29 апреля 2024, понедельник, 20:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+55 +
349снт, 11:39, 13.07

В день по 10 колонн. Там припарковаться негде уже.

Ответить
+89 +
рубин, 11:41, 13.07

сдохните с.ки!!!!

Ответить
+122 +
сергей, 11:42, 13.07

5 регион на номерах... Дагестан... чего и требовалось доказать - война в разгаре

Ответить
+126 +
Сергей Малолеткин, 11:43, 13.07

Каждый вошедший в Украину российский танк -- гвоздь в крышку гроба прогнившей империи.
Как-то так...

Ответить
+109 +
Вит, 11:52, 13.07

Это так закрыта граница??????!!!!

Ответить
+5 +
Вася, 15:29, 13.07

Ага.

Ответить
+8 +
Гриша, 15:31, 13.07

Это как в ресторане, мест нет. А кто оплатил, тому места всегда найдутся.

Ответить
-50 +
V, 11:56, 13.07

Когда-то так же Польшу дербанили в 39-ом. Только теперь на арене военных действий выступают Россия и США. Тогда псевдо мир продержался почти два года.....а потом.....все идет к 3-тей Мировой ((((

Ответить
+155 +
gorlum1966, 12:29, 13.07

Странный дерибан какий-то. Это США оттяпали Крым, это США сейчас уже в открытую воюют расейским оружием на Донбассе. И естественно это американские десантники расставляют запрещенные противопехотные мины, стреляют снарядами с напалмом. Уважаемый не мелите ерундой.

Ответить
+10 +
Николай, 16:28, 13.07

Русские все такие, лишь бы на Штаты полаять. У них похоже мозг в этой части атрофировался, генетические изменения у 80%.

Ответить
+47 +
да!!!, 11:58, 13.07

Ідіоты із рашы -когда вы уже успокоітесь.сколько невінных душ загубілі.Путін ты что 3-ю міровую развяжешь сідя в бразіліі і радуясь за немецкіх футболістов вместе с подружкой мерхель....ЛЮДИ РАЗВРАТНЫЕ ВОЗМУЩАЮТ ГОРОД,А МУДРЫЕ УТИШАЮТ МЯТЕЖ(Притчи 29.8)

Ответить
+2 +
Житель г. Минска, с рождения, 17:05, 13.07

Этот самомнимый карлик не успокоится. Только пуля спасет Украину.

Ответить
+95 +
123, 12:02, 13.07

Это конечно печально. По стране спокойно разъезжают зарубежные танковые колонны. Это может быть по трём причинам. 1) отсутствует авиация. 2) отсутствует разведка. 3) отсутствует командование. Я почему то больше сторонник третьей причины.

Ответить
+16 +
Вася, 15:32, 13.07

А я сторонник всех трех причин. И не факт что их только три.

Ответить
+65 +
А.Б, 12:03, 13.07

Чёрт побери , так что это такое?
В Украине нет армии, если обыкновенные бандиты правят бал.

Ответить
+20 +
Stefan, 13:24, 13.07

На ўсходзе Украіны ідзе вайна паміж Украінай і расеяй з яе рэгулярным войскам. Гэта факт.

Ответить
+61 +
я, 12:04, 13.07

что уже говорить-это прямое вторжение войск россии на территорию суверенного государства и как ни странно, все почему-то молчат неужели легче воевать чем не допустить колорадов на свою землю

Ответить
+69 +
Андрей, 12:05, 13.07

Ну и где воздушная разведка? где удары авиации? почему не работают военные вертолеты?В конце концов ковровое бомбометание... да при желании колону можно уничтожить по любому.. нет этого желания.. значит кому то выгодно в Украине нестабильность

Ответить
+9 +
, 12:07, 13.07

доКоли?!?

Ответить
+105 +
сяржук, 12:26, 13.07

Я не понимаю - в Швеции живут шведы, в Украине, соответственно - украинцы. Что там делают рюсские твари - вырезают коренное население.
Все экстраполируйте на Беларусь - придут поборники чистоты нации и вырежут нас с Вами - белорусов по крови, по рождению, по мышлению.
Я не хочу быть русским.
Жыве Беларусь!

Ответить
+38 +
мужычок, 12:30, 13.07

Что -то я не увидел ликования народных масс ...

Ответить
+68 +
ВВ, 12:37, 13.07

Танки, пушки, БМП и даже зенитные установки. Ну и машины с боевиками. Всё куплены в овощных, я так понимаю?

