28 апреля 2024, воскресенье, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

The Telegraph: России недолго осталось

116

Владимир Путин допустил вопиющий стратегический просчет, порвав книгу правил международных отношений и не спросив согласия Китая.

Комментарии 116
+521 +
свой, 21:20, 9.04

АМИНЬ.....

Ответить
+376 +
УмрисМиром! , 21:52, 9.04

Если РСФСР не станет, я както не опечалюсь. Первые три месяца буду даже с радости пить Боржом

Ответить
-219 +
???, 22:08, 9.04

Вам Боржом по средствам: 70 рос.руб. за 0,5 л? Если по средствам то падение РСФСР скорее всего заденет и вас.

Ответить
+156 +
Рох-рох-рох....., 22:50, 9.04

Гэта ты свiнакапытнае скажы сваiм суайчыннiка са смаленшчыны, якiя ужо просяцца далучыцца да Беларусi

Ответить
-116 +
От свинокопытных..., 23:14, 9.04

Смоленщина Беларуси ничего кроме аренды не предлагает. Просим, если желаете.

Ответить
+44 +
volny , 23:48, 9.04

это пока - аренда. а потом сами попросят, когда жизнь нормальную увидят

Ответить
+1 +
???, 14:12, 10.04

Нормальная жизнь - это какая. Здесь очень много недовольных.

Ответить
+32 +
Свiнакапытарылафоб, 0:09, 10.04

Свiнарылае, а Крым вы так сама украiнцам будзеце здаваць? Нахапалi земляу, недаумкi, а працаваць не можаце, толькi гарэлку жлукцiць i пад балалайку з цыганьёй песнi гарланiць

Ответить
+174 +
!!!, 22:57, 9.04

Если РФ не станет, то ни за 70, ни за 700 ни за 7000 рос.руб вы боржоми не купите. Ибо никому не надо деньги несуществующей страны. Проходили уже в 91-ом.

Ответить
+11 +
ak79, 8:25, 10.04

Если на Боржоме не будут греть руки десятки россиян, то цена ему будет, как у Минской-4.

Ответить
+4 +
!, 14:16, 10.04

Все-таки будет дороже - известный торговый бренд.

Ответить
+8 +
Хундэйбины, 0:00, 10.04

А вы можете кацапа-расиянина: удмурта, бурята, мордвина, чуваша, нанайца, чукчу и т.д. отличить от китайца? Я вот честно не смогу. Вот в Беларуси их сородичей за версту видно. В том плане, что чужеземцев среди белорусов отличить не составляет труда. А вот в РФ эти ходят, и хрен его знает, китаец это, или местный житель аула

Ответить
-35 +
опавопрвлпрв, 21:59, 9.04

вот именно.

Ответить
-40 +
Андрей, 21:59, 9.04

Кому ?

Ответить
+89 +
222, 22:42, 9.04

Что - "кому"?
Аминь означает "да будет так".

Ответить
+180 +
У ад!, 22:12, 9.04

Парашке ''скармiлi'' Траянскага каня

Ответить
+199 +
ggg, 22:46, 9.04

Высшая степень неудачи...
Да.
Сделать сразу всех соседей - врагами.
Это надо уметь...
Лукадрищ может говорить что угодно.
Все равно теперь мы - враги.
Никогда мы не будем дружить с агрессором и фашистом.

Ответить
+39 +
Рыб'е вока, 23:00, 9.04

Як казау мой знаёмы у фiльме - ''Не можа быць'': Казау жа я цябе , Валодзька,не жанiся. Вось ужо сваю жонку не пазнаеш

Ответить
+112 +
hohol, 23:46, 9.04

Морду лица ботоксом накачать и эдаким крутым мачо перед Кабаевой попонтоваться, это - одно, а вот разобраться в хитросплетениях геополитики, контролируемой, увы, не Па Рашей, - отравленного ботоксом мозга, увы, не хватило. Да и откуда ему взяться у дважды майора КыГыБе? Кроме амбиций, из-за терзающего с детства комплекса неполноценности, и пониженного порога чувства опасности в Пут Ыне ничего нет.

Ответить
+22 +
Юрась з логава, 2:06, 10.04

Самый умный и меткий комментарий к этой потрясающей аналитике, основанной не на чьих-то эмоциях, а на фактах сделок и интересов геополитики больших игроков)))
Радует то, что москвичи наконец-то начнут учиться работать и уважать труд прочих народов. У варваров есть шанс обратится в цивилизованных людей.
Какой бесславный конец ожидает тех, кто никогда не привносил прогресса, добра и любви, а сеял только кровь, слезы и смерть.

