3 мая 2024, пятница, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+6 +
warg , 21:00, 11.07

А когда уже в Гомеле такое будет,эй чиновники Гомеля вы меня слышите.

Ответить
+1 +
а то, 7:54, 12.07

...Реклама Минскому мотовелозаводу, который продали швейцарцам или канадцам?!

Ответить
-4 +
Вожык, 21:14, 11.07

200 велосипедов на 2 -х миллионный город ? Оо-о. Во сколько занимать очередь за ними, в 4 : 00 ?

Ответить
+11 +
Вечно им кто то чего то должен, 22:39, 11.07

Купи еще 200 и сдавай.Слабо?

Ответить
-3 +
Вечно какая нить макака вставит свои 5 копеек, 4:25, 12.07

А давай мы тебя сдадим в утиль ?

Ответить
-2 +
Вася, 21:33, 11.07

А зимой будет платно?

Ответить
+6 +
Дедморозок, 22:40, 11.07

Зимой на лыжах катаюццо,а не на великах:)

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:24, 11.07

Вася, 21:33, 11.07
А зимой будет платно. Но я бы еще внедрила бесплатные лыжероллеры и самокаты, а то с велосипеда высоко падать.

Ответить
+20 +
беларус, 22:21, 11.07

Только какой идиот придумал что велосипедисты должны ездить там где ходят люди-по пешеходным дорожкам.В любой момент пешеход(ребенок)может неожиданно уйти в сторону и вот вам калека или даже труп.Кто будет отвечать велосипедист или тот идиот?

Ответить
-5 +
guest, 23:39, 11.07

В Минске (кроме велодорожки) фактически нет спец. выделенной инфраструктуры для велосипедов. И если выбирать между проезжей частью и тротуаром - то выбор очевиден - тротуар. Пешеходы и велосипедисты не мешают друг другу, тротуары у нас достаточно широкие, велосипедистов еще очень мало чтобы они стали реальной проблемой для пешеходов. Если вы водите авто - то ни за что не согласитесь официальному разрешению на появления велосипедистов на проезжей части и это правильно.
Кстати, вы-то явно не идиот - так предложите реальное решение. А то может и авто запретить - они на много порядков опаснее для детей. Джае по количеству реальных проишествий и их тяжести.

Ответить
-1 +
ник, 0:53, 12.07

если тебя что то не устраивает,иди стой дорожки для велосипедов,специальные вело парки,дёрты,рампы.
НЕЕЕТ? ну тогда не пиши хрень. я свой велосипед не собираюсь гробить на проезжей части. где по обочине каждых 2 метра люки,колдобины,бордюры и прочая фигня.

Ответить
-2 +
Минчанин., 15:15, 12.07

Перед тем как изменить направление движения пешеход обязан посмотреть направо-налево. Я шёл пешком по тротуару с интенсивным движением в районе магазина на Немиге. Я мужчина-спортсмен, 52 года, рост 185, вес 82. Справа от меня очень хрупкий парнишка, лет 20, которого я опережал , следуя быстрым шагом по параллельной траектории, неожиданно и резко принял влево, попав своей головой мне под правое плечо. Я этого не ожидал и сбил его. Грохнувшись на асфальт, он при этом отлетел от меня на пару метров, разбил голову. пришлось даже вызывать скорую.

Ответить
+1 +
974, 21:55, 12.07

Тебе бы правила движения писать, мужчина-спортсмен. Кстати, что за разновидность такая? Мужчина-спортсмен, мужчина-депутат, мужчина-строитель... Может быть ты просто пень??? Вот сам и верти головой, хоть на 360 градусов, хоть башку свою тупую сверни. А если бы ты меня пихнул, или какой-нибудь летун сра..й на велосипеде налетел на моего ребенка. Порву на клочья!!!

Ответить
+7 +
Бормотограф, 23:24, 11.07

Ни фига ничего понять не могу! В Минске, и не только в Минске -- ВСЕ акции запрещены, и велопробеги тоже! Это провокация. Поедешь с друзьями покататься -- тут же тебя и хапнут!
Знаем прекрасно, где бывает бесплатный сыр.