Кстати, как правильно заметили выше - 5-ый регион на номерах. а это Дагестан.
Никто уже даже не прячется.

Ответить
+30 +
Западенець, 12:43, 13.07

Зрада у вищих ешелонах влади,хіба дурак цього не бачить.Не треба бути генералом,щоб зрозуміти кілька простих речей-маючи перевагу в авіації і живій силі та й допустити щоб транспортна колона просто так проїхала від кордону аж до луганська неможливо,Маючи реальну перевагу в техніці і кількості людей,та й не перекрити кордон-це зрада або ж величезна некомпетентність.Вже давно можна було взяти під контроль авіації та артилерії буферну зону в 20 км на кордоні

Ответить
+58 +
в, 12:43, 13.07

Идет открытое вторжение в Украину, а мировое сообщество делает вид, что ничего не происходит. Да это еще худшее преступление.

Ответить
+30 +
Западенець, 12:53, 13.07

Послала ж нам доля таких убогих лідерів,люба себе поважаюча країна вже б давно розірвала всі політичні та економічні звязки з Росією,а ми позоримося на весь світ,росіяни наших убивають а наші жаліються що Росія ще й сири не хоче купляти,безхребетна поведінка,ми вже не така мала держава,щоб так прогинатися,навіть Грузія і Чечня не побоялася відстояти свою честь

Ответить
+14 +
добрый, 13:29, 13.07

Извините,уважаемый Западенець,но этих лидеров вы сами выбирали(причем Ющенко и Порошенко на честных выборах!)
Так может дело не только в лидерах?

Ответить
+31 +
Иван, 13:07, 13.07

Украинское командование должно в полном составе пойти под трибунал. Если это не измена Родине видеть как на твою территорию вторгаются вражеские войска и ничего не предпринять то что тогда?

Ответить
+26 +
13.07, 13:10, 13.07

Ну и какие еще нужны действия Рашинстана,чтобы Запад ввел санкции.

Ответить
+24 +
кир, 13:12, 13.07

русские фашисты уберите руки прочь от Украины - дайте им спокойно жить!

Ответить
+49 +
ЯДвига, 13:13, 13.07

Может, я что-то пропустила, но была ли реакция Кремля на украинские ноты протеста?? То есть были ли какие-то объяснения, опровержения и т.д.? Потому что, если Москва подтверждает факт нарушения российско-украинской границы российскими вооруженным силами и вторжение их на территорию Украины, то это означает не объявленную, но реальную войну России против Украины, на которую международное сообщество должно отреагировать резко и конкретно. А если опровергает, то это свидетельствует о том, что на территории России свили гнездо террористы, причем, хорошо вооруженные, а Кремль либо поддерживает их, либо вообще не контролирует ситуацию в стране! И поскольку это создает взрывоопасную ситуацию в Европе, Запад обязан объявить Россию страной-международным террористом, и предпринять все меры, которые положено предпринимать в таком случае!

Ответить
+27 +
Хутин Пуй, 13:14, 13.07

все эти видеозаписи надо будет приобщить к суду в Гааге, когда будут судить Путина и всех его прихлебателей за преступления в Украине, Чечне, Осетии, Приднестровье и пр

Ответить
+19 +
Котя, 13:15, 13.07

гитлер.оккупанты.Да георгиевские ленты на них дырки должны прожечь,как они эти ленты уже опозорили.

Ответить
+20 +
русский, 13:57, 13.07

Посмотрите на Израильтян,как они умеют защищать страну, самые лучшие летчики это Израильтяне и сильные бойцы. Разведка лучшая в МИРЕ!

Ответить
-2 +
ро, 14:36, 13.07

Рашка отправила половину своих войск.

Ответить
+18 +
пiнскi паляшук, 14:39, 13.07

Я все глядя на это, задаю себе один и тот-же вопрос, почему не вводится в стране военное положение и всеобщая мобилизация? Это война! И жить надо по законам
военного времени. Так как это сделал в свое время Израиль. Которого кроме СССР, Ирака, Ирана и сотальной оси зла, не осудили. Уверен не осудят и большинство нормальных цивилизованных стран, да еще и помощь окажут. Явные факты на лицо, что идет не ГРАЖДАНСКАЯ война, а наглая даже уже не скрытая интервенция (явная КРЫМ) государство УКРАИНА соседним государством.
Много возможных ( и очевидных) ответов и причин на этот вопрос перебираю. И все равно - ПОЧЕМУ?!

