29 апреля 2024, понедельник, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+200 +
Сергей, 9:13, 13.07

ИП могут бастовать только не платя налоги. А не торговать это они вредят себе , а не лысому. При этом большинство торговцев на 3-х метрах просто спекулянты. Они никогда не будут протестовать. Потому что они такие же как и власть жлобы.

Ответить
+42 +
дмитрий, 10:19, 13.07

Ой, красавчик прям в точку, с языка снял. Полностью поддерживаю.

Ответить
+27 +
ип епт, 13:13, 13.07

Жлобы это те кто не пробовал вложить свои деньги,рискнуть конкурировать со всеми и при этом еще успевать за законами, которые у нас меняются как только ты все наладишь более менее!

Ответить
+35 +
Алла, 14:06, 13.07

Грубостью и хамством нельзя решить ни одной проблемы.В предпринимательстве много достойных людей, и некоторые из них когда-то начинали с трех метров...И спрашивать столь грозно может только бескомпромиссная личность,которая зарекомендовала себя яркими поступками,как Новодворская...А шлепать по клаве и не высказывать свои мысли публично,а,главное,бездействовать самому,а других грозным рыком гнать на баррикады как-то подленько...

Ответить
-7 +
Без луки, 14:32, 13.07

--Жлобы это те кто не пробовал вложить свои деньги,рискнуть конкурировать со всеми и при этом еще успевать за законами--

Умные люди в стремные проекты деньги не вкладывают. Крупные инвесторы (а среди них думаю есть умные люди), обходят нас стороной )))

Ответить
0 +
898, 17:00, 13.07

Сергей, Браво! В точку.

Ответить
0 +
пенсионеркаВ, 17:14, 13.07

настоящие предприн.первой волны давно уехали , а это темные люди

Ответить
-1 +
Зина, 20:51, 13.07

И у нас на Жданках не спокойно. ИПэшники гудят, все время тусуются, обсужэдают варианты протеста. Того и гляди забастуют, выйдут на площадь.... Страшно.

Ответить
+2 +
сергею, 22:09, 13.07

красавчег а по твоему наверно не жлобы только те кто под магазином стоят

Ответить
+82 +
ВЕТЕРАН, 9:17, 13.07

Спасет одно . Нужно всем на оставшиеся деньги на Украине закупить оружия и убить Луку . Сбить верталет с этим цыганским ублюдкам .

Ответить
+57 +
Лично я осенью валю в Канаду.Жена через год подтянется., 10:35, 13.07

Поздно.В рб 80% лукашенок.

Ответить
+16 +
Gold, 14:59, 13.07

Лучше поздно чем никогда .

Ответить
0 +
вова, 23:27, 13.07

90 % это точнее!

Ответить
+37 +
Клоп, 11:19, 13.07

Надо у братьев Украинцев попросить парочку захваченных в Славянске ПЗРК и лупануть по летающему золотому унитазу.

Ответить
-41 +
мм, 11:25, 13.07

ВЕТЕРАНУ. Что вы несете?

Ответить
+9 +
RU, 13:54, 13.07

Ветеран армии рф? "на Украине" говорят только в роSSие :)

Ответить
+26 +
гомель, 9:29, 13.07

Самая сильная мафия в РБ это-Гомельская. Она вся и в Минске ,в органах власти. Вот где необходимо наводить порядок и бороться!.

Ответить
+66 +
Александр, 9:33, 13.07

Не будет ничего, не могут они, только воздух сотрясают.Нет в них достоинства.
Государство имело базарных как хотело, когда хотело и куда хотело

Ответить
+11 +
Беларус, 9:38, 13.07

..Можете не платить налоги...))заплетите штраф!!....
лучше закрывайтесь...раз не НА что не способны!!.то ка ..как .подороже перепродать.....выпейте воды..и покурите в сторонке)

