3 мая 2024, пятница, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+33 +
За медали, 22:43, 11.07

В этом говне самое нормальное только кофе и мороженое!!!

Ответить
-3 +
кофе?? фу!!, 23:21, 11.07


шейк, пирожок и мороженное.

Ответить
+25 +
nik_K, 23:36, 11.07

В том гавне самое нормальное - кетчуп! Любое говно делает съедобным!

Ответить
+175 +
DJ , 23:51, 11.07

Это "говно" , как вы выразились, очень часто единственный, знакомый, надежный друг в незнакомой стране ( неважно, в Африке, Азии или Европе)! Их логотип на долгой, безлюдной трассе или в безумном, экзотическом мегаполисе порой как маяк для корабля, следуя, которому ты уверен что: там есть еда и КОФЕ, всегда чистый туалет и умывальник с мылом и салфеткой и конечно интернет!!! В столице и областных не знаю, но я двумя руками за, что бы Мак или Бургер пришел на наши Магистрали, начиная от кольцевой и до Могилевской, Бресткой и т. Д. Ибо наш сервис обеспечить элементарный набор подобных услуг просто не способен!!!

Ответить
+8 +
рома, 0:44, 12.07

У нас не Африка,можно обойтись без гамбургеров. Лучше развивать свои кафе быстрого питания, дранички, колдуны, бульбачка с салом, вот это наша еда

Ответить
+6 +
дзеда, 9:40, 12.07

уже наразвивали хутка-смачна и бела кола, табе б толька бульбачку с сальцем ну и штоб чарачку можа налили

Ответить
+8 +
radical, 10:07, 12.07

своё развивай, а это уже развито. Сколько стоит развить представляешь?
быстрое питание- это особый бизнес и твои колдуны, дранички итд не будут прибыльны
по многим причинам: хранение заготовленного сырья, быстрота изготовления...
так вот по рецептной карте:
100гр драников с маслом это 132.3 кал, для взрослого человека порция-250гр или 331 кал
тоже со сметаной-302 кал
------------------------------
получается тот же Мак по калориям и пищевой ценности и хим. составу
при готовке теряется 47% углеводов и 85% витамина С, не считая всего другого.
-----------------------------
конечно можно сделать картофельную котлету(=бургер) как в Мак- по сути тот же драник,
но домашнего вкуса вы не получите: потому как этот полуфабрикат чтобы хранить и развозить по точкам
придётся замораживать.
За домашним вкусом- это в полноценный ресторан надо ехать где вам изготовят то что вы пожелаете,
но и цена будет соответствующей.
-----------------------------
Создать сеть вы представляете какие это затраты?
Один Мак (франчайз)
The McDonald's Corporation requires a minimum of $250,000 of non-borrowed personal resources to consider you for a franchise. In other words you need $250,000 cash on hand to just start the discussion process with McDonald's
Перевести или понятно и так???
Короче чтобы начать разговор о франчайс с Мак у вас должно быть $250К своих собственных, НЕ кредитных средств.
-----------------------------
Какую сеть вы собираетесь построить если организовать одну простую кофейня Старбакс стоит в существующем помещении мин $350-450К
Кто в Беларуси готов вложиться на $500К мин + зарплаты людям итп операционные расходы без гарантий что люди пойдут в ето заведение, что натравленная санстанция не закроет, что чиновники не начнут волокитеть итп
-----------------------------
Скажите спасибо что Мак готов рисковать в РБ, собственно не столько рискует Мак сколько владелец франчайс

Ответить
+3 +
Вольный, 10:17, 12.07

...развивай...бульбачка)))....сколько мы едим картошку??? 250-300???лет????...только языком молоть

Ответить
+1 +
Вадим, 10:24, 12.07

Не спорю, только не в этой жизни.

Ответить
0 +
qwerty, 20:58, 12.07

Развивай - Б-г в помощь! Или ты хочешь чтобы на деньги налогоплательшиков старперы из бЕЛКООПСОЮЗа столовки-рыгаловки субсидировали?

Ответить
+8 +
Alex, 0:57, 12.07

Правильно,пускай строят, но потом не ропчите, что из-за этого "питания" (а им пичкают и детей!!!) сраки вырастут,как у америкосов - до 200-300 кг!!!!