Ответить
+252 +
Стары i нягеглы., 21:31, 9.04

А вот интересно, читает-ли карлег аналитику?
Вряд-ли!
Этой лошадке шлея под хвост попала и лошадка понесла с горы!

Ответить
+51 +
сергей, 21:58, 9.04

смотрел документальный фильм в кремле оно скозало что с комом не дружит

Ответить
+115 +
Боб, 22:11, 9.04

На молодую жену времени нет, а ты .... аналитику карлегу...жестокий какой...-)))

Ответить
-137 +
заштатным знатокам, 22:14, 9.04

Читает, но лучшего качества, чем вы. Пример, заключение договора по газу с Украиной в 2009 г. Тетеньке предлагали стабильную цену на газ -250 дол за 1000 м3. Она отказалась в расчете на нефть в 30 долларов.

Ответить
+66 +
послушай сюда, 23:46, 9.04

Похоже на этот раз ему советники фуфлыжный план подсунули. Теперь они хлопают ему на перебой, здравицу кричат, салютуют ........ короче боятся ему правду сказать.
А реальность для раши очень фуёвая.

Ответить
+119 +
Усходняя мудрасць, 22:20, 9.04

Трэба сесцi на беразе Амура, i чакаць, пакуль плынь панясе трупiк кацапа

Ответить
+67 +
народ, 22:30, 9.04

ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ДРУЗЬЯ!!!! РОССИЮ ЗАВАЛИТ НЕ КИТАЙ,,,А ВСПОМНИТЕ ПОТОМ,,,И ЭТО БУДЕТ ГЕРМАНИЯ С МАДАМ МЕРКЕЛЬ!!!

Ответить
+8 +
дима, 9:44, 10.04

Читайте историю - Германия много раз пыталась, но ни разу не смогла завалить Московию, а аавалил их пришедший из Китай Чингиз. Ждет повторения прошлого, из которого московиты не извлекли уроков.

Ответить
+294 +
Мiру-мiр, Парашке-асiнавы кол!, 21:35, 9.04

Гэта проста нейкае свята! Хутчэй бы ужо пахаваць Парашку, каб свет стау чысцей, спакайней i прадказальней

Ответить
+81 +
Barer, 21:59, 9.04

Мiру-мiр, Парашке-асiнавы кол!, 21:35, 9.04
С праздником торопиться не стоит. К этому нужно подойти взвешенно и подготовленным... Когда там начнется распад (или полу-распад :)), можете спрогнозировать что будет твориться у соседей и РБ в частности ? "Тагил" флажками не задержишь.

Ответить
+300 +
knut, 21:36, 9.04

А все это потому, что злобный карлик адольф путин и его гопкомпания украли весь москальский бюджет, и чтобы это скрыть и не отдать власть эти мутанты превращают кацапию в бомжатию

Ответить
+415 +
Mason voice, 21:37, 9.04

Владимир Владимирович, неужели вы еще не поняли, что легко отдав Крым, вас просто хладнокровно и методично начали "сливать" действительно сильные державы...

Ответить
+270 +
Вася Пупкин, 22:05, 9.04

Причем делают все монотонно, неторопливо, законодательно, просчитывая все возможные риски!!! Видно из-за этого и санкции вводят постепенно, что бы "не спугнуть" володю. Посмотрите кто сидит в госдуме....... одни старые пердуны, у которых мозги вконец от бабла заплыли!Они разучились думать!

Ответить
-179 +
Олег, 21:39, 9.04

А, может таки путя с китайцами как то договорился? Только, это станет известно через время. Вспомните пакт Молотов-Рибентропп и секретные протоколы к нему...

Ответить
+251 +
Aleg, 21:58, 9.04

Вы поезжайте в Китай, чуток там поживите и, если не дурак, быстро поймете кто в приоритетах у Китая. России там нечего делать. Скажу более, Китай давно интеллектуально обошел Россию и никогда с ней как с равной разговаривать не будет.

Ответить
+74 +
1, 23:42, 9.04

Полностью соглашусь с Aleg, 21:58, 9.04.

И еще от себя хочу добавить - практически каждый китаец (даже в деревне) считают русских голодранцами и бомжами. Ну и соответственно отношение к русским как к бомжам и быдлу.

P.S. То что вам тут сказки про нищий Китай рассказывают - все это чушь. Средняя зарплата у китайца 800 - 1300 долларов США (если пересчитать с юаней).

Ответить
+154 +
Язэп, 22:01, 9.04

И вспомнить следовало бы, что потом за этим пактом последовало!!!! Только вот кто потом окажет помощь, когда начнётся "защита китайского языка" в Восточной Сибири? Об этом в Кремле не подумали!

