27 апреля 2024, суббота, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+225 +
Свiнакапытныя, аюсь да хлева!, 18:24, 9.04

Кацапы, вярнiце то што скралi-вярнiце Крым Украiне!

Ответить
+93 +
Вася Пупкин, 19:35, 9.04

Представ те какое мочилово будет в крымских барах между пьяными отдыхающими!!!!!!!!!!Одни за роssийский Крым, а другие за Украинский!!! Вот Вам и отдых!

Ответить
+98 +
Каб любiць Беларусь нашу мiлую, трэба у розных краях пабываць...., 19:46, 9.04

А чым Грузыя не Крым: тое самае Чорнае мора, самабытная культура, прывабная прырода, танная , смачная нацыянальная кухня, шмат садавiны, вiна. Я ужо планую паездку. Гэта трэба нават для таго, каб ведаць дзе лепш.

Ответить
+1 +
Тоже планировал...., 8:55, 10.04

тем, что в два раза дороже

Ответить
+57 +
Хутінпуй, 21:45, 9.04

Не хвилюйтесь, ми самі заберемо. Нам ще й доплатять, щоб ми забрали :) Слава Україні!

Ответить
+6 +
Кацапы, вы смешны, 6:24, 10.04

Даже не смешно сравнивать Турцию, Египет и даже Грецию , где есть такое поняти как - ол ин клюзив, со всеми удобствами, с Крымом, для которого ''удобства'' во дворе и отключения света и воды-норма, плюс ещё бонус-атоматчики и проезд 4 видами с реальной возможностью приехать в цинковом

Ответить
+124 +
Дударев К.И., 18:27, 9.04

Боятся русских бандитов.

Ответить
+7 +
В Турцию что ли..., 19:00, 9.04

Я бы скорее пограничников на украино-крымском кордоне опасался.
Для одних едущие в Крым будут сепаратистами или сочувствующими, а для других - агентами СБУ или потенциальными провокаторами.

Ответить
+266 +
Ага, щаз!, 18:29, 9.04

Какой Крым? Да господи, кому ни скажу, что ездил в Чернигов за покупками - делают круглые глаза и заявляют, что "там жа страляют па машынам" и грабят!

А мы с семьей регулярно закупаемся в Чернигове - одежда, обувь, техника, и сейчас особенно - продукты. Экономим в месяц на семью пару миллионов в среднем. Сейчас там - просто рай для шоппинга, курс гривны к доллару уже под 12 (был 8) а цены остались старые!!! ВСЁ дешевле, чем у нас! Народ, поможем украинцам! За покупками - добро пожаловать!!! Народа мало, и все спокойно!!!

Ответить
-127 +
идеолог, 18:46, 9.04

вы что там каждый месяц холодильники и телеки покупаете?

Ответить
+75 +
Ага, щаз!,, 19:52, 9.04

> вы что там каждый месяц холодильники и телеки покупаете?

Конечно нет. Трое детей разного возраста одеть-обуть же надо, и на все сезоны. И самих себя.
Далее - мобильники, планшеты или ноутбуки опять же всем надо.
Велосипеды, разные бытовые вещи для квартиры.
Продукты - все мясное - выбор огромный, сало, балыки, колбасы.
Сыры - покупаем польские типа Радамер (60-70 тыс за кг на наши).
Сухофрукты (изюм, курага). Орехи. Халва.
Рыбные консервы.
Крупы, сахар.
Фрукты -овощи, по сезону. Яблоки дешевле в 2 раза наших круглый год. Помидоры, огурцы, итп итд.....
Еще что-то, конечно- всего не упомнишь.

Экономия получается миллиона 2 в месяц - это примерно в среднем в месяц, а может и больше. Если много одежды или вещей купить - то и больше конечно, у нас все в полтора-два раза дороже. Причем зарабатываем мы в РБ больше среднего уровня. Но не настолько богаты, чтобы сорить деньгами и переплачивать здесь!

Ответить
-61 +
113, 19:50, 9.04

Это до первого гоп-стопа.

Ответить
-21 +
Hohol, 20:51, 9.04

Эт точно!!!

Ответить
+57 +
вера, 18:29, 9.04

Мечтаю о Коктебеле,любимое место отдыха,,,,,, Жаль,больно ужалили....

