27 апреля 2024, суббота, 21:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+87 +
Циник, 19:58, 9.04

Мракобесы. Иначе называть не хочется.
Забыли дописать в конце во имя Владимира 1 Путина пресветлого Кабаева, величайшего и лучезарного. Хотя наверно скоро начнут писать если не так, то как-то похоже.

Ответить
+42 +
читатель, 20:03, 9.04

идеи по возрождению конечно интересные, но пока они начнут к чему-то стремится рашкостан развалится

Ответить
+64 +
Дикр, 20:06, 9.04

"возвращение сильной, единой, независимой во всех отношениях России, приверженной собственной, присущей только ей модели общественного развития" - действительно, нахер использовать готовые образцы успешных моделей общества, когда можно заниматься изобретением велосипеда?

или так, нахер нам надо такое общество, где нет диктатуры? мы хотим одной жопой на два стула - и чтоб диктатура и чтоб нас все любили и дружили.

откуда ж берутся выродки такие....

Ответить
+41 +
gjs, 20:11, 9.04

Грибы киселевские из Амстердама ну никак не кончатся.

Ответить
+19 +
William, 20:13, 9.04

Культурная революция Пуа! Когда уже они выпустят красную книжечку, хоть дефицита туалетной бумаги можно будет не бояться!

Ответить
+26 +
All about us, 20:18, 9.04

Хто ў Расеі яшчэ не развучыўся думаць, для каго слова свабода не пусты гук - на ўсе чатыры старонкі з дурдому і хутчэй.
Кім Чын Ыны, Туркменбашы усіх масцей на прасторах астатняга сусвету - гэта немаўляткі неразумныя, ў параўнаньні з гэтымі захавальнікамі традыцыйных культурных асаблівасьцяў!

Ответить
+43 +
222, 20:24, 9.04

Особый путь Германии во главе с Гитлером. Русских история не чему не научила,пока граблями себе черепок не вскроют.

Ответить
+22 +
Ник М, 20:46, 9.04

222, верно подмечено насчет "особого пути".

Для тех, кто не знает - историческая справка:

"С термином «особый путь Германии» связано представление о том, что правящие слои общества в Германии, прежде всего в 19-м и начале XX-го века вели ошибочную, негибкую и анахроничную политику. Такая политика была прежде всего антипарламентаристской и антидемократичной, а также характеризовалась принципиальным отрицанием исходящих от народа либеральных и социальных требований, что привело к ошибочному самоощущению и чрезмерному национальному самосознанию немцев. Такое поведение (категорический отказ от либеральных и парламентских реформ) приписывается верхам Пруссии, которые расширяли область своего влияния на всю Германию и в любом случае желали сохранить монархию."

Была Пруссия, теперь будет Руссия - а суть та же...

Ответить
+32 +
unique, 20:27, 9.04

вспомните СССР... на бумаге все красиво... а на деле "идейные сосалки-отличницы" для членов обкомов и т.д.

Ответить
+37 +
Stefan, 20:27, 9.04

Паўночная Карэя 2. Яшчэ год і Кім Чын застрэліцца ад зайдрасці.

Ответить
+37 +
вот ваш путь рашисты, 20:30, 9.04

Патриотизм - сдохнуть на безмежных просторах Украины во имя 40-миллиордера пунита-гитлера ??

Ответить
+36 +
барни, 20:30, 9.04

Чучхе короче! Аминь рашка! Мы с вами где то встречались!

Ответить
+33 +
Kon v palto, 20:31, 9.04

Чиновники займутся своим любимым делом- болтовней и распилом бюджета. Все что они умеют.

Ответить
+60 +
Лариса Ник., 20:32, 9.04

Искали, искали "духовные скрепы" и, наконец, нашли.
Происхождение- от ветви арийской расы, сиганувшей с какого-то перепугу через Карпаты и заселившей Русскую равнину, Сибирь и т.д.
Как истинные арийцы, имеют право на всех плевать, ввиду своей исключительности и особого пути, и брать всё, что им захочется.
Будут щемить русских- можно и ядерную катастрофочку всяким недругам организовать.
И, главное, чтобы вся страна мыслила одинаково и самозабвенно любила своего фюрера.
Только вот, зачем засорять последние мозги россиянам, какой- то культурой, если 80% населения за российский фашизм и любое мародёрство? Или под патриотические песенки веселее грабить и убивать? Проще- по 100 гр на рыло.
Главное, кобзоны и прочие безмозговы без работы не останутся: новые времена- новые нравы, новые песни и роли.
Веселуха! Рашка культурой озаботилась!
После всего, что она уже в Крыму и в Украине вытворила, для всего цивилизованного мира понятия россия и культура не совместимые.
И особый её путь- только в дикое прошлое с ряжеными скоморохами, казаками и прочей шушерой.

