3 мая 2024, пятница, 11:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+75 +
Lara , 18:24, 11.07

Кто мне объяснит откуда у этих тварей грады и где на фик эта граница ??? Все и все катается туда сюда через эту границу . Как вывезли летчицу как приползает пополнение колорадов . Где эта граница ??? Всех Генералов погранвойск на передовую только тогда они заткнут границу как надо .Боже как жаль мальчиков . Всех штабных крыс на блок посты .Смерть кацапскому отродью .

Ответить
+30 +
Cаша, 18:29, 11.07

Отомстить за ребят!!!!!Накрыть всех выбл..дков проросийских артилерией!!Выжечь напалмом тварей!!!Чем генералы в Минобороны занимаются???

Ответить
+50 +
Хортица, 18:36, 11.07

Вот Вам и полёты российских вертолётов и самолетов над территорией Украины! Всё панькаемся с п..дарами российскими, да ребят наших ложим! Почему не уничтожается вражеские самолеты и вертолеты пересёкшие нашу границу? Почему в интернете в свободном доступе ролики про передвижение наших войск? Тут к гадалке не ходи, всё везде изложено и прокомментировано! Всё, бля, игрушечки, всё, бля, страшно, что Хуютин скажет! Пересёк нашу границу российский самолёт - ракету - нах..й в пекло его, попал ролик в интернет о передвижении войск, служба безопасности должна сразу отреагировать - ролик удалить, а колорадского блогера на нары! Пока так делать не будем - будем терпеть страшные потери!
Путин - ты ХУЙЛО вонючее!

Ответить
+16 +
рада, 20:08, 11.07

Хотела тоже высказаться, так заболело сердце. Да Хортица уже все сказала за меня. Прочтите Портникова последнюю статью на Хартии. Правильно он говорит, что Украине надо брать пример с Израиля, как он защищает свою страну и свой народ, каждого своего пацана-солдата.Не вертит постоянного головой на Запад и США, а действует сообразно и адекватно действиям противника, как бы кому ни казалось, что эти действия излишне жестоки по отношению к мирному населению Палестины.Надо понимать украинскому военному и политическому руководству, что каждый безнаказанный перелет врага на сопредельную территорию, каждая незаконная и безнаказанная его вылазка, диверсия,передвижение по украинской территории влекут вот такие страшные, невосполнимые и неоправданные потери живой силы. Прямо сердце кровью обливается. Такое недопустимо.

Ответить
+13 +
Патриот УКРАИНЫ, 18:38, 11.07

Согласен всех этих генералов которые купили звание за деньги на передовую пусть покажут как надо воевать,А этому отродию-колорадскому смерть вы будете прокляты

Ответить
+4 +
Совесть, 18:52, 11.07

Как кричат российцы граница крепка и мышь не проскочит. А проходят слоны. Сепоратисты полные до зубов во оружёные.Как понять эту Орду.

Ответить
+15 +
UGO, 18:57, 11.07

Донецко - луганская бандгруппировка делает свое дело с помощью расейскага самалета А-50 и систем связи. Я писал об необходимости подавления систем связи и управления. Дзе былі вашыя вочы і вушы, дзе разведка і баевое охраненіе? Вы што штабісты у гулянкі гуляеце? Хто адкажа за забітых, як можна было так лапухнуцца?

Ответить
+6 +
radical, 19:04, 11.07

почему танки и другая техника в открытом поле? почему не рассредоточены и не вкопаны если нахождение в одном месте более 1-2суток?
судя по фото техника стояла чуть ли не впритык друг к другу
---------------------------------------
Интервалы между танками устанавливаются командиром взвода в зависимости от условий местности в пределах 30—50 м. Между взводами обычно выдерживается интервал 50 м
---------------------------------------
Ночью две трети личного состава отделения (члены экипажа боевой машины пехоты в количестве, позволяющем вести огонь из вооружения боевой машины) должны находиться на позиции (в боевой машине пехоты) в готовности к ведению огня.
Отдыхающий личный состав располагается вблизи огневых средств в укрытиях (блиндажах) и в траншеях в готовности занять свои места по тревоге.
Около укрытий выставляются наблюдатели, которые установленным сигналом оповещают всех отдыхающих, вызывая их на позиции.

Ответить
+7 +
южная соседка, 19:12, 11.07

Боже мой, как жалко ребят! И после этого еще хватает совести рассказывать байки о переговорах! Смерть российским оккупантам!

Ответить
+5 +
Шура, 20:08, 11.07

Расейскія верталеты залятаюць на 5-6 км. А гэтая веска якраз 6 км. ад граніцы. Магчыма украінцы стаялі там некалькі дзен.
Пазіцыя была разведана. Ноччу некалькі градаў аб'ехалі і лупанулі. Затым паехалі далей на Луганск. Трэба лепш маскіравацца, а не стаяць кучай у чыстым полі. Магчыма гэта адказ Расеі за разгром калоны караладаў некалькі дзен назад авіяцыяй. Калона прарывалася на Украіну. Вайна.