Ответить
-82 +
идеолог, 18:48, 9.04

мечтайте дальше. чем вас турция или болгария не устаивает?на крайняк минское море есть.

Ответить
+41 +
Семен, 19:43, 9.04

Турция - европейская клоака, Болгария - для школьных туров, Минское море - для рыбаков, которые жалеют котикам купить корм в магазине.

Ответить
+38 +
ДАЙмонд, 21:11, 9.04

Паважаные панове! Езжайте на отдых в Черногорию! Божественный край и люди тоже! Язык очень созвучен с нашим беларуским, попробуете вкус настоящих продуктов... Увидите как там относятся к кацапам... финиш полный... Нравы там особенные... официантами работают только мужчины... Средний рост у них около 1,87 метра, жирных нет... Наблюдал картину- русак зовет официанта как халдея...тот делает вид, что не слышет... Русак исходит на нет... толку нет..пол
кабака ржет... В результе очень вежливо кацап просил... Я так рад, что в свое время в этой стране домик купил... На берегу моря и дешевле, чем колхоз в Минске покупает...

Ответить
+6 +
фатих, 0:33, 10.04

Подтверждаю. Был там в 2011 в августе в Будве. Одна из самых красивых стран на земле

Ответить
+6 +
я, 1:51, 10.04

езжу , но кацапов там много, особенно в Будве - согласитесь. А так действительно вы правы- Божественный край и люди тоже!

Ответить
+259 +
валерий чкалов, 18:30, 9.04

Только дурак может теперь туда поехать! Крымский сервис, повышенные цены, хамское отношение, дула автоматов.Вот что ждет в Крыму.Прежде чем ехать в Крым, посмотрите как отдыхается и живется в Абхазии.Жирик тоже кричал: к вам приедут миллионы.Ну и где они?На крышах Сухумского вокзала растут кусты и деревья.Приятного отдыха.

Ответить
-192 +
ответ, 18:53, 9.04

Абхазия - суверенное государство - как хочет , так и живет. РФ помогало, не содержать не обязано. В Крыму будет по другому, хотя жаль, что не достанутся эти средства основным регионам РФ.

Ответить
+41 +
Юрий, 21:33, 9.04

... основным регионам РФ
-------------------------------------
Господи, когда же Ты вразумишь дол......в и объяснишь им, ЧТО К ТАК НАЗЫВАЕМЫМ "ОСНОВНЫМ РЕГИОНАМ РФ" имеют отношение пара-тройка олигархов! А вот из-за чего переживают остальные "рашкостанцы" - непонятно! Или беспокоитесь, что "медвепуты" вдруг беднее станут?
Так им на ВАС нас...ть!

Ответить
-13 +
Юрию, 23:04, 9.04

В РФ в отличие от РБ давно уже не считают деньги в чужих карманах , тем более карманах олигархов. Каждый решает свои задачи - по своим способностям и возможностям. Это улучшает характер и изживает постоянное раздражение. С которым вы комментируете достаточно безобидное сообщение.

Ответить
+16 +
Медуза Горгонер, 23:32, 9.04

ответ, 18:53, 9.04
Вы действительно настолько наивны, что верите в бескорыстную "помощь" России кому бы то ни было, и Абхазии, в частности?? Вы и впрямь так прекраснодушны, что считаете обещания Москвы Крыму - обязательными для исполнения?? Неужели непонятно. что Крым стал зоной передела собственности, и его рейдерский захват должен принести бабки конкретным людям, но на всех крымчан их не хватит! Более того, как всегда бывает в таких случаях, страдать придется именно местному населению, потому что на полуостров возвращаются лихие 90-е, и надо очень постараться, чтобы этого не видеть! Впрочем, можно все понимать, но просто внушать себе, что черное - это белое, - то ли из упрямства, то ли ради самоуспокоения, то ли кому-то в угоду. Но это же пустое: ведь сколько ни говори "халва", - во рту слаще не станет!

