28 апреля 2024, воскресенье, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+152 +
пенсионерка, 18:54, 9.04

Все правильно! Достала уже всеобщая истерия по ТВ и в интернете, в частности в "одноклассниках" Обсуждаю все кому не лень как должна поступить Украина и какой хороший путин. Вспоминая историю можно наблюдать похожую истерию в Германии в годы фашизма, так и просится назвать путина путлером, а большинство россиян идиотами (да простит меня Бог), но другого слова я не нахожу. Так и тянет закрыть "одноклассников", но удерживает то, что потеряю связи с дорогими мне людьми в других странах. Кстати, в россию даже писать не хочется. Неужели мир сходит с ума? Что же эта сволочь сделала, да его нужно судить за то, что он внес раздор и вражду в братские народы. Моя мама украинка и я всегда с большой любовью относилась к этому народу и мне сейчас больно за всем этим наблюдать.

Ответить
+60 +
!, 19:25, 9.04

Путин сделал со своим народом тоже, что и Гитлер со своим. Росиянам с их бандитским фашизмом нужен тот же рецепт, который вылечил немцев от фашизма. Понести наказание, раскаяться и просить прощения у всех, кому причинили зло, всему нынешнему поколению россиян на протяжении всей жизни, чтобы следующее поколение выросло достойными людьми.

Ответить
+12 +
ktulhu, 20:44, 9.04

Не правильно, Гитлер сделал из культурной нации стадо баранов, а Путин из стада баранов стадо козлов!

Ответить
+5 +
!, 21:48, 9.04

Не знаю как в России. но белорусы не были баранами при СССР, не верили пропаганде, требовали исполнения законодательства. понимали что такое "хорошо" и что такое "плохо". Белорусы просто не гонятся за халявой. а знают что все нужно заработать самим, знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а россияне все время уверены, что кого-то обманут, что им другие обязаны обеспечить хорошую жизнь. В 90-х всю собственность отдали прохиндеям и готовы делать все, что те скажут, чтобы хорошо жить. Они не думают что им лично выгодно, а что нет, они не думают как они хотят, чтобы к ним относились другие и что для этого нужно делать. Они все отдали тем. кто наверху, выполняют все, что те от них хотят. отстаивают их интересы и права и надеятся что вышестоящие всем обеспечат: и подачной с барского стола и уважение других народов. Жираф большой ему видней - болезнь россиян, которой заболели немцы, когда полностью положились на Гитлера. Россияне могут защищать тех, кто у них наверху, но не умеют брать ответственность на себя, поэтому у них путины всегда будут делать что в голову взбредет, а путинами будут становиться те, у кого железные яйцы, если их не заставят сойти с пути фашизма. по которому они прошли уже несколько раз безнаказано. один сталин чего стоил.

Ответить
+58 +
!, 19:44, 9.04

Есть много фотографий людей перед растрелом фашистами. когда они улыбаются. разговаривают между собой, рядом ходят фашисты с автоматами, а люди не верят что через несколько минут будут расстреляны. У них в голове не укладывалось что такое может произойти. если они никому ничего плохого не делали, а люди с автоматами играют на губной гармошке и смеются. У украинских военных рука не подымалась стрелять в россиян, а они убивают их сослуживцев в Крыму. Пророссийские молодчики нападают на мирных украинцев, а россияне защищают этих молодчиков. Россияне нормальные люди или превратились в современных фашистов. от которых можно ожидать всего? Как они до этого дошли? Главное, как их из такого состояния вывести, никакие объяснения и уговоры не помогают. Бандитский фашизм нужно лечить теми же методами, что лечили и фашизм, чтобы от них не страдали другие люди и народы, что принесет им самим пользу, как помогло немцам стать достойными людьми, уважаемыми всеми в мире.

Ответить
+23 +
Marya, 20:43, 9.04

Я согласна с Вами. В "Одноклассники" неприятно заходить. Но там связи с людьми, которые нашлись. Хотя некоторых после событий в Украине хочется вычеркнуть навсегда. Своими причитаниями и восклицаниями над Путиным так опротивели, что просто невыносимо.

Ответить
+61 +
вова, 18:55, 9.04

МИД РОССИИ НЕ ВКЛЮЧАЙ ДУРКУ, ВЫ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЕТЕ, А ЕСЛИ НЕ ПОНИИАЕТЕ РАЗНИЦУ ТО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ЮРИСТОВ ПРОФИСИОНАЛОВ.