Ответить
+30 +
ядавиты вуж, 9:42, 13.07

Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...
Адны размовы другі дзесятак гадоў і аніякіх спраў. Час раўмоў прайшоў, зараз на кану пытанне жыцця прадпрымальнікаў. Змогуць аб'яднацца і справай абараніць свае інтэрэсы - магчыма, яшчэ пару гадоў папрацуюць, не - тады ўсё, торба. Але ўжо зараз магу сказаць: не змогуць. Шкурныя пытанні і адсутнасць стратэгічнай думкі ў большасці "жанчын, якія апошнія 20 гадоў займаліся гандлем на рынках" (пакуль ёсць магчымасць, лепей я лішнюю сотку баксаў набарыжу, а што там у сакавіку будзе, мяне сёння не турбуе) зробяць сваю злую справу.
І нічога не будзе, калі падатковая спыніць аўтобус з таварам без дакументаў: толькі адзін штуршок з боку "вшівых блох" - і АМАП тварамі па асфальце будзе цягаць усех з аўтобуса. А далей "раптоўнае" растаржэнне дагавораў арэнды гандлевых месцаў і г.д. Вось і будуць усе сідзець як мышы пад венікамі і пальцы крыжыкам трымаць "толькі б не мяне".

Ответить
+39 +
pillgrim, 9:57, 13.07

Раньше надо было. Теперь когда за вами пришли, никого не осталось, что бы за вас заступиться

Ответить
+40 +
белорус, 10:01, 13.07

а луке и нужно, чтобыИП закрылись, зачем нужны конкуренты мафиозным еврооптам, которые растут в РБ как грибы после теплого июльского дождика

Сергей, а вы говорите налоги не платить, а как жа 15-я новая резиденция с золотыми и рубиновыми унитазами?

Ответить
+58 +
Евгений_BLR, 10:07, 13.07

На Площадь нужно было выходить! Теперь, может, и не пришлось бы бастовать!

Ответить
+13 +
V, 11:48, 13.07

Когда народ вышел 2010 на площадь, у оппозиции не было никакой стратегии развития событий. В итоге большая часть разошлась.... Поэтому ОМОН легко смог подавить

Ответить
+8 +
Gold, 15:01, 13.07

Стратегия развития событий одна - когда тебя бьют или унижают - бей в ответ
причем не задумываясь ... При чем здесь оппозиция ?

Ответить
+44 +
tanya, 10:11, 13.07

надо оставить беларуских и.п в покое а обратить внимание на иностранные сети и на их работу,а также на корупцию со стороны чиновников которые лабируют эти сети.

Ответить
+38 +
DVIN, 10:20, 13.07

не смешите " мои тапки" кто будет протестовать? Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...по определению протестовать не могут личное благосостояние у них на первом месте.какие протесты?

Ответить
0 +
Владимир, 7:05, 14.07

У тебя что на первом месте? Поражают меня писатели. У нас в стране плохо, потаму, что ИП не бастуют. Вот если бы бастовали, тогда жисть была бы супер. Много набастовал? Тапки его не смешите))) Небось по дешевке на Жданиках купил, топки свае. Гы

Ответить
+45 +
Андрей, 10:30, 13.07

очередной треп.. платили и платить будут.. только плакаться умеют.. а недельку всем не работать слабо? Да вы же удавитесь за 5 баксов

Ответить
+23 +
гость, 11:04, 13.07

отличительная черта белорусов , всегда обвинять кого-то.

Ответить
+9 +
222, 12:37, 13.07

Где можно посмотреть на нацию, которая обвиняет себя?
Уж не руссике ли, у которых всегда и во всём пендосы виноваты?

Ответить
+23 +
al, 10:59, 13.07

Ну, даже евреи в гетто восстание подняли... Нашим препринимателям до них ср-ть исра-ть, конечно, но может соберётся чел 50, получат дубиной, заплатят штраф за мат и сопротивление, отсидят сутки. Продавайте белорусское!.. :-)

Ответить
+43 +
ипешница, 11:03, 13.07

Никто не будет бастовать!Бастовать надо было раньше,без уплаты налогов.А сейчас предпринематели вступили в игру по правилам властей,и пусть не ноют.Я поняла,что бороться не с кем(один в поле не воин),с 1 июля закрылась,после 20 лет предпринемательства.

Ответить
+16 +
45мг8, 11:38, 13.07

Не будет никаких акций.