Ответить
+1 +
йцукен, 7:08, 12.07

Вот этих 200 которые возьмут велосипеды можно сразу на окрестина, за провидение несанкционированного массового мероприятия, как самых продвинутых и либеральных граждан.

Ответить
-2 +
Ирвин Голдштеин, 1:09, 12.07

Велосипд в современном виде развивает импотенцию , для нормальной езды должна быть изменена архитектура велосипеда , например как у леголедов , почитйте Ирвина Голдштейна

Ответить
0 +
Владимир, 2:24, 12.07

Что-то не так. Акция великолепная, но проходит под патронажем бензоколонки. Зачем бензоколонке уменьшение потребеления топлива? Явно что-то не договаривают :)

Ответить
-8 +
Fitz, 8:15, 12.07

Велики для лохов. Нормальные пацаны на тачках должны гонять!

Ответить
+2 +
Палач, 8:27, 12.07

Бесплатно только триппер и спид. Кто это всё оплачивает?

Ответить
0 +
radical, 15:35, 12.07

Bicycle Helmets - Currently, there is no state law requiring helmet use. However, some cities and counties do require helmets. See Localities Requiring Bicycle Helmets.

Riding on the Road - When riding on a roadway, a cyclist has all the rights and responsibilities of a vehicle driver (RCW 46.61.755). Cyclists who violate traffic laws may be ticketed (RCW 46.61.750).

Roads Closed to Bicycles - Some designated sections of the state's limited access highway system may be closed to bicycles for safety reasons. See State Highway Sections Closed to Bicycles for more information. In addition, local governments may adopt ordinances banning cycling on specific roads or on sidewalks within business districts.
егодня беседовал со знакомой собиралась на велопрогулку.
Спрашиваю:
Шлем есть? -НЕТ
Яркая жилетка или велокостюм?-НЕТ
Зеркало заднего вида?-НЕТ
ЛЕД -фанарки спереди, отражатели и мигающий красный свет?- НЕТ
-------------------------------------------
А как же будешь ехать по дороге? -А Я ПО ТРОТУАРУ ПЕШЕХОДНОМУ!???!!!!! ops!!!!
так это нарушение правил говорю- НЕТ
заглядываю в ПДД Беларуси- действительно почти НЕТ
-------------------------------------------
у нас даже дети на велосипедах одевают шлемы как минимум и яркие жилетки
многие одевают защитные налокотнки, наколенники и перчатки
но шлем- ето обязательно.
В Беларуси- никакого чувства самосохранения, никакого понятия о технике безопасности...
И это разговор с человеком который имеет образование и занимал приличную должность
------------------------------------------
Короче, ни толком закона о правах и обязанностях велосипедистов,
ни населения которое уговаривают пересесть на велики но которое совершенно не заботится о собственой безопасности.

----------------------------------------------------------------------------
пример ссылка на законы о велосипедистах в штате США
----------------------------------------------------------------------------
Children Bicycling - Parents or guardians may not knowingly permit bicycle traffic violations by their ward (RCW 46.61.700).

Riding Side by Side - Cyclists may ride side by side, but not more than two abreast (RCW 46.61.770).

Riding at Night - For night bicycle riding, a white front light (not a reflector) visible for 500 feet and a red rear reflector are required. A red rear light may be used in addition to the required reflector (RCW 46.61.780).

Shoulder vs. Bike Lane - Cyclists may choose to ride on the path, bike lane, shoulder or travel lane as suits their safety needs (RCW 46.61.770).

Ответить
+3 +
сяржук, 15:43, 12.07

Давно пора. Если бы ещё инфраструктуру развивали - было бы вообще замечательно.
А то уманали уже своими 15-летними корчами. Скоро дышать нечем в городе будет

Ответить
+1 +
Sed, 21:58, 12.07

Акция хорошая, слов нет, НО... начинать надо не с этого, а хотя бы с "акции" работников Ремавтодора города Минска, чтобы они хотя бы сделали "скосы" бордюров тротуаров на всех пересечениях с проезжей частью в городе... поверьте это вам дешевле обойдется, чем даже велодорожки строить...)))))

Ответить