Ответить
+69 +
Гнілы Рак, 22:02, 9.04

Не Вяшчун Олег, 21:39, 9.04 и секретные протоколы к нему...

Ага, сакрэтныя .... пра падзел Сібіры і Далёкага Усходу паміж Кітаем і Японіяй.

Ответить
+14 +
Олег, 10:27, 10.04

Благодарю за отзывы, друзья. Вышеизложенная статья и мне импонирует, однако в силу возроста и жизненного опыта, знаю, что суждение о мировых проблемах по внешним признакам часто даёт ошибку. Существуют ещё скрытые от глаз рычаги и пружины. Лично для меня и путин и лукашенко, одного поля ягоды. Однако, чего я боюсь?
Когда рухнет россия, а следовательно и Бсср, то мы свами (простые люди) окажемся в нутри. Представте себя в нутри дома, который вдруг начал разрушаться. Брёвна, кирпич и т. д., полетят вам на голову. Вот что нас с вами ждёт.
Такие как лукашенко/путин имеют звериный инскинкт выживания во власти. Лукашенко 20 лет предрекают катастрофу, а он живёт и толстеет. Так что, не всё так просто.
Однако падению Лу & Пу, я буду искренне рад...

Ответить
+129 +
Z, 22:24, 9.04

Статью читал? Там написано, что был возможен вариант тайных договоренностей, но Си Дзеньпин принял другое решение. Видимо Китай решил не размениваться по мелочам, а готовится в будущем оторвать кусок пожирнее, чем какие-то договорённости с Путиным. Наивно считать Китай союзником. У них никогда не было союзников. Только прагматичный расчёт.

Ответить
+53 +
Тагiльчане, 22:53, 9.04

Навошта чытаць, трэба ж панты калацiць лапцем

Ответить
-56 +
биз, 22:29, 9.04

а может это китайцы с путином договорились?!

Ответить
+20 +
lepshy, 23:51, 9.04

а зачем путлер китайцам ?

Ответить
+1 +
Нацiснуць ботэкса з Ботэкса, 0:13, 10.04

У iм шмат драгацэннага ботэксу. На пераплауку

Ответить
+106 +
DVIN, 21:41, 9.04

Написано интересно и вроде бы аргументировано. Чел явно стратег, но " на всякого мудреца довольно простоты-или дураты" У путина лозунг после нас хоть потоп.

Ответить
+76 +
вася, 22:27, 9.04

О том и речь :-) Сегодня у РФ-ии Крым, а завтра - потоп. США его организуют, а Китай в этом потоке будет вылавливать, то о чем давно думает.

Ответить
+119 +
The Telegraph: России недолго осталось, 21:54, 9.04

Владимир Путин допустил вопиющий стратегический просчет, порвав книгу правил международных отношений и не спросив согласия Китая.
----------------------------------------------------------------------------------
Путин порвал книгу не спросив не только Китая ,а еще не спросив Индии,Бразилии,Аргентины, ЮАР,Пакистана,Ирана,и Вьетнама...;(
Осталось поэтому ему совсем - совсем немного...;(

Ответить
+91 +
Мытны пацалунак у ботэксную гланду, 21:55, 9.04

Казахстан Абiшавiч так сама па-сяброуску устрымауся

Ответить
+2 +
Сцерхалётны вы мой, 0:16, 10.04

Як казау мой знаёмы з фiльма "Гараж Януковiча": Своечасова здрадзiць-гэта не здрадзiць, гэта прадбачыць

Ответить
+259 +
влад, 21:56, 9.04

Путин скушал рыбку-Крым. А оказалось-это червь-наживка. Опомнитьсь, и соскочи с крючка. Не сможешь-сожрут твою Рашу.

Ответить
+197 +
ака Вася Рогов, 22:18, 9.04

влад,

у ботекса есть ОДИН выход:

вернуть Крым Украине, выплатить компенсацию Украине, выдать ВСЕХ беглых политиканов во главе с януком.

После чего выступить в ООН с извинениями и в итоге сложить полномочия президента рашкостана. Но путя, как и сипатый чкловец - в отличии от Бориса Николаевича - вааще без яиц.

Опер из народа.

Ответить
+121 +
Киев, 21:59, 9.04

Янык спрятался в сибири а ты карлик куда будеш прятаться ? Лучьшая норка для тебя это Дупа яныка ! Ну и о прогнозе для карлика:В москве скоро будет пиво по 5 грн. за бутылку !

