28 апреля 2024, воскресенье, 22:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+52 +
Стары i нягеглы., 20:48, 24.07

До чего же живучи комуняки ( рыганалы - тоже недалеко от комуняк ушли!).
Хуже тараканов!
Никакой харлафос и никакая хлорка от них не спасают. Видимо надо механическим путём истреблять.
Тогда и Правительство будет нормально работать!

Ответить
+26 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 21:59, 24.07

А при чем здесь Гройсман к коммунистам.... или коммунисты к Гройсману?

Ответить
+21 +
Стары i нягеглы., 23:13, 24.07

ОБЫВАТЕЛЬ, 21:59, 24.07
А при чем здесь Гройсман к коммунистам...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В нормальных демократических странах правительство может работать только в нормальном законодательном поле, которое формирует парламент. В данном случае это Рада.
Если в Раде большинство составляют комуняки и рыганалы, то правовое поле будет корявым, горбатым, и односторонне ориентированным на рашку. Следовательно, нормальная работа правительства будет заторможена, либо вообще торпедирована.
И тогда уже неважно, кто это правительство возглавляет. Будет ли это Гройсман, или Яценюк, или Ёжик Пьяный - в любом случае эффективно и плодотворно работать правительству не дадут.
Вот так и выявится косвенная связь между комуняками и Премьер-министром ( или и/о Премьера ).

Ответить
+3 +
Hohol, 11:11, 25.07

А с чего это Вы взяли что в Раде коммунисты и регионалы составляют большинство? С момента смены председателя Рыбака на Турчинова (после известных событий), большинство в Раде было за правящей коалицией, т.е. Батькивщина, Удар и Свобода. Но вот вчера эта коалиция распалась....

Ответить
+46 +
Сумний, 21:32, 24.07

Гройман - молодець! Дуже активний мер Вінниці був. Вінничани були про нього доброї думки - не пам'ятаю тонкощів, але за часів Ющенка і Януковича Гройсман був на слуху як добрий мер. Хто зна, уряд - це не містом керувати. Може й впорається.

Ответить
+22 +
Полина, 22:05, 24.07

Сумний, 21:32, 24.07
Сколько ж ему было лет то при Ющенко? Вы часом ничего не перепутали, уважаемый? Или Гройсман со студенческой скамьи в мерах? Да и потом, как то не впечатляют персоны, побывавшие на должностях при предыдущих Ваших президентах. А вообще, мнение у Ваших соотечественников относительно этого товарища совершенно разное. Дай бог, чтобы оказались правы те, кто неплохо о нём отзывается.

Ответить
-1 +
Pavel, 0:35, 25.07

Википедия вам в помощь.

Ответить
0 +
Полина, 10:33, 25.07

Pavel, 0:35, 25.07
Зачем? Я читаю по тексту сообщения - год рождения 1978. При Ющенко для должности градоначальника Гройсман был можно сказать юн.

Ответить
+3 +
Александр Поляков, 8:47, 25.07

Да и потом, как то не впечатляют персоны, побывавшие на должностях при предыдущих Ваших президентах.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Турчинов, Аваков, Продан, Шлапак, Денисова, Климкин и др.
Они все были на должностях при предидущих президентах.

Ответить
+3 +
ris, 9:56, 25.07

Александр Поляков, 8:47, 25.07

Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Турчинов, Аваков, Продан, Шлапак, Денисова, Климкин и др. Они все были на должностях при предидущих президентах.
--------------------------------------------------------------------------------
Правильно. Есть такое понятия «говноплавающие», то есть те, кто и при «красных», и при «белых», и при «серых» неизбежно в корыте (пример: Мясникович).

А как эти «плавающие» пировали при этих президентах, обзавидоваться может любой европейский лидер. Лихо так получается: эта шобла вновь на плаву, только вот президенты плохими оказались. Примечание: только не для этих "плавающих", ибо дали им пировать всласть.

Скудно как-то на форуме. Льют хвалу властьимущим, не замечая, что ничего не изменилось от смены задниц, да и заведомо не изменится, так как не изменено обустройство Украины.

Ответить
+3 +
Полина, 10:26, 25.07

Александр Поляков, 8:47, 25.07
Из всех Вами перечисленных товарищей ни один не впечатляет. Никто из них не был ни ярым сторонником реформ, ни активным оппозиционером. Они только портфели между собой делили и склоки разводили. Вот об этом украинцы и говорят - на Майдане несколько месяцев стояли, чтобы всё в корне изменить, а в итоге, всё те же лица и тот же курс.

Ответить
+3 +
ris, 9:27, 25.07

Властные места ныне шустро заполняются, люстрации нет, бюджет непрозрачен, нормального закона о контроле за госзакупками нет, куда делись уже полученные кредиты неизвестно, армия без снабжения (есть факт, что пьют воду из луж) и амуниции, её кормят и одевают волонтёры, налоги взросли. Короче, для Гройсмана - гуляй-поле.

