2 мая 2024, четверг, 10:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+102 +
Гражина, 19:15, 20.07

Не надо санкций? Простых людей вам жалко? Жалко, что не проорут в Тунисах-Египтах-Мальдивах "Тагииил!" спьяну? Жалко, что ваша собчачка не съездит в Милан на показ мод? Жалко, что ипотеку менеджеру Васе в тридцатой фирме-прокладке Газпрома нечем будет выплачивать? А 80 детей ни в чем неповинных не жалко? А тех, кого путинские ублюдки держат сейчас в плену не жалко? А взорванные дома вместе с людьми не жалко? А Надюшу Савченко и ее маму не жалко?
Троицкий, не начинайте этих сердобольных завываний про "жалко".

Ответить
+6 +
Sheldon Cooper, 20:46, 20.07

Зря Вы так про него...Думаю,тоже жалко

Ответить
0 +
alex, 1:13, 21.07

Было бы жалко -- призывал бы к тотальным санкциям. Россия начала и ведет эту захватническую ВОЙНУ. Другое дело, что по нынешним русским законам он не может сказать все, что думает...

Ответить
+1 +
yg, 22:24, 20.07

гражина.Более толковых людей,чем ваша СОБЧАЧКА и ТРОИЦКИЙ , найти трудно.

Ответить
+143 +
Бефар., 19:15, 20.07

Пусть вся русская нация почувствует прелести санкций из-за своего фашизма !

Ответить
0 +
Вася, 21:57, 20.07

отделяйте зёрна от плевел.

Ответить
+1 +
MC, 23:42, 20.07

Да освободитесь вы от этой лжи , нет и не было русской нации .... Были украинцы , татары , лицьвины , казахи , удмурты , буряты , эвенки, латыши ..
Те , кто кричит , что он "чисто русский" - это или потерявший корни и культуру еврей (как Гиркин и Путин ) или любой другой " отпрыск" подневольных народов , забывший свой язык и происхождение... И среди них много этнических украинцев, которые ненавидя и уничтожая Украину , уничтожают себя изнутри.

Ответить
+87 +
ЯДвига, 19:22, 20.07

Думаю, Троицкий прав: если максимально усложнить жизнь российских олигархов, которые, в отличие от наших, не так привязаны в властительному корыту и имеют широкий маневр за рубежом, - они сами Путина уберут. Но это произойдет при одном условии: если того не перестанут поддерживать западные партнеры по бизнесу! А что касается Путина, то, прежде, чем его сделать нерукопожатным, надо, чтобы он стал невъездным! Я, например, изначально не могла понять, почему он не возглавил список невъездных в цивилизованный мир??

Ответить
+1 +
911, 22:43, 20.07

Вопрос в цене.

Ответить
+77 +
алесь увесь, 19:35, 20.07

Шановный мэтр Троицкий давно доказал,что мудро разбирается не только в музыке,но умно, совестливо - и в политике.Берегите себя,Артемий,и храни Вас,Господь!

Ответить
+22 +
мужычок, 20:27, 20.07

А всё потому ,что он слушал рок -н-ролл.
При этом служит ярким доказательством ещё одной коммунистической химеры. Они утверждали что западная музыка разлагает неокрепшие души и представляет собой опасность для строителей самого справедливого общества. Как мы видим Артём прекрасный человек. Гражданин и патриот своей родины. К сожаления жаль что такие люди не составляют большинство.Но это уже совсем другая история...

Ответить
+7 +
radical, 20:13, 20.07

Извиняйте Артёмий, но вы из ителлектуалов-либералов...
даже говоря правильные вещи вы почему-то выводите неправильные заключения
упасть и задницу не побить- не получится
так же как и с яичницей

Ответить
+10 +
Как Троцкий, 20:33, 20.07

Трусить и лебезить перед путиным позорно, как впрочем и перед "простыми русскими гражданами" коих 85 прОцентов, а может сейчас и всех 95. Надеяться, что они прозреют, попросят прощения - это по меньшей мере наивно. Кто-нить видел, чтобы русские за что-нибудь просили прощение, покаились..? Если гэбня ко власти пришла, значит выводов они не сделали.....А Троицкий просто боится что и ему за компанию никто руки не подаст.

Ответить
+30 +
real61, 20:46, 20.07

Уважаю Троицкого за независимую позицию и в культуре, и в политике. Но тут он, думаю, не совсем прав. Доказательство тому - "точечные санкции" в отношении Лукашенко и некоторых его подельников. Не очень-то переживает плешивый по этому поводу, хотя бесится, конечно. А вот секторальные санкции действительно ударят не только по экономике РФ вообще, а и по российскому обывателю в частности и заставит его задуматься: а может Путин все-таки неправ? Может, пора его менять на более вменяемого?

Ответить
+39 +
123, 20:48, 20.07

Санкции должны быть точечными, и эти точки должны точно коснуться 84% аплодировавших путлеру россиян.

Ответить
+20 +
ПЕНсионерка, 20:58, 20.07

Троицкий не эмигрировал в Эстонию, а уехал туда преподавать в университете, как он сам рассказывал на Эхо Москвы несколько дней назад.
А экономические санкции прекрасно работают, и Путин их боится, так как это медленно но верно отворачивает от него олигархов. В этом вопросе Троицкий не туда загнул, и простой народ при этом жалеть не надо, переживут. Серьезными санкциями Россию можно придушить за две недели, но на них не идут, потому что это палка о двух концах и бьет также по карману тех кто их принимает. А центы свои Европа терять ох как не любит. Дождутся они со своим прагматизмом и скупердяйством еще большей беды, чем уже дождались со сбитым гражданским самолетом.