Ответить
+57 +
За Санникова, 20:33, 9.04

Очередная "Рухнама"? Или бегом в Северную Корею?
На протяжении тысячелетий огромная часть планеты Земля "идет своим путем". Начало этому произошло именно в тот момент, когда христианство, становившееся поистине мировой религией наряду с исламом, стало распадаться. Большая часть мира пошла за католическим папой. А в ответ распадавшаяся Византийская империя принимало православие. но это еще не главная проблема. Изолированность от мира пришла с появлением кириллицы. И все больше и больше отставали православные народы от мирового развития, не имея возможности следовать за развитием науки, техники, ибо подавляющее большинство народов пользовалось латиницей. Что представляла собою Русь в эпоху Возрождения? Дикую, отброшенную монгольским рабством на века страну, где число умеющих читать и писать было меньшим, чем число учащихся ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ четырехклассных школ в Дании?
Петр Первый "пробивал окно в Европу". Пробил. А дальше? Мания величия и "богоизбранности" православной России вновь привела к тому, что она пошла своим путем. А потом - годы разрухи и тоталитаризма, с уничтожением своих лучших сыновей и дочерей в борьбе за мировое господство с еще одним претендентом в лице Гитлера. Германия нашла в себе силы для очищения. А Россия? Наплевав на свой собственный народ продолжала бредовые попытки господствовать умами под соусом "мирового коммунизма". И здесь крах. Но империи неймется! Очередной путлер опять возомнил о богоизбранности и особенности! что же, мир это выдержит. А вот выдержит ли русский народ, еще НИКОГДА не живший ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛЬНО и СВОБОДНО?

Ответить
+20 +
Ник М, 20:37, 9.04

"...Толстой, надеется, что на ее реализацию из бюджета выделят 1-2% ВВП." - так бы сразу и сказали, что всё это ОПЯТЬ ради бабла! Это и есть тот самый "особый" путь всей современной России, где Бабло победило Добро.

Ответить
+1 +
Толстовед, 7:58, 10.04

"Не могу молчать", - написал граф Лев Николаевич когда-то. То-то он сейчас как пропеллер в могиле в Ясной Поляне вертится: прапраправнучек далеконько сиганул. Не стыдно, Володя?!

Ответить
+38 +
Полина, 20:40, 9.04

Ужас. Вперёд назад в ссср. Даже хуже. ссср эти чудовища никогда не построят - только кндр с абсолютно бездумной серой массой. лучше бы драпеко так и оставалась среднестатистической актрисой. Её же слушать невозможно с этим оголтело-пафосным патриотизмом. Особенно начинает вызывать стойкое отвращение к приоритету и пропаганде русского языка во всём мире. Вот латышский и украинский не должен быть единственным государственным в Латвии и в Украине, например, а русский в россии, где проживает уйма национальностей должен быть единственно государственным в обязательном порядке. Они допрыгаются до прямо противоположного эффекта - если до этого к русскому языку относились боле менее терпимо. то скоро от него будет с души воротить любого нормального человека. Я уже жалею, что разговариваю на этом языке. Нас же тоже за компанию с русскими будут везде воспринимать как пугало огородное.

Ответить
+3 +
888, 2:05, 10.04

Полина 20 40 "Я уже жалею, что разговариваю на этом языке"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это поправимо. Пора переходить на белорусский. Всерьез. Лингвистически дистанцироваться от сомнительной российской действительности.

"Мяркую, настау час, як мага больш ужываць родную мову. Лiнгвiстычна дыстанцыравацца ад недарэчнай рассейскай рэчаiснасцi." :))) Атрымалася, аднак :)))

Нязвыкла, але гэта с часам мiне. Затое iстотны крок у напрамку незалежнасцi. Лiнгвiстычны байкот рашызму. Украiна, дарэчы, з гэтага i пачынала... Игра стоит свеч :))) Справа за слоунiкамi.

Ответить
+21 +
volny , 20:44, 9.04

мракобесие и средневековье

Ответить
+35 +
наблюдатель, 20:48, 9.04

А через лет десять опять осуждение культа личности, теперь уже Путина. Потерянная страна.

Ответить
+7 +
Вика, 21:08, 9.04

хотят новый генотип вывести... уже близко к тому...

Ответить
+12 +
Костяныч, 21:19, 9.04

Да здравствует РНДР! Российская народная демократическая республика! Слава Пу Ти Ыну!

Ответить
+10 +
Reek of putrefaction, 21:20, 9.04

Благими намерениями выстлана дорога в ад. В итоге: с чем борются,на то и напорются! Страна дураков.

Ответить
+11 +
gegege, 21:32, 9.04

Как эту фигню можно комментировать? Словоблудие времён партийных съездов КПСС снова в ходу. Мракобесие? Ну да. Средневековье? ??? Советское средневековье. Ничего оригинального или зажигательного. Скукота. :)

Ответить
+10 +
Анна Каренина, 22:09, 9.04

Толстой во время заседания особо подчеркнул, что воплощение обозначенных в проекте задач потребует значительных изменений в законодательстве.
---------------------------------------------------------------------------------------
И самое обидное, что этот самый Владимир Толстой - прямой потомок Льва Николаевича Толстого! Впрочем, насколько помню, прадед тоже со странностями был.

Ответить
+8 +
hjh, 22:30, 9.04

Еще только начинают, а уже понятно что лузеры.

Ответить