4 мая 2024, суббота, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+97 +
alex1, 21:12, 17.07

да зажрались, эти россияши! отличный набор перекусить! Вкусно и питательно! 2 года назад ,можно было заменить на завтрак, с вагона ресторана!

Ответить
+77 +
Дзед, 21:26, 17.07

Не "зажрались" , а в полной мере оценили это "национализрованное" дерьмо из беларуских какао-бобов , "выращенных" в Шкловском районе !!!

Ответить
-8 +
Русский дворянин, 22:45, 17.07

Продукты в Беларуси отличного качества! Хотя и встречается у нерадивых производителей откровенное несъедобное д-мо!!! А москвичи действительно зажрались!!!

Ответить
+3 +
futar, 1:24, 18.07

если никогда не пробовать нормальных продуктов, то тогда конечно, можно считать и наши эрзац-продукты нормальными. Так называемый "шоколад" - на самом деле сладкие плитки, масло - 50% маргарин, про молоко вообще молчу.

Ответить
+13 +
украинка, 23:03, 17.07

А нам в Украине очень нравятся ваши продукты,очень ,очень,а рашистам лишь бы дерьм..ом поливать людей

Ответить
+182 +
Стюарт, 21:19, 17.07

Я тихо промолчу о качестве рашкинских продуктов

Ответить
+18 +
Ден, 22:06, 17.07

В России есть из чего выбрать, на любой кошелек и вскус, т.к. отсутствует повальное импортозамещение на белорусское говно, а в РБ, что можно на замену предложить еще одно говно? Складывается впечатление, что в РФ вы были лет 7-10 назад.

Ответить
+35 +
43, 23:09, 17.07

Если взять российскую продукцию: что ни торт - то химия, что ни колбаса - то соя, конфеты вообще гадкие по сравнению с рошеном, молочка -сплошные порошки.... Будете еще рассказывать...

Ответить
+4 +
Ден, 1:23, 18.07

Конечно буду рассказывать, т.к. знаю о чем говорю. Торты и колбаса с молочкой - разная часто и сои и порошка хватает, но можно без проблем купить без добавок, а в РБ такой альтернативы нет! Про конфеты не скажу - не ем их.

Ответить
+2 +
Рыжий, 6:11, 18.07

Буду ещё рассказывать. Ден прав, всегда есть из чего выбрать. Хочешь сэкономить 5 рублей - ешь торт с химией и молочку из порошка. Хочешь нормальный продукт - он чуть дороже. Привыкли только на ценник сиотреть и г...но дешевое выбирать. В РБ везут что подешевле, соответственно, похуже. Отсюда и ошибочное предвзятое мнение. Съездили бы сами, посмотрели. Это недорого.

Ответить
0 +
Sparky, 8:50, 18.07

Посоветую вам перестать ходить по рынкам просроченных товаров для малоимущих.

Ответить
+1 +
Стюарт, 7:21, 18.07

Ден, 22:06, 17.07 Действительно давно не был,10 июля приехал из Питера и не надо петь военных песен по поводу качества белорусских продуктов,так скромно рекомендую посетить любой белорусский магазин в вашем городе и все станет понятно.

Ответить
+131 +
Тут вынужден согласиться, 21:20, 17.07

Ну тут не буду спорить: белорусский шоколад - гадость. Кто пробовал немецкий или швейцарский - понимает. Да, даже украинский вкуснее (хотя конечно до немцев не дотягивает).

Ответить
+2 +
dark1979, 11:29, 18.07

Когда "Аленка" стала шоколадом? сладкая, дешевая химическая плитка.
Но в Минске отличный шоколад. Как минимум не хуже немецкого. Но он и дороже чем Аленка.

Ответить
+40 +
Игорь, 21:23, 17.07

...3-d a с ушами. У моего друга, владельца пентхауса в Питере и собственного бизнеса, внезапно нагрянувшая нелюбимая теща (из бедной, но гордой семьи), после долгой экскурсии по квартире изрекла: А вот здесь у тебя обои отклеились....

Ответить
+18 +
shevchenko, 21:24, 17.07

а где к сухому пайку стейк из Яка....))

Ответить
+27 +
Пых, 21:25, 17.07

Это Беларусь, детка!

Ответить
+112 +
Jack, 21:28, 17.07

У нас все давно знают, что Аленка это не шоколад, а сладкая плитка. Еще знают, что помимо йогурта могут быть йогуртные продукты, которые далеки от йогурта. Пускай на свои рашенские продукты посмотрит, вот их точно есть нельзя.