Ответить
-6 +
*EU, 21:19, 20.07

при комуняках он музыку авангард хаял
сейчас времена поменялись
перестроился комсорг
в политику подался?
ну нехай так
только мутно все это

Ответить
0 +
Biathlete, 21:26, 20.07

== трусить и лебезить перед Путиным позорно==

лариса, компренде?

Ответить
+1 +
dad, 21:30, 20.07

Всегда уважал Троицкого как музыковеда, но в данном политическом вопросе не совсем с ним согласен. Запад должен сейчас нанести как можно более болезненный удар по экономике путЕна, чтобы КАЖДЫЙ расеянин почувствовал что такое ''крымнаш''. Чем больше народу будет каждый день сползать за черту бедности , тем быстрее придет прозрение и то , чего )(*йло боится больше всего - Майдана, наступит быстрее.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 21:42, 20.07

А что касается Путина, то, прежде, чем его сделать нерукопожатным, надо, чтобы он стал невъездным!
_________________________________________________
Найперш Пуціна трэба зрабіць няўязным у Беларусь!

Я ўвогуле скептычна стаўлюся да думкі, што пасля падзення малайзійскага Боінга ў Данбасе што-небудзь кардынальна зменіцца ў адносінах Еўропы да Пуціна. За ўсё, здзейсненае ім яшчэ да Боінга гэтай істоце ня месца сярод людзей, аднак і ездзіць, і сустракаецца, і рукапаціскаецца, усё больш упэўніваючывся ў сваёй беспакаранасці.Адно я магу сцвярджаць пэўна: наўрад ці ён пакіне ў спакоі Украіну. Так што трэба рыхтавацца да горшага і ўкраінцам разлічваць толькі на сябе.

Ответить
+15 +
геннадий, 22:11, 20.07

Если мировое общество просто напугает эту мразь путлера то он просто на какоето время уйдёт в тень ,но какже убитые им люди чья жизнь оборвалась по вине терориста-призидента.По всем его делам за правление не один срок он топил в крови и Чечню,Грузию Приднестровье,Абхазию а теперь Украину кто следующий.По людски терористу с его выродками смерть.Недочеловек пользуясь тем что в егоруках армия ,сми,деньги занимается убийством да с его подачи попадает всё это оружие к терористам это и есть пособничество в тероризме.И очень жаль что и наш пересидент афиширует своей дружбой,считая что он лучше чем народ знает скем иметь дела,подвывая путлеру ведёт торговую войну с Украиной тем самым создавая трудности для народа и выставляя весь народ вроли врага.Если бы хоть немножко имел бы здравого ума то подумал о последствиях которые применят все страны и к РБ как к союзнику страны терористу.Видно перепуган сильно осозновая что это и его кончина.

Ответить
0 +
Mc , 23:23, 20.07

Он уже давно пошел Ва-Банк! Как Гитлер... Идиот тот , кто этого не понимает или не хочет понять , исходя из личных, политических , и др. гребаных позиций.
Неужели не ясно , что создается альтернативная реальность ? альтернативные ценности? как создавалась канва теории современного "русского мира " ...да никода тайная полиция не опускала руки! В 90 - х ГБ под псевдонимами калашиниковых, шапошниковых печатали , клоунские фолианты , прощуповали пути.
Как когда-то, общество Туле , тоже считали " клоунами" и "сказочниками" , однако... алле- опп - Гитлер их детя!
Орда , продукт многовековой лжи ... Рухнет ложь , рухнет и ......
Так вот,: привести международное законодательство в порядок, провести " люстрацию " европейских продажных дельцов, и взять под жесткий финансовый контроль различные правые и левые "чэстныя" движения.
А Божанька дапаможа!
Слава Украине !
Позор Орде!

Ответить
0 +
zzp, 22:22, 20.07

Путин остановится только в одном случае когда он будет физически устранен.
Здесь нужны жесткие санкции в отношении абсолютно всех граждан РФ -
1) Полный запрет всех граждан РФ на поездки в первую очередь в страны Евросоюза,США,Канады и туже Турцию
2)Полных арест всех средств как физических лиц так и юридических лиц РФ за границей ,арест части капитала представителей РФ в совместных компаниях и проектах,никакого кредитования и продления кредитов для РФ,никакого сотрудничества во всех областях.
3)Все отношения с РФ должны быть заморожены всеми странами до полного уничтожения террористов РФ в Украине либо сдаче их Украине,возвращении Крыма РФ обратно Украине без типичного для россиян мародерства,выплате огромнейших контрибуций РФ Украине (лат. contributio суммы, которые побежденное государство по условиям мирного договора уплачивает победителю).

Ответить
0 +
nick, 22:54, 20.07

Это возможно прозвучит жестоко, но похоже погибшие пассажиры самолета своими жизнями спасли десятки тысяч, а может и миллионы жизней украинцев, которые погибли бы в войне с роssией.

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 4:10, 21.07

Это действительно проблема. Не знаю как относиться к руSSким, конечно там 85%-крымнаш. Но... примеряю на себя, ведь те же кацабы уверены что мы сами выбираем лукашенку и любим его. Хотя!... с такой политической системой для роSSии нет места на глобусе!

Ответить
0 +
ком, 6:49, 21.07

Троицкий умнейший человек, цвет российской интеллигенции, смелый и решительный, жаль что таких людей в России практически не осталось.

Ответить