Ответить
+11 +
serg63, 20:08, 11.07

Да, после такой мясорубки мало кто из солдат и офицеров уцелел. Без помощи парашки здесь явно не обошлось. Всё это последствия визита вчерашних роSSийских вертолётов. Моё мнение - они закинули на территорию Украины не только боеприпасы к "Градам", но и самих кадровых артиллеристов. Если раньше т.н. защитники Лугандонии из "Градов" стреляли +- километр, то то теперь как-то очень быстро они научились метко стрелять. Дело чести украинских спецслужб - найти и покарать всех до единого, кто причастен к гибели украинских военнослужащих. А когда поймаете Гиркина, Безлера, Губарева и др. - не надо никакого суда, просто отдайте их солдатским матерям погибших героев. И тогда они пожалеют, что вообще родились на белый свет. А роSSийские вертолёты и самолёты мочить из любого оружия, чтобы лётчики ближе километра боялись подлетать к границе, а не то что безнаказанно залетать на территорию Украины. Слава Героям!

Ответить
+4 +
Mc, 20:34, 11.07

Это очень, очень кровавый фарс ...это , по сути , истребление патриотов -геноцид . И вот почему: Грады - это не мешочек с кокаином в заднице ! Как они могут свободно "появляться" , передвигаться и действовать в столь " ограниченном " районе АТО ? Бедные , жалующиеся на нехватку патронов, "ополченцы" обладают , в тоже время , самыми " современными " разведывательными средствами и данными? Конечно , они получают их не из ОРДЫ! , вероятно ,на них работает только "патриотическонастроенные "люди-Х" , ну , или экстрасенсы.!

Все виды Украинской разведки не действуют? Нет ?
Американцы разведданными поделиться ,не афишируя ,"стесняются" ? За Меркель шпионить не "стесняются" ! ? Почему? : "Загадочная " американская душа ?!

Тутака , я чувствую, пока батька Китай не выйдет из " медитации" , мировая "саркома " , под названием " Орда-Запад" , будет только "ПУХНУТЬ"!
Слава Героям Украины!
Позор предателям : "дешевым" , "дорогим" , "идейным" , "обманутым " , "наивным" , "тупым" , "умн ...... Предатель - есть предатель.
А честным "солдатам удачи "- только честный конец - смерть.

Ответить
-2 +
Федя, 20:38, 11.07

Согласен. Вопрос с границей нужно решать. "Град", однако, хорош..

Ответить
-2 +
Mc, 23:41, 11.07

Да ! Федя . Хороша система "град" ! Но это МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ракетки.... т.е. Это ..... , ну представь себе "федя " , ..... 3- 4 залпа , "похоронят " 1 район минска.... Вместе со всеми "врагами" .. Если б похожие " штучки" были в распоряжении Дудаева , сегодня , мир , об орде , печатал бы исторические справочники. Победили орду наши предки , добъем и мы!
САМАЯ НОВАЯ "китайская мудрость" : любишь Путлера - постарайся жить к нему поближе.
Короче , или победа , или иммиграция , или смерть....
Хорошо , что есть промежуточный вариант!
Шучу мрачно.

Ответить
-16 +
николай, 20:38, 11.07

Так их всех.СЛАВА РОССИИ .

Ответить
-1 +
Mc, 22:57, 11.07

Вы , когда в землянках , начнете жрать своих мертвых детей ... До вас уже не успеет дойти , что ваша "слава" дешевый , трехвековой миф , а вы "манкурты " , вы извращенные и изощеренные Ордынцы!
Что ваше " величие" ?, вы - невнятные нацыки ! Ваше "величие " , построено на предательстве , миллионах раскулаченных и отправленных в сибирь , на дальний восток , украинцах, беларусах.., и др. Депортированнном , уничтоженном ИСТИННОМ. КАЗАЧЕСТВЕ!
Козлы! , вы не способны НИ НА ЧТО , кроме как , "сосать " у хана, и "адаптировать" гебельса!
Кто может назвать ряженных , гордым словом - Казачество? Правильно, только ряженные!
Существование орды ,сплошь ,есть преступление против Человека. Это христиане называют - "бич божий" , а Атеисты называют это - жопа мира!
Путлер ваш Конец!
Слава путлеру...,,,

Ответить
-1 +
Мс , 0:00, 12.07

Да! Чертовой мифологии приходит конец!
Жаль немножко , только что , от ордынцев , великая БЕЛАРУСЬ , освободится после Балтов , Грузиии , и Украины....
Свобода неизбежна!

СЛАВА РОДНОЙ УКРАИНЕ !
Вечный позор орде!

Ответить
+7 +
мирон, 20:44, 11.07

Наших ребят эти МРАЗИ обстреляли с территории КАЦАПСТАНА!на территории Украины был наводчик!

Ответить
-2 +
Кисіль, 21:48, 11.07

Саме так, є дані, що обстріл вели регулярні кацапи з території Психопутії. Місцева сволота коригувала.
Інша версія: заїхали на нашу територію десь на 500 м, відстрілялися і поїхали назад. Для "Урала" асфальтова дорога не обов'язкова.

Ответить