3 мая 2024, пятница, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+61 +
Мытня, 15:54, 11.07

Наивный. Лояльность только в одном. Мотоцикл старый. Как антиквариат ничего не стоит. И просто никому не приглянулся из начальства. А так бы: Ножками, ножками в свою Польшу.

Ответить
+36 +
Влад, 15:55, 11.07

"Белорусам сохранять душевные качества"? А менты, а судьи, а таможня, - не белорусы?

Ответить
+109 +
Гомель, 16:24, 11.07

Я думаю, что пан Бартош это понимает и речь не о ментах и судьях, а о его соратниках байкерах. Хорошая статья, хочется пожелать пану Бартошу успехов.

Ответить
+11 +
Без луки, 22:34, 11.07

--А менты, а судьи, а таможня, - не белорусы--
Таможня- точно не белорусы. Эти гуманоиды работают так, что сами погранцы в офиге.
Таможня, если ты сюда заходишь, знай, ты-зло!

Ответить
+12 +
А вот моя история, 16:12, 11.07

Я на несколько часов шенген просрочил,посадили в польше на 2!!!месяца в тюрьму,и дали штрафа 500 злотых.И запрет на год.

Ответить
+4 +
я, 16:44, 11.07

Закон есть закон. А эта статья немного не о том, из разряда "очевидное- невероятное".

Ответить
0 +
Ну и?, 16:52, 11.07

А мораль басни какая?

Ответить
+10 +
zus, 16:55, 11.07

значит вы там что-то натворили. при просрочке визы на 1-2 дня максимум грозит штраф и депортация (12ч в обезьяннике пока погранцы оформляют документы) с запретом на полгода

Ответить
+9 +
Wlad, 17:50, 11.07

Бывает. Подруга по универу просрочила на 2 дня, ничего не сказали. А другой просто 200 зл штраф. Так что всякое бывает. А Бартошу повезло)

Ответить
-4 +
А нехрен просрАчивать, 17:53, 11.07

!!!

Ответить
+10 +
Сярожа, 17:56, 11.07

тоже просрочил на 5 часов из-за очереди, которую собрали злые польские таможенники после проигрыша своей сборной на Чемпионате Европы в 2012. но девушка оказалась благосклонна и пропустила без всяких штрафов (держали, правда, долго).

Ответить
+8 +
ice, 18:15, 11.07

нетрынди!!! я на день просрочил и небыло совершенно ничего- пальчиком на границе погрозили и все как ездил так и езжу!

Ответить
+18 +
Трус, 18:34, 11.07

Думаю, здесь все же, большее зависит от того, на кого нарвешься.

Ответить
+1 +
минчанин, 22:25, 11.07

Не звиздите . 100 злотых и без последствий , а ежели поговорить нормально то и без мандата

Ответить
+2 +
Назойливая муха, 20:13, 11.07

Виза не определяет сроки пребывания в стране, а даёт право на въезд в период времени её действия.
Например, если у вас истекает срок действия 1 августа 2014 г., то вплоть до этого дня вы можете въехать в страну Шенгенской зоны, а находиться там можно максимум 90 дней. Так что, тот, кто приводит пример просрочки визы на 1-2 дня и последующих санкций, ошибается. Если виза просрочена, то вас просто не впустят в страну и всё. Санкции начинаются тогда, когда с момента легального въезда прошло более 90 дней. Дата фигурирует в штампе иммиграционной службы, который она проставляет в вашем паспорте в пункте въезда. В США власти выдают квиток, в котором указана крайняя дата нахождения в стране. Этот квиток необходимо сдать перевозчику при выезде. Если дата просрочена или квиток утерян, то это может послужить причиной отказа в выдаче визы в будущем.

Ответить
+1 +
борис, 23:43, 11.07

Полностью с Вами согласен. Просто у наших людей отсуствует правовая грамотность. Они не понимают значения "виза", что означает разрешение на въезд. Однажды столкнулся с такой ситуацией, опоздав с выездом из ЕС, помогли провожающие друзья поляки, которые доходчиво объяснили Коменданту приграничной зоны мои права и возможный конфуз чиновника.

Ответить
+4 +
Дихлофос, 23:49, 11.07

Назойливая муха, Вы путаете Божий дар с яичницей. Да, эти правила, о которых Вы пишите, действуют на территории США и Канады, а в Шенгене проставляется время от въезда и до выезда.

Ответить
+4 +
Воздушный кузнец, 20:34, 11.07

Этим крохоборам лишь бы отобрать чего,у кого! Видели бы вы,дачи,этих честных "мытнеуцау"

Ответить
+3 +
Ы, 22:34, 11.07

слава богу что поляки нас пускают без временного ввоза.а у нас временный ввоз это как возможность поживится нашим крахоборам и бюрократам

Ответить
+8 +
Без луки, 22:37, 11.07

отдали, думаю потому, что старый байк никого не заинтересовал.
Была бы реальная машина- была бы конфискация

Ответить
0 +
Tut, 0:46, 12.07

Эх.... Прокачу.... :)))

Ответить
+1 +
Палач, 8:54, 12.07

Была пресса и люди. Иностранец. Группа поддержки. Вызвало большой интерес. Поэтому сосц..ли, не стали поднимать бучу, и отдали байк.

Ответить
0 +
vovan-24, 6:55, 13.07

Молодцы брестчане! Я горжусь Вами. Пану Бартошу успехов!

Ответить