Ответить
-92 +
1111111, 22:00, 9.04

Не путайте Россию и Путинскую Россию.....
.......Но проблема в том что ежели на Руси будет свобода и демократия ,Русь будет по сути и существу ничто иное как удельные княжества а управа будет заморской и не русской.....

Вспомните историю: когда шло укрепление границ и рост армии и флота в единичной степени, несвобода и кабала труженика росла в два а то и три и более раз.......

Иван Грозный, Петр 1, Екатерина 2........Ленин, Сталин...... -укрепление армии и флота

А иные правители - ослабление.......

Ответить
+52 +
Barer, 23:26, 9.04

1111111, 22:00, 9.04
Как тут не понять: или лаптем щи хлебать, или "жандарм Европы" и палач соседям. А свой народ как был по уши в г***е, так и будет, да и песни те-же про величие, березки и душу.

Ответить
+54 +
barer, 23:41, 9.04

1111111, 22:00, 9.04
Каждый из названных Вами правителей оставил огромный кровавый след на нашей земле (Беларусь). Кстати, русскими они-то и не были. Ищите другие примеры "величия". Читайте историю не по школьным учебникам.

Ответить
+65 +
лучше для всех, 23:49, 9.04

Что вы за страна такая дурацкая?
Кому нужна раша, если людям нет жизни в ней?
Скорее разваливайтесь!!!!!

Ответить
+6 +
RU, 10:29, 10.04

Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.(С)

Ответить
+77 +
Мальвина, 22:07, 9.04

давно уже ясно и понятно... путлер - капут,дело нескольких лет!!!

Ответить
-164 +
punch, 22:13, 9.04

"Владимир Путин допустил вопиющий стратегический просчет, порвав книгу правил международных отношений и не спросив согласия Китая...."- плюнте тому в лицо,кто это сказал.
Как ни странно Китай 100% выступает в поддержку России.Им тоже нетерпится ой как хрякнут в харю США.

Ответить
+121 +
Еп....тае капытнае, 22:43, 9.04

Свiкапытнае, ну што ты нясеш. Ты хоць тэкст да канца дачытало? 10 прастытутау падтрымала фашыстау , сярод iх няма Кiтая. Але ж вам, неадэкватным кацапам хоць у вочы сцы, вы - Божая раса.

Ответить
+48 +
10 плюс 8 равно 340, 22:56, 9.04

Даже на 115 процентов, что было видно по голосованию по Крыму, где он оказался в графе- воздержался

Ответить
+38 +
беларус, 23:02, 9.04

Предсмертный бред шизофреника. П... подписал россии смертный приговор.

Ответить
+60 +
kick, 23:04, 9.04

Это феерическая чушь. Весь Китай держится на экспорте. А еще огромную часть ВВП Китаю составляют долговые обязательства угадайте кого?
Вы даже не можете представить что будет с Китаем, если завтра вдруг США исчезнет. Да и все технологии в Китае - это краденые или перенятые технологии США и Европы.

Ответить
+78 +
ГАНС, 22:14, 9.04

КГБшник все понимает,или ему втолковали,но он не хочет отдать наворованные деньги, деньги олигархов Ельцина и своего клуба самбистов,КГБшников,потому что придеться ответить перед народом или свои отрежут я....ца.Вот и отвлек глупые народы Раши бросив их в войну с Украиной.Стать единоличным диктатором в такой стране как Раша нет мозгов,силы воли,да в современном мире в такой огромной стране как Раша диктатором не станешь.Много национальностей,автономий,СЫРЬЯ,а это местные элиты тоже понимают и ждут когда Акела споткнется.

Ответить
+122 +
Cherie, 22:16, 9.04

Похоже Путин прилагает все усилия навредить России... Почему в России никто этого не замечает...

Ответить
+40 +
Bluberry, 23:08, 9.04

Да ладно вам - так уж и никто? Вспомните митинги на Болотной: такие люди есть. Проблема в том, что они не набрали критической массы и не готовы силовыми методами свалить власть жуликов и воров. У нас точно такая же проблема.
Этим и отличается Майдан от протестов у нас или Раши - там люди не только выйти смогли, но и силой вырвать своё. Ну и плюс Янык так долго с ними возился, прежде чем вывел снайперов и .т.д. Наш "Майдан" в 2010-ом развалили омоновцы через пару часов уже.

Ответить
+9 +
D00M, 10:50, 10.04

"Наш "Майдан" в 2010-ом развалили омоновцы через пару часов уже."

