5 мая 2024, воскресенье, 9:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+391 +
555, 12:57, 17.07

Ты санек даж не представляешь как может еб...ть в сентябре

Ответить
+45 +
КрышНям, 13:59, 17.07

Неужели белорусская оппозиция не понимает, что СЛИШКОМ ДОЛГО продолжающаяся война на Украине - это , по сути , БЕСПЛАТНАЯ пиар-акция в пользу Луки, перед выборами в Белоруссии ????
Ведь Лука обязательно скажет , с важным видом , во время президентских выборов: "Это ничего, что я 21 год сижу президентом - зато гарант, зато стабильность и НЕТ ВОЙНЫ, зато хоккей и "Дожинки" со "Славянским базаром"!
И ЧТО на это можно будет ОТВЕТИТЬ - когда на Украине будут идти бои украинцев с украинцами ?

Ответить
+24 +
Защита Филидора, 15:40, 17.07

Труселя взопрели, "руководитель"? А вдруг у твоих восточных "друзей" начнётся охота на главного оленя Беларуси!

Ответить
-43 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:32, 17.07

Ну дык там действительно война. И не лука там все начал. А ответ прост: "спасибо" майдану. Начать начали, а вот когда все это закончится не ясно.

Ответить
0 +
сяржук 255, 6:43, 18.07

Обывателю: Пойми главное-в Украине произошла революция! Большинство народа захотело европейского будущего,а не советского прошлого/чего видимо очень хочешь ты/

Ответить
+6 +
irina, 16:56, 17.07

Вот как оппозиция это понимает. но ей. оппозиции. нужна поддержка народа. а поддержки как раз и нет. с памярковностью нашего народа свергнуть эту власть невозможно!

Ответить
+15 +
Валерий Блаженный, 16:03, 17.07

Подскажите, пожалуйста! В каком томе "Полное собрание обещаний лукашенко в 4-х томах" об этом уже шла речь.

Ответить
+1 +
паи, 16:21, 17.07

Это он так про Российско-Украинскую войну говорит?

Ответить
-2 +
епрст, 18:19, 17.07

Да ладно, 20 сентябрей уже прошло и еб...нуло только один раз и то в декабре. И не похоже, что вообще когда-нибудь это случится...

Ответить
+178 +
..., 13:03, 17.07

Но только на принципах взаимного уважения, без всяких санкций и диктата", - продолжил он....

Где ж ты раньше был, говорун?
20 лет давилось всё разумное.
И ХТО виноват?

Ответить
+183 +
паляшук, 13:03, 17.07

представь саша, даже в Дроздах!

Ответить
+41 +
MakovichSV@RAMBLER.RU, 13:50, 17.07

Если в Дроздах,будет всенародный праздник.

Ответить
+223 +
шос, 13:04, 17.07

А пересидент то без яиц! Зас....цал плешивый ! ШОС тебе!

Ответить
+107 +
дед талаш, 13:04, 17.07

Правленец..трясется ..нельзя ему дать проводить" выборы"!
пятая опора типа единого найдет- неделимого ..а этому мерзавцу на "спокойный"уход ..развалившему обобравшему страну.--.в ОАЭ..там он себе уже присмотрел ..пятачок..золотой!
..система рушится из нутри...и нам народу надо принимать активней гражданскую позицию в борьбе с ненавистниками ..
управленцами ..и правящим кагалом..!!!

Ответить
+174 +
Ёптр, 13:06, 17.07

Мощнейшее высказывание! Как обычно, последующая фраза противоречит предыдущей.

Ответить
+47 +
я, 14:18, 17.07

Опять словоблудие ни о чём!!! А вещи назвать своими именами боится!!!

Ответить
+17 +
b.a., 17:20, 17.07

Ясно одно: бьют слабых, с сильными - считаются. Поэтому нам нужно быть сильными - и политически, и особенно экономически", - подчеркнул белорусский лидер. "Этим обусловлен выбор в пользу укрепления "союзного государства", создания Евразийского экономического союза.......
==================================
т.е. беларусы предпочитают ложиться под "сильного" злого агрессивного соседа роSSию, который постоянно терроризирует относительно "слабые" близлежащие страны. Напоминает поведение шакала Табаки при хозяине Шерхане.

