28 апреля 2024, воскресенье, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+70 +
Алексей, 7:47, 22.07

Смерть Хуссейна ботоксу не грозит, только смерть Каддафи.

Ответить
+11 +
Аллочка, 9:37, 22.07

Какая из Путина Мессия? Посмотрите на это татарское лицо.... Никакого интеллекта, никаких волевых черт. За такими массы не пойдут. Даже оголтелая СМИ-пропаганда не сможет сделать из него "героя-защитника отечества". Его 85% мнимой поддержки-это блеф российской пропаганды. Его сторонников сегодня не больше 20%. Это его предел...

Ответить
+17 +
имчятппт, 11:02, 22.07

...но прежде, чем он издохнет, много россиян и не только погибнут за его имперские амбиции...

Ответить
+139 +
Йазэп, 7:48, 22.07

Отлично написано!!!

Ответить
+8 +
Путину нельзя давать побеждать..., 9:45, 22.07

Ничто так не пополняет ряды сторонников, как победы... Ничто так не отрезвляет народ, как поражения...

Ответить
+12 +
vovan-24, 11:58, 22.07

Путин не остановится - он будет идти к своему "бункеру",строя Миру саркофаг.
Такова природа фашизма,коммунизма,

Ответить
+73 +
dg, 8:01, 22.07

А в Беларуси "свои" давно дулю в кармане держат, когда диктатор проходит.

Ответить
+39 +
пророк, 8:04, 22.07

Это их право ,но это не значит , что мир даст им возможность его реализовать

Ответить
+167 +
Надеющийся, 8:07, 22.07

Мне одному показалось что статья о Путлере по сути и к нашему колхознику относится???

Ответить
+6 +
evgen, 9:48, 22.07

думаю к нашему дрыщу это не совсем подходит...
у него хватает трусости на соседей с вилами не кидаться... в этом нам повезло.
думаю его вдохновляет примеры феди кастрова. который на кубе лет 50 от врагов отбивался и сын щас...
так что...
а у путлера чешутся кулаченки... так что реальность огрести очень велика.
не от тех, так от своих... как только нюх начнет терять...
а нюх похоже потерял...

Ответить
+52 +
юля, 8:19, 22.07

Полностью согласна!!!!!

Ответить
+111 +
EU, 8:25, 22.07

Если это все так,как пишет Альфред Кох,то гр-нам РФ я не завидую... Хотя,они тоже выбрали свою дорогу,как и немцы поддержавшие Гитлера...,собакам--собачья смерть!

Ответить
+12 +
Kastus, 9:59, 22.07

Обломает эта ботексная крыса свои гнилые зубы об Украину. Украинцы сражаются за Родину, а тупая вата - агрессор! Так что конец "империи зла" уже предрешен. Смерть руSSо-праваславным фашистам! Путляра, ты покойник!

Ответить
+93 +
Асабистасть, 8:25, 22.07

Что бунты и революции провоцируют враги, злобный Госдеп и мировое закулисье. Что в Беларуси мы подобного не допустим. На самом деле это идеологические штампы, не имеющие отношения ни к серьезному анализу, ни к объективной реальности. Это пошлая успокоительная ложь. Потому что никакой Госдеп не может поднять народ на революцию. На бунт может поднять только власть, плюющая людям в лицо.

Приведу только один пример. Журналисты, приезжающие из Ливии, рассказывают, что именем нашего большого друга Муаммара Каддафи ливийцы теперь называют собак. Причем стоит учитывать, что в арабском мире собака -- животное не почитаемое, в доме не живущее. И как бы ни рыдала по судьбе Каддафи белорусская пропаганда, понятно, что это не Госдеп довел ливийцев до такой степени ненависти. Каддафи сам довел до катастрофы и себя, и семью, и свою страну. Он лично повел свою страну к революции, а себя -- к трагическому финалу в тот самый момент, когда решил, что переизбрать его, отстранить от власти никто не может

Кто сомневается, что подобные заявления делаются от особо большого ума?.. И, конечно, мы все эти слова запомнили. Потому что народ прощает ошибки, прощает глупость и слабость. Но цинизма и издевательств не прощает.