Ответить
-4 +
Медузе, 0:17, 10.04

Прекраснодушием не страдаю, говорилось совсем не о другом. Россия ничего Крыму не обещала - она приняла его в свой состав ( причем, достаточно неожиданно, что здесь признают). Передел собственности происходит в природе постоянно, правда , с разной скоростью при разных обстоятельствах - это аксиома. Крымчанам раздачу бабок никто не обещает - они просто будут иметь как права, так и обязанности граждан РФ. Местное население, принимая те или иные решения, несет солидарную ответственность за свои решения (с Крымом общаюсь, в курсе настроений). Почему 90-е возвращаются мне не понятно? Есть переходный период, имеющий естественные сложности. "Халву" все давно добывают себе сами. Возможно, в РБ по-другому.

Ответить
+2 +
Медуза, 12:10, 10.04

Что ж, я так и предполагала, что с "Крымом общаетесь", и поэтому в курсе настроений тех, с кем общаетесь. Но не более того. Поэтому и объективно судить не можете, а говорите исключительно с их подачи, то есть попросту озвучиваете чужую точку зрения. Ну, а точка зрения зависит от широты кругозорчика, и если тот ограничен пуфиком и видом из окна, то и широта у него соответствующая. Говорите, Россия ничего Крыму не обещала? Ну, как же не обещала! Обещала вложить средства, чтобы "превратить Крым в образцовый курорт", навести там порядок, и т.д.! Я же смотрела российские СМИ! Крым - дотационный регион, и без обещания дотаций на референдум вообще никто бы из крымчан не пошел! Говорите, "Россия неожиданно приняла Крым в свой состав"? Для кого неожиданно?? Очень хотелось бы надеяться, что не для Вас, а для крымчан с кругозорчиком от пуфика до окна, поскольку даже тем, у кого он простирается до ближайшей книжной полки, было сразу же понятно, для чего Россия готовит захват Крыма. Почему "возвращаются 90-е годы"? Да потому что Крым изначально попал в руки бандюганов (к тому же самоназначенных), которые за не слабую мзду имущество там не только национализируют, но и передадут в "нужные руки" (ну, и к своим, конечно же, прилипнет). Да, в мире постоянно происходит передел собственности, но, пожалуй, только в 90-х (имею в виде "новейшую историю") он происходил по-бандитски, так же, как сейчас будет происходить в Крыму. Конечно, я понимаю "точку зрения" Ваших крымских знакомых, если им от этого тоже отвалится кусок, но если они в этом "дележе" не участвуют, тогда мне их искренне жаль, поскольку прозрение и разочарование наступят довольно быстро. И о какой "солидарной ответственности" всего населения Вы говорите?? Солидарная ответственность может быть лишь в том случае, если граждане действительно пользуются одинаковыми правами на практике, а не теоретически. А если у одних - кистень да топор, а у других - только иллюзорные, записанные в конституции "права" да требования "солидарно ответствовать", - то о чем может идти речь?? Какую роль те, что без кистеня, могут сыграть в судьбе Крыма?? Да никакой! Скажите, Вы вообще, кроме разговоров со знакомыми "с пуфиком", откуда-нибудь еще черпаете информацию о ситуации в Крыму?? Похоже, что нет. И еще. Я не понимаю Ваших постоянных раздраженных выпадов в адрес Беларуси и белорусов. Я как-то тоже привыкла "добывать" если не "халву", то кусок хлеба самостоятельно (так же, как окружающие меня люди), и никогда ничего ни у кого не просила и "спонсоров" себе не искала, так что Ваша последняя фраза - "мимо кассы". А напоследок дам Вам совет, полученный как-то от одного умного человека: "хоть изредка задумываться над тем или иным действом, и не быть односторонним. Потому что одних эмоций для комментариев нынешних событий - явно маловато"! И повторю его пожелание: "успехов в самостоятельных политзанятиях!" :)

Ответить
0 +
медузе, 13:20, 10.04

Прошу привести пример моих постоянных раздраженных выпадов в адрес Беларуси и беларусов - я здесь не постоянный посетитель. Посмотрите другие ветки, впрочем, и на этой полно грубости, откровенного хамства, и даже непристойностей. Почему, в таком случае, претензии ко мне. Эмоций в вашем ответе гораздо больше , чем в моем, - перечитайте оба. Не для того ли здесь дискуссия - чтобы каждый мог сказать то, что он хочет в более или менее приличном виде. Кругозор мой в том вопросе, который мы обсуждаем, шире вашего. Ваши домыслы обо мне, моих друзьях и родных, которыми вы обширно поделились, никак с реальностью не связаны. Отвечать на ваше сообщение, прочитав его, - не вижу смысла. Скажу только одно: если бандюганы были до этого у власти в Крыму - они же и остались, в связи с чем беспокойство? Все останется на своих местах. Беспредел с раздачей земли там был и до этого - по какому поводу - сыр-бор?