Ответить
+84 +
Batman, 13:09, 17.07

Многовата пустых слов

Ответить
+121 +
нитро, 13:13, 17.07

Покажи пример общения на взаимоуважении со своими оппонентами сам и может после твоей смерти в глазах Народа останешься не только как шизофреничная, сволочная, плешивая падла.

Ответить
+117 +
Хворы чалавек., 13:13, 17.07

Усё гаўно ў адну кучу, а потым разбіраецца дзе чыё.

Ответить
+13 +
ля, 14:13, 17.07

ой не магу ......точна

Ответить
+106 +
Ice, 13:14, 17.07

Сам загнал себя на проволоку над пропастью, а теперь проявляет чудеса эквилибристики.

Ответить
+266 +
Токарь, 13:17, 17.07

Тварь ты пляшивая . Превратил страну в колхоз . В колхозе нельзя заработать - и в стране тоже . В колхозе воруют специалисты - в стране чиновники . Начальник всегда прав . Рабочие бесправные воры . Твоя политика делает одних людей богатыми - других нищими . 20 лет твоего правления - потеряные годы для людей . Тварь !

Ответить
+130 +
Кузя, 13:17, 17.07

Мы никогда не сможем быть сильными экономически с такими подходами в управлении.!Все деньги разворовываются в путь и до конечной цели доходят крохи.Модернизация это клондайк для чиновников разных уровней.Колхозы та же история.Поэтому и цены растут как оголтелые.И без конечно это не продлится.Вопрос только каким финал будет.Вот это всех волнует

Ответить
+161 +
Скоро у тебя в Дроздах, 13:18, 17.07

Скоро у тебя в Дроздах так полыхнет, урод пропарашенский!

Ответить
+112 +
ёрш колючий, 13:19, 17.07

Фаберже в опасности!

Ответить
+241 +
Александр , 13:23, 17.07

Александр Григорьевич! Нам не нужна стабильность. Стабильность - это отсутствие прогресса. Нам нужен президент и власть, которые знают что они - слуги народа. Понимаете? Слуги, а не начальники. С этого всё начинается.

Ответить
+37 +
кыш, 14:39, 17.07

Александр , 13:23, 17.07

У Вас нормальные комментарии. Но разве Вам нужна власть над Вами, или всё же нужны ваши права согласно декларации прав человека, и их надёжная защита?

Власть – это как раз то, что заведомо игнорирует права. Игнорирование прав – это её хлеб, средство обеспечения её жизни. Может быть под властью Вы имели ввиду правовые институты, подконтрольные обществу? Тогда соглашусь с таким понятием власти.

Факт: чем сильнее власть одного, тем беднее о беззащитнее общество.

Белорусы не властителя над собой выбирали, а своего представителя. Властителем это чмо стало само, присвоив право диктовать нам свою волю.

Президент – это представительская штучка, этакая народная погремуха для махания ею во внешнем мире, а не диктаторская особь (деспот), ибо иное противоречит декларации прав человека.

Ответить
+7 +
lilly, 15:13, 17.07

не нужен нам и пресидент.
Верховного Совета хватит!

Ответить
+124 +
Лешый, 13:28, 17.07

Стабильность как на кладбище никому не нужна.

Ответить
+37 +
^_^, 13:30, 17.07

Срочно огнетушитель этому господину (с)

Ответить
+115 +
Владимир, 13:30, 17.07

Да из искры возгорится пламя! И Это го эта мразь боится больше всего на свете! Он прекрасно видел, что сделали с Кадафи! с Хусейном! То, что он натворил в Белоруссии за двадцать лет своего фашистского режима! Пустив море крови с народа превратив этот народ в рабов, и в нищих! Он кончит, так, же свои дни на виселице!Вот тогда будет стабильность! Владимир Минск.

Ответить
-9 +
Янина, 15:51, 17.07

Ну натворили-то мы все вместе, давайте уже перестанем обманывать себя.