Ответить
+42 +
западэнка, 8:26, 22.07

НЕМЕЦКИЙ ТАНК - СЛИШКОМ СИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ ДЛЯ БОТОКСА

Ответить
+21 +
Stefan, 8:31, 22.07

Масклі ўсе кончаныя. Хворага называе сур'ёзным валевым чалавекам. Такое можна казаць толькі са званіцы такога ж хворага.

Ответить
+61 +
Раздавим фашистскую гадину!, 8:36, 22.07

А наше право и обязанность - уничтожить эту тварь любыми доступными способами

Ответить
+7 +
проза жизни, 9:40, 22.07

Два удара по путинским яйцам в прямом эфире российских СМИ телепрограмм и от этого урода ничего не останется. Эта "мессия" так же как и все ходит в туалет, пердит там, а по ночам занимается извращенным сексом ...

Ответить
+49 +
Смерць кацапаускаму фашызму! , 8:37, 22.07

Нiякi ен нi Акела, а Шархан- паленая котка, са стаяй шакалят- Табакi, да якiх дарэчы адносiцца Канекрад ЦэганДонавiч Дайцегрошай

Ответить
+17 +
Fedja, 8:51, 22.07

Мудрая гражданская позиция бывшего колесика системы. Пришлось, правда, скривиться от этого "знаки Проведения". Человеку, считающемуся еще и писателем, следовало бы быть повнимательней.

Ответить
+45 +
Уладзімір, 8:54, 22.07

Если бы в войнах на гусеницы танка наматывали кишки генералов, то войн было б меньше, по поводу Миссии согласен, у них даже фекальные выделение по их мнению- особенные

Ответить
+32 +
вовча, 8:55, 22.07

Третья мировая?
Во второй мировой и чехи, и румыны, и итальянцы, и испанцы, и т.д. (даже и немцы) разделились на фашистов и антифашистов. У каждого был свой Муссолини и у каждого был свой дед Талаш. В этой схватке с Пуйлом белорусов не минет чаша сия, и испить её придётся, как не крути. Опасаюсь, что пуйлистов на начало войны будет больше. К сожалению. Гитлер начинал с маленькой страны и к 39 году стал знаменитостью. А этот начинает с такой необъятной державы... Тут нужен серьёзный подход, а его , извините, нетути...

Ответить
+21 +
Bobb, 9:00, 22.07

Да, но какой ценой. Саботаж на всех уровнях может остановить диктатора.

Ответить
+65 +
обыватель, 9:02, 22.07

Сегодня вся Орда представляет собой очень примитивную группу с кругозором и ментальностью пэтэушника. Но они считают это залогом их упеха. Но примитивные даже не подозревают, что это приведет не к упеху, а к катастрофе.

Ответить
+12 +
tui, 9:14, 22.07

Первым был Гитлер

Ответить
+11 +
пенсионер, 9:59, 22.07

5 книг коха "5 ящиков водки " это исключительно умное и интересное чтение. Что косается пу , то ещё известный вице-адмирал углов сказал якобы , что если пролили столько крови , чтобы его поставить , то сколько пролить можно представить придётся , чтобы его убрать.

Ответить
+3 +
123, 10:10, 22.07

И будут за глаза называть Пукиным.

Ответить
+7 +
мат, 10:51, 22.07

"Винтик системы" которому судьба благоприятствовала вовремя остановится сказал по делу. Усугубляет ещё фактор возраста твари, такие будут тянуть с собой в могилу толпы. Противно смотреть на фото молодых спец уродов - профессионально расставленные ножки, опущенный ствол, вытянутый пальчик и поллюционирующий взгляд от собственной значимости. Посмотрели бы на себя лежащими трупами с опущенными Штанами. И главное за что? Что бы другим жилось хуже.

