28 апреля 2024, воскресенье, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-29 +
mmm, 11:15, 22.07

надо обязать этих идеолухов самих ежедневно употреблять это скотское пойло

Ответить
+38 +
мартышкин, 11:38, 22.07

скотское пойло в магазинах по 50 тбр,а своя самогонка-напиток

Ответить
+27 +
nml, 11:43, 22.07

Правильно сделанный самогон куда приятнее и безопаснее водки из магазина.Только вот мало кто умеет делать правильно...

Ответить
+5 +
gfsd, 12:15, 22.07

А я не согласен,первая здравая мысль

Ответить
+25 +
Евгений, 12:16, 22.07

100 % их самогон будет полутше большинства водки , производимой у нас

Ответить
+26 +
Анатоль, 12:23, 22.07

Пойло - это нынешняя водка, неизвестно с чего произведена, которой очень далеко до Стародорожского самогона.

Ответить
+5 +
al, 12:59, 22.07

Слава идиолуам, если они оэто сделаю - они герои! Классный уда по реджиму!

Ответить
+21 +
Vasya, 11:28, 22.07

давно пора легализовать...рынок разберется кто гонит сивуху, а кто нормальный продукт. к тому же казенка наша далека от совершенства. почему-то в Шотландии или в Ирландии культура домашнего (семейного) изготовления дистиллятов насчитывает многие сотни лет и никто не пытается их запретить или закрыть. люди делают продукт, платят налоги зарабатывают деньги и известность. чем мы хуже?

Ответить
+3 +
Magepal, 11:30, 22.07

Чую если выгорит, зампреду Стародорожского райисполкома героя Беларуси дадут, ну или орден за "заслуги"

Ответить
+20 +
ЯДвига, 11:41, 22.07

...в Беларуси есть места, где получена лицензия на изготовление самогона, — в музейном комплексе старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», Национальном парке «Беловежская пуща», культурно-развлекательном комплексе «Белорусская деревня XIX века», горнолыжном спортивном комплексе «Логойск», в центре экологического туризма «Станьково» агрокомбината «Дзержинский». Но там его гонят в ограниченном количестве. К тому же напиток из «Дудуток», например, прошел экспертизу в Республиканском научно-практическом центре по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания при Минздраве Беларуси, получил подтверждение, что технология его производства позволяет получать экологически чистый спиртной напиток, не вредный для здоровья...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не являюсь сторонницей злоупотребления горячительными напитками (подаренный к Новому Году бурбон допивали в июле на День рождения сына, который приехал на несколько дней), а тем более терпеть не могу самогон. Но знаю от коллег, поездивших по командировкам, абсолютно точно: знаменитый стародорожский самогон - это действительно экологически чистый продукт, который невозможно сравнить с госводкой. Более того, лесничие рассказывали, как высоко оценили сей напиток приезжавшие по делам канадцы. То, что самогоноварение обостряет проблему пьянства в местах производства, - тоже верно. Но, во-первых, эта проблема решается, прежде всего, в социальных параметрах и комплексно, а, во-вторых, пытался ли кто-нибудь проанализировать статистику: есть ли разница в количестве алкашей, покупающих в местных магазинах чернило, и тех, кто живет в "самогонопроизводящих" районах? Кто чаще болеет и раньше умирает? И если разогнать самогонщиков в Стародорожском районе, станет ли там меньше любителей горячительных напитков? Не перейдут ли они на чернило? И если разницы никакой не окажется, то почему бы с производством местного продукта не проделать те же манипуляции, что и с самогоном в Дудутках? Почему бы не сделать прозрачным его производство и реализацию, с отчислением налогов от продажи в местный бюджет?

Ответить
+3 +
al, 13:04, 22.07

ЯДвига, ну вы и пьёте, Расянуть новый год до июля, не каждый мужик выдержит! Что там за бутылка была? Литров 300-500?