Наш тоже пытались разогнать, причём сразу, причём не раз. Первый студенческий даже разогнали с особой жестокостью и цинизмом, что привело только к появлению "совсем другого Майдана". А снайперы и стрельба были уже потом, но для зэка именно это стало самоубийством: больше насилия = больше сопротивления

Ответить
+193 +
Ника, 22:19, 9.04

Сильная статья.Дай Бог чтобы все так и случилось.Этот ублюдок уже всех достал . Два месяца живем в ожидании войны.У людей разболталась нервная система.За одно только это его надо кастрировать живьем,гада парашного.

Ответить
-124 +
Александр, 22:21, 9.04

У Москвы есть ядерное оружие, а это гарантия того, что на твою территорию не покусятся.

Ответить
+61 +
Вася, 22:38, 9.04

На Россию в не современном состоянии нападать никто не будет. А вот приютить не кусок во времена кризиса и распада страны /как в 1991-м/ - это запросто. Прям как с Украиной. Ещё полгода назад в РФ-ии никто и не помышлял об аннексии, а увидевшаткое состояние - на кинулись как на подраненого зверя

Ответить
+17 +
222, 22:48, 9.04

И можно "кусаться" на чужую?

Ответить
+70 +
Владимир, 23:10, 9.04

А никто и не собирается туда вводить войска. Проведут референдум и оттяпают кусок. А пульнуть ядерной ракетой по Китаю даже Путлер не решится. Вот и вся историю.
Если вы забыли уже не такую и далекую историю: СССР развалился и ядерное оружие НИКАК не помогло это остановить. С Россией происходит тоже самое и даже предпосылки этого частично те же.

Ответить
+14 +
Александру, 23:37, 9.04

Не покусятся на территорию?:)) хм... И изнутри тоже?;))))

Ответить
+113 +
arelav, 22:21, 9.04

Путин как отец Федор из двенадцати стульев, забрал колбасу и забрался с ней на верхушку не скалы, а пирамиды, ноги по обе стороны от ее пика.

Ответить
+73 +
Ботэкс, я дам вам парабэлум, 22:46, 9.04

Астап сложил руки рупором и прокричал знаменитую фразу: Дурак, верни колбасу!

Ответить
+38 +
valera, 23:11, 9.04

Ага... И слезть не может. Дитя гор.

Ответить
+3 +
Путина (в миру Отца Фёдора) нужно неотлогательно лечить, 0:30, 10.04

Посмотрите , товарищи: справа -Терек, слева -скала на которой поселился неизвесиный челрвек-как туда залез и чем живет никто не знает. ...
--------------------------------------------
Вечером Отец Федор орал так, что заглушал Терек. Вскоре прибыла пожарная команда и сняла бедолагу с кручи

Ответить
+37 +
Соучредитель, 22:23, 9.04

И станет много много разных стран осколков и признанных и не признанных.... Вот в признанных и пойдет дело на лад... и вернется Осетия и Абхазия тогда в свое родное стойло. И Крым и Молдавия с Приднестровьем тоже.

Ответить
+48 +
ОЛЯ, 22:26, 9.04

ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЕШЬ.

Ответить
+30 +
Тоже Оля, 23:40, 9.04

Не совсем так: ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР - ПОЖНЁШЬ БУРЮ, О КАК!;))

Ответить
+23 +
Den, 22:50, 9.04

Китай пошёл дорогой капитализма, а комунизм остался как этикетка. Поэтому растут небоскрёбы и встают на ноги. Европа и россия живут в социализме, пенсии, «бесплатная» медицина и все дела, в Китае этого нету. Поэтому Китай и выигрывает на мировой арене. Америка тоже благодаря Обаме свернула в сторону социализма.

пс. Анекдот про замороженного Билла Клинтона и Путина как никогда актуален.

Ответить
+82 +
дрозд, 22:51, 9.04

Земляки, белорусы. Я, просматриваю постоянно коменты на нашей хартии и вижу цели нормальных здравомыслящих людей изменить их материальное социальное положение политическое сознание уверенность в своем будущем в благополучии сохранности и неприкосновенности своих близких своих близких. Очень большое огромное количество достойных людей в стране могут и будут участвовать в борьбе за свободу и независимость родной страны есть много молодых патриотов которые владеют современными технологиями которые позволяют доносить правду соотечественникам о происходящем в мире и которые зная слажившусюся ситуацию в нашем удельном княжестве будут доносить мировому сообществу все реалии и правду давайте объединятся жыве беларусь

Ответить
+24 +
kghg, 22:52, 9.04

Накажут, как нашкодившего школьника.
Так это выглядит в перспективе.