Ответить
+10 +
serg63, 15:31, 13.07

Командующим должен быть кадровый военный, а не мент. Ну не пользуются популярностью менты в войсках. Кроме того, они не очень смыслят в общевойсковых операциях. Очень много времени уходит на раскачку и проверку. Я понимаю, что могут быть подставы и провокации, но если вначале про колонну сообщают патриоты, а затем её подтверждает и.о. мэра (не помню, как её фамилия), то такой информации верить надо. Кроме того, есть авиаразведка, беспилотники. Что стоило по горячим следам раздолбать эту колонну на марше, чтоб другим неповадно было. А теперь попробуй уничтожь их в городских условиях. Нужно держать наготове авиацию и после оперативного подтверждения информации мочить колорадов из всех видов оружия. И, самое главное, на деле, а не на словах перекрыть границу с роSSией. Слава Украине!

Ответить
+2 +
Batman, 15:40, 13.07

На поджарку сгодятся.

Ответить
+12 +
Змiцер. Берасце, 15:46, 13.07

Замечательное начало службы нового министра обороны. Интересно, в руководстве ВСУ - через одного - предатели, или просто бараны?! Не армейское руководство, а сброд убогих.

Ответить
+5 +
Владимир, 17:43, 13.07

После того, как он парад в Севастополе всем обещал, его врачу показать надо. А он министром обороны стал. Это всё равно Башар Асад в Вашингтоне парад задумал. Он даже на тексте присяги не сумел нормально расписаться. Армия развалилась, регуляры ненавидят нацгвардию. Нацгвардия это понимает и ещё больше лютует. Расстрелы нацистами украинских солдат за невыполнение приказа это обычное дело. Два десантника убежали из части в Киев, что бы Парашенко пожаловаться на бардак в армии. Развелась масса разных батальонов - Коломойского, Ляшко, Авакова и ещё хрен знает кого. Нет никакой координации. Поэтому Айдар и 24 бригаду из Львовы уложили полностью. Савченко в Воронежском СИЗО книги читает, и утверждает, что хочет обратиться к Парашенко, прекратить эту войну. Потери скрываются. С мобильников погибших украинских солдат в ответ на звонки матерей, специальный дежурный посылает им СМС - "Всё нормально я живой, скоро приеду". Я всё это в интернете прочитал. Наберите в поисковике "Состояние Украинской Армии на сегодня" и читайте. Там ещё не такое найдёте.

Ответить
0 +
vv, 12:05, 14.07

Владимир из Минска, вернулся бы ты на свой родной сайт СБ !!!

Ответить
+1 +
мичман, 17:50, 13.07

V, 11:56, 13.07 - -40 +
Когда-то так же Польшу дербанили в 39-ом. Только теперь на арене военных действий выступают Россия и США. Тогда псевдо мир продержался почти два года.....а потом.....все идет к 3-тей Мировой ((((
Ответить ----------Как только что то касается конфликта в Донбассе, тут же москали вспоминают об американцах. Они их в глаза не видели, они не знают о них не фига кроме путинско большевистской пропаганды, но гнобят , уже скор 100 лет как гнобят. И не задаются вопросом, почему их воришки - депутаты хранят свои заначки всё больше в сша, а не в московских банках? Но лохам это не объяснишь.

Ответить
-5 +
мичман, 19:02, 13.07

Я думаю новый МИН ОБОРОНЫ примет критику к вниманию, и ,, сделает работу над ошибками,.

Ответить
+4 +
мичман, 19:25, 13.07

Парни, это что москали -невидимки, никто не знал про переход? Это штатные единицы от москалей, это техника которая видна даже из спутников, в конце концов. Говрят по борту машины, америкосы могут рассказать, где техника родилась и крестилась. Друзья - комрады из НАТО могли шепнуть,о такой акции? А приход такой колонны ,это сотни трупов украинских солдат, если умело её использовать. Дай бог украинской авиации её раздолбать, других вариантов просто не вижу.

Ответить
-1 +
ветер, 22:29, 13.07

минируйте границу и будет вам счастье!

Ответить
0 +
дед, 9:25, 14.07

Почему не принимают конкретных действий Евросоюз и США.???
РФ конкретно вторглась на територию Украины и видет военные действия, от которых страдает мирное население.

Ответить