Ответить
+19 +
ЯДвига, 10:57, 22.07

"Гитлер… глубоко верил в то, что его железная воля, его бесстрашие и его уникальная судьба и невероятный фарт – все это неспроста. И нужно признать – долгое время жизнь давала бесконечное число подтверждений тому, что люди имеют дело с Мессией, Пророком и т.д. И даже скептически настроенные англосаксы ему открыто симпатизировали, и после Олимпиады 1936 года и позже, после аншлюсса Австрии и мюнхенского договора, журнал «Тайм» признал его человеком 1938 года, и в первом номере 1939 года (!) написал: «Человек 1938 года может сделать 1939 год незабываемым…»
-------------------------------------------------------------------------------------------
Англосаксы не просто симпатизировали Гитлеру, - они его создали, вооружили, финансировали, рубили на войне бабки, а затем перевели на Адольфа все стрелки, оставшись в белых манишках. В восстановление немецкой военной машины перед войной сумасшедшие деньги вложили более ста американских фирм. Они производили военный транспорт для американской армии, а заодно технику для нацистов. Международные финансисты контролировали химические концерны, а те выпускали газ для концлагерей. То есть западные олигархи одновременно вкладывали деньги и в союзников, и в нацистов, поскольку средства окупались в любом случае: одна сторона выигрывала, а другая, разрушенная до основания, брала в банках субсидии на восстановление хозяйства, поскольку война - это самый прибыльный бизнес. А после войны Рокфеллер вложил огромные деньги в западные образовательные программы, чтобы оттуда были вычеркнуты имена международных банкиров и владельцев транснациональных компаний, которые, по сути, являлись такими же убийцами, как Гитлер, Гиммлер, Геринг и все остальные. Правда, в отличие от нацистских бонз, они не предстали перед Нюрнбергским трибуналом, и не были повешены, а продолжали спокойно наживать бабки на послевоенной разрухе. То же самое происходит и сейчас: Запад настойчиво переводит на Путина стрелки, ваяя из него демона и безумного монстра, и старательно умалчивая о том, что все эти годы тесно сотрудничал и продолжает сотрудничать с ним в сфере бизнеса, а, значит, и в сфере политики, которая плетется следом за бизнесом. Никогда, повторяю, никогда Путин не решился бы на то, что решился (серия войн на пост-советском пространстве), если бы не молчаливое одобрение Запада, рубящего бабки. Мы многого не знаем, - например, лишь догадываемся о тайном геополитическом разделе мира, в соответствии с которым ряд бывших советских республик, в том числе, Украина и Беларусь должны оставаться в сфере влияния Кремля. Но он был, этот раздел, - об этом писали многие компетентные люди. Именно поэтому Путин считает себя вправе действовать на "отошедшем ему пространстве" так, как считает нужным. Именно поэтому Европа не препятствует ему, ограничиваясь лишь "озабоченностью и предупреждениями", параллельно поставляя России вооружение. Впрочем, не только поэтому: тут еще и бабки рулят. Поэтому не надо делать из Путина взбесившегося диктатора-одиночку, сваливая на него общую вину: это вы, господа, создали монстра! И нет никаких гарантий, что он в итоге не сожрет вас. Потому что не случайно в российских телепрограммах, в частности, в последнем ток-шоу Соловьева российские политологи, госдумовцы и журналисты откровенно говорили о том, как хорошо все складывалось у Москвы с Европой и, в частности, с Европарламентом, и как некстати была трагедия с боингом! И теперь, дескать, надо активнее действовать, перенаправляя информационную войну на Запад и отбеливая Москву, чтобы понимающие и сочувствующие Кремлю еврочиновники и евродепутаты (которых, кстати, в Европе гораздо больше, чем мы думаем) не стеснялись поддерживать Россию (представляю, в какую сумму это обойдется российскому бюджету!). Заметьте: события в Украине никак не повлияли на количество поклонников Кремля, в чьих руках сосредоточена власть, и лишь страх перед общественным мнением Запада в связи с погибшими иностранцами заставил их не демонстрировать эту купленную любовь так явно. Но надолго ли, учитывая, что ряды путинских лоббистов Россия настроена пополнять? Может, трагедия с боингом - это лишь небольшая пауза в европейско-кремлевской дружбе??

Ответить
+5 +
Михась, 12:37, 22.07

Браво Ядвига!

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 0:18, 23.07

Много с чем не согласен, но промолчу. Одно скажу, никто не сделал путина, он таким был изначально, просто маскировался. Ещё покойный? Борис Абрамович говаривал что путина вздёрнут на рее.