Ответить
+26 +
Выпрауляючая тэрапiя, 23:18, 9.04

Лауроу, Пуцiн, Мядзьведзеу, на соль у кут!

Ответить
+142 +
Бабар, 22:54, 9.04

И что, что есть ядерное оружие? у Китая оно тоже есть, тоже может жахнуть мало не покажется, сам русский, живу на востоке Украины, достали алкаши кричащие за Россию чтоб кредиты простили и на бутылку дали, проснитесь, тут ВАС не ждут, Украина-Европа, хватит уже диктаторов и совка, сами голожопые как и мы, а понтов просто ужас, да у нас оленя выбрали, страна в жопе, расхлёбываем, но мы не живем на одну нефть и газ, когда достают не терпим, а пытаемся менять что-то, потеряли вы неньку, а крым вернётся сам и достаточно скоро в этом я не сомневаюсь.

Ответить
+83 +
Хохол, 22:55, 9.04

Ай да молодцы, сябры! Дякую! Дай Вам Боже Здоровья, а розум у Вас есть!

Ответить
+16 +
микола, 22:57, 9.04

да

Ответить
+82 +
Fininspektor, 23:04, 9.04

Пришел Путлер к гадалке и просит ее предсказать будущее.
- Скажи, бабка, что будет через три года?
- Война, милок. будет!
- Я это и без тебя знаю, пять лет к ней готовлюсь. Скажи лучше, почем в Москве водка будет года через три?
- Через три года водка в Москве будет называться ГОРИЛКОЙ и пол-литра будет стоить 30 гривен!

Ответить
+18 +
скорее так, 23:51, 9.04

......и будет стоить 30 юаней

Ответить
+8 +
Путин - кумир недоумков, 1:24, 10.04

Это за Уралом, а в московии только за гривны.
Но кацапам водку не продадут, они и без неё дурные.

Ответить
+5 +
kuku, 23:08, 9.04

Аминь, что его ошибка не учтется!!!!!

Ответить
+13 +
олеся, 23:09, 9.04

когда же свергнут этого русского царя ..........

Ответить
+38 +
Вася, 23:11, 9.04

когда страна-отморозок - Россия развалится пойду в ресторан отмечу это дело

Ответить
+6 +
йй, 23:13, 9.04

с присущей ему эластичностью

Ответить
+19 +
Яло, 23:13, 9.04

Как говорил Еклезиаст (в Китае есть очень похожая народная мудрость):
"Время разбрасывать камни, и время собирать камни."
Пока вот Россия разбрасывает камни, но некоторые уже и собирает.

Ответить
+24 +
гэта яшчэ ня золак, 23:28, 9.04

асабліва калі ўлічыць яшчэ і старыя грахі - чачэнскую і грузінскую войны. Агрэсія Пуціна супраць Украіны жахлівая ня толькі па наступствах - яна жахлівая з пункту гледжання беспрэцэдэнтнасці, Каб такое ў цэнтры Еўропы ў ХХІ стагоддзі - гэта магло толькі сасніцца ў страшным сне. Агрэсія Пуціна жахлівая і з пункту погляду непрадказальнасці. Падбухторованне т.зв. рускамоўнага насельніцтва Прыбалтыйскіх краін на бунты і гандлёвыя войны з гэтымі краінамі сведчаць, што гэты зласлівы карлік ненавідзіць ня толькі Украіну, а ўвесь дэмакратычны свет і не выключана, што на Украіне пры развіцці сітуацыі па найгоршым сцэнарыі ён ня спыніцца. Рэанімацыя таталітарызму ў яго фундаменталіскім варыянце адзіна з мэтай гарантаваць сабе нязмяняемасць ва ўладзе і ўседазволенасць, цынізм, бесцырымоннасць і непрымальны для кіраўніка вялікай па маштабах дзяржавы блатны стыль адносін да суайчыннікаў і замежнікаў незалежна ад рангу апошніх - усё вышэйпералічанае адштурхоўвае ад яго увесь цывілізаваны свет, што, улічваючы яго пост, адбіваецца і адаб'ецца ня толькі на яго ўласным дабрабыце, а на дабрабыце расіян.Так што рано пташечка запела, как бы кошечка не съела.

А давер інвестараў - рэч, як вядома, вельмі і вельмі далікатная. І хто захоча рызыкаваць вадзіцца з непрадказальным тэрарыстам планетарнага маштабу? Дэмаграфічны крызіс у Расіі - рэч агульнавядомая і бессумнеўная.Таму зыходзячы з усяго гэтага намаляваныя аўтарам артыкула змрочныя перспектывы Расіі ваяглядаюць цалкам верагоднымі.
Але я пра іншае: Што будзе з Беларуссю? Бо Аще слепец слепца водит - оба в яму впадетася.