Ответить
0 +
ната, 11:44, 13.07

ип, какие прогнозы на будущее

Ответить
+13 +
103, 13:05, 13.07

какие в нашей стране могут быть прогнозы?День прошёл,и слава Богу!А если серьёзно.то и без указов Луки торговля идёт слабо!Так что мой прогноз негативный.Торговые центры,гипера а так же возможность ездить самим на закупы к соседям добьют по любому мелкий торговый бизнес.

Ответить
+26 +
Токарь, 11:50, 13.07

Трудно жить нормальному человеку в РБ .

Ответить
+22 +
, 12:01, 13.07

бастовать надо против режима а не за кошельки свои. вот в чем проблема

Ответить
0 +
верно!, 9:12, 14.07

… , 12:01, 13.07 ---- один очень трезвый комментарий! Потому что у всех граждан нашей Синеокой одна причина ....!

Ответить
+19 +
мат, 12:15, 13.07

- Не было бы счастья да несчастье помогло. Одна надежда что вас закроют и вы начнёте действовать, от голода.

Ответить
+26 +
NVI, 13:39, 13.07

Что-то не вижу протестов врачей, учителей, селян .... от голода Или они в шоколаде ? А прогнозы такие - каждый будит выкручиваться сам. Кто-то месяц протяни, кто год, но не какой консолидации протеста ИП не будет Чтоб что то изменить нужно объединение не учителей, ип, врачей а народа Если что-то или кто-то сможет всех объединить тогда можно надеяться на чудо

Ответить
+6 +
103, 13:01, 13.07

да сколько можно писать одно и то же!да не будет никто бастовать.Ну в Минске по крайней мере.Пока облав нету.

Ответить
+16 +
покупатель, 13:14, 13.07

я в жлобине на рынке купила брендовую маику 250т приехала в минск офигела в бутике даже цвет такой же 1340 так что мы на своих ип не в обиде а революции дело мужиков а не женщин с рынков

Ответить
+4 +
z, 13:37, 13.07

Брендовая на рынке 250000))))) и Адидас по 100000)))))

Ответить
+9 +
edw@rd, 18:38, 13.07

Еще смешнее когда та же брендовая как на рынке в Минском аля бутике раз в пять дороже. С чего вы решили, что брендовая должна стоить несколько миллионов? В шататх джинсы GAP можно купить за 17$ и майку за 3$. Разные есть бренды и разные коллекции, естественно, что какая нибудь ограниченная серия или ручная работа от какой нибудь "PRADA" или "Versace" может и стоить и тысячи $, но смешно видеть поло в аля бутике за полтора миллиона с названием "Tommy Hilfiger" или "Lacoste" реальная цена которой в Европе или Штатах 5-10$ которые никому не секрет давно уже шьют легально в Китае или Турции. Даже в Беларуси по контракту шили для Versace.

Ответить
0 +
Саня, продавец, 8:07, 14.07

Есть простое определение этому - сток. И потом, мало ли, может человек просто продавал зависший товар и поэтому цена ниже. А то что в Минске цены выше никогда ни для кого не было секретом. Едет колхозная гопота с деньгами и покупает в Минске вещи дороже порой в разы ту же "турцию" чем могли бы купить у себя в Жлобине или Речице, кстати не самые бедные города и выбор качественного товара наличествует на любой вкус и кошелёк.

Ответить
+19 +
жингер, 13:22, 13.07

предприниматели единственные в этой стране, кто что-нибудь делает. рабочих и крестьян все устраивает.только гнабить умеете. а на плошцы и предприниматели были и немало. мы себя еще покажем - посмотрите.

Ответить
-5 +
Татьяна, 15:29, 13.07

Ничего не будет, белорусские ИПешники , в массе своей КОЛОРАДЫ...

Ответить
+8 +
виктор, 13:34, 13.07

Судя по интервью перспектива перешла в формат юридической консультации. Ип же нужна объединяющая, боевая организация. Пилипука судя по всему уже пригласили для написания аналитической записки.

Ответить
+9 +
СВ, 15:45, 13.07

Вам будет легче, если Шумченко посадят лет на 5 за организацию массовых беспорядков?
Кстати, он уже СИДЕЛ отстаивая интересы ИП и был признан то ли "узником совести" то ли "полит. заключённым", это вам для информации.
Что ещё ему остаётся делать в условиях тоталитаоного государства???

