3 мая 2024, пятница, 6:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+15 +
Su, 13:47, 11.07

Первый звоночек.

Ответить
+4 +
radical, 14:30, 11.07

белка прыгала за год 8,855.0000 - 10,270.0000
т.е. порядка на 16% белка упала к $, банки дают 31%- ну что ж
ето 15% навара в белках- очень даже неплохо, велликолепно
в США платят менее 1% на $; .25-.4%....

даже с учётом двойной конвертации. потеряв 5% в сумме всё равно 10% в $ навар- круто.
и беларусы жалуются что им мало платят- отлично платят!!! и с этих денег не надо платить налоги!!!
супер заработок

Ответить
0 +
Кристина, 17:54, 11.07

да, Вы правы. В 2013 году доходность депозитов в белорусских рублях при размещении по максимальным ставкам составила 55,4%, а с учётом изменения курса бел.рубля относительно доллара на 11% - 40%. В этом году поменьше, конечно, будет, но за первое полугодие доходность с учетом курса 17,7%, что есть 38,7% годовых. И да, подоходным налогом доход с депозитов физических лиц не облагается.

Ответить
-1 +
radical, 21:17, 11.07

ну так с такой доходностью и работать не надо...ребята на что вы жалуетесь?
просто люди не желают ни рисковать ни думать...
находят средства на машины, на тряпки итд а вложить под 40% чистыми годовых
ума не хватает- за 2 года вложив $10,000 можно было иметь чистыми 15,500 грубо
и даже более, ведь кажется такая ситуация мин уже 3 года тянется

аж завидки берут на такие % ...:))))

Ответить
0 +
Кристина, 1:45, 12.07

через 2 года из $10,000 при эффективной ставке 40% годовых с учётом капитализации получится $19,600.
и не стоит завидовать, нерезиденты тоже могут открывать депозиты в Беларуси. Ну или хотя бы сберкарту завести с интернет-банкингом и с возможностью быстрой конвертации в доллары.

Ответить
+3 +
Тарас Безлошадный , 16:03, 11.07

по моим арихметическим рассчетам ставка по депозам должна быть -
инфляция 21,5% + 10,5% = 31,5%
Нужно дать населению 10%, хотя бы.

Ответить
+3 +
Fox, 16:04, 11.07

Сказывается отсутствие биржевых услуг как продукта в стране. Граждане готовы вкладывать, а банки готовы заменить этот финансовый институт. Последние понимают, что можно обмануть, но не имеют возможности грамотно это сделать. Получается каменный век - "мы снизим процент - и посмотрим сколько лохов оставит бабла на счетах".

Ответить
+4 +
radical, 17:08, 11.07

так какая биржа может существовать в условиях рыночного социализма???
ето невозможно в принципе!!! ето будет постоянное надувательство
так как
1. инфо будут сливать чиновникам чтоб те сделали бабки, а остальные на бабки попали
2. это ж надо публиковать правдивую информацию о компаниях, вы реально ето представляете себе???
в своё время мой отец за чеки имущество приобрёл акции завода холодильников...перед отьездом
он позвонил и спросил может ли он получить дивиденты- ему сказали , конечно... но когда сказали сколько,
то оказалось проезд в тролейбусах с пересадками обойдётся дороже...
лет етак через 10 он попытался получить хоть что-то, но уже было не дозвониться, потом сказали что дивиденты не выплачивают, а потом не могли обьяснить как и кому ети акции можно продать и ...короче он оставил ети
акции родственникам и уехал опять...

Ответить
+1 +
Fox, 21:18, 11.07

Такая биржа существовать не может, поэтому ее и нету

Вам повезло (или не повезло), мои родители чеки вообще не получили, было сказано мол не положено

Ответить
+2 +
A.., 2:53, 12.07

radical,

белка прыгала за год 8,855.0000 - 10,270.0000
супер заработок

-------------------------------------------------------------------------

Учитывая инфляцию(20% и более) и риск девальвации, рублевые вклады сейчас смысла не имеют

Ответить
+1 +
tosa, 0:06, 15.07

Совсем недавно доллар был 2200, за новогоднюю ночь стал 2600. Затем был 3000--стал 8600. Вот это супер заработок. Правда не для вкладчика.

Ответить