Ответить
+4 +
ЯДвига, 15:54, 22.07

al, 13:04, 22.07
Растянуть новый год до июля, не каждый мужик выдержит!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Что за намеки?? Хотите сказать, что женщины - и подавно? :) Ну, а если серьезно, то вы же знаете: качественные напитки пьются совсем не так, как некачественные, а бурбон был очень вкусный. От хороших напитков получаешь удовольствие, они вкусные, ароматные, и кайф от них совсем не такой, как от отечественных: легкий и приятный. Я по ряду объективных и субъективных причин давно не выезжаю за пределы, и по праздникам нередко обхожусь напитками, которые продаются у нас, и которые вообще пить не хочется, но приходится, особенно в гостях. В отличие от тех, которые стояли на прилавках когда-то: мне, например, нравилось крымское шампанское и крымские, а также португальские портвейны, красные грузинские и абхазские вина, - молодые и коллекционные, кубинские и югославские ликеры, и, конечно же, чинзано и херес. А недавно мы выбирали для престарелой соседкиной тетушки, у которой был юбилей, кагор, который та очень любит и называет "церковным вином". И пришли к выводу, что то, что у нас сейчас продается, ничего общего с вином вообще не имеет. Вначале мне показалось, что после 50-60 тысяч вина, вроде, натуральные (я нечасто их покупаю). А потом присмотрелась: везде антиокислитель добавлен! Причем, девушка-продавец так вошла в азарт, что достала вина с самой высокой полки: тоже - антиокислитель! А я помню, как привезла из Сухуми бутылку лыхны, и собиралась пойти в гости к коллеге, которая возвращалась из отпуска на две недели позже. Красное вино простояло дома летом, и когда мы откупорили бутылку, оно запенилось, как шампанское! То есть, видимо, забродило. Но то, что получилось, показалось нам оригинальным. :)). То есть в нем, разумеется, никаких антиокислителей не было, и понятно, почему их добавляют. А недавно вернулась подруга с отдыха в Болгарии и привезла бутылку красного сухого вина, которое мы втроем с другом выпили. И это был вкус вина, а не того, что продается у нас. И состояние потом - совершенно другое. Поэтому, на мой взгляд, одним из непременных условий искоренения алкоголизма и пьянства является продажа качественного алкоголя по доступным ценам (речь идет, разумеется, о недорогих винах, поскольку качественные крепкие спиртные напитки, вроде бурбона и коньяка, дешевыми быть не могут по определению, но в продаже должны быть: у людей же разные вкусы и разный достаток). То есть цены должны соотноситься с заработком среднего белоруса: в свое время сухие молдавские вина у нас стоили копейки, да и венгерские, болгарские, румынские были дешевыми. Почему цены должны быть доступными? Да потому что, повторяю, качественным или просто натуральным алкоголем не напиваются, его пьют для веселья и расслабления. А еще многие напитки просто вкусные. Да, вы об объемах спрашивали: бутылка с бурбоном была емкостью 700 мл.

Ответить
+21 +
Пенсионер, 11:41, 22.07

Вообще-то стародорожский самогон был известен еще в 60-е годы! Отменное качество, древние традиции. Лично я - за узаконивание народного умельства.
Дело не в алкоголе, а в культуре его потребления.

Ответить
+8 +
Митяй, 11:46, 22.07

А что? бери лицензию, соответствуй всем нормам и производи да продавай. А если кто думает что это стимулирует пьянство, то ошибается. Запрети продажу в магазинах и везде спиртное, то свинья грязь всегда найдёт, пьянство нужно искоренять другими методами: Араву идеолухов отправить из политики на агитацию здорового образа жизни, Обеспечить занятость на селе, показать людям перспективы, и не призрачные, а вполне реальные... Большинство бухает сугуба от нех..й делать!!!

Ответить
+11 +
Дед Михед, 11:50, 22.07

Мой дедушка варил самогон и проросшего зерна! Никто не помер!!!!!!!

Ответить
+15 +
R, 12:03, 22.07

Самогон, приготовленный для себя, не сравнить с бурдой из государственных монополий.
А купля-продажа идет по одной причине - наказывается хранение аппарата и производство. Т. е. человек не может себе позволить купить небольшой аппаратик и выгнать 2-3 литра для души - градусов 60-70 и без сивушных масел.
Идеологам респект!!! Сообщите, где можно поставить подпись под обращением!!!

