28 апреля 2024, воскресенье, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+170 +
Владимир, 12:54, 22.07

Необходимо срочно передать эту информацию в ООН и госдеп США, также распространить среди международных правозащитных организаций. Владимир Минск.

Ответить
+21 +
ЯН, 13:16, 22.07

Там уже все посчитали. Ждут результаты экспертизы обломков для определения заряда поражения и данные черных ящиков. Надо набраться терпения и послушать выводы международной комиссии.

Ответить
+32 +
Alex, 13:30, 22.07

Да всё они уже давно знают!И доказательств у них выше крыши!

Ответить
-73 +
sergbolshoy, 13:52, 22.07

А при чём здесь гос. деп США??????????????????? Граждан США на самолёте не было!!! каким концом вы их пришили сюда, Владимир Минск?

Ответить
-56 +
наблюдатель, 14:16, 22.07

Без тебя,Вова,хрен бы кто догадался так сделать.Только вот неувязочка - это должны быть ОРИГИНАЛЫ документов.материалов и т.п.И вообще этот вброс расчитан не на профи и даже не на умных,а на толпу обывателей,не способных понять,что в любом военном конфликте,где участвуют профессионалы,одним из обязательных условий является СЕКРЕТНОСТЬ

Ответить
+37 +
Igor GeraSeeManCo, 12:56, 22.07

Что теперь путлеровская банда убийц запоет?
А блогер Воробей - молодец! Настоящий Орел и зрение соответствующее! А еще говорят - "Диванная армия". Так держать! Вышло круче, чем у Шерлока Путина!

Ответить
+60 +
У, 12:58, 22.07

Зачем так сложно - сотни местных жителей видели перемещения комплекса и запуск ракеты. Их показания в суде - вопрос времени.

Ответить
-59 +
Yuriy, 13:01, 22.07

Как обычно не о чём. Если есть подтверждения- покажите и опубликуйте. А то опять с пустого в порожнее переливают.

Ответить
0 +
зоолог, 13:01, 22.07

фото этого хмуренка есть, место рассположения есть, переговоры есть... ну позовите вы уже Сталлоне с Чаком и Шварценеггером пусть его укатают

Ответить
+43 +
Аліса, 13:05, 22.07

А думаючыя беларусы і не сумняваюцца, чыіх рук справа.

Ответить
+20 +
правда, 13:07, 22.07

встаю и хлопаю в ладоши. догадки подтвердились... мрази перепутали самолет и сбили боинг7777

Ответить
+13 +
да, отошлите это все куда следует!!! , 13:07, 22.07

да!!!

Ответить
-25 +
Вадим, 13:08, 22.07

О как, нынче блогеры ведут расследования, а органы для этого предназначенные нервно курят в сторонке вместе со всем мировым сообществом, мартина и ко нужно отправить на место крушения, а то оон не справляется.

Ответить
+33 +
Дмитрий, 13:17, 22.07

Да США всё давно уже знают госдеп США в лице Джона Керри недавно выступил с заявлением по этому поводу, у них почти везде есть глаза самая крупная группировка спутников на орбите. Другое дело какие действия за этим последуют, решится ли мировое сообщество признать сепаратистов террористической организацией и применить жёсткие санкции к России за поддержку террористов на юго-востоке Украины.

Ответить
+5 +
женя джанибеков, 16:06, 22.07

Главные глаза спецслужб США это Google earth, реальная, а не загрубленная для обычных пользователей.

Ответить
+136 +
C9, 13:20, 22.07

Не лезли бы русские не в свой дом, не было бы вообще этой беды, и сколько еще жизней унесла их война, не считая авиакатастрофу!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
свет и тьма, 13:22, 22.07

Сильные ребята!!! Молодцы! Нужно скинуть инфо! в руки ICAO!

Ответить
+26 +
djgf, 13:30, 22.07

Класс, Google все помнит.

Ответить
+21 +
komar, 14:07, 22.07

разведки и спец службы НАТО и раши просчитали и это , но думается есть и другие источники и инфа , путлеру уже мылят веревку.