Ответить
0 +
Медуза, 11:26, 11.04

Я не хотела обидеть ни Вас, ни Ваших друзей и родных, и если так нечаянно получилось, то простите. :). Согласна, что негатив на форуме, подчас, зашкаливает, и, конечно же, меньше всего мне бы хотелось вносить в общую "копилку" свою "лепту". Но, согласитесь, что Вы (так же, как я, и так же, как любой из присутствующих), защищая свою точку зрения, не стремитесь к объективности, поскольку основываетесь исключительно на субъективном мнении Ваших родных и близких? Если Вы уверены, что беспредел с землей, который в Крыму был и до этого, продолжится и впредь, то откуда такое бурное ликование по поводу "вхождения" его в состав РФ?? То есть для Вас и Ваших близких важен сам факт этого? Почему, если Вы действительно искренне заинтересованы в развитии региона? Ведь если ничего на полуострове не изменится, то зачем вообще понадобился весь этот цирк? И кому? Ответ, по-моему, очевиден: крымчане просто стали заложниками в политической игре, причем, игре нечистой (как любые политические игры), и с непредсказуемым финалом. Тогда, повторяю, откуда такая уверенность на пустом месте, что сам факт вхождения в состав РФ для крымчан - благо, если никаких благ, в сущности, не предвидится? Тем более, что так считают только этнические русские, да и то, похоже, не все? Ну, сами подумайте: на полуострове ничего не изменится (в самом лучшем случае, поскольку "переходный период" гарантирует минимум, дискомфорт для жителей), а часть населения ликует! На мой взгляд, - это итог стараний российской пропаганды, загадившей умы настолько, что в состоянии эйфории, похожей на временное массовое помешательство, они даже не пытаются объективно оценить ситуацию и просчитать будущее! Полагаю, что похмелье все же наступит, потому что не для того Москва устроила грязную возню, чтобы помочь крымчанам наладить свою жизнь и обрести свое счастье! Что же касается Ваших "выпадов", то Ваши реплики: "В РФ в отличие от РБ давно уже не считают деньги в чужих карманах"" и "Халву" все давно добывают себе сами. Возможно, в РБ по-другому" - я лично воспринимаю как раздраженные и некорректные выпады в адрес Беларуси и белорусов, а, значит, и в свой адрес. Хочу заметить, что стараюсь не оскорблять ни русских, ни Россию (Кремля это не касается, поскольку он уважения не заслужил).

Ответить
+104 +
Ник М, 19:02, 9.04

Кстати, очень полезно сейчас вспомнить, что именно в 2008 году Жирик и ему подобные "заливали" насчет Абхазии (далее - цитата из новостей 2008г):

"Вице-спикер Госдумы РФ, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Абхазия восстановила свою независимость, поскольку государственности Абхазии много веков. Об этом заявил вчера, 24 сентября, в Сухуме на встрече с руководством Абхазии, поздравив с признанием суверенитета республики.

По мнению Жириновского, у Абхазии огромные перспективы для развития туризма, и при должном подходе к бизнесу здесь будет лучше, чем на побережье Франции.

Более того, по его словам, "здесь не ущемляется русский язык, что позволяет чувствовать себя комфортно как представителям бизнеса, так и туристам"."

Это ж просто какое-то дежа-вю в Крыму - как под копирку!!!

Ответить
+193 +
вован, 18:32, 9.04

Вот кто напрудил в Крым уголовников и гопников, тот пусть туда отдыхать и едет.

Ответить
+135 +
Roma, 18:35, 9.04

А кто туда поедет? Там сейчас горячая точка.

Ответить
-144 +
Смоленск, 18:48, 9.04

Я поеду.

