27 апреля 2024, суббота, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+2 +
Так не бывает ! , 13:53, 22.07

Бутылку вдребезги !? Да я тебя !! Никулин Алкоголизм - это неумение справляться с жизнью и решать проблемы. Например, человек через силу работает, а в пятницу, когда он как опустошенный, ему хочется выпить... Если бы он признался себе, что изнеможен работой и поменял ее, то можно было бы с пьянством справиться. Люди, страдающие алкоголизмом, должны заниматься тем, что поможет им почувствовать тело: спортом, танцами. Они не чувствуют тела и делают с ним что угодно. Когда алкоголик напивается, он осознает, что живой. У него все болит и душа и тело !

Ответить
+5 +
55, 13:59, 22.07

актуальная тема, жаль власти не поддерживают такие лозунги. к тому же можно залететь в тюрягу)

Ответить
0 +
al, 14:13, 22.07

В пикете только дэвушки...

Ответить
+6 +
ЯДвига, 14:18, 22.07

«Мы глубоко обеспокоены ситуацией в Беларуси, так как она по сей день занимает лидирующую строчку в списке стран, которые страдают от проблем с алкоголем», - сообщил организатор акции Александр Храпко. Он также отметил, что сейчас в Бресте проходит сбор подписей в поддержку кампании, и призвал всех неравнодушных помочь в ее проведении.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А что предусматривает данная кампания, кроме призывов? То, что население, особенно молодежь реально спивается, - это факт. Но любому, даже самому наивному человеку понятно: корни явления разрослись так глубоко, поскольку в стране - благодатная почва, о которой здесь уже сто раз говорили: нация в депрессии, молодежь не может самореализоваться, зарплаты низкие, цены растут, жилье недоступно, а, следовательно, и создание семей - это головная боль, невероятная нагрузка. скандалы и разводы, плюс перспектив - никаких! И единственный выход выпасть из реальности хоть на миг - это для многих алкоголь. То есть "в отрыве от контекста" эта проблема решена быть не может, а всякие запреты, сухие законы и прочая хрень - уже были, и сопровождались лишь массовыми смертями от суррогатов и сумасшедшими бабками для предприимчивых граждан. Пьют, конечно, не все, - немало сильных личностей, которые успешно самореализуются, имеют смысл в жизни, отыскивают перспективы, и которым это просто не нужно. Но их не нужно и призывать! А тех, кто спивается, - призывать бессмысленно. Поэтому я и интересуюсь, что подразумевается под "кампанией"? Реализация серьезных социальных программ плюс психологическая помощь спивающимся? Или политическим партиям, бьющим бутылки с водкой, как это недавно было, необходимо совершать какие-то телодвижения, и политическую деятельность они подменяют подобными пиар-акциями?

Ответить
0 +
сергей, 15:22, 22.07

Полностью поддерживаю, в магазе 2-х литровая бутля стоит порядка 30 тыс, а раньше хорошая поллитровка стоила порядка 3-х баксов. Причем так дешево продается именно белоруское. Теперь любой подросток в состоянии набухаться за вечер за мизер, поэтому и статистика такая складывается, если ничего не поменяется, будет еще хуже и считать будут не тех, кто пьет, а тех кто этим не занимается...

Ответить
+1 +
klaus, 15:54, 22.07

Те кто в состоянии - самореализовываются и не бухают, но как правило за пределами пяшчотнай, памяркоунай i талярантнай. Тем же кто остался - без бухла тяжкавата - можно и з глузду з"ехаць. Слушайте у Митяева:"...может он и прожил бы подольше,еслиб он алкоголиком был".

Ответить
-1 +
alex-2, 16:18, 22.07

Уверен, только высокие цены могут затормозить процесс спаивания молодёжи.

Ответить
0 +
Монах, 22:19, 22.07

Кто не хочет, тот не будет!
А свинья везде грязь найдёт!

Ответить
0 +
Евгений, 8:44, 23.07

Для кого-то цены недостаточно высокие???

Ответить