Ответить
+1 +
Минский PARTiZAN , 8:19, 12.07

«Мы то, что мы едим» — к этому выводу пришли еще древнегреческие мудрецы.

И ещё DJ, еда там дерьмо. И будь там трижды чисто и красиво Я всёравно не буду жрать это дерьмо, даже в стерильных условиях.
Ведь во что дерьмо не упаковывай, всё равно оно дерьмо!

Ответить
+5 +
угрюмый, 8:28, 12.07

Полный бред.Не мешай нашим людям работать,дай возможность без боязни вкладывать деньги,не души налогами и будут чистые , уютные заведения на любой вкус,в разных местах Беларуси. А все Маки и Бургеры - абсолютный вред организму.

Ответить
+15 +
Андрей, 10:31, 12.07

Никто не заставляет есть маки и бургеры. Зайти в туалет, руки помыть, напитка какого выпить, посидеть. Сам несколько раз в Минске заходил лишь отлить, бо больше негде.
Да и ихний мак с бургером намного вкуснее наших сосисок в тесте из микроволновки в магазинном кафетерии.

Ответить
+4 +
radical, 11:33, 12.07

абсолютный вред организму- мозги набекрень

Ответить
+1 +
1, 9:25, 12.07

ох всегда ли чистый))) в Лондоне Маки это не только место с едой, но и постоянное место пребывания наркоманов и алкашни со всеми вытекающими последствиями! и туалеты не убираются никогда. да и местное население адекватное обходит это место стороной.
Не надо верить всему что показывают в рекламе, а особенно не надо сравнивать маки из рашки с этими же заведениями в "загнивающей " Еуропе.

инфа 100%! был сам, видел своими глазами, хотят также повелся на лого и уверенность в качестве и чистоте)

Ответить
+5 +
radical, 10:22, 12.07

Да в некоторых местах в Мак набегает определённый люд из социальных низов...
У нас до поры до времени в соседнем городе прямо в "дан-таун" был такой Мак, мне лично
предлагали "драг"... и что???
В демократическом обществе ты не запретишь нищему или нарко-дельцу зайти в Мак,
Старбакс, Туллис, БургерКинг итд это заведения для повседневного обслуживания...
Вообще в Америке принято быть толерантным и бедность- не порок, много раз видел
в общественных местах нищих и тут же рядом , видно по всему, состоятельные успешные граждане
ни один из них не подаст вида что ему соседство неприятно, наоборот если человек с ними заговорит
ответят и даже пошутят о чём-то...
Но в принципе персонал тренируют как вежливо избавляться от подобных посетителей..
----
Сегодня этот Мак после жалоб,полагаю, провёл реконструкцию около Мак дежурит полицейский,
в туалет зайти только если сделал покупку...Наверное и хозяина франчайс сменили- если поступают
жалобы на владельца франчайс в нарушении правил- до свидания лицензия, скажи своим денежкам
гуд-бай
----
Ну так вот мой личный пример в определённом городе, в определённом месте.
В городе где я живу- такого и близко не встречал, всегда чистенько, опрятно и туалеты вход свободен

Ответить
+8 +
radical, 9:34, 12.07

В Маке всегда есть возможность выбрать здоровую и нездоровую пищу, ето уж кто во что гаразд.
по каждому блюду в меню полная распечатка по содержанию калорий, жира,протеина, натрия (соль),углеводов
Мак имеет в меню 7 видов салатов, самый здоровый и дешёвый "сайд салад"-$1.
а по калориям от 20 до 390кал
пример:
в $1 меню включено: 9 видов сандвичей, 1 салат, 2 вида напитков, 2 вида печенья, мороженное,куриные кусочки.
по калориям от 20 до 480кал
по содержанию соли от 0%-кофе/1% (сладкий чай) до 75% (жаренные куриные кусочки в сухарях) дневного потребления
вот и выбирайте с умом что в течение дня кушать
---
Не Мак виноват в ваших проблемах с весом и здоровьем, а вы сами.
Даже в простом кусочке хлеба(квадратная буханка)НЕ Мак- 110кал и 5% дневной нормы соли
---
А учитывая что в Мак можно всё заказать через интернет/смартпфон/к определённому времени- просто невероятно удобно
---
Сейчас когда Мак провёл реконструкцию своих точек- даже интерьер располагает
---
Ищите проблемы в себе, как говорил мой однокурсник Вася П.- по прозвищу "Сундук": " Мятоды чытаць трэба"

Ответить
+3 +
рома, 0:46, 12.07

Да и мороженое с кокосовым маслом,так что тоже вредное

Ответить
+7 +
Жора, 10:38, 12.07

Если каждый день там завтракать, обедать и ужинать то естественно вредно. Каждый решает сам, в макдональдс ему ходить или в местную тошниловку.