Ответить
+82 +
Биг, 19:34, 9.04

Флаг в руки , барабан на шею и электричку на встречу. К своим потянуло ? Давай давай. Главное .что бы сепаратисты рамсы не попутали и не отрезали земляку ушко по ошибке. Или местные недовольные не приняли за оккупанта.

Ответить
+61 +
Кацапака у лапце на лесапедзе, 19:52, 9.04

Гробiк захапi. Дарэчы, а як ты кацапка збiраешся дабiрацца? Па КацапаРТР паказваюць, што па усёй Украiне ходзяць бандэрауцы з доугiмi-доугiмi нажамi, i прыразаюць свiнакапытнае племя? Можа брэшуць? Але ж усё роуна, на лесапедзе да Крыма не даедзеш? Можа Канекрад табе Боiнг з залатой унiтазай дасць, Альбо хаця б Майбах ?

Ответить
-87 +
Олежка , 19:58, 9.04

И я поеду и с удовольствием, как и во все эти годы.

Ответить
+42 +
Нават не смешна, 20:15, 9.04

Капытныя, спынiце сваю уграагiтацыю. Стартуйце прама зараз. Сменныя лапцi не забудзьце

Ответить
+23 +
astigmatik, 22:24, 9.04

Езжай, непременно езжай! Теория Дарвина "О естественном отборе видов..." и человека косается.

Ответить
+3 +
я, 2:00, 10.04

Во все Эти годы ты ездил в Украину - поэтому с удовольствием. А теперь там новая горячая точка - Кабаевка называется.... Думай Олежка, думай....

Ответить
+19 +
Паша, 21:34, 9.04

- Я поеду. -
Гопником?

Ответить
+178 +
"рашнтрансфер"-автобусом, поездом, автобусом, паромом, тралейбусом , пешком, 18:48, 9.04

В Крым? Только в украинский!

Ответить
+242 +
минск, 18:49, 9.04

Моя семья в Крыму отдыхала с 2000 года раз 8.
Но в этом году , даже если бы бесплатно было то не поедем.
ПРИНЦИПИАЛЬНО. НЕ СЧИТАЕМ ВОЗМОЖНЫМ ТЕМ САМЫМ СОГЛАШАТЬСЯ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ОККУПАЦИЮ КРЫМА.

Ответить
+170 +
найдучшего., 18:49, 9.04

В Крыму мне и кацапам тесно. Так что или я в Крыму или кацапы.

Ответить
-99 +
Белорусы не хотят отдыхать, 18:53, 9.04

Roma, 18:35, 9.04
А кто туда поедет? Там сейчас горячая точка.
------------------------------------------------------------------
В Египте последние 20 лет - горячая точка,и за пределами турзон всюду автоматчики...а вопрос кто как то и не стоит...(

Ответить
+13 +
Моисей, 21:50, 9.04

В 2004-м привезли (срочно эвакуировали) к нам русских из Шарма (рядом). Гостиницу грохнули. Видел я ту девочку 12-13 ти лет, с которой пять психологов работали. Её с мамой в окно выбросило (не помню с какого этажа). Девочка осталась невредимой. Про маму ей тогда ещё ничего не сказали. Шарм-аль-Шейх самая что ни на есть турзона. Израильтяне там отдыхали в своё время очень активно (100 км виз не нужно, просто едешь через Табо, и всё). Те ж кого благополучно расположили в школьном спортзале, первым делом озаботились где можно достать водки. Что и не удивительно в этой ситуации. Не всегда удаётся живым остаться, когда рядом кто-то гибнет. Не ездите в Египет, лучше уж в Турцию.

Ответить
-73 +
Лолик, 19:00, 9.04

Только Крым в этом году, только хардкор, любители пожарить тело поезжайте еще куда, да и дачку хочу присмотреть.

Ответить
+99 +
таво, 19:09, 9.04

можна туры организовать...партизанские. мочить пукинских фашиков аки гитлеровских.