Ответить
+4 +
Губерман, 1:27, 10.04

Бо Аще слепец слепца водит - оба в яму впадетася.
=============================================
В замыслы Бога вряд ли входило,
Чтоб стадо слепых вёл незрячий мудила.

Ответить
+16 +
Oleg, 23:32, 9.04

Сказать, что Путин ничего не просчитал, я думау, это непрравильно. К тому же, кто-то явно считает за него, какой-то серый кардинал. Либо все КГБ в полном составе, либо серый кардинал - это Зубков и бывшая компартия (не путать с папой Зю).
КГБ просчитало все, когда внедряло Путина к Собчаку. И я думаю, что таких Путиных было несколько. Просто повезло Путину. Ельцыну сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
Путин назад не отойдет. Он будет продолжать восстанавливать СССР, пока там не начнется "сталинское время", Сибирь ведь большая, лагеря можно быстренько использовать, даже отстраивать не надо, в старых поживут. Вопрос только, что будет потом...???

Ответить
+7 +
Баюся сказаць, 2:11, 10.04

Есть существенное различие между СССР и РФ. В совке была идеология, люди свято верили в победу коммунизма. Восстановление прежней империи невозможно.

Ответить
-48 +
не оставалось выбора, 23:50, 9.04

Думаю у Путина не оставалось выбора. Дальше оставаться ковриком для вытирания ног было бессмысленно. Он понимал на что идет, но выхода не было. Россию нахваливали, но не забывали организовывать майданы у нее за спиной и постепенно окружать американскими базами. Потеря интересов российского ВПК на украине только ускорила решение о смене курса : мы больше не будем белыми и пушистыми, все равно россию и россиян имеют как всегда и уже и финиш стало видно

Ответить
+11 +
Leon, 2:30, 10.04

Это звучит типа у Гитлера не было выбора как занать Судеты.
А майдан, цапок, устраивали не в России. Украинцы имеют право решать что им устраивать в своей стране а что нет. и Украина не обязана входить в путинский евразийский союз чтобы путин вошел в историю как собиратель земель и строитель великой евразийской империи.

Ответить
+11 +
Barer, 9:04, 10.04

не оставалось выбора, 23:50, 9.04
Т.е. иметь друзей и жить в мире - это "не наш метод". Это расслабляет.
Выстраивать равноправные, партнерские отношения - это унижает.
Вот, когда на Россию смотрят с недоверием, ожиданием беды, а теперь еще и с брезгливостью, значит уважают. Как говорится - бей своих (Приднестровье,Чечня, Абхазия, Грузия, Украина), чтобы другие боялись !
Вот и весь выбор.

Ответить
+10 +
Buba, 9:14, 10.04

не оставалось выбора, 23:50, 9.04
мы больше не будем белыми и пушистыми, все равно россию и россиян имеют как всегда и уже и финиш стало видно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так кто в этом виноват,что ноги вытирают.Ведите себя как люди ,уважайте хозяев дома в который пришли,наведите порядок у себя в доме,умерьте свой шовмнистический и имперский пыл.Из перечисленного и многого другого вы ничего не хотите делать,а потом сопли пускаете-"ноги вытирают".

Ответить
+2 +
Вася, 9:33, 10.04

дай то Бог!!! (я про финиш, который уже виднеется)

Ответить
+2 +
Лариса Ник., 0:01, 10.04

Путлер не ошибся и не просчитался. Скорей всего, особо и не задумывался, а рванул на эмоциях, когда представил баррикады у стен кремля и себя, удирающего под покровом ночи. Не совладал царёк с инстинктом самосохранения. Понадеялся, что украинцы испугаются кровопролития и спрячутся под веники.
Репу чесать он только и начал после санкций и осуждения мировым сообществом. Иначе бы уже давно увяз в материковой Украине.

Ответить
+3 +
Vadzim Krautsou, 3:06, 10.04

усе закручваецца па спирали...Усе гэта ужо было...Афганистан, Андропов... Ты жаж грабли..Кто там аналитики?
бабло и власть начисто сорвало башню...
Дзякуй вялики украинским братам за гэтае свята!!!

Ответить
+6 +
Земляк, 4:39, 10.04

А хоть аминь, а хоть алилуя, но России скоро наступит пипиц, и слава Богу! Как она всем уже надоела.

Ответить
+2 +
Астраханка, 7:51, 10.04

"россию и россиян имеют как всегда и уже и финиш стало видно"
Имеют, еще как имеют, да только не те, о ком вы думаете.

