890, 16:43, 9.04

А когда зарплату начнут платить 100%?

Ответить
+83 +
белорус, 16:46, 9.04

Уже сейчас белорусы оплачивают более100% квартплаты.Потому что они за выполненную работу не получают соответствующую зарплату. Государственный лохотрон.

Ответить
+20 +
вася, 19:39, 9.04

Еще в марте за газ с населения драли 15250 руб на человека / газовая плита .
Семья из 4 человек в месяц потребляет прим. 5 м3 газа на газплиту.
Итого 15250*4 =61000 рублей или 5 м3 газа
Или 12 200 000 рублей за 1000 м3 или 1229,83 $ ( по курсу 9920р.за $)
1229.83$ за 1000М3 газа это сколько процентов от реальных затрат ..
p/s/
Россия Украине предлагает газ по 486$ за 1000 м3 ..
Может населению дешевле покупать через Украину …чем у Лукашенко по 100% себестоимости..

Ответить
+80 +
wadim, 16:51, 9.04

а сейчас кто платит?инопланетяне?хватит вешать лапшу,посреднички хреновы

Ответить
+33 +
103, 16:52, 9.04

Как раз после выборов.

Ответить
+46 +
Рабочий, 16:53, 9.04

Требую зарплату, в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Ответить
+34 +
совок гудмай , 16:56, 9.04

Не мне это нравится : примерно 28%. А поточнее слабо, или 28%+/- 72%. А газ будем 100% оплачивать из расчета цены на газ предоставляемой россией или с лукашской наценкой в 3 раза? Хохлы ведь платят а мы что?

Ответить
+3 +
ggg, 23:26, 9.04

Сейчас мы платим где-то впятеро дороже, чем лука покупает у россии.
Арифметика простая, посчитайте на досуге.
А теперь, видимо, будем платить вдесятеро.
Поздравляю вас.

Ответить
+102 +
Евгений, 17:04, 9.04

я не понял, у нас социально-ориентированное государство или как? вспоминаются слова лукашенки (хотя кто ему верит?), что если хотите зарплаты, как на Западе, я Вам дам, тогда и платите за все 100%.. платить скоро начнем, а зарплаты где???

Ответить
+10 +
я Вам дам, 17:41, 9.04

а этот дебил со своей зарплаты давать собирался ..???

Ответить
+51 +
Димон, 17:16, 9.04

Мы итак за газ на 27 долларов дороже платим, чем государство его покупает из ржавой трубы. Если будет 100%, то станет дешевле? Правильно?

Ответить
-42 +
waldis, 17:18, 9.04

А зарплата когда 1000 долларов?? Уже и по 500 долларов нет....

когда заработаете

Ответить
+10 +
а это , 17:42, 9.04

где так заработать можно...???

Ответить
+28 +
***, 17:21, 9.04

А когда зарплату будут платить 100% вместо 3% ???

Ответить
+53 +
RFKJIF, 17:21, 9.04

А ЧТО ЖДАТЬ НАРОДУ ХОРОШЕГО ОТ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ,СКОРО БУДЕМ БЕДНЕЙ УКРАИНЦЕВ ,ХОТЬ У НАС САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ГАЗ

Ответить
+33 +
vlad, 17:26, 9.04

прежде чем брать 100% платежей, озвучьте эту стоимость, может за эту стоимость все это дешевле на луне, а вы все дурите это население и все время хорошие.

Ответить
+17 +
ага, 17:32, 9.04

Няхай, ляктрычэства. Галоунае, каб вiлы не даражэлi.

Ответить
+24 +
мария, 17:35, 9.04

А когда в полном объеме мы начнем получать пенсии и зарплаты?

Ответить
+35 +
спец., 17:37, 9.04

Не забудьте на выборы сходить - он вам ещё устроит,государство для народа.

Ответить
+34 +
алекс, 17:50, 9.04

когда он сдохнет?

Ответить
+18 +
z, 17:50, 9.04

Когда же ты уже сдохнешь Анатолий Калинин, как я тебя ненавижу. В Барановичах надоел...

Ответить
+23 +
glasa, 19:19, 9.04

Цены растут- мы молчим, налоги на авто и утилизационный сбор- почти все молчим. Нас имеют- мы молчим...А почему бы нас не иметь?

Ответить
+5 +
Витебск, 18:10, 9.04

У нас в городе заводы полуработают, зарплаты стали мизерные 1.5=3млн (противно писать миллионы которые уже мало что стоят). Руководство "далеки" от народа

Ответить
+8 +
правдоруб, 18:18, 9.04

Всю бездарность этих служб хотите списать за счет народа - на кол обосновать все затраты и подробно расписать каждый потраченный рубль, а так без обоснования - грабеж

Ответить
+8 +
Нестор Махно, 18:45, 9.04

А парни в курсе что комуналка в москве примерно стоит 200 уе но там зарплаты меньше касаря не бывают!)))теперь посотреть среднюю зарплату в минске и в процентном соотношение белорусы переплачивают!