Ответить
-20 +
Minski, 14:16, 22.07

Рассуждения конечно интересные но возникает ряд вопросов.
1. Зачем Буку колесить по полю оставляя кучу следов когда достаточно было заехать в лесной массив по дороге или проехать чуть дальше на ЮГ в сторону Саур-Могилы и встать в 5 км в лесном массиве в дали от населенных мест и соответственно свидетелей.
2. Бук один а следы расходятся в разные стороны (обычно так колесят трактористы)
3. Удивляет маршрут Бука - со слов СБУ границу он пересек в районе Краснодона после чего был доставлен в Донецк (по пути минуя Торез) из Донецка маршрут Бука меняется на обратный он возвращается в Торез и сворачивает на Юг в сторну Саур-Могилы (и топчется там по полям). После выстрела он сворачивается и уходит на Север через Первомайское в неизвестном направлении. Хотя граница с РФ на Юге между мариновкой и Куйбышево намного ближе и значит убрать бук с территории Украины значительно проще.
4. Если бук таскают на тягаче то возникает вопрос где его сгрузили с платформы, не на грузовике же его по полю возили.
5. Если посмотреть по карте от предполагаемого места пуска до крушения боинга 19 км. Допускаем что у ополченцев, как утверждают есть Бук-М1 (только пусковая установка без РЛС Купол) то как они смогли сбить на встречном курсе самолет который только только вошел в зону поражения пусковой установки?
PS. Есть конечно мнение что хартия как обычно такой пост не разместит но зато на других ресурсах он засветится.

Ответить
+11 +
Народний ГеншабЪ, 16:02, 22.07

БУК и бьет на встречу! Взрыв, облако осколков (шрапнели) в которую и попадает цель самолет. Облако шрапнели за 100-300 метров от цели, но строго по курсу ее движения. По времени полета это (для цели) 1,2 секунды. Маневры пусковой установки для юстирования на местности и нахождения наилучшего приема по радиоканалу передачи данных (цифровому коду управления).

Ответить
+24 +
ВВ, 16:33, 22.07

1. Конкретно там нет "мест вдали от населенных пунктов". Это Донбасс, регион с кучей промышленных предприятий, шахтами и шахтерскими городками и посёлками и сельским хозяйством. Там идут разного размера населенные пункты буквально каждые 5-7 километров. Вы путаете Донбасс с Россией, где можно стать в поле и на десятки километров вокруг "степь и говно" - всмысле ничего нет.
2. Следы сходятся в одной точке на дороге. Бук мог занимать позицию ДВАЖДЫ, выбирая более удобную.
3. Решение о убирании Бука приняли не сразу после того, как он сбил лайнер. Потому стрельнуть в самолёт (на тот момент ватники думали, что украинский транспортник) и убегать в Россию никто и не планировал. Только спустя 4 часа стали появляться первые сведения, что это был лайнер. Потому Бук отстрелялся, ушел на север, а только потом, когад узнали, что это был лайнер его начали срочно вывозить в Россию. Уже оттуда, где он находился в тот момент, а не где он стрелял.
4. По полю он как раз и шёл сам, судя по всему. А вот по дороге до поля его скорее всего тащили на платформе.
5. Зона поражения это зона в которой возможно поражение. Зона захвата цели - БОЛЬШЕ. Захватили цель раньше и вели, пока та не оказалась в зоне поражения. Плюс, наличие частичной (не полной) поддержки РЛС Рашки вами, ясное дело не рассматривается?

P.S. Вы можете "светить" свой унылый пост где угодно, но все вопросы в нем - очевидная демагогия, зачастую сознательно игнорирующая некоторые сведения (например тот факт, что в момент поражения цели сидящие внутри долбоящеры не знали, что сбили лайнер).

Ответить
+11 +
Дело в радаре, 16:36, 22.07

Все дело в радаре. Ракете нужно подсветить цель, чтобы она ее захватила, только потом происходит наведение. Для того и ставят РЛС на открытых бугорках. Да, они там более уязвимы, но иного выхода нет. Законы Максвела еще никто не отменял.

Ответить
+14 +
м, 14:26, 22.07

Путин не зря первым выразил соболезнования правительству Малайзии и решился передать им черный ящик. Полагаю, За их молчание о правде Россия отвалит нужным людям и самой Малайзии кругленькую сумму. А вердикт будет неопределенный, типа: "...самолет столкнулся в небе с неопознанным объектом..." Хотя, мы с вами понмаем что это и чей это был оюъект...

Ответить
-4 +
Жора, 14:31, 22.07

Только независимое от любой страны расследование поможет понять причину падения Боинга.

Ответить
+21 +
беларус, 16:26, 22.07

не думал что что такое внимание ФСБ уделяет нашему сайту - респект Хартии- только вот мозгов у этих фсб-ных тролей малова-то (как говорил их царь Петр - каждый сам говорить должен-чтобы ДУРЬ каждого видна была ) вот дурь их и видна

Ответить
+2 +
Где, 18:16, 22.07

Вот тут интересные рассуждения.

Ответить