Ответить
+4 +
простой, 12:04, 22.07

А как вы себе представляете свою дальнейшую жизнь подрывая бизнес "семьи" подрывать?

Ответить
+10 +
БЕЛАРУС, 12:17, 22.07

Употреблять не заставляют ни кого..))дело личное и добровольное...Все же лучше чем метанол и метилат спирт
разведенный пьют и умирают!!.....вот это надо жестко запретить!!
Самогон ..- это народный традиционный важный при встречах расчетах праздниках составляющий элемент..его надо не запрещать ..и не ухудшать по качеству и не злоупотреблять ...
а пользоваться по предписыванием инструкциям специалистов..)....и всегда будет настроение и не будет головных болей....эту традицию сохраним!!!САМОГОНУ ДА!!
СПИРТУ..НЕТ!....

Ответить
+18 +
Петро, 12:27, 22.07

Хороший самогон лучше магазинной водки.

Ответить
+7 +
ваня, 12:30, 22.07

бутылка водки стоит в среднем 6$. где простой сельчанин столько денег возьмет,если за средний труд платят меньше 300$. лучше уже самогон пить.

Ответить
+21 +
Чел, 12:33, 22.07

Пива вчера лидского выпил литруху, так голова весь вечер болела. Не знаю из чего эту бормотуху делают, уж лучше стопку самогона хлебного опрокинуть.

Ответить
+3 +
вуншпунш, 12:40, 22.07

Скотское пойло это водка из контрофактного спирта , а хорошая самогонка это лекартво, в умеренных дозах конечно.

Ответить
+3 +
мат, 12:55, 22.07

Вот чувствуется разница в мышлении идеолога употребляющего самогон и работника псарни мингорисполкома, даже если они и употребляют то дышат тем что выдыхают их окружающие. Ректифицированный спирт по сравнению с дистиллированным самогоном для здоровья - Яд.

Ответить
+6 +
Александр , 12:56, 22.07

Правильно предложили. Я будучи на деревенской свадьбе пил самогон. Впервые в жизни ощутил - что крепкий алкоголь может иметь вкус и аромат.
Даже Бульбашь и Налибоки в сравнении с ним воняют спиртягой и на вкус будто ложку метанола в воду плеснули.

Ответить
+6 +
sergei, 13:16, 22.07

Титаник тоже строили профессионалы, а Ковчег любители.При государственном монополии на спиртное, последнее ни когда не станет качественным.

Ответить
+3 +
???, 13:58, 22.07

Вообще то я против пьянства. Но знаю, что качественный самогон лучше водки из нефти. У нас практически на нет сошло самогоноварение, а алкашей почему то больше. Может в казёнку и вино что то добавляют что бы хотелось пить? Думаю, что для СВОИХ целей гнать разрешить. А для продажи запретить. Если бабка какая выгонит на настойки для лекарства или расплатиться за вскопанный участок, то это не беда. Всё равно ,дай помощнику деньгами, так он их на вино потратит.

Ответить
+1 +
витя, 14:22, 22.07

только ВИНИЩЕ делало ГОСУДАРСТВО (оно на этом зарабатывает), а самогон бабулька!

Ответить
+4 +
ваня, 14:20, 22.07

у самого тёща в ст. дорожском р-не.раньше запах самогона вообще терпеть не мог! сейчас, принюхался!для себя они гонят- 60/80% крепость! так у меня друзья просят- привези тёщиной,а то магазинная=барахло! сортов много,а нормальной нет! считаю= разрешить нужно! старики пивши самогон всю жизнь умирают в 80-90 лет! дожить бы до их лет нам всем!помоему "СТАРОДОРОЖСКАЯ" это уже гот овый БРЭНД, известный не только в РБ! в рекламе не нуждается!

Ответить
+7 +
Игорь, 14:35, 22.07

Самое главное отличие САМОГОНА от водки метаболические процессы в организме работают по другому отсюда совсем другой хмель т.е.нет агрессии, а на утро похмелье намного меньшее Поэтому все алкогольные напитки на основе дистиляции намного благотворнее для организма Даже если брать статистику по нашей больнице то церроза у сельчан меньше в разы!