Ответить
+44 +
лявон, 19:43, 9.04

зависть, элементарная и пошлая зависть, что у них, в рашке, такого никогда не будет, ни свобод, ни прав, ни счастья...
жалкие и убогие людишки, начиная от пютина с лавровым и кончая нанятым "туристом"

Ответить
+54 +
Stefan, 18:55, 9.04

Што свінням тлумачыць? Мова ў іх не чалавечая, не зразумеюць.

Ответить
+34 +
Фама, 19:03, 9.04

Вельмі правільна растлумачана. Галоўны фактар вар'яцкіх паводзін Крамля- гэта жах згубіць дзяржаву-сатэліт. Таму зараз усе намаганні Путляра накіраваны,каб гэтага не здарылася.

Ответить
-24 +
По логике, 19:15, 9.04

Сепаратизм плохо, но, к сожалению, новые власти сами дали ему толчок, когда в первые же дни вместо того, чтобы сосредоточиться на преодолении сложных экономических проблем, в революционном запале приняли закон о языках.
И, будем объективными, это был шаг в сторону гражданской войны.

Через некоторое время они признали свою ошибку и попытались сунуть башмак под колесо в виде умиротворяющего выступления Яценюка, но состав уже покатился.

Россия воспользовалась этим и достаточно лицемерно начала бряцать автоматами на границах на тему защиты русскоязычного населения.

Вот и имеем по итогу весьма напряженную ситуацию.

Ответить
+39 +
ака Вася Рогов, 19:35, 9.04

В реалии Сегодняшняя власть в Киеве весьма точно и четко показала истинную рожу морды кремлядей ВСЕМУ миру. Так что сегодня чем больше путлер бряцает оружием, тем быстрее рашкостан прекратит свое существование. Достаточно взглянуть на аппетиты ботексного "друга" Китая.

Опер из народа.

Ответить
+20 +
Vladimir, 20:00, 9.04

1) власти не новые - Рада была выбрана давно, и осталась легитимным органом
2) вы все уперлись в закон об языках, как будто все изза него. хватит оправдывать московскую агрессию заботой о языках и о русских. Гитлер в свое время тоже начал заботиться о немцах Польши и др. стран. К чему это привело все в курсе.

Ответить
+25 +
1984, 19:30, 9.04

У Москвы своя шкала ценностей: когда все вокруг в дерьме, значит Москва в шоколаде. Как будто шоколадка в куче дерма слаще меда.

Задача Путина, как и у всех задержавшихся у власти- одна. Как можно дольше обеспечить себе пребывание в том же статусе. Пока не сдохнет или не помогут добрые попутчики. Ради столь высокой цели никакого народа не жалко. Ни российского, ни, тем болен, украинского. С белорусским и так всё понятно.
В РФ в последнее время весьма ощутимо упали доходы населения. Растёт недовольство властью. Растет внутреннее напряжение людей и как следствие, агрессия в отношении окружающих. Путин эти силы направил во внешнее русло. При отсутствии значительных благоуспокоительных победных результатов в Украине, люди, сейчас отсутствующие в РФ, вернутся домой и реализуют себя, разрушив окружающий мутный мирок псевдофедеративности, и власть Путина за одно. Вот этого Путин допустить не может. Поэтому должен, не может по другому, обязан идти до финиша ценой полного поражения и ликвидации агентов ФСБ и Армии, или их победы.

Ответить
+6 +
azhbeta, 21:17, 9.04

И все эти его выкрунтасы кончатся распадом России. А УКраина вернет себе Крым и все свои территории - это только вопрос времени. Кстати, Беларусь тоже самое. Распад России на руку всем и Путин нам всем такой подарок сделает.

Ответить
+53 +
Сергей.UA, 19:43, 9.04

По логике, 19:15, 9.04 =============================================
С Вами можно согласиться, но... Какой язык есть государственный в той-же России, Германии или Франции? Тем более некорректно заявление о якобы ущемлении русскоязычных. Я прожил в Севастополе 19 лет и не обнаружил таковых. Прошу не путать русскоязычное население и ущербноязычных переселенцев из России, которые из тупого принципа не удосужились даже выучить "Добрий день" и "Дякую".
А МИД России всё равно будет вопить по "методичке" ибо он до сего дня совок.

Ответить
+1 +
По логике, 10:01, 10.04

Отлично, что не было никакого ущемления, но о чем я написал выше?

