5 мая 2024, воскресенье, 1:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+158 +
fgsg, 21:54, 17.07

Да-а. Приплыли имперские фашисты.

Ответить
+154 +
Юрий, 21:55, 17.07

Ну типа никто не заметил. Сдохните путинские падлы.

Ответить
+138 +
Антон, 21:57, 17.07

Пуйло попал по полной программе.

Ответить
+192 +
Слава Украине!!!, 21:58, 17.07

Галландские голубые каски, надеюсь, уже грузятся на жд платформы...
Людей жаль, детей очень..
Ватники уроды!!!

Ответить
+1 +
fidel, 1:57, 18.07

негрузяться-раисю все боятся- да и бизнес у них может пострадать...будут ждать пока США не вмешаются.

Ответить
+1 +
Сержант, 5:47, 18.07

БУКи не способны сбивать воздушные цели на высотах более 10 тысяч метров без внешнего целеуказания. Так что вряд ли эта техника имеет отношения к сбитому вчера боингу. Скорее всего лайнер сбили из с-300 или ракетой истребителя.

Ответить
+133 +
ui, 21:58, 17.07

Среди жилых домов, магазинов, детских площадок...

Ответить
+43 +
Miron, 21:58, 17.07

Наверное я наивен или дурак. Но как Украинские пограничники могли пропустить и пропускают из России войска и технику? Кто нибудь может мне объяснить?

Ответить
+23 +
Что тут непонятно?, 22:15, 17.07

ГРАНИЦА НЕ ЗАКРЫТА. Есть как минимум 2 "лазейки" (причём довольно протяженные - в несколько десятком км одна из них).

Ответить
+27 +
Ага, 22:27, 17.07

І першае і другое. Ідзе вайна рашкастану супраць Украіны, за 24 гадзіны:

"Украинских пограничников продолжают обстреливать из «Града» и тяжелой артиллерии с территории России"

"Группы военных Вооруженных сил России помогают боевикам в районе Изварино - СНБО"

"На Донбассе действуют около 400 так называемых "зеленых человечков" из России - Тымчук "

"Российский военный самолет с территории РФ сбил ракетой украинский Су-25"

"ВИДЕОФАКТ. Россияне сняли на видео, как с территории РФ из "Градов" обстреливают Украину"

"Самое читаемое за вчера: Военные терпят поражение в Изварино."

"В бою под Мариновкой, прикрывая личный состав, героически погиб лейтенант из Запорожья"

"Пять единиц военной техники, предположительно, системы "Град", заехали из России в Украину. Следы уничтожали трактором "

""Мама, прощай!" На львовских десантников под Луганском пошли "колорадские" танки и БТРы "

Ответить
+24 +
Эндик, 22:45, 17.07

Граница около 100 км или более не контролируется - захвачена боевыми ватниками. Вот и тянут через нее г.. всякое. Поищи видео в И-нете, полно доказательств пересечения техники границы, снятой иногда даже рашкинскими погранцами.

Ответить
+22 +
thetis, 22:47, 17.07

Объясняю, сначала с территории России залпами Градов и Ураганов уничтожают, на отдельном участке границы, украинских военных и через появившуюся брешь провозят технику, да и граница с Россией это условное понятие, там нет никаких заграждений.

Ответить
+28 +
radical, 22:51, 17.07

есть участки которые под контролем боевиков
невозможно закрыть 100% границу...до этой войны не было инженерных сооружений на всей границе...
не было заборов, колючей проволоки, рвов, облёты не совершались часто итп
преодолеть ров- ето дело 15-20 минут с ТМУ- танковый мостоукладчик, он минимум 12-15м ров может перекрыть
без проблем, я на таком тренировался...а рвы всего 4м ширины...граница по луганской области более 700км
и по донецкой 700км
Смое эффективное- это забор + колючая проволока и минные поля, и системы слежения (беспилотники и стационарные)
но это огромные деньги и время.
Взвод до 30 человек может прикрыть участок 400м по фронту и 300 в глубину
Пограничная застава- это рота махимум или ок 100 человек могут контролировать, но не перекрыть, участок до 5 км...
но защитить они его не могут...их задача обнаружить и если возможно задержать до прихода подкрепления...
т.о. чтобы закрыть границу на участке 700 км без инженерных сооружений как в Украине надо мин 125 застав или 12500 человек!!!!
это почти армия!!!