Ответить
+1 +
Константин, 16:36, 22.07

На 100% разделяю мнение Игоря. Водка действительно самый вредный алкогольный напиток. Кто не верит, посмотрите НТВ-эшный фильм 2010 года "Водка. История всероссийского застолья." Очень интересно!

Ответить
-4 +
Ленин, 16:55, 22.07

Обращение 1700 врачей

Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой обсудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку и обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, как культурного государства (Процесс спаивания русского народа, так же, как и многих других народов нашей планеты, - это специально спланированная акция, длящаяся сотни лет. Подробнее об этом смотрите статьи "Пойдут ли Иваны по следам Чингачгуков?", "Водка", "Пить, курить - смердом быть", "Пьянство" в разделе "Здоровье" нашего сайта. - Д.Б.).

Все выдающиеся учёные, как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н. Тимофеев в книге "Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации" (П., 1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку+ особенно на клетки коры головного мозга+ оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал".

В.К. Фёдоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает, что "алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты+ эйфория при алкоголе более отчётлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" ("Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова", 1949 г.).

И.Я. Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство с ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1935 г.).

Н.Е. Введенский в 7-м томе ППС (Л., 1963 г.), в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его напитках (водки, ликёры, вина, пиво и т.п.) сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких, как хлороформ, эфир, опий и т.п.".

В.Т. Кондратенко и А.Ф. Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".

Особо опасное действие алкоголь проявляет на организм ребёнка. По данным фармаколога И.Н. Кракова, у детей, не достигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление и даже смерть наблюдается от 2-3 столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15 г чистого алкоголя (цитир. по Ю. Груббе: "Алкоголь, семья, потомство", 1974 г.).

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В "Большой Советской Энциклопедии" сказано дословно: что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т. 2, стр. 116).

Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь, этиловый спирт+ относится к сильнодействующим наркотикам+" ( 1053 ГОСТ 5964-82).

Крупнейшие умы мира, такие, как Дарвин, ещё в XIX столетии писали, что "зло, причиняемое потреблением алкоголя, превышает те беды, что несут человечеству чума, голод и война, вместе взятые".

Несмотря на все эти научные данные, в нашей стране имеет место странный парадокс - наркотический яд свободно продаётся даже в гастрономических магазинах.

То же самое надо сказать и о табачном наркотике, ядовитое и наркотическое действие которого испытывают на себе повседневно миллионы людей и расплачиваются за это многими годами жизни и здоровья.

Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат могущественным оружием мафии для собственного обогащения и эксплуатации людей, для совершения многих бесчеловечных преступлений.

Беды, которые эти вещества наносят человечеству, далее нетерпимы. Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, приводят к появлению на свет сотен тысяч и миллионов дефективных и дебильных детей. Увеличивают преступность; снижают производительность труда, увеличивают брак и аварии; несут раннюю смерть и рост смертности в обществе, сокращают продолжительность жизни человека на 15-20 лет; разрушают экономику, губят экологию.

Но самое сильное и губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведёт к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека, как разумного существа. Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу+ Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разрежение и запустение их коры в связи с гибелью корковых нейронов (В.К. Болецкий "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.).

Изменение структуры головного мозга возникают уже при умеренном потреблении алкоголя. Шведские учёные установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев. ("Наука и жизнь", 10, 1985 г.).

Уже давно лучшие умы человечества требуют узаконить запрет на употребление этих наркотиков, распространив на них закон о борьбе с наркоманией. 80 лет назад 800 врачей из Англии, Германии, Австрии обратились с воззванием прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Но тогда силы врагов трезвости были велики, и врачам не удалась их благородная миссия. Ныне мы вновь поднимаем свои голоса в защиту и за спасение людей.

Мы - люди самой гуманной профессии, призванные защищать жизнь и здоровье людей, не можем далее терпеть, что в нашей стране от причин, связанных с потреблением алкоголя и табака, ежегодно погибают почти полтора миллиона человек. Рождается более 200 тысяч дефективных и больных детей. Здравый смысл требует решить этот вопрос логично и законно.