Ответить
-12 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:35, 17.07

Да... В Украине возгорелось, теперь тушим всем миром.

Ответить
+133 +
@, 13:31, 17.07

Вообще посыл понятен
национальной идеей Лукашенко становится безопасность Владимира Владимировича Путина.

Ответить
+29 +
Без луки, 13:39, 17.07

Безопасность кого? Пуйло, что ли? так у него ядерный чемоданчик есть...
Лука ссыт за свою шкуру. Чует кошка, чью мясу съела )))

Ответить
0 +
antisystem, 18:28, 18.07

мрамарную:)

Ответить
+23 +
один, 14:35, 17.07

Ведь самое интересное,что эти санкции против рашки РАДУЮТ его больше,чем нас.Он когда о них услышал,воскликнул:Ну что довыё...лся,Вовчик! Ведь какая радость то,что у соседа корова сдыхает.Попросил принести баян и бутылочку любимого коньяку хеннесси.

Ответить
+28 +
Минчук, 15:05, 17.07

... как гаранта своей собственной.
Придушат путлера подушкой свои олигархи, так шкловскому засранцу останется только 3 часа дорогу до аэродрома.

Ответить
+8 +
Вошь на аркане, 16:10, 17.07

Не-не-не , безопасность путлера пусть обеспечивают россияки и особенно те кто особо радеет за распространение русского мира и поддерживает вторжение в Украину .

Им дорог путлер и его политика - пусть поставят ракетные базы у себя во дворе, самолёты- вертолёты к себе на дачу, нам это добро в Беларуси нафиг не надо.

Это по любому стратегические цели и если вдруг что, то то за покой и целостность их пухлых московских и питерских задниц беларусы заплатят своими жизнями.

Если кому-то не понятно - это одна из причин почему беларусы не несли цветы к посольству России как обычно . Все прекрасно понимают что после Украины следующей будет Беларусь, так что можете прикинуть степепень напряжения и неприятия.

Если лысый хочет иметь возможность слинять когда полыхнёт (а это обязатьельно) - пусть забудет о безопасности путлера и больше думает о своей собственной.

Ответить
+28 +
А это?, 13:32, 17.07

Клюнул петух? Просись кандидатом в ВКЛ или Речь Посполитую, подальше от ордынцев. Посади всех чиновников (российских лоббистов) за предательство государственных интересов ... после прихода курских солдат у тебя уже не будет выбора.

Ответить
+53 +
ne filosof, 13:33, 17.07

Почему мы должны дружить с Китаем ,а не с соседями- Польшей,Литвой,Украиной? Они нам враги? А китайцы-"не чужие нам люди" как венесуэльцы?

Ответить
+29 +
рвачи рванули и подорвались, 13:37, 17.07

Девальвация международных отношений, говоришь. Ну, ну, эти претензии ты предъяви главному своему союзнику, зарвавшемуся и заварившему кашу с крымнаш и новороссией. Дальше будет хуже - это, да: полыхнуть могет прямо под носом. Только систему отношений, выстраивавшуюся десятилетия, раздербанили твои союзнички-реваншисты, копавшиеся в прошлом, чтобы нарыть себе еще больше врагов и - авось,- подняться за их счет. Ан, не получилось и не получится. Теперь жди, где может рвануть.

Ответить
+30 +
ы, 13:42, 17.07

маскоўскі гаўлятэр

Ответить
+28 +
Цар, 13:52, 17.07

Тяжало ка всем паварачывацца, аднаурэменна и на запад и на васток. И как ни павернусь ни к цем ни к эцим, усе равно палучаецца ктота урот, а ктота у зад....

Ответить
+27 +
слесарь, 13:53, 17.07

Ляксандра не подноси спички к трусам а то полыхнет

Ответить
+38 +
Водопьян, 13:57, 17.07

ну экономически мы очень сильные! По июль 2015г. аж 5 миллиардов отдать надо долгов. (при 7 валютной заначки Нацбанка). А еще выбора 2015 и селу простить весной 2015 г. 1 миллиард.
И склады забиты товаром-неликвидом и вот вот лопнет пузырь недвижимости.
Так что стабильность, экономическая стабильность пока недостижима при тупом чкловском хлопце и его холуях.