Ответить
+13 +
нн, 22:53, 17.07

Ты последние 4 месяца где был?

Ответить
+15 +
судя по новостям. что тем, что тем., 22:59, 17.07

уважаемый - там не мелкие бандиты, а вооруженные, тем более тяжелым вооружением боевики, террористы. разницу уловили? если да, то вопрос я думаю для вас и некоторых еще - снят..

Ответить
+1 +
fidel, 1:58, 18.07

а ты в сводках АТО посмотри сколько наших погранцов и солдат полегло защищая границу -С О Т Н И !!!!

Ответить
0 +
апрапр, 5:19, 18.07

Miron: взгляните на карту боевых действий (так прямо и забейте в Гугле). мне тоже было непонятно вначале. часть границы просто в распоряжении террористов... увы...

Ответить
+49 +
Путлер капут!, 22:01, 17.07

а где соболезнования рыдающих по поводу трагедии ватников? зато после метро повылазило как тараканов этих арийцев недоделанных!

Ответить
+30 +
Не было команды. Это как с цветами у посольства, 22:17, 17.07

А они сейчас строчат, что это украинцы сбили. Им некогда сожаления писать. А всего 3 часа назад они же радостно писали (до того, как узнали кто был сбит), что "ополченцы сбили под Торезом самолёт укропов".

Ответить
+43 +
Путин кончит как Гитлер., 22:02, 17.07

Или пойдёт под Международный Трибунал в Гааге.

Ответить
+137 +
ёрш колючий, 22:03, 17.07

Народ! мы стоим НА ПОРОГЕ МАСШТАБНЫХ СОБЫТИЙ! Запомните ЭТОТ ДЕНЬ! редко когда ошибаюсь!!!

Ответить
+47 +
Тягло, 23:00, 17.07

Людоед кадафи поплатился за сбитый боинг, когда спонсировал своих террористов. До концасвоей собачьей жизни не отмылся, хотя выплатил по нескольку лямов потерпевшим. Что на это скажет главный путлер. Вова, тебе не кажется, что тебе пипец? По мне так скорей бы!

Ответить
+1 +
Vadim Kravtsov, 4:45, 18.07

Да, катасткофа!Думал,Польша забастовала и выиграла-ничего себе,союз лопнул-катастрофа на которой приятно присутствовать....Но это.......Это как присутствовать при разрушении Карфагена.
Видишь начало,но знаешь,что борозда будет проведена.

Ответить
+35 +
Марта, 22:10, 17.07

У меня такое впечатление, что контуженный идиот Гиркин возомнил себя бароном Унгерном! А его фраза о том, что он запретил летать в "их небе" - станет первой в истории его болезни!

Ответить
+29 +
DVIN, 22:11, 17.07

В сети видио появилось и доклад боевиков что сбили самолет. Потом докладывают что сбили гражданский, нашли паспорт студента Индонезии. И кто теперь и как ( наверно только Киселев) с пеной у рта будет обвинять Украинскую Армию. Факт доказан самолет сбили террористы с помощью оружия что поставляет Путин. или он не в курсе 300 душ безвинно загубленных

Ответить
+11 +
Патриот !, 22:49, 17.07

Диверсионные группы могут существенно помочь в данной ситуации .

Ответить
+64 +
Da, 22:59, 17.07

Ненавижу портяночников. В кремле сидит зло на земном шаре. Ботексного кабаева- в Гаагу.

Ответить
+1 +
Лявон, 9:09, 18.07

Масковія,а зараз расея ваюе ад веку! Калі яна ня будзе ваяваць,яна знікне.Хто хоць троху ведае сапраўдную гісторыю той пагодзіцца са мной. Толькі за гэта яна павінна знікнуць.Нажаль банкуюць зараз тыя краіны ,што не з'яўляюцца суседзямі расеі.Вось,каліб іх на нашае месца,дык яны і былі б белай руссю,ці ускраінай чагосці. Дажыць бы да вяртання масковіі ў сваі межы!

Ответить