Ответить
+5 +
Спасибо не надо, 7:22, 12.07

в мак-факинг-доннальд не ходил и не хожу,
пластмассу дешевую пускай сами жрут, лучше супу сварю да поем как человек.

Ответить
+7 +
гродно, 8:51, 12.07

ой, да ладно

если беларусы работают через Ж, то это еще не значит, что Мак говно. Хоть я сам не фан этого заведения, но в англии, германии или хотя бы в той же польше продукты другие и люди по-другому работают. Поэтому и Мак там - не такое и говно

Ответить
+7 +
Антиглобалист, 22:44, 11.07

А почему до сих пор нет Мака в минской Серебрянке ?

Ответить
+31 +
дрозд, 22:44, 11.07

В Бресте председатель горисполкома палышенко называющий себя "МЭР" сказал что при нём макдональдса в городе не будет.Правильно. макдональдс откаты взятки не знает через кого ему заслать.

Ответить
+21 +
Почему опыт нельзя перенять? Не понимаю., 23:28, 11.07

Пускай дороги в городе сделает стыдоба. Колдобина на колдобине, колеи на асфальте как на лесных дорогах (особо нагруженные участки бетоном залить нельзя?). Никак этот населенный пункт нормальным городом не сделают. Я. Купалы доделайте, Партизанский пр-т и их пересечение! На остановках общественного транспорта, остановочные карманы для автобусов карма не дает залить бетоном вместо асфальта, чтоб дорожное полотно не так изнашивалось?

Ответить
+3 +
мое дитя 3 дня макдональд кушал, 0:19, 12.07

весь в аллергии так шо не надо к нам в мозырь ехать оставайтесь в минске на нпз уже зарплаты не те так что губу закатайте

Ответить
+2 +
зюблик, 13:26, 12.07

Да вы видели "габариты" Палышенкова?)) Из него самого можно не один МакХряк сделать

Ответить
+14 +
Гришка, 22:57, 11.07

В Витебске уже открылся.

Ответить
-15 +
xxx, 23:09, 11.07

когда во всем мире отказываются от мака в беларуси только строить хотят ) вон в россии вроде уже отказались ) в Литве есть по парочке вроде в крупных городах например в Клайпеде есть один мак,никто почти не ест там..лучше уж пиццы поесть.

Ответить
+7 +
А в Одессе, 2:01, 12.07

xxx, 23:09, 11.07 В Одессе, между прочим, в прошлом году к Маку второй этаж пристроили, потому что в одном было тесно. Отличная кафешка, без выпивки, детские праздники устраивают, чисто. Да и Минский мак - приличный ресторан, а не роисские забегаловки. И где еще можно в Минске поесть от семи утра до одиннадцати вечера за не слишком большие деньги?

Ответить
-3 +
Карлович Минск, 10:07, 12.07

"а в одессе" тебе перепутали .! Здесь о развитии МАКов в РБ ! Ты к чему сюда роисские забегаловки приплёл ? Ты наверное "обиженный" на РФ ? Так при чём тут МАКи в РБ ?

Ответить
+2 +
45623456, 10:35, 12.07

Так Макдональдс в Клайпеде находится рядом с Акрополисом, а там нормальная еда есть: и кашки, и салатики, и супы-борщи.

Ответить
+5 +
Минский PARTiZAN, 23:13, 11.07

МакДональдс, вот чем я блюю! Гы :)

Ответить
-1 +
они в убытке на украине пошли, 0:22, 12.07

вот и отбиться хотят

Ответить
+2 +
still, 23:19, 11.07

Гляньте на амеров - 70-80 процентов населения имею проблемы с весом. Макдональдс - одна из причин этого. Радоваться ли такому событию, как открытие данного ресторана/кафешки - я думаю нет....