Ответить
+27 +
Язэп, 14:02, 17.07

Шура! Ну чаго табе турбавацца за геопалітыку. Там ёсць каму займацца. Займісь лепей Беларуссю! Паглядзі што пад носам робіцца! Якія цэны! Ляжыць прамысловасць! Калгасы на адной назе! А твайго закадышніка паставяць, альбо пакладуць на месца і ты яму не дапаможаш. Але пакуль, можа яшчэ паспеяш, выцыгань у яго мілліёнаў 500. Яны ўжо яму не дапамогуць.

Ответить
+67 +
мужычок, 14:18, 17.07

Очкует Шурик. Чует где опасность.
Да Санёк,может въ*бать конкретно. Война в соседнем государстве с отсутствием границ ,дело не безопасное для твоей ,как ты говоришь стабильности.Эта стабильность нужна только тебе. А нам она не нужна. При стабильности ты кровь у людей будишь пить до гробовой доски. Но помереть не даш.А потом детям передаш истощённое тело Беларуси.И они с удовольствием продолжат начатое тобой дело. Так вот нет,цыганское отродие.Я за нестабильность.Чтоб скорее пошло оружие с Украины.Что бы начали глушить по-тиху твоих союзничков ордынских,а затем и за тебя взяться. Уж больно сильно уцепился зубами в президентское кресло. Выковыривать тебя как клеща придётся.Никакого другого выбора избавится от тебя ты людям не оставил.

Ответить
+54 +
Фома, 14:23, 17.07

Еще одна подтасовка выборов Президента РБ в 20015 году и опять ты Президент, вот тогда полыхнет и у нас. Уже надоел своим враньем и угрозами, как и брехливое и лизажопское белорусское телевидение. Нужна сменяемость власти, а приучать нас лизать задницу России не надо. Пусть ее лижут извращенцы, которых в Беларуси в последнее время развелось как блох у собаки.

Ответить
+36 +
БА, 14:24, 17.07

Прав он в одном-ни один диктатор не может себя чувствовать в безопасности.Ранее такого не наблюдалось.

Ответить
+29 +
ris, 14:26, 17.07

Как-то не хочется комментировать это во всех отношениях гнильё. Не следует на эту гадость в облике человека обращать внимание, увеличивая его значимость. Это не касается случая, когда надо свернуть ему голову.

Ответить
+24 +
рада, 14:35, 17.07

Похоже пахнет стабильной диареей.

Ответить
+37 +
миша, 14:50, 17.07

С дохни
У сатая
П лешь

СУП....!

Ответить
+26 +
***, 14:51, 17.07

Из-за тебя х**ло, закрыли мои любимые ларьки!

Ответить
+31 +
й, 14:51, 17.07

засуньте свою стабильность себе в опу, параноики хреновы

Ответить
+32 +
хх, 14:52, 17.07

"за стабильность!" будет написано на ваших могилах

Ответить
+19 +
ы, 14:56, 17.07

опять пугает. чупакабру еще покажите)

Ответить
+20 +
у, 14:56, 17.07

хватит мозги пудрить!

Ответить
+23 +
1937, 14:57, 17.07

лукашенко долбозвон!

Ответить
+33 +
Баюся сказаць, 15:01, 17.07

"полыхнуть, взорваться может в любом месте"
-----------------------------------------------------------------
......где есть интересы "братской" роSSии.

Ответить
+10 +
беларус, 15:11, 17.07

Опять враги.Кругом одни враги,Срочно в больницу

Ответить
+5 +
Stefan, 15:14, 17.07

Вырадак упарта вядзе беларусаў да вайны. Гэта менавіта так Сёння варта павялічыць актыўнасць вызвольнага руху па папярэджанню удзелу беларусаў у ваенных дзеяннях супраць украінцаў, як бы такое развіцце падзей не казалася абсурдным. Беларусы павінны любой цаной, нават цаной сваёй свабоды і жыцця адмовіцца ад удзелу ў любых вайсковых операцыях супраць Украіны. З такім зваротам не раз выступалі вядомыя беларускія палітыкі. Гэта найвялікшы грэх і недаравальнае злачынства страляць у свайго брата.

