5 мая 2024, воскресенье, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+80 +
ПНХ, 18:10, 17.07

Время пришло вводит военноое положение. Факт вторжения Хуйдла на лицо. Факты отправить Евросоюзу и обьявить всеобщуую мобилизацию. Война начата, чем быстрее вы покончите с х*йлом тем быстрее наступит мир, разрушений больших уже не избежать. Так отступать Украине уже некуда, осталось делать шаги для победы. Беларусь адекватная за вас украинцы, и весь мир за вас.
Слава Украине! К Вяликой Перамоге!!

Ответить
+77 +
Юрась з логава, 18:14, 17.07

Решение может быть ТОЛЬКО ОДНО - показывать зубы и кусаться, иначе их повыбивают.
Россия боится наведения порядка на Донбассе и наведения контроля на границе РФ и Украины и будет делать все возможное, чтобы поддерживать этот остров дестабилизации, уничтожая, в первую очередь, промышленные предприятия, чтобы к осени и зиме в регионе обострилась максимально социальная обстановка и народ тысячами уехал на заработки в Россию. Таким образом Россия желает что-то противопоставить китайцам в Сибири, сами ведь кроме стакана ничего в руках держать не могут. Поднимали империю за счет депортированных литвинов и украинцев Киевской Руси, ничего не изменилось за 500 лет.
Из анализа прошлой истории и самой новейшей вывод видится только один - наращивать АТО, при необходимости уничтожать системы "Град", которые осуществляют залпы с российской территории, находясь у самой границы. Во всех иных случаях Украина проиграет, проиграем мы , а потом и ЕС.

Ответить
+53 +
6, 18:22, 17.07

Господин Порошенко, заканчивайте культурную войну с парашей этого никто не оценит, особенно наследники татаромонгол, потому как до нормальных людей им долеко. Вводите военное положение, предупредите местное население и накройте системой залпового огня донецк и луганск. И неоткладно обратитесь в США о вхождении под крыло НАТО, только так можно отгородиться от рашеидиотов.

Ответить
-71 +
Livermore, 18:26, 17.07

СРОЧНО!!!!

16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.

После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Не знаю, тот ли это самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом.

Полностью развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа.

Тот самый случай, когда нуждаюсь в вашей, уважаемые друзья, помощи для быстрого распространения информации - чтобы никто потом не говорил,что об этом не знал.

Ответить
+40 +
Tuk, 18:55, 17.07

Даже если это не пи....ж ,чего заныли то?Херачить технику через границу парашке можно ,посылать жаб зелёных тоже можно,а в ответ получить по морде низяяяя?
Обнаглели собаки кацапские,без войны как без пойла?
Лезут везде и всюду,порядок наведите у себя,жизнь своему народу обеспечте достойную,а нет на это деньги нужны и на войну нужны ,вот только то бабло ,что на войну дегенералы ордынские получат.
СКОТЫ!!!!!

Ответить
+30 +
222, 18:58, 17.07

Не там ищешь союзников российской педерации, неуважаемый недруг.

Ответить
+28 +
Наивная, 18:48, 17.07

Livermore, 18:26, 17.07
Я чё-то не поняла: во-первых, как можно "повышенно секретно" разгрузить в одесском порту полностью укомплектованный артдивизион, учитывая, что портовые города в обстановке военного конфликта находятся под пристальным двойным вниманием, - как со стороны Украины, так и со стороны России? Во-вторых, на меня лично Порошенко не производит впечатление идиота, который, настаивая на реализации своего мирного плана, сначала двусмысленно намекает на "неприятность для ополчения", а затем принимает иностранный артдивизион? И, в-третьих, на кой надо быстро распространять эту информацию? Чтобы поляков посадили на судно и отправили обратно? Или для того, чтобы российские СМИ запустили очередную "утку"? Ну, и, в-четвертых: если об этом знаете вы, то наверняка знает и вся Одесса. А если она этого не знает, то где гарантия, что это правда?

Ответить
0 +
azhbeta, 13:57, 18.07

Точно такая же правда, как распятый мальчик. Россия начинает полномасштабную войну с Украиной. Провокация, чтобы свалить вину на НАТО - это же ясно как белый день. Только абсолютные дурни могут в это поверить.

Ответить
+14 +
гость, 18:59, 17.07

какая-то странная "повышенная секретность"...

Ответить
+9 +
Владимир, 19:02, 17.07

Порошенко! Хватит играть в кошки мышки с Москвой, и террористами пора воевать или вас раздавят!Владимир Минск.