Ответить
+15 +
Ванилька, 0:20, 12.07

Аааа, так во всем виноваты маки, а не отсутствие мозгов! Вот в чем причина всех бед, я считаю это открытие тянет на нобелевскую премию. Даже две, одну Вам за это открытие, а другую правительству РБ за вечную политику запретов (ведь если все запрещать, то решатся все проблемы)

Ответить
+13 +
radical, 2:46, 12.07

жрать меньше надо и задницу от дивана отрывать хоть иногда на прогулку и шевелить булками.

Ответить
+15 +
Немец, 6:35, 12.07

В 1 кг супер-натурального белорусской колбасой а-ля "Советская" находится больше жира, чем в 20 гамбургеров, но гораздо меньше мяса. Смешанный с пивом и килограммов майонеза и некоторые чипcы, и плюс еще 5-10 лет и "амеров" выглядит как моделей.

Ответить
-4 +
Дмитрий, 23:32, 11.07

Раньше Макдональдс не рассматривал Беларусь как потенциальный рынок ( обиделись после того как отобрали здание на вокзале) А как в России начали их теснить всякие БургерКинги - так сразу 28 ресторанов.....

Ответить
+1 +
Alex, 0:58, 12.07

Распил в классическом варианте - кто-то хорошо срубил "капусту" - под самую кочерыжку!!!

Ответить
-14 +
Дро, 23:36, 11.07

По мойму уже достаточно настроили... гады

Ответить
+4 +
бро, 9:10, 12.07

гады, отравители и поганые мерзавцы. байкот фаст фуду, да домашней здоровой пище!!!!!

Ответить
+4 +
711, 10:49, 12.07

А вы не считали сколько понастроили банков, супер-пупер-гипер-маркетов и торгово-развлекательных центров? На каждом углу. Вот где действительно гады.

Ответить
+14 +
димка, 23:57, 11.07

даёшь здоровое питание!!!гы гы

Ответить
+3 +
arelav, 0:18, 12.07

Ресторан, да с звездным шеф поваром, не тянет ребята такое на ресторан, может совкам он и ресторан.

Ответить
+1 +
koala, 0:21, 12.07

Господа! MD - это франшиза. Вы можете открыть это д...о. в каждом селе. Плати за бренд и вперед. Школоте нравится. Но! Куда девать молочную говядину? Котлетка MD это жилы и мышцы коров, которые делали кефирный

Ответить
+14 +
NEK, 0:37, 12.07

Ватники опять гонят на Мак ??? Скажите, что вам мешает тогда хавать в своих милых сердцу исконно русских чебуречных шаурмичных и блинных. Почему по вечерам очередь в Мак сравниться может разве что с очередью в Мавзолей. И при этом стоят нередко возле Мака на Мак Драйве машины с ленточкой цвета колорадского жука.

Ответить
+4 +
ддд, 1:03, 12.07

причем тут здоровая пища или нездоровая
все хорошо, что в меру...
никого не заставляют питаться много и только в макдональдсах...
зато подмечено, что американцы бомбят только страны где нету этих ресторанов))) так что теперь нам это не будет грозить))))) своеобразное ПРО от америкацев))))

Ответить
0 +
Сашко, 1:12, 12.07

Людей травить нужно запретить.
За что же нас так не навидит правительство???

Ответить
0 +
Caffeine, 2:42, 12.07

Когда готовить влом - самое оно!!!)) Немного дороговато для тех у кого по "пиццот" но раздва в недельку это супер! Макдональдс молодцы, знают что можно поднять ещё бабла и не теряют шансов доить глупцов больше, грамотная контора. И как не пытаются засрать их всякие правильные обществасообщества...гребут бабло всё больше и больше и спонсируют теневое правительство в своих зверекорыстных целях за эти грошы! Респект!)

Ответить
+2 +
28 попугаев, 3:11, 12.07

28 ресторанов макдоналдс для Коли.

Ответить
+5 +
уцй, 6:01, 12.07

Макдональдс прежде всего даёт нам право ВЫБОРА, поэтому у него вкус СВОБОДЫ.

Ответить
-6 +
Минский PARTiZAN , 12:00, 12.07

Поздравляю! Если вкус дерьма, для вас вкус свободы...