Ответить
+8 +
sas, 15:21, 17.07

У дурака в голове мозаика полыхает всю его жизнь, причем никакие пожарные в белых халатах этот пожар потушить не могут как ни стараются

Ответить
+7 +
a.j.a.x, 15:24, 17.07

скажи спасибо своему свихнувшемуся хозяину из кремля...

Ответить
+5 +
sas, 15:31, 17.07

У самого дурака мозаика в голове полыхает жарким пламенем всю его жизнь, причем никакие пожарные в белых халатах этот пожар потушить не могут как ни стараются. Впрочем возможно и потушат если поместят его в бочку и зальют цементом.

Ответить
+2 +
кудя, 15:36, 17.07

Быстрей бы,как известно,НЕЗАМЕНИМЫХ нету,есть-НЕЗАМЕНЕННЫЕ!

Ответить
+8 +
YORK, 15:57, 17.07

Наверно уже поздно пить Боржоми, Саша. Профукал ты свой золотой час. Теперь время тебя будет только откатывать вниз. И чем дольше будешь тянуть, тем хуже оставишь о себе след.

Ответить
+3 +
arelav, 16:05, 17.07

Шосыч уже до блеска вырвал на сиделке своей все отростки, что подписал договор о безъядерной территории, как же так опростоволосился , эта самая больная боль для него теперь.

Ответить
-7 +
СашкО, 16:05, 17.07

Самолет нацистов сбит. Не плохо.

Ответить
+8 +
6578, 16:24, 17.07

Пора кончать лукоморье, мочить падаль

Ответить
+9 +
ю., 16:33, 17.07

Вы же все это и начали - Путин и ТЫ!

Ответить
+6 +
Палач, 16:38, 17.07

Отсутствует стабильность в его мозгах. О моська как она сильна. Дебил несусветный.

Ответить
+6 +
Патриот Беларуси, 16:38, 17.07

Неужто экономика пошла по швам?

Ответить
+6 +
</>, 16:43, 17.07

<< Ясно одно: бьют слабых, с сильными - считаются. Поэтому нам нужно быть сильными - и политически, и особенно экономически >>

Так было ВСЕГДА.
Пещерные медведи уничтожали пещерных людей, но пещерные люди научились использовать огонь и выжили, а пещерные медведи вымерли.

Выживание людей обусловлено более развитым интеллектом.

И если страна устроена так, что интеллект оттуда убегает, то эта страна не достойна выжить.

На словах плешивый дегенерат уже построил суперсильное суперобщество.
Но на самом деле он просто усем урот и страна под его управлением усиленно деградирует, и это видно по результатам "развития" страны за последние 20 лет.

По поводу лжепророков написано в библии: “по плодам их узнаете их”

Ответить
+7 +
алексей, 16:50, 17.07

шоб у тебе на лбу х..й вырос и теми яйцами глаза повыбивало.

Ответить
+6 +
Парамон, 17:05, 17.07

Як у каментарах пішуць, што нестабільнасць- гэта адзіны шлях беларусаў, каб пазбавіцца ад саманазначаемага беларускага манарха. Толькі трэба вельмі пільна сачыць, каб не празяваць гэты момант. Бо манарх здольны нават і перафарбавацца, толькі каб ўтрымацца на троне, а не на труне.

Ответить
+6 +
Oleg, 17:10, 17.07

Вопрос в том, кто же эту нестабильность вносит? Не Путлер ли при поддержке Луки? Без нестабильности упадет цена нанефть, так что вспыхивать будет по всему бывшему СССР. И не надейся, что Беларусь это минует. Вопрос в том, какой кровью это обойдется. Если только Луку грохнут, это хорошо. А если граблями по народу, русских войск в Беларуси - пруд пруди. Вот в чем проблема.

