5 мая 2024, воскресенье, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+76 +
дима, 16:47, 17.07

Итак, все всё знают, а Порох молчит???!!! Где объявление военного положения? Где всеобщая мобилизация? Только такие меры могут испугать Россию и остановить вторжение. Иначе Новороссия плавно превратится в Малороссию и прощайте надежды русинов на незалежность.

Ответить
-33 +
Порох, 17:06, 17.07

дима, 16:47, 17.07
Усё, дима, уговорил! Завтра же объявляю военное положение и всеобщую мобилизацию, чтобы Россия испугалась и прекратила вторжение! И как это я раньше не додумался?? Спасибо тебе, родимый, за идею! Может, пойдешь ко мне вместо Авакова? А я тебе за гениальность в качестве бонуса буду в день поставлять 5 кг шоколада и 2 кг леденцов. Только зубы не испорти!

Ответить
+24 +
ПОРА, 17:25, 17.07

Колорадских жуков в керосин и жечь. Напалмом, или термической смесью.

Ответить
+98 +
вперед, 16:49, 17.07

ну, если Украина по каким-то причинам не хочет признавать факт военного вторжения (войны), то можно сделать и иначе. Скоро Украина станет официальным союзником США, бригаде американских коммандос ничего не стоит "уволить" этих зелененьких из парашкинской армии раньше времени и, судя по широте и оперативности введения экономических санкций, произойдет это очень быстро, потому что санкции - это всего лишь составная часть крупной операции. С Богом!

Ответить
+19 +
Иван, 17:22, 17.07

Никто не будет отправлять американских военных воевать в Украину! Неужели это не понятно!

Ответить
+3 +
Полина, 17:36, 17.07

вперед, 16:49, 17.07
А что, если украинские власти, наконец, официально признают, что на её территории идёт война и агрессором является россия - это помешает США стать союзником Украины? Но это же полный абсурд.
Более того, понятие союзник применим именно в период ведения войны, в противном случае, если не назван агрессор и официально не присвоен статус всем сторонам конфликта, США станет союзником Украины против кого?
А тот дОвод, который Вы приводите - привлечение американских коммандос - вполне применим и сейчас. Это может звучать как оказание содействия в борьбе с терроризмом. То есть спецподразделения одной страны помогают спецподразделениям второй стороны уничтожать террористические группировки.
И что? россия опять ни при чём? Будет даже хуже. Представляете как взвоет кремль в лице лавровых, чуровых , самого путина и пр. рогозиных, вопя на весь мир, что США помогают бандеровцам подавлять народное ополчение. Вот подумайте - США это надо?

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 20:48, 17.07

Любое давление на кремлядей сейчас выгодно не только США но и всему миру. Выбивание с мировых рынков ресурсов такого гиганта как Россия позволит косвенным путем притормозить экономику Китая (вдаваться в подробности - это целая статья) + простимулировать экономику США. Так что путин своими действиями наживает врагов во всем мире и у себя под боком. Если к санкциям в ближайшее время присоединится ЕС, то хутин пуй не протянет и полугода в живом состоянии. Про "стоять у руля паРаФии" вообще молчу.

Опер из народа.

Ответить
+5 +
sigma4880@yandex.ru, 17:37, 17.07

Кто вам сказал ,что Украина скоро станет союзником США?Быстрее рак свистнет.Зайдите в твитер Евромайдана и прочитайте.Этот закон еще ни в одном чтении не принят .Ни в конгрессе,ни в сенате.Кроме как на себя Укураине не на кого особо расчитыватЬ.Почему то воюют по ленинскому принципу ,шаг вперед,дВа шага назад.Никого не обвиняю и никому ничего не предъявляю,но последнии пять дней армия тупо стоит под обстрелом.Такое впечетление складывается из новостей.То кричали Болотов бумаги жжет ,а тут стали и ждут пока Россия нагонит живой силы и техники.

Ответить
+10 +
только вперёд, 17:48, 17.07

вперед, 16:49, 17.07
Всё логично и правильно! А ещё при введении ВП нельзя будет разогнать Раду (рыгов, коммуняк и других скрытых негодяйчиков.)Поэтому что ВП,что АТО-тот же вид только слева.Но постоянно вбрасывается как панацея кому это выгодно. См.выше-рыгами,коммуняками и прочими скрытыми....Хочется же сидеть в своих депутатских и решать вопросы.Но при АТО всё время в подвешенном состоянии.А в оружии и помощи можно не сомневаться,т.к. Маккейн уже даже не ругает Обаму,более того- даже отбивает от своих ястребов.Слава Украине!Смерть Сатане!

Ответить
+87 +
ырбек, 16:50, 17.07

Перекрывайте срочно подходы к границе и уничтожайте их всеми доступными способами, другого выхода у вас нет. Поймите, что эти бляди имеют опыт ведения боевых действий, в отличие от украинских военных. Уничтожайте не задумываясь, не давайте им времени

Ответить
+9 +
Влад, 17:15, 17.07

Давайте называть эту дрянь ЮДАШКИНЫМИ. Па автору формы, а то зеленые человечки приелись. И валентину будет приятно.