Ответить
0 +
виктор, 17:51, 13.07

В условиях тоталитарного государства в этом случае не надо заниматься предпринимательскими делами. Делов то. Кстати шумченко в курсе этих интервью пилипука.

Ответить
+5 +
Pervus, 15:04, 13.07

Esli ne otstaiti svoi prava to::::::poidete na fabriku i zavodi--------i budete delat. Nilikvidni. Tovar. Dly. Diktatora i ego bandi. I uze oni budut. Torgovat. A. Vi na ih. Rabotat.

Ответить
+20 +
ната, 15:11, 13.07

если на площадь я за! и с собой человек 10 возьму. с 1 июля сидим дома,тяжело и материально, а еще хуже морально. Хочется верить что когда-нибудь это б......во закончится.Может еще остались ип нормальные а? Собирайте народ. Я думаю к нам подтянутся и ип и просто люди,ну всех же не посадят. Все понимают что нам еще чуть-чуть и крышка,рано или поздно всем до одного,давайте обьединятся группами,рынками ,тц,городами и.т.д,с августа не платить.а этот ср-ный форум в сентябре фигня ,к сентябрю уже большинство ип будет банкрот,лучше поздно чем никогда. кто нибудь поддерживает мои мысли?

Ответить
+9 +
Vit, 16:00, 13.07

Клоуны, бастуют они, видел сам как бастуют, 3не вышло, и то те у кого магазины в городе, а на рынке палатки, магазин работает а на рынке закрыты, хватит народ смешить, налоги не башляйте и собирайтесь массово

Ответить
+8 +
ип, 16:03, 13.07

Про перспективу в точку.респект.обосрались по уши.а сколько было понту.и он еще хотят , чтобы к ним ко нибудь пришел на форум.сдали минск с потрохами.нужны активисты, а не бла, бла

Ответить
+8 +
ип, 16:06, 13.07

Настоящие активисты и в кгб в штаны не наложат, это не перспектива.за такими пойдем.витебск, барановичи, змитрович, давайте к нвм.

Ответить
+1 +
мима шоу, 18:49, 13.07

народ
вы што?
яны набрали пачку крэдытау и ажадають канца святла
лядзи
пойдуть яны на плошчу
у их так-пасля нас хоть патоп...

Ответить
+19 +
Инна, 19:42, 13.07

Модератор, можешь не пропустить мой комментарий, но НЕ БУДЕТ никаких массовых акций протеста! ИПэшники! Вы слабаки и трусы! И не раз это доказали.

Ответить
0 +
ИП, 20:12, 13.07

Героическая Инна,расскажите нам,как Вы отстаиваете свои права:когда и где Вы в знак протеста переставали работать,платить налоги...Кого Вы объединили вокруг себя.Порядочный человек не кричит в комнате в компьютер и не унижает тех,кто сделал уже явно больше Вас,а хотя бы присоединяется к тем,кто ушел вперед...Откройте личико,Инна...

Ответить
0 +
грицко, 20:41, 13.07

Белорусские предприниматели трусы и памяркоуные людишки. Их много, но они боятся остаться без своих киосков, магазинов, фирм и фирмачек. Их медленно душат и уничтожают. Они враги концерна Беллегпром, Беллесбумпром и других производственных концернов и Министерств. Они хотят рабочих этих концернов оставить без работы. Они лишают предприятия ряда концернов и Министерств сбыта своей продукции на товарных рынках Республики Беларусь. Вот поэтому их и давят. Продукция отдельных производственных белорусских концернов и Министерств не выдерживает конкуренции, которую ей составляют белорусские предприниматели. Молчание белорусских предпринимателей ведет к их постепенному уничтожению и напоминает молчание ягнят.

Ответить
+4 +
олег, 21:09, 13.07

где вы были 15 лет назад??? . тогда вас это не касалось , отсиделись в палатках, а теперь бастовать , проснитесь :)

Ответить
+3 +
drorra, 21:40, 13.07

Оч верицца, расставят булки .......и весь протест

Ответить
+3 +
ната, 22:37, 13.07

Когда слабаки и трусы останутся без штанов,тогда по-другому начнут разговаривать,но будет поздновато.

Ответить