Ответить
+4 +
А это?, 22:51, 17.07

Именно состав «Алёнки» заинтересовал три года назад. В составе не был указан процент какао-бобов, а вот на обёртке было написано «шоколад».

Ответить
+140 +
странная странность , 21:28, 17.07

интересная у россиян особенность - везде их что-то не устраивает , везде все не так , но и дома, на славной и прекрасной родине , почему-то не сидится ???

Ответить
+17 +
некто, 23:20, 17.07

в Украине таких называют москалями

Ответить
+60 +
про, 21:28, 17.07

поддерживаю
зажрались
!!!

Ответить
+57 +
Александр, 21:29, 17.07

А россейские продукты лучше ???

Ответить
+100 +
Дин Летов, 21:30, 17.07

Не нравится? Живи в своей роисси и не суйся к нас, нам фашисты не нужны!

Ответить
+40 +
Белый Лес, 22:08, 17.07

Дин Летов, не обижайте фашистов. Рашисты - хуже. Нам рашисты не нужны!

Ответить
+27 +
Lion Goat, 21:31, 17.07

А какое собственно может быть каКчество, в человеческом и цивилизованном понимании этой составляющей пищевой продукции у бывшей совковой расейскАй колонии под названием Бяларусь?... Что вы ожидали из глухой деградации общества, сразу в эталоны цивилизации и культуры?!...Не смешите!... Та же ложь, и брехня, замешанные на постоянном совково-расейскАм очковтирательстве. Это у кренных "славяно-СруССичей" в крови, потомственноая их историческая харизма, отличающпая их от умных людей на планете - есть всю жизнь гавно, жить, копошась в нём и облизываться, как от шоколадки.

Ответить
+60 +
Miron, 21:32, 17.07

Ржу. В шоколаде и должны быть на первом месте какао продукты. Не сахар ведь.

Ответить
+21 +
Сладкоежка, 21:57, 17.07

В нормальном шоколаде на первом месте - масло какао, а потом собственно идут какаопродукты, если это не белый шоколад. Именно благодаря чудесному свойству масла какао быть в твердом состоянии при комнатной температуре и обуславливается то, что шоколад тает во рту, а не в руках. Хотя ... если экономить на масле какао а добавить разной фигни, какаопродуктов, то получится нечто похожее на шоколад. Под названием "Аленкв".

Ответить
+12 +
Вася, 22:08, 17.07

кора какао тоже вроде как какао-продукт... кушайте, не обляпайтесь.

Ответить
+5 +
Ден, 22:09, 17.07

Ну например какао-бобы, если это шоколад, а не кусок... Аленки!

Ответить
+21 +
Biathlete, 21:34, 17.07

Похоже лариса решила закосить под руссо-туристо Гену и Вована вместе с Серегой Беляковым.

Ответить
+36 +
paseroy, 21:34, 17.07

кушайте свои, московские, очень хорошие продукты,
а мы нашими будем плохими будем давиться=)

Ответить
+123 +
Марта, 21:35, 17.07

У меня несколько вопросов: а что должно содержаться в шоколаде на первом месте, если не какао-бобы? Как эта курица определяет вкус и качество продуктов, даже не распаковав их и не прочтя состав (о том, что она их не пробовала, я уже молчу)? Она в тундре живет, где понятия не имеют о том, что такое ветчина, йогурт и шоколад, поскольку ее поразило, что ветчина - это мясо, йогурт - молочный, а в шоколаде содержатся какао-бобы? Я вообще не поняла претензий этой тетки. Продукты у нас разные производятся, но чтоб вот так, - хаять через губу, бросив мимолетный глаз только на упаковку??? Она российские продукты предпочитает: йогурты и торты, которые не портятся годами, и соусы из крахмала? Потрясающее, дремучее жлобство, замешанное на таких же потрясающих местечковых амбициях! Короче, дура, пардон, редчайшая!

Ответить
-4 +
Несколько ответов, 22:03, 17.07

На первом месте в шоколаде - масло какао. А в "Аленке" как раз какао бобы. Вы же не будете колбасу на семечках жарить, а будете на масле, которое из этих семечек. Это что б понятнее было. А рашкинский продукт тоже "Г".

