28 апреля 2024, воскресенье, 12:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+83 +
пенсионер, 8:52, 22.07

А скажите мне, пожалуйста, где? кто? когда? на диком ЗАПАДЕ видел пиво в пластиковой бутылке 2 литра? Нормально - пиво в стеляной бутылке темного цвета 0,5 л. Приятное на вкус, а не со вкусом водки. Отсюда пивной алкоголь и агрессия. Сколько молодежи загубили..... Иногда кажется, что специально спаивают народ, чтобы деградировал и был во сне.

Ответить
+38 +
ыцкуп, 9:21, 22.07

...И запретить пиво больше 5% СПИРТА. Это уже не пиво а водка с пивом....

Ответить
-3 +
Ирен, 10:28, 22.07

Сказал человек, который ничего не понимает в пиве. Пиво с объемной долей алкоголя 2-3 - вода - ни вкуса, ни цвета. Конечно у нас давно нет вкусного пива. Я покупаю исключительно импортное - Туборг, Амстел, Белый медведь. Самое главное, чтобы свежее было. Смотрите этикетку!!!

Ответить
+16 +
мда., 12:19, 22.07

что за бред. Есть превосходное крепкое пиво, его много и оно очень вкусное и популярное в Европе. В любом европейском пабе, вам обязательно нальют покрепче, в Бельгии и Голландии точно, не пожалеете, вкус потрясающий.
Ирен, хочу вас расстроить, но вы покупаете не пиво, а напитки отдаленно напоминающие вкус пива. Чтобы в нашей стране насладится именно пивом, нужно раскошелиться, к сожалению. Пластиковая тара, это не серьезно, жертвовать качеством, ради объема, не очень умное решение.

Ответить
+3 +
щепетько, 14:05, 22.07

ирен. вот ты то в пиве и не понимаешь вовсе то что ты назвала это не импортное а российское. пиву вкус и цвет вовсе не доля алкоголя придаёт. 2-3 алк. это само то !!!

Ответить
+7 +
dssgs, 9:38, 22.07

Как раз на западе пиво в пластике продается!) И еще у них очень популярно покупать боченки по 5л.

Ответить
0 +
пенсионер, 20:03, 22.07

Назовите мне в каких магазинах продается пиво в пластиковых бутылках на Западе? Возможно самое дешевое "помои" для каких-то БОМЖей. Хотя правду скажу не видел, а пива перебробовал со всех континентов Земли и н и к о г д а в горле не першило и голова не болела

Ответить
+1 +
Андрей, 13:06, 22.07

Я меньше 2 за раз не пью. Иначе зачем брать?

Ответить
+61 +
Акелла, 8:59, 22.07

Так я не понял, 2-х литровые будут продаваться или нет? А если даже и нет, то что помешает наладить выпуск пива в емкостях 1,95 л.? Ну, по аналогии с запретом выпуска ламп накаливания свыше 100Вт. Выпускают же лампочки в 95 Вт. Как бз-ээ, закон соблюдён. А главное, создается видимость кипучей деятельности "законотворцев". И за отчетный период они смело отрапортуют, что потребление пива уменьшилось на 2,5%. А вместе с этим уменьшилась общая алкоголизация населения и бла-бла-бла ... И за это доброе дело этим самым "законотворцам" нужно премии выписать. Они ж себя не жалеют, все радеют за оздоровление народа.

Ответить
+16 +
уточнение, 9:13, 22.07

В 2-хлитровых останется, не будет свыше.

Ответить
+1 +
слово, дело и тайный умысел, 9:34, 22.07

Галовное не что и чем пить, а як налоги-акцизы сбирать!
На каждую пляшечку сваю акцызну марачку, а их ведь напечатать сначала надо и распространить, и с каждой пластиковой пустой бутылки налог экологичный посчитать, да деньги наперед взять. Цельная наука для чыноуникау. Учэбники надо написать и издать, инструкций кучу.
Так что отныне и на века парадак установлен: 2 - литровик в пластике и более не моги!
Як мы рабили: покупали у налогавиков акцызны марки мелкие - 0,5 л и клеили их на 0,7 или даже 1,0 литр (это чернила)- и клеили с 2-00 до 4-00 ночи причем одни начальники, без работяг и сами грузили, а спирт покупали за нал у типографий и сразу на Рассею. Зато прибыль вся в карман.

Ответить
+1 +
смит, 12:27, 22.07

в чем собственно проблема? купите 2 по литру.

Ответить
-1 +
sergei4, 9:01, 22.07

сволочи!

Ответить
+33 +
Бутафоры!!!, 9:02, 22.07

Бред. ПЭТтару нужно было полностью запретить. Что за хрень 1, 1,5, 2 литра можно, а больше- нет. Бутафория это а не борьба с пьянством

Ответить
+17 +
Пивасик, 9:18, 22.07

Прощай сиське!