Ответить
+24 +
упс!, 19:04, 17.07

Братья-украинцы! Без МОБИЛИЗАЦИИ мужчин призывного
возраста в армию и без введения ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ в
Донбассе Вы не выиграете войну против руSSких. Что мы
имеем на сегодняшний день?
1. украинские силовики стоят на блокпостах возле
захваченных террористами населённых пунктов. Просто
стоят неподвижными мишенями. Что это даёт? Ничего.
Украинцев каждый день ТУПО УБИВАЮТ, они стоят просто
как жертвенные бараны.
2. Граница с роSSией ОТКРЫТА. Террористы ПОСТОЯННО
получают оружие, снабжение и свежих боевиков. При
такой ситуации война может длится годами и она убъёт
Украину. Административная граница Донбасса и с
остальной Украиной также не перекрыта. Через неё
могут перемещаться терористы.
3. Одни добровольческие
батальоны (Донбассы, Айдары, Азовы, и тп.) НЕ МОГУТ
победить. Не хватает людей.
4. Сейчас территорию Израиля обстреливают ракетами. Просто обстрел, банды террористов по стране не бегают,
городов не захватывают. И евреи, имея самую
боеготовую армию в мире, объявили МОБИЛИЗАЦИЮ в армию
40000 резервистов. Киев уже пятый месяц чешет репу и
СЧИТАЕТ ГРОБЫ.
5. Каждый день украинские телеканалы, радио и газеты
показывают жертв войны на Донбассе. В кадре смакуются
рассказы врачей о точных ранениях, увечьях, показаны
окровавленные пациенты. Такими кадрами боевой дух
страны не поднимают. Мужчины начнут бояться армии, а
матери и жёны не будут пускать своих мужчин на защиту
Родины.
В первую Чеченскую войну российское ТВ давало такую
же картинку. роSSия проиграла. Во вторую войну
рашаТВ показывало уже картинки:" Ура! Мы
побеждаем! Есть небольшие потери, но ребята
поправляются".
Заметьте, по роSSийскому ТВ ни слова о гробах с
террористами. Только ПОЗИТИВ.
6. Главный плюс ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ на Донбассе. Всю
власть в регионе временно получают НЕМЕСТНЫЕ военные
коменданты. Местная
власть, милиция, СБУ,пограничники, которые
сотрудничали с террористами и позволили им
захватывать города, отстраняется от управления.
Проводится расследование и жители, не боясь мести,
рассказывают о предательстве местной власти.
7. Украинцы! Почему в Вашей стране показывают руSSкие
ТВ каналы и работают руSSкие радиостанции?! руSSкие убивают ваших людей, заявили, что
половина Украины не ваша, а Вы смотрите их
говносериалы? ВСЁ руSSкое ТВ и радио надо отключить.
Телепередаччики на временно захваченных территориях должны быть взорваны.
8. Всю милицию, СБУ и пограничников надо уволить до
окончания войны. 90 % из них предатели
Украины.Необходимо уволить с КЛЮЧЕВЫХ РУКОВОДЯЩИХ
должностей всех этгнических русских. Да, возможны
ошибки, НО ЭТО ВОЙНА, гибнут люди. Потом извинимся и
восстановим РУССКИХ - патриотов Украины.
10. Украинцы! Держите под контролем Порошенко,
Яценюка и Турчинова. Мне кажется, не очень эти ребята
стараются за Украину.
11. И главное. Не надо пытаться захватить Донецк и Луганск. Это метод маршала Жукова, преступная потеря людей. Убрать блокпосты. Они неподвижны и служат идеальной мишенью. Вместо них создать на дорогах мобильные боевые
группы, которые будут постоянно перемещаться.
Направить в Донбасс минимум 100000 венных с тяжёлым
вооружением и этими силами ПОЛНОСТЬЮ закрыть границу
с роSSией, а после и с Беларусью (к сожалению, надо и
с ней). Каждый батальон должен получить под
ответственность участок границы и ОТВЕЧАТЬ за
него.Надо перекрыть границу
Донецкой и Луганской областей с другими областями
Украины. Оборудовать пункты
пропуска и лагеря для беженцев. Всех мужчин
задерживать и тщательно проверить, что бы зараза
терроризма не расползлась по стране.

Выводы: откючить руSSкое ТВ и радио, не показывать по
украинским каналам депрессивную, проигрышную
информацию, объявить военное положение на Донбассе,
провести мобилизацию и развернуть армию на границах,
уволить руководителей-русских по всей Украине, всех
силовиков Донбасса, постоянно контролировать
правителей Украины, не дать им забыть Майдан.

Слава Украине!

Ответить
-2 +
ДЕД ТАЛАШ, 20:04, 17.07

ПОРОШЕНКО..А.П..!!! пора выступить перед народом!!
спец выпуск ...РОССИЯ без объявления войны напала на независимость .и суверенитет УКРАИНЫ!!..И.Т.Д.в чем проблема!??....ПРЕЗИДЕНТ!!??..ИЛИ МАЙДАН "СКАЖЕТ" ЧТО БЫ И ТЫ УСЛЫШАЛ!!!

Ответить
0 +
Alex, 20:10, 17.07

Я сегодня поеду воевать за Украину!Скажите куда ехать ,я за свой счёт доберусь!Напишите где оставить телефоны длля свяэи!Задрали!Яготов!

Ответить
-1 +
Alex, 20:16, 17.07

Дойдём до Свердловска и точка,кацапы будут оправляться стоя!Я сказал!надоело!

Ответить