Ответить
+8 +
Ден, 22:27, 17.07

Из какао-бобов производится настоящий горький шоколад, а из какао-масла молочный и белый, а из прочих какао-продуктов производится белорусская аленка

Ответить
+3 +
Марта, 22:41, 17.07

Я колбасу не ем, тем более, жареную. А какао-бобы в шоколад входят не в первозданном виде, то есть не прямо с дерева. Вот информация из Интернета.
------------------------------------------------------------------------------------------
В состав современных сортов шоколада, помимо какао - бобов и сахара входят обезжиренный молочный порошок, сироп глюкозы, ваниль или ванилин, сироп этилового спирта, инвертный сахар, растительные (ореховые) масла, орехи (лещина, фундук, миндаль), лецитин, пектин, натуральные или искусственные ароматические вещества, консервирующие средства (бензоат натрия), лимонная кислота, апельсиновое и мятное масла.
Какао-бобы на 50% состоят из какао-масла, которое при температуре 22-27 °С твердое и хрупкое, а при температуре 32-36 °С начинает плавиться, т. е. температура его плавления ниже температуры человеческого тела. Поэтому настоящий шоколад быстро тает во рту и не оставляет ощущения вязкости. В шоколаде не должно быть других жиров, кроме какао-масла. Такие добавки, как молочный жир, пальмовое, кокосовое или арахисовое масла, существенно ухудшают качество этого лакомства.
По содержанию какао - порошка шоколад делится на:
• горький - более 60%;
• полугорький (десертный) - около 50%;
• молочный - около 30%.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, дополнительные разъяснения излишни?

Ответить
+3 +
ant01, 22:55, 17.07

такой же грамотей ... почитай что такое шоколад и где там должно быть масло какао. Если ты возьмешь так называемый белый шоколад, то он в основном из этого масла и состоит. А в темном это может быть как добавка для смягчения вкуса и консистенции. То что на первом месте в списке стоят какао продукты это замечательно, уверен что в большинстве их российского шлака на первом месте САХАР.

Ответить
+9 +
ХмЪ, 21:38, 17.07

Всё коме "рождественской" при ссылке, что она не испортилась на жаре, крекета можно выкинуть.
Продукты в Беларуси стали как в самой России- химия и заменители с вкусовыми добавками, идентичными натуральным, усилителями вкуса.
Что в супермаркетах в Москве, что в Беларуси уже нет натуральных продуктов либо они очень дороги, а в Беларуси ещё плюс корректировка на чернобыль подарки в пищевом производстве и сельском хозяйстве.

Ответить
+62 +
svo, 21:40, 17.07

для проживающих в рашке сыр не может быть вкусным, пока в молоке для его производства не искупались производители )))

Ответить
+85 +
чалдон скнюсик, 21:43, 17.07

Основная масса российского народа сама живет в говне, а когда россияне приезжают в Белорусь хают наше все и с насмешками относятся к белорусскому языку. Так пусть сидят в своей России, если им у нас так все смешно. Да и хозяевами они себя у нас чувствуют. Особенно это видно когда в Беларуси проводятся какие либо мероприятия и из России много народу приезжает, и посещают наши магазины. Ведут себя нагло и очень развязно, особенно когда шары зальют пойлом.

Ответить
+31 +
мальчиш-плохиш, 21:45, 17.07

чемодан!вокзал!россия! Пусть едят свое гуано

Ответить
+3 +
Вена, водитель., 21:45, 17.07

alex1, 21:12, 17.07 ------------------- Я живу в Австрии, твой белорусский , ,, шоколад,, - это помои.

Ответить
+2 +
Водятлу из Вены, 2:40, 18.07

Был во Франции, пробовал местный шоколад. В сравнении с нашим полное г...но.

Ответить
+9 +
Андрей, 21:48, 17.07

Шоколад это продукт переработки какао - бобов с сахаром, поэтому в составе указано на первом месте содержание какао. Похоже что шоколад девушка видит в первый раз в своей жизни, мне ее искренне жаль.

Ответить
+9 +
Воздушный кузнец, 21:49, 17.07

Пусть едет в свою тундру :)

Ответить
+23 +
угрюмый, 21:53, 17.07

У нас практически всё - обман зрения. Даже коров на фермах накалывают , дают какую - то непонятную труху (смесь чего-то с чем то) вместо зеленой массы .И это в летнее время.Откуда быть качественному шоколаду,если даже молока натурального уже нет.
Всё обман,всё подделка. Достижения солцеподобного !
Был на днях в музее В.О.В. Сначала порадовался ,что не забываем прошлого! А потом начал "искать подвох"...И...нашел таки ! Этож ,Сашка ,едрить его за ногу,чтобы проспект в будущем не переименовали в прежнее название -Машерова , дал отмашку там воткнуть музей ,чтоб обратного хода у народа не осталось.Воткнуть ,то воткнул ,вот только Сашок всё равно переименуем обратно.А твоим именем назовем ферму в Александрии , дабы память о тебе сохранилась,агрофюрер,ты наш.
P.S. От нас ,в большинстве своем,зависит ,что мы выпускаем и будем выпускать! Какого качества ,съедобное или красиво упакованное .....Сашки приходят и уходят ,народу жить.Думайте о детях,что им оставим ,чему научим.

