5 мая 2024, воскресенье, 0:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+20 +
Владимир, 10:34, 17.07

Вспышка свиной чумы пошла из Дроздов! Надо срочно блокировать Дрозды! И тогда деревни спокойно вздохнут!Владимир Минск.

Ответить
+13 +
Курсант Пупкин, 10:35, 17.07

Минск распорядился: свиней уничтожить и помалкивать.
------------------------------
Так не получится!
Цена в магазине говорит сама за себя!
Много свинины-цена низкая, мало-высокая.
А дикие свиньи здоровее сфинофермовских в сотни раз.

Ответить
+3 +
анджей, 10:39, 17.07

Для хартии.свинокомплекс Поставский р-он Камаи.6000голов вывозят свиней на заводы г.Глубокое.рядом вырыли огромный котлован закупали кучу туш.все скрывают.власти .кцда еще попадет мясо неизвестно

Ответить
+5 +
Геннадий, 10:40, 17.07

Во-во, информация подтвердилась. Не хочу подставлять человека, но инфа 100%. Знаете куда потом везут это "ночное" мясцЕ? В Рашу ! И все это полная фигня с Россельхознадзором - все все знают, но везут полным ходом. Все правильно - откуда чума пришла, туда и уходит. Кушайте, не обляпойтесь.

Ответить
+5 +
sr, 10:43, 17.07

Ну и как в такой стране строить АЭС?

Ответить
+3 +
дима председатель , 10:45, 17.07

костюковичский район мошевое бороньки гавриленка крапивня приграничье суражского гордеевского районов брянской области очаг африкансой чумы все поголовье убивают и продают зараженное мясо тем самым разносят по всей территории района иприграничной территории россии мер никаких не принимают хотя случаи африканской чумы были еще зимой обнаружены у диких свиней но всеровно население никто не информировал вот и получили результат после грибов иягод люди заразили и свое поголовье а никакая россия здесь ни причем сами себе распротранили теперь всех надо уничтожать свиней в районе вот такие замарочки

Ответить
+4 +
Муся, 14:54, 17.07

Такая же ситуация в соседнем Краснопольском районе. У людей дохнут свиньи, по всем деревням идет забой ещё живого поголовья и продажа его населению. На вопросы отвечают, что это какая-то другая болезнь (Но какая???) Люди в панике, на улице лето, хранить негде. И тишина......

Ответить
+6 +
Удав, 11:06, 17.07

Колхозное жлобье по-другому просто не умеет жить. На виду все чики-пыки шито-крыто, а зайди с черного хода - дерьмо прет из всех дыр... Кабанов диких начнут выбивать только после многократного повторения вспышек ачс. Пока тупо будут душить деревенских на сведение поголовья к минимуму и втихаря по ночам вывозить дохлятину из свинокомплексов. Как поется в песне: по другому не желаем жить, эх, по-другому не желаем жить,ух, ходим мы по краю...

Ответить
+2 +
Дора Евлинская, 11:47, 17.07

Не тых сьвиней, видзима, у прошлым гаду зничтожыли.

Ответить
-5 +
Интрегал, 12:00, 17.07

А что предлагает делать Хартия? Скрывать вспышки АЧС или нет? Вырезать все частное подворье в местах вспышки или оставлять? Или вместе с частным подворьем вырезать и все гос. свинофермы и увольнять людей? Где выход по вашему мнению?

Ответить
+2 +
Реалист, 14:33, 17.07

Выход застрелиться только

Ответить
+6 +
свинарка и пастух, 12:37, 17.07

Свиней уничтожают на комплексе с д.Иговка Добрушского района...тела животных не сжигают, а прикапыпают землёй, а поросят и вовсе живьём закапывают...над могильником стоит зловонная жижа.Так африканскую чуму свиней не победить никогда.Какое-то вредительство

Ответить
-5 +
а, 14:34, 17.07

А как ее победить? Расскажите пожалуйста?

Ответить
+2 +
Скрытый Гость, 13:31, 17.07

Нету шкварки.Чума из России привезена.

Ответить
+4 +
дима, 14:11, 17.07

Кажется, дикие кабаны отлично переносят заразу. В любом случае нет гибели 100% дикого поголовья. Может быть пора начать скрещивать домашних хрюшек с выжившими дикими?

Ответить