5 мая 2024, воскресенье, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+15 +
Марта, 22:05, 17.07

Ну, все, кранты: теперь нельзя будет даже импортные лекарства купить, придется от своего лечиться!

Ответить
+5 +
gtycbjythrfD, 22:22, 17.07

упоковка конек беларуси

Ответить
+23 +
nik_K, 22:06, 17.07

«Это делается для того, чтобы в последующем эти фирмы отдали полную технологию для производства указанных препаратов, — сказал он. — Мы ставим эти компании в зависимость.

Virus idiotizma poselilsya zdes nadolgo. Daje slovo prodat' ne vspominaetsa....

Ответить
+19 +
Doctor Smex, 22:06, 17.07

Мы ставим эти компании в зависимость. Они не хотят отдавать технологию. )))))))))))))))))))))))))))))))))) Mozhet v techenie 102 let.............na razrabotky etix preparatov tratitsya millioni i gody trydov ychenix. Yspexov v polychenii ix texnologii.

Ответить
+3 +
Доктор Хаос, 22:27, 17.07

стесняюсь спросить: а цены будут как на отечественное?

Ответить
-1 +
xxx, 1:15, 18.07

Конечно, если индийский дженерик стоил 2 доллара, превратившись в "белорусский" он будет стоить 6.

Ответить
+6 +
Борисоф&мел, 22:32, 17.07

караул
все леки перемешают между собой
где мел
где леки поди разбери теперь

Ответить
+6 +
Tugodumoff , 22:35, 17.07

Надо перенимать этот опыт и другим белорусским предприятиям: "горизонту" недурственно бы Sony паковать,а Скидельскому маслосырзаводу пармезан фасовать.А уж что можно разливать на "Аливарии"!?
А вот против ихних пилюль,если в Борисове Байер фасовать станут, я ничего не имею.А вот если что-то вроде китайского брынцалова,то,товарищи,увольте!

Ответить
+5 +
вот те на, 22:53, 17.07

Рынок лекарств в мире работает очень просто. После открытия нового прорывного лекарства фармкомпания патентует его, производит самостоятельно и под своим полным контролем (читай защитой), и зарабатывает потом лет этак 10-20, отбивая вложения на разработку и принося чистую прибыль инвесторам. Как только патентная защита истекает, лекарство начинают свободно копировать, производить и продавать всякие подпольные лаборатории из Индии и Китая, ну и конечно же РБ.

Правда в случае с РБ не могут толком под копирку произвести даже дженерики! О какой фасовке речь? Кто-то пытается держать нас всех за дураков...

Ответить
+5 +
xxx, 23:15, 17.07

Технология проста - таблетки приходят из Индии в бочках, фасуются в коробки с надписью "произведено в Великобритании, расфасовано в РБ", 100% к цене и административный ресурс для продажи (принудительная выкладка и наличие не менее 3 упаковок каждого вида, письма врачам из Минздрава и выписка за бюджетные деньги по льготе).

Ответить
+8 +
Вася, 23:35, 17.07

"Они не хотят отдавать технологию. Это хорошие, новые препараты, которые еще не успели освоить все остальные»
Кто же им даст современные технологии, если в Борисове только-только расфасовывать научились? Это как обезьяне гранату! Кстати, догадываетесь кто выпускает самое недорогое и "качественное" оборудование для фасовки медпрепаратов?

Ответить