3 мая 2024, пятница, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+102 +
А Б, 13:01, 11.07

Это уже полный край ! Так , а доярка тётка Люся , должна покупать за свою зарплату?
У этой страны нет будущего!!!
Хотя войны то нет.

Ответить
+48 +
Йопт, 13:29, 11.07

война идет полным ходом, но не на поле брани, а в кабинете т.н. вертикальщиков.
Задача архиважная: отстоять пОтом и кровью завоеванные должности и место у корыта, а также зацементировать намертво режим кагала.

Ответить
+61 +
тра-та-та, 13:02, 11.07

Прям острая необходимость....

Ответить
+31 +
цыц, 16:42, 11.07

УМНЕЕ ОТ ЭТИХ ТЕЛЕФОНОВ ДЕБИЛЫ ОТ ВЛАСТИ НЕ СТАНУТ. А ТО ЧТО ЭТИ народные слуги ГРАБЯТ СВОЙ НАРОД И ШИКУЮТ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ПОЗОР!
цыганский табор - ГЕТЬ!

Ответить
+13 +
Чупака, 13:02, 11.07

Надо было Айфоны брать, Самсунги намного хуэе яблокофонов.

Ответить
+59 +
Алексей, 13:08, 11.07

Сколько лет прошло, как И.А. Крылов написал басню "Мартышка и очки"? Сумар герой современной басни "Мартышка и смарфон".

Ответить
+12 +
сяргей-паляшук, 14:03, 11.07


Вот бы донести всё это до "ляхтората" БЫДЛЯКА-лукашенко и так чтобы они в это поверили... Разнесли бы вдребезги и колхозного диктатора и его прихвостней из исполкомов..

Ответить
+2 +
и мартышка, 19:45, 11.07

сумарфон

Ответить
+36 +
Неманья Слодыч, 13:22, 11.07

В бюджете отдельной строкой выделены средства из Фонда развития и инноваций.
Вот чиновники и тратят народные деньги на себя любимых, чтобы не выглядеть сиволапыми, а козырнуть при случае продвинутым гаджетом или отдать попользоваться своим детям.
Чиновников надо гнать поганой метлой. Жрут и пьют за народные деньги, гнобя народ по полной, то же управление юстиции- это лукашенковские холуи и верные слуги, которые попадут 100% под люстрацию и кое кто под уголовное дело (50% не ниже)..

Ответить
+26 +
разум, 13:25, 11.07

а может хватит дербанить бюджет и держать людей за дураков,жулики и казнокрады?

Ответить
+51 +
Памяркоуны Вася, 13:28, 11.07

Стало быть Сумару - топовый Samsung Galaxy S5, двум его замам Samsung Galaxy S IV, остальным холуям по Samsung Galaxy S III. Неплохо жируют за счет народа!

Ответить
+20 +
(х.х), 13:35, 11.07

Хорошо пилим, товарищи.

Ответить
+32 +
Сергей, 13:37, 11.07

тут палка о двух концах. С одной стороны в стране кадровый голод, что признал сам АГЛ, поэтому надо на должности заманивать в т.ч. дорогущими телефонами на халяву. С другой - это непрыкрытая наглость, узаконенное воровство. Ведь для связи чинушам достаточно простого телефона за 20 у.е.

Ответить
+39 +
Гога, 13:37, 11.07

Зачем им смартфоны? Они всё равно используют их как "звонилки".
Кстати, чем их не устраивает белорусский мобильник, выполенный в рамках "импортозамещения"?

Ответить
+5 +
A[ule, 13:42, 11.07

Очень низкие цены в запросе, видно только конфискат пройдет. Легальные поставки отдыхают.

Ответить
+26 +
bronks, 13:45, 11.07

Все достаточно просто Брестская таможня и Co удачно выпилила у какого-то перевозчика партию смартфонов,а Сумар и Co решили удачно на этой теме отмыть

Ответить
+7 +
Zmeuk, 13:51, 11.07

А што ім Краіна багатая,грошы як хочуць ,так і круцяць:(

Ответить
+16 +
roman, 13:52, 11.07

Ну это полный край !!! а обычные кнопочные уже не катят ? с такими расходами в госструктурах мы никогда хорошо жить не будем !!!!