Ответить
+3 +
Просто чел, 10:18, 10.04

Странно всё это. Пыжик-путин пуп мира?!
Вообще-то Китай и сам себе неплохо живёт.
У Брежнева-таки, не спросил: можно ли устроить резню на острове Даманском?
Путя оттяпал Крым, чтобы перевести туда войска и людей из районов сибири, которые захватит в будущем Китай.
Глобальные расчеты делаются, как надо, экспертами в кремле.
Вот посмотрите.

Ответить
+4 +
Юрий, 11:51, 10.04

Тот, кто хоть раз был в Китае, знает, что они стоят на ступень выше всего СНГ по развитию экономики, строительства, промышленности итд. Это реально великая и богатая страна. За месяц пребывания встретил только одного бомжа, одного калеку на вокзале, и ни одного пьяного. При том, что был не только в туристических местах. Сравните наминуточку с Москвой и даже с "чистым" Минском. Все дешевле в 2-3-4-5 раз. К примеру, билет на скоростной поезд(350 км в час, расстояние более 2000 км, около 8-ми часов в пути) Пекин-Гуанчжоу стоит около 150 долл США. Минск-Москва в плацкарте стоит около 60 долл США(750 км, минимум 10 часов пути). Баня на 23 часа, все включено(3-х разовый шведский(читай китайский) все основные кухни мира, включая кошерную, арабскую, индийскую, японскую, где сашими прямо на месте из живого палтуса(или похожей) при тебе делают три бассейна с разной температурой, две парилки, сигареты, зубные щетки, паста, шампуни, полотенца(меняй хоть после каждого вытирания, охлажденные влажные полотенца, напитки(кроме спиртных), все для бритья, у женщин прокладки, комната для отдыха с кроватями-трансформерами с индивидуальным ТV, компом и тд. Это все входит в стоимость 30 долл США, повторюсь, 23 часа!!! Массаж лица, спины и ног(все 2 часа) около тех же 30-40 долл США. Думаю, этого хватит. Да, еще, приятель хвастался, что ел в Ницце суп из голубя... Мы этот суп ели каждый день в ресторане в Шеньжене по 2 долл за порцию. Хватит? Мы с рашкой в жопе у Китая

Ответить
+1 +
rom, 5:41, 15.04

В Китае бываю 1 раз в месяц. Да в Пекине на 1 кольце чисто и уматно. А зайди за угол грязь и нищета. В Пекине есть попрошайки и нищие. Кроме того пений в Китае нет и средняя зарплата 1500 юаней 9000 рублей. И к стати китайцы в парную не ходят

Ответить
+7 +
jorhe, 12:46, 10.04

Проблема в том что ни у верхушки РФ , ни Украины ни ЕС меньше черной икры на столе нестанет и не их дети будут лежать в могилах с дешевыми бетонными обелисками

Ответить
+9 +
ццц, 10:41, 11.04

путин показал как теперь можно отжимать территории. теперь калининградская область проведет референдум станет германией, курилы японией а сибирь китаем. москве останется только к украине присоедениться ведь русь когда то была киевской :)

Ответить
+2 +
павел, 3:03, 15.04

приятно читать коменты ЛЮДЕЙ адекватных!прям "бальзам на душу" скорее уже путлеру и его зомбакам пипец настал!!!!ато внатуре сколько нервов(и не только) уже сожрал что ни один Батюшка грехи не отпустит.МИРА ВСЕМ,ЗДОРОВЬЯ и СЧАСЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!!

Ответить
+2 +
дзед, 20:01, 16.04

Я служил в Сов. Армии в1970-72г. на границе с Китаем в Амурской обл. Так вот тогда китайцы говорили,что территория
Дальнего Востока и Сибири вплоть до Урала будет китайской. Тогда это казалось утопией. Теперь,на фоне всех событий, так
не кажется. И вы ,москали, этого заслуживаете.

Ответить
0 +
Клинт Иствуд, 15:54, 14.10

Я тоже служил под Владивостоком. Всегда удивлялся большому количеству советских китайцев и корейцев в тех местах. Они мне объясняли, что так уж сложилось исторически, что ИХ земля сейчас принадлежит другому НАРОДУ. Заметьте не государству, а НАРОДУ. Получается, что они не признавали Маньчжурию и Д-Восток другим государством. Просто на их территории живёт другой народ. И похоже, что они скоро "захотят домой". И японцы на Курилы и немцы в Кёнигсберг. Опасная тенденция нарисовалась после возврата Крыма "домой".

Ответить