Почему наркотики - алкоголь и табак, по своему губительному действию не отличаются от других наркотиков, таких, как морфий, опий, хлороформ, эфир, марихуана, а вреда приносят в десятки и сотни раз больше - до сих пор не подчинены закону о борьбе с наркоманией?

Может быть, потому, что с их помощью можно погубить больше людей, потому, что они позволяют вершить тёмные и грязные дела менее заметно для одурманенных глаз?

Не пора ли перестать следовать указаниям мафии, наживающейся на уничтожении жизни и здоровья людей, производстве и продаже спиртного и табака?!

Будучи освобождённым от этих наркотических ядов, человек сможет защитить своё настоящее и будущее, будущее планеты.

Для признания алкоголя и табака наркотиками и распространения на них запрета, касающигося остальных наркотических средств, необходимо решение ООН. Но в этой организации нельзя исключить сильного влияния коммерческих и иных интересов винно-водочной промышленности, трудности его преодоления. Поэтому мы вправе решить этот вопрос внутри своей страны, как и поступил ряд арабских государств.

Учитывая, что потребление алкоголя и табака растёт и получило в нашей стране распространение, не имеющее себе равного по размаху в мире, принимая во внимание огромные нравственные, демографические, экономические и экологические потери, которые уже понёс и продолжает нести наш народ и государство; учитывая, что дальнейшее отношение к алкоголю, как к пищевому продукту и свободная его продажа грозит полным подрывом здоровья, жизни и будущности нации и может закончиться катастрофой в самом недалеком будущем, - мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: признать алкоголь и табак наркотиками и распространить на них закон о защите населения от наркомании.

Письмо подписали академики медицинских наук России:

Ф.Г. Углов, Санкт-Петербург,
В.В. Кованов, Москва,
Е.А. Вагнер. Пермь,
Е.Н. Калнберз, Рига,
Л.Т. Малая, Харьков,
Е.И. Гонарчук, Киев, и другие.


Члены-корреспонденты АМН:

Р.И. Вагнер, Санкт-Петербург,
Н.С. Кисляк, Москва,
Л.В.Тимошенко, Киев,
Г.М. Соловьёв, Москва,
П.П. Коваленко, Ростов-на-Дону, и другие.


Профессора и врачи: Л.В. Лебедев, Санкт-Петербург; В.В. Гриценко, Санкт-Петербург; К.Н. Самсонова, Брянск, и ещё тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Омска, Первоуралска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр.

Подлинные документы с подписями хранятся по адресу: 197689, Санкт-Петербург, ул. Л. Толстого, 8, Санкт-Петербургский медицинский институт им. акад. И.П. Павлова. Ф.Г. Углов...

Механизм воздействие наркотиков на человека

Фрагмент из статьи Н.В. Левашова "Причины болезней человека"

А сейчас, мы с вами рассмотрим другие ситуации, которые приводят к разрушению или ослаблению защитного пси-поля человека. Одно из интереснейших явлений подобного рода - действие алкоголя на организм человека и на его защитное пси-поле.

Алкоголь, а точнее - этиловый спирт, содержащийся в нём, имеет мощную отрицательную энергетику. Эфирная структура этилового спирта очень активна и сильно влияет на эфирное тело человека. Вот одна из причин, почему пьяный человек становится значительно слабее трезвого человека.

Алкогольные напитки имеют одну особенность, которая и является причиной психологической притягательности алкоголя. В них содержатся ещё и простейшие сахара - глюкоза и фруктоза, которые очень быстро всасываются в кровь и дают всплеск положительной энергии.

Этиловый спирт, по своему влиянию на организм, инерционен. Его отрицательная структура начинает действовать через несколько часов, когда организм, его печень, уже не в состоянии нейтрализовать этиловый спирт...

Открытое письмо о признаниии алкоголя ядом и наркотиком - здесь, присоединяйтесь к голосам, если хотите поддержать обращение.

Алкоголь.

