28 апреля 2024, воскресенье, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+206 +
Крым - Украина!, 23:35, 9.04

Вот вам, кремляди, реальный референдум.

Ответить
+8 +
113, 0:44, 10.04

Тут чистая арифметика: 2.5 млн жителей, из них 96% за, голосовало 82,71% избирателей.

Следовательно 2.5 * (1.0 - 0.96 * 0.8271) дает 514 960 человек плюс-минус лапоть, которые могут оставить украинское гражданство совершенно легально и это их выбор.

Ответить
+106 +
Александр, 23:45, 9.04

К отказникам от российского гражданства, особенно, если их будет много будет очень плохое отношение и поражение в правах, возможно даже неасильственные действия и депортация. Путину нужно что бы более 90% крымчан приняли российское гражданство иначе итоги аксеновского референдума будут поставленны под серёзные сомнения.

Ответить
+90 +
Волна, 23:52, 9.04

Чем больше российских граждан станет в Крыму, тем выгоднее Москве, поскольку это усложнит в будущем возвращение полуострова в состав Украины (если возникнет соответствующая ситуация).

Ответить
-75 +
Лаваль, 23:55, 9.04

Свежо придание, да верится с трудом!

Ответить
+26 +
Харьковец, 8:45, 10.04

На своей земле бегать еще за какими-то справками, офигеть. Москали полюбляют построить всех в шеренги, теперь это и на Крым пришло. Чувствую, протрезвеют быстро от эйфории!

Ответить
+50 +
сяргей-паляшук, 23:56, 9.04

Только 3 процента взрослого смогут официально отказаться... Волки путина будут делать результат 97 процентов приняли российское гражданство.

Ответить
-20 +
Вежливый человек, 0:13, 10.04

Очередная коренная крымчанка, дочь офицера :)

Ответить
+15 +
radical, 0:13, 10.04

тут палка о двух концах
1. вид на жительство могут отменить в любой момент и сказать покиньте страну
2. вид на жительство не позволяет голосовать и избираться, если я правильно информирован

есть и другие тонкости, которые надо бы знать, Крым оккупированная территория и
как защищать свои права надо знать. нужны комментарии и советы юристов международников.
понятно что России законы не писаны, тем не менее

Ответить
+22 +
Гражина, 0:20, 10.04

Я хочу поведать беларусам про бравых ребят Аксенова и Константинова. Все уже слышали, что аксеновцы в 90-е третировали своей бандой весь Крым. В свою очередь Константинов - банковский мошенник, понабравший кредитов в украинских банках на приличную сумму - тоже, полагаю, известно.
А вот известно ли Константинову, который стал плодить как крольчиха под покровительством Януковича недострои различных ЖК в Киеве, кидая инвесторов пачками, что на него объявлена охота разъяренных и отчаявшихся вкладчиков?
На что вы расчитываете, господин Константинов? На то, что вам спокойно дадут править? Ну не знаю - где-нибудь на Сахалине - возможно, но крымчане, сами пострадавшие от ваших строительных афер, и заставившие вас с грехом пополам, с боем и кровью достроить то, за что они заплатили свои кровные, очень хорошо знают вам цену. И вряд ли они позволят таким мошенникам и жуликам как вы и Аксенов решать их судьбы.

Ответить
+25 +
baulya07, 0:30, 10.04

Ребята.а что же вы молчали,когда везде трезвонили о 97%-ной поддержке бандитской провокации и показывали вопли восторга?!!

Ответить
+1 +
Sia, 9:43, 10.04

Население Симферополя - около 300 тыс. чел. 3% его - это 9 тыс. чел. А отказываются от гражданства, судя по этой статье, жалкие несколько сотен человек. Такая вот математика, к сожалению.

Ответить
+15 +
какие 90%- бред полный, 0:39, 10.04

татары и украинцы точно откажутся - там реально 50 на 50

Ответить
+1 +
По логике, 10:49, 10.04

Татары опасались, что их будут притеснять.
У татар две проблемы - национальные моменты и самозахваты земли.
По новой конституции полуострова, одним из государственных, наравне с русским и украинским, станет крымско-татарский язык, чего ранее никогда не было.
С самозахватами что будет еще неизвестно.
Но Меджлис их уже не в такой оппозиции, как раньше.

Ответить
+2 +
Валера, 1:21, 10.04

Не факт что патриоты. Может хотят выждать время, посмотреть что дальше будет...

Ответить
+43 +
Дикр, 1:48, 10.04

когда уже мы откажемся от этой русоереси....
"Из указаний к Указу Екатерины II 1793 года по "Новым землям Литовским"
...Великое княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ ее белорусами, чем на века привя­жем ее к России. Замирить Бе­лую Русь военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, рус­ского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя..."

и таки отняли же. сволочи.

Ответить
-24 +
григорий ефимович, 5:44, 10.04

это нормальный процесс. в россии и кроме крыма живет много нерусских. дело ведь не в национальности. дело в том будут ли люди другой национальности в крыму вписываться в законы рф. будут - живите как все россияне, не будут - отвечайте по тем же законам. закон не всегда и не всем нравится, но он закон. если заработает экономика, то нормальным людям всех национальностей будет жить нормально. в случае когда политики не будут задираться.

Ответить
+8 +
Baha, 8:20, 10.04

Способа выхода из федерации нет. А в крыму патриотов в двое меньше чем в беларуси(

Ответить
+2 +
alex-2, 9:11, 10.04

Когда уже эта "кремляндия" поймёт, что все вокруг осуждают и бойкотируют их агрессию? Я выбрал такой термин потому что не ставлю знак равенства между Россией и кремлёвской бандой! Давайте будем называть это государство в государстве "Кремляндией!" И всем будет ясно о ком идёт речь!

Ответить
-6 +
Елена, 9:26, 10.04

Каждый делает свой выбор и это прекрасно! Ничего страшного для России нет.

Ответить