Ответить
+14 +
Николай, 22:10, 17.07

Мало ли дур в ютубе.

Ответить
+20 +
flurry , 22:10, 17.07

Если на первых кадрах грызёт плитку шоколада автор, то судя по внешнему виду, полезную пищу она практически не употребляет.
Не хвалю качество шоколада "Алёнка" гомельского "Спартака" и молочные продукты брестского "Савушкин продукт", но даже для элементарной органолептической оценки "вкусно-не вкусно" необходимо продукты пробовать, а не пренебрежительно перечислять ассортимент.

Ответить
+4 +
между прочим, 22:22, 17.07

продукты дрянь
что наши что рашки
украинские неплохо
польские неплохо и недорого
а что косметика Беларусь похожа вся на кефир и смазку для машин а зубная паста набор коэнзимов состав которой между собой не вяжется

Ответить
+3 +
AndRay, 22:23, 17.07

Ну пусть в Москве всё натуральное купит, если найдёт.

Ответить
+5 +
александр иосифович, 22:28, 17.07

во многом она права - уровень обслуживания не дотягивает до мирового. А руководству белорусской железной дороге необходимо рассматривать данный ролик никак капризы а как конструктивную критику клиента их организации

Ответить
+11 +
Марта, 22:03, 17.07

александр иосифович, 22:28, 17.07
Позвольте полюбопытствовать: а какая именно критика была высказана, и в чем ее конструктивность???

Ответить
+1 +
александр иосифович, 18:00, 18.07

Марта, вы видео не посмотрели что-ли? рекомендую это сделать.. но если вы не поняли сути, поясню: пассажирка международного(!) поезда Москва-Гомель обсуждает выданный ей сухой паек, который включен в стоимость билета по системе all inclusive.. можно смотреть и видеть в ней кого угодно - в том числе и капризную россиянку (хотя я ее паспорта на видео не увидел). для меня это обычный потребитель услуг и разочарованный клиент БЖД.. есть от чего разочароваться - она оплатила all inclusive, а ей что?! плитку вместо шоколада, "что-то" вместо йогурта, "рождественскую" ветчину в июле... еще бы взяли в короне целофановый пакет и насыпали это все туда..

что за пластиковая коробка? в макдональдсе лучше! это же международный фирменный поезд! тяжело нанять дизайнера, разработать красивую упаковку? неужели обанкротится БЖД если в этой коробочке будет шоколад вместо плитки? неужели сложно связаться с поставщиками и получать от них продукты, упакованные не как в магазине, а в соответствии с фирменным стилем компании? один раз этим всем заняться - упаковка и фирменный стиль, перечень продуктов, список поставщиков, и в дальнейшем не будет таких видео.. а будет постоянный профит, выраженный в положительных отзывах за высококачественное обслуживание.

не забывайте - она клиент, который в цивилизованном обществе всегда прав..

Ответить
+9 +
м., 22:31, 17.07

Села эдакая краля в поезд, а фыркает, будто пришла в дорогущий московский ресторан. Мадам, вам пожрать или доехать?

Ответить
-11 +
хурма, 22:36, 17.07

"Россия-щедрая душа"- вот это эталон шоколада, наравне с немецкими и швейцарскими

Ответить
+2 +
я, 22:42, 17.07

а вот мне россиянки фыркали что беларускага языка как такового вообще не существовало и еслибы не россия то Беларуси вообще бы не было

Ответить
+7 +
Котя, 22:42, 17.07

Не нравится поезд?могла самолётом лететь над Донецком.Мадам из росийского мухосранска-признанный авторитет в продуктах питания.Вообще-то "Алёнка"-это пластилин,хотя есть и похуже.
И вообще.Распустили мы гостей.

Ответить
0 +
Котя, 7:32, 18.07

И смне не нравится такой набор продуктов . там нечего поесть нормальному человку. И нечего нападать на женщину.
И нечего чужие ники использовать

Ответить
0 +
покупаель, 22:49, 17.07

вся наша продукция - фуфло !!!