Ответить
+4 +
Легко заметить, 11:14, 22.07

Действительно есть примитивные люди - маньяки, которые свою карму, какая бы она не была, будут нести как тот немецкий подбитый танк. Для таких весь мир обязан физически гибнуть вместе с ними. В данном случае путин идет абсолютно четко по следам гитлера, который точно так же верил в свою мистическую только одному ему известную роль. Здесь уже вовсю заработал алгоритм селекции, изоляции (собрать всех единомышленников идеи) и... естественно уничтожить себя и свое окружение. Это можно сравнить с работой раковой опухоли в организме - все для себя любой ценой до полного уничтожения среды обитания... Для путина естественно весь цивилизованный "западный мир" - это и средство существования, и одновременно враг. Путин не может быть самодостаточным ни по отношению к себе, ни по отношению к государству, которым он казалось бы должен управлять. На самом деле он государством не управляет, он из государства выжимает все ресурсы только для "личных нужд", но фактически не имея ни малейшего понимания что из себя эти нужды представляют. Это называется попасть в зависимость от тупого инстинкта власти, когда власть замыкается в себе только для расширения власти и для сознания все, что не имеет отношения к власти над всем сущим перестает существовать. Государство - это он. Все люди - это тоже он, и ничего кроме него значения уже не имеет. Когда такая психическая зараза действительно охватывает целое государство на уровне национальной идеи мы имеет дело с обыкновенным фашизмом. Зараженные опасности для себя не только не осознают, а находятся в эйфории алгоритма самоуничтожения - происходит самоизоляция социальной опухоли, количество ресурсов извне падает (санкции "запада"), и опухоль начинает воевать со всей средой в которой живет. Дело ведь даже не в том, что Россия настолько богата природными ресурсами, что в ней можно было бы многократно процветать. Путину нужна не жизнь, не развитие, а идея тупой власти над всем - над ресурсами, над природой (целование щуки, предводительство журавлей), над обожающими зомбированными подданными... и абсолютно ничего больше. Путин уже поставил себе фашистскую цель завоевать "западный мир" и превратить его в "русский мир" (абсолютно бесполезно вдумываться что это значит - в фильме Кин Дза Дза это соотсветствует красной и зеленой лампочке, чатланам и пацакам - на этой планете все должны будут делать КУ только русским, т.е. носителям путинской идеи). Это не фантазии - это происходит наяву со многими зобмированными русскоязычными. Их легко заметить даже среди ваших знакомых, когда они перстают с вами разговаривать только потому, что вы думаете иначе чем они.

Ответить
+10 +
добрый, 11:23, 22.07

Здесь будет кстати помянуть друзей Путлера вроде Шредера и Меркель.
Они тоже как могли помогали вырости этому фашисту.

Ответить
+5 +
!, 11:27, 22.07

Про Путина и его положение все верно. Он сам создал себе такой образ, он сам создал элиту, которая такой образ поддерживает и за счет таких отношений в обществе кормится. Элита что-то создает при таком "танке" или пользуется тем, кого этот "танк" давит? Весь механизм работает, потому что от давления получают уступки. а если от давления будут получать позор, то никому такой "танк" будет не нужен, так как за счет его нельзя будет обогащаться, так как за счет его нельзя будет стать значимым и уважаемым. Россияне не объединятся вокруг "танка", если того перестанут бояться, а начнут наказывать за преступления. Объединяться с сильным преступником, для которого законы не писаны и который может решать все проблемы - это одно дело, это блат, а объединяться с преступником, которого тащат на скамью подсудимых - это позор.Россияне сейчас объединяются со своей властью, чтобы получать выгоду и материальную и моральную, про которую им по телевизору рассказывают после захвата Крыма, а объединяться с преступниками, после нюнбергского процесса, на котором будет осуждена преступная идеология бандитского фашизма никто не будет, все увидят. что король голый и об этом будут рассказывать своим гражданам, будут говорить, что они всегда это знали, всегда с этим боролись или хотели бороться. а после нюнбергского процесса могут это делать открыто. Гуманитариям за границу убегать некуда, никто их там не ждет с русским языком и желанием учить чужие народы как им жить, поэтому они все начнут учить свой народ как жить после нюнбергского процесса. как нужно меняться и каяться. для чего найдут доходчивые слова и примеры из художественной литературы и истории.

