28 апреля 2024, воскресенье, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+2 +
Янка, 11:31, 22.07

Кстати это знаменитая СШ 42 - я Её в своё время закончил Андрей Саников . А с 2002 года школа стала ''элитной гимназией'' Где учаться дети чинуш ,бизнесменов и кэбистов

Ответить
+2 +
Витёк, 13:25, 22.07

Кроме Саникова 42-ю школу после войны окончил Жорес Алфёров, да и много кто, но в советские времена она считалась элитной из-за расположения и учащихся из местных домов.

Ответить
+2 +
vadim, 11:57, 22.07

родная школа №42

Ответить
+3 +
:), 11:57, 22.07

Это 42 школа. Вон, нувориши с элитными колледжами. задрали из карманов платить учителям. Лука, ты развел коррупционеров. Откуда такие деньги для элитных колледжей. Верните 42 школу! Где учились и бедные и богатые, а лучшими были талантливые. К МКАД -это плохо?!? Вот гниды....доберется до вас налоговая.

Ответить
+2 +
Nikita, 12:55, 23.07

Если переносить вдаль от БГУ то возникают 2 проблемы:
1) Большая часть преподавателей работают по совместительству, а основная работа в БГУ. И если переносить далеко, то многие физически не смогут успевать на 2 работы. А потерять таких ценных и высококвалифицированных кадров будет большой удар.
2) Если выделять часть помещения на окраине,а часть оставить в центре то график учащихся окажется с утра до ночи, т.к. придется расставлять очень долгие перерывы, чтобы учащиеся смогли добраться, что, естественно, тоже не вариант

Ответить
+2 +
KerryBacker, 18:49, 23.07

Товарищ, я учащаяся последнего курса этого колледжа, и я могу со всей ответственностью заявить что от месторасположения нашего здания зависит качество нашего образования. Вы думаете что только преподаватели из юрфака работают по совместительству в нашем колледже, НЕТ, практически все предметы преподаются людьми, работающими в БГУ с разных факультетов, у нас есть преподаватели из ФМО и Физфака! На данный момент ушел в отставку один из ведущих юристов в стране - руководитель нашего учреждения, защищая наши права! Большинство наших преподавателей уже отказываются работать в будущем с колледжем, потому что они чисто физически не смогут работать с нами из-за удаленности здания на Любимова, и я как учащаяся ЮРИДИЧЕСКОГО колледжа сомневаюсь в силе закона перед связями чиновников!

Ответить
+1 +
Алексей, 12:45, 22.07

Что, Коля уже дорос до колледжа?

Ответить
+1 +
вАдИм, 13:33, 22.07

Разогнать этот колледж к чертовой бабушке,как и юр.фак. БГУ. Юристов как мух,а справедливости никакой!

Ответить
+2 +
Nikita, 12:50, 23.07

Хех, смешные вы:) У нас в стране справедливость зависит только от того, как посчитают наверху) А в колледже готовят действительно специалистов, вот только если захочешь "добиться справедливости" - намекнут что не стоит, а не послушаешься "доброго" совета - посадят. Так что проблема не в кадрах, а во власти

Ответить
-3 +
Владимир, 13:44, 22.07

У нас в Белоруссии этих юристов:Дармоедов- судей, прокуроров, адвокатов, как насрано! А вот Элитных школ мало? они нужны! Дураку какая разница какая школа! Умным людям нужны знание Знание сила! Знание толкает прогресс!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Леха, 13:48, 22.07

Я вот не нувориша. Каждый день ездил в 42 школу в переполненом троллейбусе - как и половина класса))
а в старших классах школа с колледжем вместе пила/курила

Ответить
+6 +
Светлана, 15:32, 22.07

Сколько людей - столько и мнений! Но наговаривать на учащихся колледжа - последнее чем стоит заниматься. Может в Беларуси и много юристов, но если говорить о хороших, толковых специалистах своего дела, которых и выпускает ЮК БГУ, - то их не так уж много, а с таким поворотом событий совсем не останется!
Спасибо за внимание.

Ответить
-2 +
компетентно, 21:09, 22.07

А НЕ ОБРАТИТЬСЯ ЛИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КОЛЛЕДЖА К " РОДНОМУ" ДИРЕКТОРУ , ЧТОБЫ ПЕРЕСТАЛ РАСПРОСТРАНЯТЬ БУЗУ, А ЗАНЯЛСЯ ПОДГОТОВКОЙ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА В ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ. ЗДАНИЕ ВЕДЬ НЕ РАЗГРЫЗУТ НА КУСКИ!

Ответить
+3 +
VikJo, 10:54, 23.07

хотелось бы сказать, что мы не против, чтобы существовали элитные школы, но только не такие, где учатся "элитные дети", чтобы близко было их подвозить на машинах по пути на работу!
и не нужно здесь рассказывать, что "Юристов как мух,а справедливости никакой!". Если Вы такого мнения в отношении нас, то справедливости еще долго не увидите.
Мы, учащиеся, уже много насмотрелись на происходящее вокруг.
Что касается Ж.Алферова. ничего, что он окончил среднюю школу №42, а не гимназию ВАШУ "ЭЛИТНУЮ"?
и я понимаю, что люди, не вникшие в нашу проблему и не побывавшие на нашем месте, не могут дать адекватный комментарий к данной публикации.

Ответить
+4 +
Катя, 12:02, 23.07

Господи, белорусский менталитет - это вышка просто. Сидят великие умы и комментируют, диванные борцы за справедливость. Юридический колледж БГУ это истинный пример того, как люди умеют защищать свои права и с таких людей, наших сограждан, надо брать пример. Я очень надеюсь, что у них все получится, потому что сама закончила этот колледж в свое время, и я знаю какую высокую планку колледж ставит перед своими учащимися и преподавательским составом. Эта ситуация лишний раз демонстрирует, что у нас делается все против людей. Только не дай Бог выпустить в свет образованного, умеющего критически мыслить специалиста. Администрация колледжа уже обращалась и в местную администрацию и в Минобразования и в администрацию Президента, но та-да-да-дам! колледж, созданный указом президента, лишен возможности обратиться непосредственно к Лукашенко. Да, и директор колледжа уже уволен, уважаемые читатели. Так что делайте грамотные выводы.

Ответить