Ответить
+2 +
123, 6:19, 12.07

Даже если будут кормить бесплатно, туда я не ногой.

Ответить
+8 +
qwerty, 6:55, 12.07

В центре Минска в макдональдсе, в туалете пластик уже пожелтел за 10 лет и ремонт не делают, хотя съесть бигмак у этих ситевых маркетологов намного безопаснее и вкуснее, чем кушать черствый шашлык или деревянную сосиску в тесте.

Ответить
+5 +
Палач, 8:17, 12.07

От украинского картофеля отказались. а всякую херню открывают. Главное у дебилов- это прибыль любой ценой.

Ответить
+3 +
роберт, 10:12, 12.07

палач. тебе что.картошки не хватает ? украинская нам зачем ? Сами не можем вырастить ?

Ответить
+1 +
Палач, 12:43, 12.07

Картофель в магазинах всю зиму продавался импортный. В 2013 году собрали картофеля в 2 раза меньше чем в 2012 году, да и тот фурами вывозился в Россию с колхозов. Вот и выходит, что сами вырастить картофель не умеем.

Ответить
+1 +
Житель, 15:10, 12.07

палач. значит продавать в расию ничего не надо. самим мало. пусть гниёт. и молоко и мясо не продавать.никому.пусть с голоду помрут. они же не найдут больше где продукты купить.

Ответить
+22 +
Burgund, 8:20, 12.07

Голосует покупатель своим рублем. Так что пусть строятся. Что касается россии то там их насильно выгоняют. Сидит в русском дурне ненависть к американцам вот и выгоняют. Не давало покоя что американцы готовы усыновлять даже тяжело больных сирот - запретили. Макдональдс - запрещают. Использование иностранных слов в русском языке тоже вот планируют запретить. Дуркует Ванька... Мне нравился макдональдс до поры пока не приехал в штаты. Ввиду разнообразия выбора нашел для себя более вкусные добротные гамбургеры - карлс джуниор, хардис, вендис, бургер кинг. В макдональдс могу зати может раз в год. Ностальгии ради. Что касается избыточного веса то дело тут вовсе не в макдональдсе. Дело в "едоке". В конце концов вы можете заказать салат а не гамбургер. У человека должен быть выбор. Макдональдс это всего лишь один из множества способов перекусить.

Ответить
+2 +
лариса, 10:37, 12.07

Один дэбил написал,что Мак из России гонят-пяток последователей немедленно поддержали(сам я Пастернака не читал,но поддерживаю).Кто его гонит?Куда его гонят?И зачем,если политика компании-платить все налоги и не вмешиваться ни во то в стране пребывания?Открываются они как грибы после дождя.В любом подмосковном городе своя личная забегаловка есть,а где и парочка.Тут они храмы общепита,а в Москва Мак тупо теснят конкуренты,народ здесь более прошаренный и постепенно"рэстораны" превращаются в тоже самое,что и в Европе-полупустые грязноватые забегаловки для непритязательной публики.

Ответить
+8 +
Палач, 8:24, 12.07

Был недавно в г. Гомеле. На автовокзале туалет платный. На железнодорожном вокзале два туалета тоже платные.Горячей воды нет. Стоимость 2800 р. Инвалидам 50% скидка. Бесплатных туалетов нет. За что воевали наши отцы и деды? За платные туалеты? За Макдональс? Смуроды. К стенке и расстрел без суда и следствия.

Ответить
+14 +
Житель, 8:24, 12.07

Ожидаемо. Статья про МакД + много ругающих. А тем не менее, это единственный общепит, который информацию о блюдах не возносит в ранг военной тайны. Даже содержание соли.

Ответить
+3 +
radical, 12:44, 12.07

всё верно, каждое блюдо расписано по каллориям и по пищевой ценности и химсоставу.
пожалуыста все выкладки на вебсайте
приходи выбирай в соответствии со своим здоровьем и рационом

Ответить
+10 +
Мнение , 8:30, 12.07

У нас до сих пор нет сети фастфуда в стране. Ни одной. Всякие там хутка смачна, лидо и прочие в расчет не берем. По первом случае это непонятно что, во втором- не сеть, а пара-тройка заведений. Мировые бренды фастфуда можно десятками перечислять. У нас - только Макдональдс. Ну ладно... Пусть строится. Детям развлечение, а взрослым можно кофе попить забежать. Было бы здорово, только, если бы они их круглосуточными сделали и на трассах тоже поставили.