Ответить
+10 +
Проходящий, 18:28, 17.07

Все банально просто:

Рашкостан не признает, что это ее войска.. Отлично!!! Люди с оружием на территории государства.. кто такие? ничейные...

вывод: еб@ните туда пару десятков ракет и дело с концом.

Ответить
+33 +
Герман, 16:53, 17.07

Началось вторжение ! А ЧТО СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ СТРАНЫ - ГАРАНТЫ ? Подчеркиваю ДЕЛАТЬ, а не говорить, призывать , заседать и совещаться. Очень хочется верить в то, что за столь долгое время, пока идет война они разработали конкретный план действий и существенной помощи.....

Ответить
+3 +
Полина, 18:50, 17.07

Герман, 16:53, 17.07
Что делать "гарантам" спрашиваете? Ничего не делать, пока порошенко официально не назовёт то, что происходит в Украине войной и не заставит международную общественность признать россию агрессорам.
Я уже сегодня в одном комментарии советовала читателям Хартии обратить внимание на статью Анны Маляр, опубликованную в УП, "Кому выгодно называть войну терроризмом" - там всё популярно и доходчиво изложено. Пока россия не признана агрессором - "гаранты" согласно своим обязательствам никому ничего не должны.
Те смешные санкции, которые изредка вводят ЕС и США против россии - звучат как наказание за пособничество эскалации напряжённости в Украине, и не более...То есть, нет россии в Украине - она просто кому-то немного помогает, а кому - непонятно...Более того, россия везде трубит, что она помогает "народному ополчению" в борьбе против киевского фашизма.
И что должны делать "гаранты" в таком случае?
Так что, господа, всё зависит от того, насколько украинские власти готовы войну назвать войной, а россию - внешним агрессором. И если не готовы, то - ПОЧЕМУ???

Ответить
+24 +
дядя, 16:59, 17.07

Это война детка!
Порох,проснись, а то будет как в Крыму!

Ответить
+25 +
глоб, 16:59, 17.07

война продолжается. путин и не думает отказываться от своих планов: постепенное введение в войну живой силы и техники, чтобы не дать западу повод объявить о вторжении. мол, о чём вы, какое вторжение, подумаешь, несколько десятков человек и пара единиц техники просочилась, это же несерьёзно! а военные тем временем прибывают и прибывают...
порошенко, проснись, враг у ворот!!!

Ответить
+1 +
***, 8:52, 18.07

не у ворот - уже во двор зашёл...

Ответить
+35 +
Tuk, 17:02, 17.07

Повтор крымского сценария ,только кровавый.Эти твари лезут как тараканы со всех щелей.
Сегодня их 400 а завтра будет 40000 и тогда уже можно не объявлять ни ВП ни мобилизацию.
Срочно объявление ВП ,всеобщая мобилизация.

Ответить
+29 +
дед талаш, 17:08, 17.07

Президенту...УКРАИНЫ!!! П.А. ПОРОШЕНКО - ВЫСТУПИТЬ С ОБРАЩЕНИЕМ К НАРОДУ УКРАИНЫ!!!...РОССИЯ ВСТУПИЛА
В НЕОБЪЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ С УКРАИНСКИМ НАРОДОМ!!!!
И ОБОЗНАЧИЛА СЕБЯ КАК ВРАГ!!...ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ТЕРРИТОРИЮ ГОСУДАРСТВА ВЫДАВЛИВАЯ И УБИВАЯ
УКРАИНСКОЕ НАСЕЛЕНИЯ СЕЯ СЕПАРАТИЗМ И ТЕРРОР!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Что еще ???..это не война!????....УКРАИНА!!...Р.Ф!!...без объявления войны напало на вашу страну!!!!..
ВОИНА!!!...УЖЕ ИДЕТ!!....ПОРА ПРИЗНАТЬ!!....И ЧЕТКО ПО МЕСТАМ..СТОЯТЬ!! НА ЗАЩИТЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА !!!
ЕГО ЦЕЛОСТНОСТИ И ГРАНИЦ!!!!ВСЕ ПОДНИМЕМСЯ ..ВСЕМ С.Н.Г!..правящие кагалы банду правленцев ГЭТЬ!!!.
.СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+15 +
michael, 17:10, 17.07

Если уничтожить их сразу всех. Весь отряд. То новые не появятся. Неповадно будет. Самое время врезать рашке по морде.

Ответить
+8 +
Рад бы,да?, 18:03, 17.07


Майкл,если бы так легко было,то мы бы их из компов перестреляли! Они пришли УБИВАТЬ,а не УМИРАТЬ.И это кадровики и наверняка с военным опытом.И если Тымчук так заявляет,то это не просто атаманы из Владикавказского села.Наверняка именно для их безопасности рашка вчера со своей территории уничтожила Су-25То что могло принести максимум результата.