Ответить
+10 +
ВИТАЛИЙ ГОМЕЛЬ, 17:17, 17.07

РАЗГОВОР КАК ОБЫЧНО : ПУСТОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА , ОБО ВСЕМ И НЕ О ЧЕМ ! ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД !

Ответить
+12 +
1112, 17:24, 17.07

Страшно, а будет ещё страшней, конец приближается, время не остановить, а конец будет врагу не пожелаешь, а потом позор, позор на веки вечные.

Ответить
+4 +
alex-2, 17:34, 17.07

Слова правильные, а дела не совпадают со словами. Если за двадцать лет завалили экономику, то что сейчас может поменяться. В политике в 90-е годы были разговоры о нейтралитете Беларуси. Это был разумный ход. Мы не супердержава, не обладаем ни военной мощью, ни экономической. Нам бы быть нейтральной туристической страной с нашей красивой природой: дубравами, озёрами, красивыми историческими местами. Так нет же! Теперь начинаются торговые войны с Украиной под диктовку Кремля. Таможенный союз ещё неизвестно, что даст нам? Время покажет. А политика нейтралитета была бы кстати.

Ответить
+3 +
Стеша8, 17:36, 17.07

Вспыхнет, обязательно вспыхнет, это будет его -- Путина и прочей коммуно-фашистской мрази -- последний ПШИК.

Об одном мечтаю: когда ядерные ракеты России вздымутся в небо, но через 15 секунд развернутся и полетят обратно в шахты. Разворотные пульты еще в 2001 году создали гениальные изобретатели США, в том числе и украинские американцы!
Так что куда бы не захотел поставить свою ногу этот наркоман, везде говно с трупными червями.

Ответить
+7 +
Серпом по яйцам, 17:40, 17.07

Хотите минусуйте, хотите тролльте, но все вы уважаемые не хотите видеть главного! Для вас все теперешние руководители у власти, будь то Беларуси, или России, на одно лицо. Скажем так мягко, феерические недотепы. За что не возьмутся, кругом получается полнейшая дурь и бардак. Как бы не так! Все что бы не делалось, на самом деле разработано гениями человеческой психологии в специальных закрытых учреждениях и все ваши оценки неправильны, по той простой причине, что вы смотрите на все происходящие однобоко, т.е. со стороны здравого смысла НОРМАЛЬНОГО СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который хочет жить и работать в НОРМАЛЬНОЙ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ ПРАВОВОЙ СТРАНЕ. А вы сделайте оценки с другой стороны! Со стороны здравого смысла ТИРАНА-МЕЗАНТРОПА, который взобравшись на властный трон относительно цивилизованного государства, должен его реформировать "под себя" в жесточайшую тиранию. Раскинув мозгами, вы удивительным образом откроете для себя, что все без исключения тираны, во все времена, в первую очередь уничтожали институт инженеров, медицину, образование, человеческие отношения между людьми, стремились стравить между собой социальные группы и возвести в высшую степень недоверие и зависть между людьми. Вот смогли ли вы увидеть тот момент как менялся формат вещания телевидения? Или как, например, формировалось устойчивое мнение о русских за границей как о дикарях-варварах-пьяных-буйных медведях, и наоборот, отношение к цивилизованным странам со стороны русских и их шовинистический угар по типу "Тагил-рулит" или "Спасем русский мир на всей Земле!". Вы же не видите главного, что просто так государственную границу закрыть нельзя, народ еще просто не готов к этому, ну не поймет он еще этого. Нужно народу помочь "дозреть". Нужна как минимум "малая" война и обострение отношений со всем цивилизованным миром (ведь его еще в недалеком будущем предстоит "освобождать"), и при этом заметьте, все идет как бы само-собой по нарастающей. А ведь о главной цели вам никто и не скажет, ну если только товарисчи Проханов на пару с Зюгановым. А цель одна -построение государства-империи по северокорейскому образцу. С ее "счастливым" трудовым народом, постоянно работающим от зари до зари в рабских условиях и содержащий огромнейшую армию и несменных вождей-небожителей. Нужны школы перевоспитания в виде концлагерей ГУЛАГА даже для тех, у кого в голове не те мысли появились, не говоря уже о тех, кто позволил себе усомнится в правильности курса. Нужны "враги народа" как внешние, так и внутренние. Нужна "пятая колонна". Нужен Беломор-канал. Нужен истерический порыв масс в патриотизме. Нужно массовое выявление вредителей и шпионов, а как же, враг не дремлет! Доблестными органами раскрыта банда вредителей и врачей-убийц! Под маской доброжелательной милой продавщицы скрывалась коварная отравительница! Может отдельные проявления уже налицо? Ну ведь не сами взрывались дома с людьми и поезда сходили с рельс в метро?! Вот только просто так быстро обустроить все подобным образом не получится. Нужны поэтапные постепенные шаги, чтобы народ в своем большинстве так и не понял, что же происходит и то, что его ведут в вечное рабство.