Ответить
+15 +
Без луки, 13:55, 11.07

сумар скромно заказал себе 1 смартик за 9 000 000 руб, А МОГБЫ как шейх в золотом корпусе с брюликами в кнопках!!!!!

Ответить
+13 +
Vadim, 13:58, 11.07

Надо же нищим и убогим помогать! Вообще оборзели,УРОДЫ!!!

Ответить
+5 +
димон, 14:00, 11.07

а пусть - с условием - получают служебные приходя на работу, в конце дня сдают по описи. а то еще в кабаках по пьяни пооставляют.

Ответить
+17 +
добрый, 14:08, 11.07

"Довольно бюджетное решение..."

Выгодным для бюджета было бы посадить всех членов воровского властного Кагала на зону и дать им настоящую работу.

Ответить
+13 +
Lenysia, 14:10, 11.07

Так вот как действует: Купляйце Беларускае!!!!!!... А на куя!!!!!..Он не видит... Что под носом творится...:-((((

Ответить
-48 +
erepb, 14:15, 11.07

Довольно бюджетное решение, данные смартфоны оборудованы технологиями защиты данных. Не ходить же людям которые являются носителями секретных данных с нокия 1100.

Ответить
+15 +
карандаш, 14:45, 11.07

ты вообще в своём уме? какие секреты? Они базы носят в смартфонах? Им как у меня на работе телефоны максимум для корпаративного общения нужны(а это позвонить и ответить на звонок), а для этого смартфон за 4 000 000 руб. не нужен. Как сказал........bronks, 13:45, 11.07..... по ходу Сумар и нач. таможни себе 50 на 50 разделять техонечка и всё.

Ответить
+11 +
Кузя, 14:20, 11.07

Вот оно что оказывается.Galaxy защищают от прослушки.Я то думаю что наш директор купил себе такой за 5 лямов.Правда оплатило предприятие.Ну да ладно.Это капля в море по сравнению с тем что он тырит

Ответить
+3 +
Осведомленный, 14:33, 11.07

Смартфоны для судебных исполнителей

Ответить
+21 +
егерь, 14:46, 11.07

Красиво жить не запретишь, гласит народная пословица. А жить красиво особенно любят бездарные, тупые и наглые люди к числу которых относится сумар. Этот лунинецкий тумак возобнил из себя такого супер мэна и "мачо", что дальше смотреть на эти безобразия не выносимо и противно. Сколько же можно наглеть. В больницах реактивов для проведения анализов и лекарств не хватает, не за что купить , а тут этот противнорожий субьект тратит такие бабки на игрушки. Не пора ли выйти вон, г-н сумар???? Органы, займитесь казнокрадом!

Ответить
+6 +
кандагар, 15:00, 11.07

Троянский конь, а не халява! Вероятно все телефоны на прослушке и контроле , а чины Минюста не смогут отказаться от " подарка". Будут новые " посадки". Туда и дорога.

Ответить
+9 +
Леонов, 15:11, 11.07

Прикорытники задолбали.с получки не могут себе купить ? Жадные твари ! Всё стараются на халяву урвать. Из них никто и пользоватся им не умеет.

Ответить
+10 +
xt, 16:11, 11.07

че творят гады, че творят. за народное бабло, с жиру бесятся , мало им мерседесов, котеджей, и праституток из БРСМ, еще и смартфоны подавай.

Ответить
+16 +
жека, 16:34, 11.07

Лукашенко -Хоть иногда тебе нужно почитывать коментарии "Хартия 97 "

Ответить
0 +
Лукашенко, 19:03, 11.07

Ага, вот сижу и читаю.

Ответить
+3 +
Лукашенко, 19:49, 11.07

Я чытаю, спасиба.

Ответить
+5 +
Мужик, 17:26, 11.07

Уверен - через месяц-другой все эти дорогущие игрушки будут признаны неисправными и неремонтопригодными и списаны . А у детей , внуков и любовниц появятся обновки - эти самые смартфоны .

Ответить
+6 +
аляксей!, 18:58, 11.07

да эти "бедолаги" без смартфонов не смогут работать))

Ответить
+2 +
Палач, 8:56, 12.07

Пускай себе закупят гробы из красного дерева.

Ответить
0 +
Мобилыч, 0:00, 15.07

Есть же Евротеф. Наш, родной.... работает и как gsm и типа dect. Ну же, поддержим белорусского производителя.

Ответить