Ответить
+16 +
ау, 8:39, 12.07

Не захочешь толстеть . Не потолстеешь. Мак тут не причем. Все в твоих руках.

Ответить
+1 +
as, 9:40, 12.07

Когда Вы уже научитесь называть вещи правильными именами:"МакДональдс"-это не ресторан,а закусочная!При Советах однотипные (имею в виду быстрое питание) были "Котлетные","Бутербродные","Чебуречные"и т.д.А теперь Ваш текст в советские времена:"Общепит планирует построить 28 ресторанов "Котлетная" в Минске и во всех областных центрах.

Ответить
+1 +
чихать они хотели на инвалидов, 9:42, 12.07

Если уж строят Маки, то могли бы не забывать про колясочников!
Заехала недавно в мак на Немиге, а туалета для колясочников нет, директор сказал - здание небольшое, места нет, езжайте в мак на юго-западе, там ресторан с туалетом!
Директор так был удивлен, зачем строить здание по европейским, американским нормам, зачем считать колясочников тоже людьми и клиентами мд!
Предложил в качестве компенсации булочку.

Ответить
+2 +
radical, 12:21, 12.07

это всего лишь свидетельствует о том что беларуские нормы позволяют открывать такие заведения.
если бы в нормах был запрет- то хозяин Мак искал бы просто другое подходящее помещение...

Допускается отсутствие приспособленного санузла для инвалидов колясочников только и реконструируемых исторических зданиях и по специальному разрешению, на дверях таких заведений указывается что ADA доступ в туалет отсутствует

Ответить
0 +
as, 9:44, 12.07

А если это слова Данько-надо было добавить комментарий.

Ответить
+4 +
!, 10:34, 12.07

Хачу драники, гречаники, мачанку, пызы, колдуны, овсяного жура постного в пост и мясного в обычные дни хачу, солодухи, клецак, холодника, зраз, цыбриков, гульбишника хачу, ботвинника, поливки, грыжанки, морквы, гарбузок, щей с грибами или гречневой кашей, морковную и картофельную бабку, жареную в меду редьку, кравянки, вяндлины, стравника, бигоса, вантрабянки, веращаки, маканки из творога сметаны и молока, кваса, кулаги, берьки, кляновика...!

Ответить
+3 +
Олег, 11:51, 12.07

Меньше колы пейте и другие напитки с сахором , вот отчего толстеют там, лучше обыкновенной водой запивайте.

Ответить
-3 +
ГОСТЬ , 14:49, 12.07

ТРАВЯТ ДЕТЕЙ ЭТИМ ПИТАНИЕМ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ КТО ПОНИМАЕТ ТОТ НЕ ПОЙДЕТ

Ответить
+2 +
Chicago 1, 15:36, 12.07

в Америке McDonalds называют fast food, a в Беларуси - уважительно - "Ресторан"... смешно...

Ответить
0 +
radical, 23:09, 12.07

в Америке практически любое заведение- это ресторан.
ну как в совке столовая...
ето специфика языка
а фаст фуд всего лишь означает быстрая еда, т.е. еда быстрого приготовления...ресторан еды быстрого приготовления
а уважительно или нет слово ресторан- я не знаю...по моему, просто слово...в данном случае

Ответить
+2 +
Алексей, 16:30, 12.07

Вам прямо не угодить. Запретили бы открывать - все бы тут кричали, что власти изверги, не дают рынку развиваться, а всем пихают дранички и т.п. А тут хотят открыть Мак и все кричат, что изверги нас травят..
Определитесь люди.
Если по вашему мнению там отрава, то просто не идите туда, но не мешайте другим делать свой выбор

Ответить
0 +
Дима, 19:20, 12.07

Уже доказано, что еда из макдональдса опасна для здоровья. По питайтесь в макдональдсе месяца 1-2 может быть до третьего месяца вы уже не доживете. Если хотите иметь здоровую нацию питайтесь нормальной полезной пищей, а не это фигней. Поэтому никаких новых макдональдсов! Я бы и существующие снёс.

Ответить