Ответить
+3 +
Баюся сказаць, 19:19, 17.07

Правильно пишешь, но причин не видишь. Да, им нужно закрыть страну. В мире нефть закончится через 35 лет, а на россии через 25! Уже вчера им нужно было прекращать экспорт, чтобы не пришлось переходить на дрова и паровозы. Уже сейчас никто не вложится в долгоокупаемые проекты на россии, так как скоро она из экспортёра превратится в импортёра. Через 30 лет в мире будет другая энергетика, придётся перестраивать всю инфраструктуру. На роССии ещё газ не везде провели. Под этим соусом они закроют страну, остановят экспорт нефти и обвинят во всём Американцев. Потом сгноят половину населения в лагерях и будут требовать новые технологии через ядерный шантаж.

Ответить
+2 +
fax, 18:28, 17.07

это ты , Лукан, годами взрасчивал эту нестабильностть. заискивая перед рашей о славянском братстве и руском мире !!!

Вот теперь они эти твои бредни и воплощают!

Но ты в шоколаде - при любом раскладе - брюлики за пазуху и деру!

Ответить
+6 +
Бук, 18:46, 17.07

Уйди, тварь!

Ответить
+2 +
м, 21:11, 17.07

Боится, фюрер недоделанный. Знает знает, что виноват перед белорусским Народом. И догадывается, что не простят. Разорвут. И его недоноска и сынков и самого. Час близок.

Ответить
0 +
от Суходрищева может полыхнуть, 22:19, 17.07

У плеши до сих пор в ушах свист пуль и грохот разрывов, доставшиеся от папаши Адольфа в наследство. От совместного гниения в окопах среди растений и животных непреодолимая тяга залезть в землянку и оттуда показывать всем свой постаревший, но ещё кое-на что годный сувернитет.

Ответить
+2 +
Геннадий, 22:21, 17.07

Только задумайтесь в чём суть речи нашего переседенца.Он создаёт союз с терористом который за счёт ближ лежащих и некогда братских народов военным путём защищается от запада.На пртяжении времени я ни разу не видел что бы запад вторгался в европейские и близлежащие государства.В тоже время оправдывая свои кровавые походы угрозой запада обильно полила кровью Кавказ .Стёрла с лица земли вместе с мирным населением Грозный,задушила Грузию,Приднестровье и будь ей не ладно убивает людей в Украине.Да реали в наше время поменялись тому наглядным уроком все эти войны а народы молчат и тем самым дают своё согласие на войну.Союз любой пусть даже ЕС,военный пусть нато ведь и созданы они такими не большими государствами как и наше и цель их и устов именно для суверинитета и защиты от имперских замашек.Я больше всего уверен в том что это последний год правления таких придурков которые ради своей выгоды и в личных корыстных целях удерживаются у власти уничтожая самое дорогое это жизнь.Нет угрозы с запада просто есть больные правители,больные потому что когда они проходили медосмотр.

Ответить
0 +
Семен, 10:39, 18.07

Дурань стары! Твая небяспека не ў Афрыцы, а ў Крамлі! Захочуць, зліюць за суткі. І нічога ты не зробіш!

Ответить