Ответить
+3 +
Котя, 22:53, 17.07

PS.Не все беларусы в восторге от росийских "гостей".А из поезда можно и не выходить.Эта толстая наглая корова-девушка?Тогда я,пожалуй,дедушка.

Ответить
+2 +
da, 23:08, 17.07

Мразота портяночная. Типа хозяйка жизни. Жри гавно парашкинское.

Ответить
+6 +
интеллигент, 23:24, 17.07

Этой сухой паек, что хотели? Он должен храниться определенное время при комнатной Т. Потому там не йогурт, а продукт на сухом молоке, копченая колбаса в вакууме и печенье. Что касается белорусского шоколада, то он закончился минимум лет 5 назад. Ну а сухпай - хороший способ сбыть говно от госпредприятия.

Ответить
0 +
Лера, 9:34, 18.07

Так а зачем делать г....но? Когда мы уже будем делать не г....но? Сами во всем и виноваты.
А по поводу наших продуктов - есть очень даже неплохие, как и продукты питания, так и косметика, ну и еще пару-тройку того-сего. Не много, но все-таки....Язык бы этой козявке оторвать.

Ответить
+1 +
Вася, 23:48, 17.07

Она еще жареную курицу в поезде не ела!

Ответить
+15 +
Беларус, 23:52, 17.07

И что вопрос? Она даже не пробовала, а только перечислила и уже обосрала! Да пошла она на куй коментаторша хренова! Я сейчас у друга в Питере вторую неделю, так у меня желудок заболел. Захожу в продовольственный магазин и выбрать нечего, кроме мяса, благо импортного навезли оно и дешевле чем у нас. Молоко все сплошное г..но пить не возможно один порошок, творог тоже йухня кислая, кулинарии никакой нет. Ни салата ни пса ни купишь как в наших виталюрах, гиппах, просторах, ребята ни хрена! Хожу реально искал что купить пожрать по быстрому и нормального ни пса нет! Да ни беси ты меня тетка в натуре! Сейчас я бы тебе рассказал про твой сервис! Возомнила из себя куй знает что.

Ответить
+1 +
Ден, 1:34, 18.07

Ты уверен, что ты в Питере? Или в Питере, но покупаешь все в ближайшем подвале, где торгуют пивом и сигаретами 24 часа? Так вот тебе совет, хочешь ассортимент и кулинарию, оторви свою жопу от и прогуляйся в любой сетевой магазин, коих масса, например В Перекресток, Окей, Ленту, Призму, Карусель, Спар, Диета, Метро и т.д. будет тебе и молоко от которого желудок болеть не болит и готовая еда! Или в любой Белорусский магазин, там тебя привычным г-ом накормят.

Ответить
+1 +
апрапр, 5:11, 18.07

а вы представляете, как этот Тагииииил с проводницей разговаривал?

Ответить
+2 +
Тягло, 9:20, 18.07

Дурочка хотела что-бы в стоимотьсть билета вошел завтрак из трюфелей, икры, омаров, шампанского и что-там еще жрут снобы, которым деньги некда засовывать.
Заверни с собой пару бутербродов и кушай на здоровье. Никто тбя не заставляет лопать то, что тебе не нравиться.

Ответить
0 +
smith, 0:21, 18.07

смешно смотреть на критику россиянки, помню как в начале 90х беларусы делали бизнес, возя продукты в голодную нищую москву

Ответить
+1 +
ХмЪ, 1:09, 18.07

Какая же гадость эта ваша "заливная"!
%)))

Ответить
0 +
е а , 2:37, 18.07

друзья открою вам большой секрет вы все не знаете что такое шоколад все-все до единого

Ответить
0 +
е а, 2:50, 18.07

кстати цена настоящего шоколада начинается где-то с 50 долларов за плитку

Ответить
0 +
покупатель, 6:57, 18.07

Мне лично этот шоколад не нравиться - один сахар

Ответить
0 +
..., 9:06, 18.07

А что к ней все так пристали? Ну не нравится человеку состав продуктов и сами продукты. Каждый имеет право высказать своё мнение по поводу качества продуктов и нечего набрасыватся на человека. А что ей вообще ничего не говорить если не нравится? Она же продукты критикует а не вашу маму. Пусть призводители луще качество улучьшают.

Ответить
-1 +
Рома, 11:22, 18.07

Она не критикует, а обсирает. Критикуют например в программе "Контрольная закупка" посмотри и поймешь разницу.

Ответить
+1 +
..., 14:34, 18.07

А критика бывает разная. Вовсе не обязательно всем критиковать как в той программе. Каждый критикует как хочет.

Ответить