Ответить
+35 +
я, 19:48, 9.04

Сафари в Крыму . Новая идея для бизнеса

Ответить
+13 +
внук партизана, 22:34, 9.04

Очень креативно. семинары по организации партиз. супративу. Для любителей экстрима - " почувствуй себя партизаном"

Ответить
+2 +
Вася, 7:24, 10.04

Охота на зелёных человечков . Они ж ничейныя ,на них и охотится можно.
Или - поиски зелёных человечков в Крыму ( не снежных же всё время искать).

Ответить
+14 +
ab, 21:31, 9.04

Да пукинистам в Крыму скоро татары устроят черное воскресенье.

Ответить
+107 +
КНЕХТ, 19:09, 9.04

Ёсьць Адэса, гэта зразумела не Крым, але хоць такім чынам можна падтрымаць украінцаў.

Ответить
-66 +
Sed, 19:29, 9.04

Может дело не в Крыме, а в банальном отсутствии денег у белорусов на отдых?

Ответить
+51 +
Свiнафоб, 20:18, 9.04

Кацапака, справа не у Крыме, а у яго акупацыi табарам свiнакапытных з Парашкi. Увесь свет ведае,што адпачываць спакойна можна там дзе няма свiнарырылага статка з Тагiлау

Ответить
+2 +
свинофобу, 0:59, 10.04

Не стоит так волноваться - на Крыме свет клином не сошелся. Не подходит общество свинокопытных, выберите общество парнокопытных или другое подходящее по виду.

Ответить
+30 +
Александр, 20:02, 9.04

Природа безусловно красивая в Крыму, но соотношение цен к уровню сервиса - удручает. Крым явно проигрывает курортам Болгарии или Турции. Я не думаю, что такое положение вещей скоро изменится.

Ответить
-31 +
Елена, 20:08, 9.04

Главное, чтобы был хороший сервис. В Турцию же народ ездит и не заморачивается, что Турция с 1974 года оккупировала северный Кипр.

Ответить
+9 +
Неадэкватно, 21:50, 9.04

Так то ж Турция, что ты сравниваеш Х с пальцем.

Ответить
+14 +
jggf , 20:48, 9.04

с такими зарплатами как у нас и пенсиями и до крыма не доехать не то что отдохнуть

Ответить
+34 +
пупупу!, 21:41, 9.04

Турпоездка в Крым, всё включено:
ежедневный грабёж в тёмном углу или даже посреди бела дня,
избитие палками по требованию,
лёгкий нервный паралич в связи с возможными взрывами и стрельбой,
хождение по бывшему курорту в позиции "ровняйсь-смирно"!
принудительное подметание территории - три раза в день
и ещё много-много забавных развлечений-аттракционов. :)
Поезжайте.

Ответить
+5 +
внук партизана, 22:37, 9.04

именно об этом я написал выше. жаль, только "высылка молодежи в Германию" не получится...а - в теплушках в сибирь - как-то не очень весело

Ответить
+13 +
***, 22:42, 9.04

Мне нравиться активный отдых с элементами экстрима,но не до степени самоубийства.

Ответить
+13 +
eeee, 23:00, 9.04

КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИЛ В КОКТЕБЕЛЬ!!! САМЫЕ НАГЛЫЕ И ОХ...ШИЕ БЫЛИ РУССКИЕ!!!! ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО БУДЕТ СЕЧАС!!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕМ ПЕТЬ ГИМН РОССИИ!!

Ответить
+13 +
777, 23:12, 9.04

Зачем рисковать с Крымом? Сейчас даже в Египте спокойнее!

Ответить
+4 +
я, 7:26, 10.04

Фотку видела - на крымском пляже стоит плакатик -объявление :
Граждане ,
не заплывайте
за мины !!!!!

Ответить
+4 +
alex, 9:24, 10.04

В российский Крым - ни ногой!

Ответить
-1 +
mkr, 11:59, 10.04

А я вот поеду в Крым. Просто потому, что я люблю его. Не рюских, не современную застройку дорогостоящей недвиэжимостью, но Великое Чёрное море, Великие Крымские горы и воздух, людей. Ведь в Крыму есть люди и они вполне приятные и отзывчивые, пусть и сделали выбор, который мы считаем неправильным. В прошлом году, уезжая оттуда, я сказал морю - "до встречи в следующем году, друг", и своего друга я не предам и сдержу обещание.

Ответить