О том, что новая власть громко продекларировала первым же своим действием: а сейчас мы порегулируем в области языков.
Языков, а не экономики - того, что реально важно для страны в данный момент! Страны, которая давно условно разделена на прозападную и провосточную части, для которых прозападные и провосточные колебания в Киеве чувствительны.

С обывательской точки зрения это был популизм, но с точки зрения официальной России, которой нужно было за что-то зацепиться для обоснования своих неадекватных действий, это был знаковый момент.

Это была ошибка новых властей - кормит не язык, кормит экономика, и нужно грамотно уметь расставлять приоритеты, а не идти на поводу у сиюминутных чувств от ощущения победы.

Ответить
+29 +
Назойливая муха, 20:02, 9.04

Уважаемые украинцы! Не мечите бисер перед свиньями, т.е. не объясняйте свинарнику под названием Кремль, что такое хорошо и что такое плохо. Свинарник не поймёт. В нём опять сидит матрос Железняк, который знает только две вещи - дал в морду и противник упал, значит я победил. Дал в морду, а противник в ответ, я убежал - значит, надо ждать, чтобы дать в морду сильнее и хитрее. Всё! Разумного языка свинарник не понимает! На Майдане в Киеве стояли люди, одетые кто во что горазд, средства защиты изобретали кто на что способен. Сейчас же накаченые боевички, одетые как один "с иголочки", все в намордниках и даже "калаши" держат прикладом вверх, стволом вниз, наискосок, это чтобы в любой момент этот "калаш" можно было эффективно использовать. Конечно-конечно, и униформу, и "калаши", и спецсредства защиты можно купить в любом украинском магазине... Сидит кучка идиотов в здании СБУ в Донецке и вещает - мы требуем референдума. Референдума по какому поводу? Среди нас нет граждан России! А вас кто-нибудь вообще спрашивал, чьи вы граждане? Отвечают наперёд, не зная даже вопросов к ним. Не заморачивайте эфэсбэшников! Они не знают, что такое референдум, им даже выговорить этот диковенный термин трудно, предварительно даже заучив. Они знают "взорвать, зачистить, наехать, ликвидировать", референдум - это круто, от этого эфэсбэшная башка просто закипает, как радиатор "полуторки". Тут другое - смотри, мир, с кем ты имел дело! С террористами, которые "боролись с терроризмом", с коррупционерами, которые "боролись" с коррупцией, с преступниками, которые "боролись" с преступностью, вообще со страной, которая даже себе название придумала "Россия", а в действительности это маленький кооператив "Озеро"...

Ответить
0 +
мухам, 21:55, 9.04

где го-но там имухи.

Ответить
+4 +
пардон, 20:47, 9.04

а что они строили 20 лет?

Ответить
+2 +
RUS, 11:34, 10.04

Кстати да? ЧТО УКРАИНА СТРОИЛА 20 ЛЕТ? Поколение молодежи выросло за это время.

Ответить
+7 +
!, 22:37, 9.04

Возмущающимся в Восточном регионе объяснить бы еще, что сейчас в Киеве у власти те депутаты, которых украинцы сами выбирали, там нет только Януковича, потому что тот вор. Они хотят вернуть вора- Януковича? Нет? Им Турчинов не нравится? Будут выборы президента, выберут себе того, кого захотят. В чем пролема? Утратили доверие к нынешним депутатам? Пусть требуют после президентских выборов провести парламентские выборы. Все политические вопросы решаются политическими путем, если власть согласна их таким образом решать. Нынешняя украинская власть дает возможность решить гражданам все вопросы, просто переизбранием всех во власти. Пусть граждане поддерживают тех кандидатов, которые им больше нравятся. а если никто не нравится, то пусть выберут меньшее из зол и контролируют их действия, требуют принятия каких-то законов, а если толка не будет, то можно опять требовать досрочных выборов. Нужно менять политиков как перчатки, если они не справляются со своими обязанностями, чтобы претендующие на власть были готовы решать проблемы граждан, а то будут отстранены от должностей недовольными гражданами как и их предшедственники..

Ответить
-2 +
Анатолий, 8:54, 10.04

Не возмущайтесь пропаганда идет по всем каналам, чтобы вы поверили что народ России сошел с ума вместе с бесноватым фюрером, не верьте. Рейтинги дутые, в интернете проплаченые тролли, в эфире тоже - идет пропагандистская война по всем направлениям, чтобы создать впечатление, что весь народ с пупкиным не верьте это не так. Русский народ спит. А сон разума порождает чудовищ.

Ответить