Ответить
+5 +
марiчка, 11:29, 22.07

У Каддафи , Милошевича да и у Бен Ладена не было ядерной дубины в руках. Что будет , если Путин решит идти ДО КОНЦА не хочется даже думать. Потому ЕС и Штаты все угрожают и угрожают но ничего толком не делают.

Ответить
+5 +
!, 11:45, 22.07

Нужно, чтобы как можно быстрее появились дискуссии в прессе и среди политиков об организации нюнбергского процесса над российским бандитским фашизмом, что уже может если не остановить российскую агрессию, то ослабить ее, потому что все наглые и агрессивные действия будут только приближать проведение нюнбергского процесса и убиждать все большее количество людей в мире в необходимости его проведения.

Ответить
+8 +
Вера, 11:54, 22.07

Неужели белорусы и россияне будут ради Путина убивать украинских детей? И кто тогда фашист?!

Ответить
+2 +
?, 12:41, 22.07

Как это Вы россивян с белорусами объединили, если россияне держат у белорусов диктатора, а белорусы не кричат "Крым российский" ?

Ответить
+2 +
Chiko, 13:10, 22.07

Путаете теплое с мягким. Бьются обычно военные, да и то только на линии фронта, а уже как неизбежность страдают мирные граждане: и старики и женщины и дети и хворые и калеки и все прочие, кто не подлежит призыву.

Белорусов фиг куда поднимешь даже в миру, а в войне будем отсиживаться да шориться. Любой генерал должен понимать, что белорусы в войске путинском - как итальянцы в гитлеровском: с ними никаких битв не выиграешь. Партизанщина - наше всё, этим всю жизнь небольшая нация белорусов и спасалась. А пушечное мясо на амбразуру - это стратегия и алгоритм крупных стран, в которых этого мяса много.

Ответить
+1 +
?, 13:41, 22.07

Белорусов никуда не подымешь, как и всех нормальных людей, если им это не нужно. Кто из образованных информированных людей идет за людьми с ленточками и бандтиками, которые хотят сделать тебя быдлом? А забрасывать своими трупами кого-то ради того, чтобы стать быдлом - это вообще не из мира разумных людей.

Ответить
+9 +
мужычок, 11:55, 22.07

Всегда с большим удовольствием читаю Коха.
Вызывает уважение его интеллект,эрудиция и терминология.Художественная образность производит неизгладимое впечатления.Как гусеницы от танка на мягком от солнца асфальте.
Я думаю как бы события не развивались,уже можно с уверенностью сказать ,что путь по которому пошёл Путин тупиковый. И осознание этого людьми с каждым днём будит увеличиваться в размерах и усиливаться в качестве. Меня не смущает его пока ещё высокий рейтинг в своём государстве. Но я уверен ,что миф о экономической и военной неуязвимости России скоро развеется. И этот процесс не растянется во времени на 70 лет . Нынешняя Россия ,это не СССР . Так что отрезвление людей скоро начнётся. А вместе с тем амплитуда колебаний трона "солнцеподобного"

Ответить
+8 +
black_milk, 12:00, 22.07

Ой, девчата и ребятушки, не остановится! Попкорном запасаться бесполезно. Пора уже пристёгиваться и по-плотнее вжиматься в кресло...

Ответить
+2 +
Chiko, 13:13, 22.07

Запасаться надо противогазом, тушенкой и фильтрами для воды.

Ответить
0 +
на бога надейся..)..а сам??..не плошай!, 12:43, 22.07

Запасайтесь...! предметами выживания..и военным защитным
имуществом...как и я --а завтра..пригодится!!

Ответить
+1 +
, 13:50, 22.07

Радиация - всепроникающая штука. Разве что из свинца толщиной в метр отлить землянку...

Ответить
+1 +
., 13:00, 22.07

за всяким проявлением силы характера прячется обратное. замаскированная слабость

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 0:19, 23.07

Особенно интересно, что это суждение человека из ближайшего окружения.

Ответить