Когдачеловек начал пить вино, у него появилось чувство вины. Вино, как ивесь другой алкоголь, перекрывает связь славянина с Духом, поэтому онсближается по уровню развития с «библейским избранным народом» (тело идуша) и творит, то о чем потом сожалеет. Совесть говорит в человеке,когда есть триединство (триглав) Тело-Душа-Дух. Поэтому«богам-цивилизаторам» очень важно было, опустить народы, имеющиеСовесть до своего рептильного двумерного уровня. Самым надежнымсредством для этого стала «святая троица» Алкоголь+Хлеб+Мясо. Салкоголем, я думаю, у всех патриотов уже вопрос решен. Сущность этогогенетического оружия очевидна - дети становятся тупее родителей, авнуки тупее детей – конвейер рабов начал работать.

Авот по поводу хлеба есть много свято верующих в его Величие иНеобходимость. Земетьте, для славян зерно стало основным сырьем дляполучения спирта и самогона, поэтому братство зерна и алкоголяочевидно. Также зерно стало основным кормом для мясного убойногоживотноводства.

Кстати,алкоголь легче всего заходит внутрь при мясоедении, чем привегетарианском питании. В этой статье я не критикую мясоедов, хочутолько раскрыть рептильную сущность процесса мясоедения и его сильнуюсвязь с религией и алкоголем.

Чистопородныеведические руссы предпочитают вегетарианское питание. Мясо какпитание пришло к нам от рептильных генов Змея-искусителя. Какутверждает святая книга богов-цивилизаторов: «… и начали брать СыныБожьи дочерей человеческих…» Так в наш генотип и были влиты рептильныегены, и сейчас каждый славянин может выбрать какую генотипическуюпрограмму ему активировать: русскую (теплое сердце, устремленность кДуху, здоровье) или рептильскую (холодное сердце, устремленность кматериальным наслаждениям, комфорту). Одно из самых древних преданий наЗемле – это индийская Рамаяна (Индийские Веды). Она повествует, как наостров Шри-Ланка прилетел многоголовый демон Равана, у которого былтощий и бессмертный брат, и похитил у Рамы жену Ситу. Знакомый сюжет?Так Змеи похищали красивых девушек и скрещивались с ними. Везде, гдепоявлялись Змеи Горынычи, они создавали религии с кровавымижертвоприношениями, потому что сами питались сырым мясом. Постепенноони подсадили на мясо своих приближенных и так далее.

О,раса Змиев, двуязычная, ярая и жестокая, ненасытная в наслаждениях,изобилующая богатством! Слава тебе! – пели брахманы на берегах Инда.Реял над Андами Радужный Змей. И даже благородные Афины провозгласилицарем морского змея Эрихтония. Над китайской равниной простер могучиекрылья Дракон Лун, а на западном берегу Тихого океана выросла империяПернатого Змея. Эллины содрогнулись под пятой архонта Дракона.

Изапустили Зеленого Змея по всему миру, привнося предательство, войны,блуд. И потому так популярен в нашем народе образ Георгия Победоносца,русского змееборца, который смог победить это хитрое изворотливоесоздание. И каждый русский несет в глубине Души идею Победы над Змеем,чтобы снова началась сказочная волшебная жизнь, где все по Совести имир полон добрых приключений.

Ответить
+2 +
alex-2, 17:11, 22.07

Сразу хочу сказать, что я человек - на 99% равнодушный к алкоголю (исключение: после жаркого и душного дня могу выпить 1-2 стакана пива, а крепкие напитки не привык пить и безразличен к ним). Старые дороги - примечательное место! рецепт местного самогона таков, что мои знакомые отзываются о нём с восторгом. Я верю им на слово. Они утверждают, что наутро нет никаких мук с головой и, вообще, проблем! Судя по всему, качество этого самогона превышает магазинные сурогаты. Сделать так, чтобы люди не пили алкоголь в нашей необустроенной жизни - пустая затея. Так пусть государство разрешит стародорожский самогон, чем люди будут травиться магазинной отравой! А лучше перенять рецепт и заменить нынешние крепкие напитки натуральными.

Ответить