Ответить
+13 +
Дарк, 9:19, 22.07

Интересно, а как же будет осуществляться продажа пива в металлических бочёнках по 5 литров, 10 литров и т.д. Ведь этот же вид пива также есть в продаже.

Ответить
+2 +
nerguss, 9:29, 22.07

В жестянках останется, они лимитатор на пластик врубают. Оно и понятно, что с 4 по 0,5л профит выше, чем с просто 2л.

Ответить
+2 +
Барацьбiт, 10:11, 22.07

Они не в полиэтилленовых бочонках

Ответить
+2 +
ramzes, 10:19, 22.07

"...в полимерной упаковке...", т.е. с металлом все ок.

Ответить
+2 +
Марфа Васильевна, 11:08, 22.07

Речь о полимерной таре. В металлической, видимо, пока можно.

Ответить
+2 +
Прутик, 14:58, 22.07

дарк. не дури галаву.это сделано чтобы малолетки меньше дристухой дешёвой узюзюкивались.хотя вряд ли поможет . А бочонки по 5 литров часто покупают ? Очень редко.ты сам то вспомни когда покупал и покупал ли вообще.

Ответить
0 +
аам, 9:23, 22.07

Пиво должно быть разлито исключительно в стеклянную или маталлическую тару....Остальная тара опасна для жизни.....и ведет к алкоголизму....

Ответить
+3 +
ап, 9:24, 22.07

Поэтому мы и первые в мире по количеству употребления алкоголя на душу населения.... А может и водку скоро в ПЭТ -бутылки разливать начнут?

Ответить
0 +
498м, 9:33, 22.07

А почему двухлитрового не будет?

Ответить
+6 +
Ахтунг, 9:43, 22.07

Раньше брали 1х2 литра теперь придется 2х1,5.

Ответить
-4 +
главпиво, 10:30, 22.07

[Комментарий удален]

Ответить
+7 +
Ирен, 10:31, 22.07

Вчера только с мужем обсуждали, как к детстве стояли по всему городу бочки с пивом и квасом. С такими большими стеклянными бокалами... Сейчас реально негде попить пива. На улице нельзя, в кафе не хочется летом сидеть. И это борьба с алкоголизмом? По-моему, не там ищут...

Ответить
+6 +
yanchenkoandrew@mail.ru, 10:32, 22.07

А про запрет "чернил" ни гу-гу! Его будут и пить, и производить ещё больше. А вот это яд, так уж яд. А насчёт пива в стекле - согласен, так бутылки ж уже 20 лет сдать проблема - все дворы и мусорки забиты ими. Глупый пуэбло...

Ответить
+17 +
дядя, 11:02, 22.07

блин, как же теперь жить-то?? Придется не в одной руке, а в двух по 1, 5 л носить. А какой рукой тогда курить?? И, о ужас, как я теперь в автобусе проездной предьявлю

Ответить
+1 +
сплин, 11:16, 22.07

Но карнавала не будет! Карнавала нееет!

Ответить
+5 +
малаццы, 11:30, 22.07

просто теперь вместо одной двушки будут бать 2 полторашки.

Ответить
+7 +
Вит, 11:35, 22.07

Ну купят 3 бутылки по 1,5 литра... Что дальше ? Смешно... А вообще Беларусь- страна запретов . Сколько еще над народом будут изголяться? Сколько еще бестолковых придумок у них в головах?

Ответить
+7 +
смит, 13:00, 22.07

Полностью согласен! Можно и водку только в 100гр. бутылках продавать и сигареты только по 5шт. в пачке.... а что это меняет??? Это мышление тупых колхозников.

Ответить
+2 +
ПИВЗАВОД, 11:57, 22.07

коментаторы только заголовок читают и сразу строчат коментарии. почитайте дальше. 2 литра можно. СВЫШЕ ДВУХ НЕЛЬЗЯ !!!

Ответить
+1 +
Саян, 12:08, 22.07

И как нам теперь жить? Ох уж этот крывавы рэжым))

Ответить
0 +
daroha, 13:43, 22.07

дык а што зьменіцца? нібыта ў нас піва прадаецца ў больш як 2-літровым плястыку ((((((((8 гэта як на заканадаўчым узроўні забараніць карміць дыназаўрам салам (((8

Ответить
+1 +
55, 13:55, 22.07

еды скоро не будет!

Ответить
0 +
Гой, 14:55, 22.07

Ну, и чем это обусловлено. Запретили. А почему?

Ответить
0 +
Indy, 17:26, 22.07

> Ну, и чем это обусловлено. Запретили. А почему?

Шнобелевской премией.

Ответить
0 +
НАТА, 20:49, 22.07

СКОРО БУДЕМ НАЛОГ ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ И ХЛЕБ ПОКУПАТЬ ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ПАСПОРТА.

Ответить