5 мая 2024, воскресенье, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+38 +
ВАЛЕР, 10:57, 17.07

Если власть убогая не разрешает ,напрашивается одно.СМЕНА ВЛАСТИ НЕ ЗА ГОРАМИ,ПОТЕРПИМ И ГОТОВИМСЯ К САМОМУ ВАЖНОМУ !!!!!!!!!пример УКРАИНЫ !!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
pillgrim, 11:04, 17.07

люди у нас дешевка, "бабы ещё нарожают", а тут вообще пенсионерка, отработанный материал.

Ответить
+4 +
radical, 11:21, 17.07

вообще-то существуют кондиционеры не требующие выноса испарителя на фасад
всё что требуется- отверстие диаметром 10-12см наружу
стоит такое удоволствие у нас от $300 до $500...
кондиционер летом очень важен для сердечников - это критически важно для них в жару.
можно исползовать и увлажнители-испарители- тоже вид охлаждающего оборудования:
у нас ето в пределах от $100 до $200
Если кто-то интересуется- погуглите Portable Evaporative Air Cooler, Evaporative Air Cooler Humidifier and Fan вполне достаточно для комнаты размером ок 20м2
он на колёсиках и можно перемещать из комнаты в комнату

Ответить
+2 +
Янка, 12:15, 17.07

Такие очень шумные - спать точно не сможете.

Ответить
+15 +
Виктор, 12:01, 17.07

У нас именно такая политика: лишь бы снаружи все красиво было. А здоровье и благосостояние людей только раздражают власти.

Ответить
+21 +
копатель землянок, 12:30, 17.07

Для пенсионерки Ирины Медняк такая информация:
Есть НПА, называется "Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, ОБОРУДОВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ" В них есть пункт, который гласит:
"15. Допустимые параметры микроклимата в жилых помещениях жилого дома в отопительный период должны соответствовать следующим требованиям:
температура воздуха – +18 –+24°С;
относительная влажность – не более 60 %;
скорость движения воздуха – не более 0,3 м/сек."
Так вот, если сотрудники ЖКХ заставили снять кондиционер, надо просто их заставить (с перепиской, заявлениями, через суд в конце концов) выполнять требования по микроклимату в Вашем жилом помещении. Вот только смогут ли они это выполнить, не прибегая к установке климат-системы, или того же кондиционера, - большой вопрос.
Так что о том, что "заказчик сопротивляется в связи с большой стоимостью услуг" - это перекладывание с больной головы на здоровую. Если не могут создать условия для проживания, согласно своим же требованиям, то пусть не создают препятствия людям, которые решают проблемы ЖыКыХы за свой счёт в частном порядке.

Ответить
+42 +
z, 12:43, 17.07

Сами себя белорусы гнобят, каждый на своем месте хочет прогнуться под АГЛ.Вот и живем так,один скажет не продумав,а другие лоб расшибают! Не счастье строим,а мучаем друг друга! Люди идите навстречу друг другу! Помогайте! Раз не повезло нам с президентом! (ДИКТАТОРОМ) МИР ВАМ!

Ответить
+2 +
alex-2, 18:46, 17.07

Я не понял! Мы живём в Беларуси или С. Корее? Кстати кондиционер - это вещь жизненно необходимая. А тарелка? Как же без полной информации о мире? Слушать бред самозванца я не собираюсь! Ему врач нужен, а мне тарелка! Да пошёл он со своей доморощенной политикой нах....й!!!!!!!

Ответить
+2 +
в гости, 18:50, 17.07

Пригласите к себе на чай с пирожками в жару чиновников,пусть посидят,пропотеют,может вывод сделают!

Ответить