5 мая 2024, воскресенье, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+15 +
Андрей, 11:17, 17.07

А если путлера туда закинуть?

Ответить
+4 +
жук, 13:15, 17.07

вместе со шнобелем

Ответить
+11 +
Гораций, 11:20, 17.07

В эту воронку сбрасывают плохих партнеров и рабочих, поэтому она очень нужна Газпрому и не только...

Ответить
+1 +
Александр, 11:20, 17.07

Это след ледяного сёрфера. Нужно срочно активировать фантастическую четверку.

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 11:24, 17.07

Даже не заинтересовались. Иследовать нужно. Причины установить. Таять мерзлота начала. В болото превращается.

Ответить
-3 +
таво, 11:33, 17.07

не печалься. уся расея не только болото нои фашистская помойка....а фашистов мочат !

Ответить
+2 +
жук, 13:16, 17.07

дикая страна, какие исследования?

Ответить
+3 +
Вованна, 11:28, 17.07

Неужели не понятно? Это раскрылся анус Козлораши.

Ответить
0 +
ыва, 11:30, 17.07

да Путин бункер копал, лично видел

Ответить
+4 +
таво, 11:31, 17.07

природа намекнула х_йлу где его место.....

Ответить
+3 +
Одесса, 11:38, 17.07

Оттуда вылез Великий Пиздец Педерации.

Ответить
+3 +
Белгазбиопром, 11:39, 17.07

Вот куда можно и нужно всех кремлядей оптом отправить вместе с пукинскими госдурнями и госдурами. Нужно срочно начинать строить двойную ж.д. колею из Москвы и Питера к этой воронке. А потом ее заткунуть на время и быстро образуется очень много дешевого биогаза для поставок в РБ и Европу.

Ответить
-1 +
выбух, 11:44, 17.07

Наверно ядерный взрыв проводили, возможно ещё при СССР.

А может и Путин уже взялся за старое и проводит ядерные испытания.

Ответить
+2 +
Лешый, 11:49, 17.07

Не природное это явление, а техногенное, учитесь господа уч0ные.

Ответить
+4 +
Прасковья Никитична , 11:53, 17.07

Да ничего тут удивительного нет.Просто из земли что-то вылезло.Судя по размеру дырки ,что -то большое.И оно должно много есть.Это может быть гигантский червяк или крот.Но надо бы проверить что там осталось в норе,сфотограыировать и выложить на хартии.Тогда я больше скажу..

Ответить
+4 +
скоморох, 12:01, 17.07

Такое заключение и я бы сделал! ,,учёные,, блин!

Ответить
+7 +
копатель землянок, 12:46, 17.07

Бывал я на стройке бованенковского НГКМ (аббривеатура - гуглите). Так вот там нифика не соблюдаются элементарные экологические требования при строительстве и проведении работ на мерзлотных грунтах. Да, пытаются устанавливать около свежезабитых свай холодильники на 11 метров глубины. Но часто бывает так, что товарищи на технике (украинцы, белорусы, башкиры и другие народности) где случайно, где неслучайно их цепляют и ломают погрузчиками, грузовиками, другой стройтехникой. Есть требования по геомониторингу мерзлоты, но они выполняются лишь на бумаге. Там ни один инженер- геолог не скажет вам что в данный момент происходит под его ногами!
Так что идёт скоростная разморозка относительно молодой геоструктуры - полуострова Ямал. Была мерзлота, а в результате хищнической деятельности "Газпрома" и его падчерицы "Стройгазмонтаж-Север", станет болото, затем пустыня. И негде уже будет ненцам олешек своих пасти. Уже да, там всё засрано просто ужасным образом. Экологическая катастрофа на техногенной основе.

Ответить
+8 +
qwee, 13:02, 17.07

Учёные такие учёные.
"Мы не знаем что это, но здесь нет ничего необычного"

Ответить
0 +
Vasil, 13:10, 17.07

Все очень просто - это обычная халатность при добыче газа. Образовались пустоты - геологию как обычно разведали кое как, в критической точке произошел обвал породы в пустую полость после выкачки газа. Это следствие того что эти явления не изучены, а там залегание газа достаточно близко к поверхности. Есть ещё карманы и возможность образования подобных воронок очень велика. Вы посмотрите сколько они высасывают газа - вы хоть объёмы представляете ?!!

Ответить
0 +
godzilla, 13:18, 17.07

это вылезла Годзилла и пошла крушить Москву. Ждите через пару дней ;)

Ответить
+1 +
Cerber, 13:40, 17.07

То, что это не воронка о взрыва или падения метеорита, это точно. Такое ощущение, что кто-то взял пробу грунта (а точнее - керна) с помощью гигантского механизма. да и пространство под этой "прорубью" довольно странное.

Ответить
+2 +
Лара, 13:56, 17.07

Это ВРАТА АДА уже открылись и готовы поглотить БЕЗУМНУЮ КРОВАВУЮ РАШУ .

Ответить
0 +
petrovi4, 14:27, 17.07

Это следы другой цивилизации, которая давно живет с нами по соседству, только внутри планеты. Таким образом можно объяснить и сеть тоннелей внутри Земли. Так же жизнь есть внутри Луны и Марса. А мы лишь животный мир.

Ответить
+5 +
hehe, 15:08, 17.07

Вот и пришла жопа России. Визитку Яроша найдут на дне

Ответить
0 +
Чего там думать, 16:56, 17.07

Нефть подходит к концу.Скоро пол раши в землю уйдет.

Ответить