Ответить
+1 +
Тактик, 19:16, 17.07

Как уничтожить их сразу? Подскажи если такой умный?
Проблема то в том, что если это российские войска, а не наемники, то об их безопасности Россия позаботится, а это значит что оснащены они будут по последнему слову техники (может еще и в экзоскелетах), плюс имея свежие спутниковые разведданные о местах дислокации украинцев (может даже в режиме онлайн), добавьте еще несколько установок "Град" и машину с ПЗРК (что делает зону конфликта безполетной).
А еще напомню, что нацгвардия это вчерашние призывники, которые сами себя еще перестрелять могут.

Ответить
+6 +
ilarion, 17:13, 17.07

Такой бред!!!!! Оправдываются за отступление по всем направлениям....

Ответить
+38 +
22 июня, 17:20, 17.07

Война началась официально. Медлить с реакцией- рост большего числа жертв в будущем.
Как же я начал ненавидеть руSSких. Всевышний, дай разума всем нам.

Ответить
+4 +
Беда, 17:22, 17.07

Я не понимаю: а где граница??? Как так просто попадают в другую страну?

Ответить
+5 +
ваня, 17:24, 17.07

Что вы с-ли жуете.Ровняйте все с землей.Подымайте эскадрильи и все сметайте около границы..Надоело слушать.Днем танки ездят террористов как дома.Что вы цацкаетесь.в городе уничтожайте грады.Ну и армия Украинская.

Ответить
+9 +
ВИТАЛИЙ ГОМЕЛЬ, 17:25, 17.07

ПРИБЫЛО НОВОЕ , ЭЛИТНОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛИ !
400 чел Это примерно 350 кг мяса !
Маловато !
Такое впечатление , что кремлевские карлики, забрасывают в украину отбросов общества, для дестабилизации !
УКРАИНЕ НУЖНО ПОСТУПИТЬ ТАКЖЕ !
ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ САМЫХ ОТМОРОЖЕННЫХ УГОЛОВНИКОВ, ВЫДАТЬ ИМ МАКСИМУМ ОРУЖИЯ, ОДЕТЬ В ФОРМУ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ, СДЕЛАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ КАРИДОР НА СОСЕДНЮЮ ТЕРРИТОРИЮ И ВЫПУСТИТЬ ЭТИХ ОТМОРОЗКОВ , А САМИМ СИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ УМНОЕ ЛИЦО , ОТПИРАЯСЬ СЛОВАМИ, НАШИХ В РОССИИ НЕТ !

Ответить
+7 +
Mac, 17:26, 17.07

Ну что ж, началось похоже. россия бросает штатные части спецназа. Если Украинцы с этим справятся, в ход пойдет остальная армия. Тысячи танков, самолетов и прочей ботвы, все это под прикрытием стратегического ядерного вооружения. А козырная карта спецназа уйдет в отбой вместе с шестерками.

P.S. Извините за мудрствования на уровне дворового картежника, но на то похоже.

Ответить
+8 +
меч , 17:41, 17.07

Пора засылать диверсионные группы на территорию Федерастии. Хватит с ними цацкаться. Не хотят по - хорошему, так пусть у них горит земля под ногами на их же территории.

Ответить
+13 +
Olgerd, 17:42, 17.07

Украина,все знают,что Россия воюет с вами. Ненадо никого лишний раз в этом убеждать. Жосткий,масировоный отпор,вот адекватный ответ кремлевскому терраризму. Зеленых человечков в плен не брать,их все ровно как бы нет.

Ответить
+14 +
мужычок, 17:45, 17.07

Как бы не получилось как в Крыму.Нужно срочно грызть железо.Медлить очень опасно.На кону не только судьба Украины ,это переломный момент всей Европы. Жёсткий и решительный отпор единственный на сегодняшний момент верный способ минимизировать будущие потери .Если этот зброд укрепиться ,выбить их будет стоить гораздо больших сил и времени . И всё это ценой большой крови. Так что слава Украине!!!!Трымайтеся браты!!!

Ответить
+15 +
azhbeta, 18:41, 17.07

"У этих российских засланцев нет документов. Они извещены своим командованием, что в случае их пленения и идентификации все они будут срочным образом уволены из рядов ВС РФ задним числом (с датой увольнения в июне или мае)."
--------------
Нормально так, т.е. у этих идиотов нет никаких прав, они никто. Россия не несет в отношении них никакой отвественности. Пущены в расход, убъют их, похоронят в придорожной канаве как собак бродячих и все. Даже матери никогда не узнают что с их сыном и где он. Такой подлости невиданных размеров нет нигде в мире - это Россия, самая подлая и мерзская страна. Русский фашизм - это вам не фашизм гитлера, где воевала армия и каждый знал кто есть кто. Если х.йло не уберут - конец нам всем и не только в Украине.

Ответить