Ответить
+28 +
ск, 19:14, 9.04

Очень интересные тарифы у нас в государстве даже когда мы будем оплачивать 120 % , скажут что мы оплачиваем только 40 % так как не возможно рассчитать навар от реализации энерго ресурсов который необходим для содержания огромного аппарата чиновников! ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ НАРОД!

Ответить
+2 +
жужа, 20:19, 9.04

а как же Таможенный Союз? или нас опять дурят?

Ответить
+11 +
Все по-честному, 20:32, 9.04

Конечно, вранье. Если сделать калькуляцию всех затрат коммунальных служб, никогда они не выйдут на те суммы, которые в жировках. Мусор вывозят 3 раза в неделю. В этот день приходит дворник с утра и вечером, чтобы выкатить и закатить контейнер. Но вечером не всегда, бывает, что стоит до следующего дня. Подъезд подметается 1 раз в месяц. Моется только 1 этаж. И где ж с такой работы набрать на техобслуживание? Дом новый, электриков и сантехников не видно. Так за что мы еще должны больше платить?

Ответить
+9 +
водитель, 20:59, 9.04

Давно пора! Может тогда "народец" задумается и вспомнит, что он - НАРОД.

Ответить
+3 +
налогоплательщик, 21:03, 9.04

Интересно хватит ли у самозванца зарплаты оплатить 100% коммунальных услуг за дворец.Или мы за него должны оплачивать?

Ответить
+6 +
Обывательница, 21:25, 9.04

Не поняла: мы же несколько лет назад более 30% стоимости коммунальных услуг оплачивали, и цены все время растут! У чиновников что, с дробями плохо??

Ответить
+4 +
триб, 21:32, 9.04

Миф о бесплатном развеивается. Государственные чиновники научены только делить( разделять): " это мне, это опять мне" и т. д. Наступил момент, когда осталось "только мне", "на опять мне " им уже не хватает. Народ поделись с многосемейной госимперией - ей не хватает!

Ответить
+9 +
гость, 21:48, 9.04

Сколько можно трепаться о государственной "щедрости" Государство ТОЛЬКО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ НАШИ ДЕНЬГИ. КУДА УХОДЯТ НАЛОГИ? ПОЧЕМУ ИХ НЕ ХВАТАЕТ? НАРОД ДАВНО И БОЛЬШЕ ЧЕМ 100% ОПЛАЧИВАЕТ ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ УСЛУГИ. СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ ПРО ЗАПАДНЫЕ ЦЕНЫ. ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ БЫ НА НЕСКОЛЬКИХ МАШИН, ИМЕЛ БЫ ПО НЕСКОЛЬКО САМОЛЕТОВ, ОГРОМНУЮ ОХРАНУ. НЕТ МИНИСТРОВ, В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ. СКОЛЬКО ДВОРЦОВ ПОСТРОИЛИ В США ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТОВ?, СКОЛЬКО СТРОЯТ В ЕВРОПЕ? МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ. НАГЛОСТЬ, ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЮТ, ЖАДНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРЕДЕЛОВ. РАСПОРЯЖАЮТСЯ НАРОДНЫМ ДОБРОМ КАК СВОИМ СОБСТВЕННЫМ И ПОСТОЯННО УКАЗЫВАЮТ КАК ЖИТЬ, ЧТО БЕРЕЧЬ, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ. ЛЮДИ, КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОДЧИНЯТЬСЯ НАРОДУ, А НЕ НАОБОРОТ.

Ответить
+1 +
звездочет, 23:19, 9.04

Украинцы - теперьневаши! Теперь беднее и терпимее вам придетсябыть или ройте ямусами знаетекому?!

Ответить
+3 +
зри в корень, 10:53, 10.04

ЛОЖь-основа гос "политики"

Ответить
+2 +
Палач, 11:38, 10.04

Белорусское жульё- налицо.

Ответить
+1 +
alex-2, 13:14, 10.04

Полноценно за всё можно платить, когда получаешь полноценную зарплату. А если такого не будет, то появится масса неплательщиков. Правда есть вариант: печатать недостающие деньги ночью на кухне. Есть восточная пословица: из пустого кувшина воды не напьёшся! Ничего не выйдет у государства, если оно не обеспечит население нужным количеством денежных знаков.

Ответить