Ответить
+40 +
укв, 21:49, 24.07

Вся эта политическая возня может подождать до конца АТО .Зря Яценюк ушел.Умный человек.Вся эта возня в Раде не с проста.Яценюка хотят расколоть с Порошенко, и выгодно это только двум людям.Одна-мадам, которая не может простить поражения на выборах.Как известно, она долгое время была дружна с х..лом.И именно ему это и выгодно.А дамочка вероятно получит свои дивиденды.Одна хочет свергнуть Порошенко, другой хочет прекращения АТО.В данных условиях это практически тождественно

Ответить
+9 +
Гражина, 23:26, 24.07

Спадарства. Насчет правительства. Написали сегодня многие - ответа от меня не дождались. Я не знаю, что ответить!
Я не понимаю, что происходит. Второй год живу в Украине - никак не могу въехать.

Ответить
+3 +
Батон, 2:43, 25.07

Кать, приятно видеть тебя тут и знать где ты находишься. Я тоже тут живу, и до недавних времен понимал что происходит, как мне казалось. Не то что бы я слеп, или глух.. Все расплылось как бельмо какое-то в дрязгах между алчными, ситуации сами себе противоречат одна за другой, логичные вещи стали абсолютно иррациональными. И ты даже не знаешь у кого можно спросить что-то, и быть уверенным что ответ будет хотя бы немного правдив.

- Когда здесь "все было ж нормально раньше" мне было непонятно как Украинцы так живут, законов никаких ни ментовских ни воровских, за 200 грн решается любой бытовой вопрос. А порой и вопрос голоса на выборах..

- Недвано я увидел невероятное сплочение, я завидовал всей своей жалкой душонкой, что нам такое может только сниться и радовался как щенок, тому что есть еще несгибаемые люди каждый день, каждую их маленькую и большую победу!

- А сейчас мои глаза это пару Украинских каналов, данный + еще пару ресурсов. И что-то этими самыми глазами я дальше своего носа ничерта не вижу. А верить всему что пишут я не могу, с реальностью это как-то не вяжется у меня.

Ответить
+2 +
Гражина, 10:19, 25.07

Простите, но я не "Кать". Это раз.
И в отличии от вас у меня не наблюдается никакого когнитивного диссонанса - я просто не понимаю политического демарша Яценюка. Как премьер он мне был симпатичен. Это два.
Ну и в-третьих, если вам так уж невмоготу в Украине - границы открыты во всех направлениях. Скатертью дорога.

Ответить
+2 +
ЗаступлюсьЗаБатона_Днепр, 13:20, 25.07

Зря Вы так. В посте Батона нет никакого негатива. По отношению к Вам особенно.

Ответить
+33 +
один, 23:48, 24.07

Несколько раз пересмотрел отставку.Всё-таки это был хорошо срежиссированный спектакль, известный узкому кругу.Просто так было надо,чтоб КРАСИВО разогнать ВР.У Порошенко теперь развязаны руки.И Гройсман временная фигура до возвращения Яценюка в своё кресло после перевыборов.Заодно и отдохнёт после 9 месяцев непрерывных сражений.

Ответить
+9 +
архивариус, 8:58, 25.07

С учетом прочитанного на украинских сайтах утверждаю, что ваш комментарий самый адекватный!

Ответить
-1 +
Bimmer, 12:47, 25.07

После переизбрания Рады, Яценюку не светит.

Ответить
+2 +
Днепр, 13:22, 25.07

Ой, как хочется, чтобы Вы были правы. Мне Сеня очень нравится, единственный, за кого не было стыдно за все периоды правления наших "правительств".

Ответить
+6 +
дмитрий, 1:12, 25.07

Вся политическая вазня в украине длится больше 20 лет.Назревает вопрос, кто стал жить лутчше и что за эти годы было сделана для украинского народа са стараны дерущегося правительства. Ничего!!!

Ответить
+2 +
Hohol, 11:19, 25.07

Подтверждаю! Приходят(выборным путем) к власти одни, ругают предыдущих, разваливают что было , потом приходят другие, ругают предыдущих и т.д. И так до бесконечности........

Ответить
+2 +
виктор., 1:14, 25.07

гройсману еще рановато в премьеры молод зеленый вспомните россию 1999г Кириенко поставили а потом Путина Ельцин назначил и посей день правит......?

Ответить
+10 +
апрапр, 3:28, 25.07

Что будет - увидим, но Яценюк останется в истории как один из символов Майдана. Молодец, как он только выдержал.

Ответить
+8 +
мда, 8:52, 25.07

Интересно, что теперь скажут кремлёвские пропагандоны ?
"Ай-яй-яй! В Украине власть захватили нацисты-фашисты".
Правда второе лицо государства по фамилии Гройсман несколько портит эту картину.
Ну ничего, что-нибудь новенькое придумают.

Ответить
-2 +
Fedja, 10:16, 25.07

Вот именно! Теперь Лавров может засунуть свою антисемитскую карту обратно в колоду или себе поглубже. А новенькое может найтись, если его МИДу удастся нарыть в списке погибших пассажиров боинга хоть одну "подходящую" фамилию.

Ответить
-2 +
Kyiv, 9:53, 25.07

Що це ще за хрєнь??
Відставку Яценюка Рада не приймала. І в який такий конституційний спосіб Турчинов сам називає "в.о." ??? Сєня був і є пром’єром. (Хоча б поки не прийняли його відставку)

Ответить
0 +
Вася, 9:55, 25.07

Владимир Гройсман соединяйся с США. Там ждут Украину! Вводите войска! Давайте со стороны Беларуси Ракетами Украину поливать! Долой Террористов!!

Ответить
+4 +
Hohol, 11:23, 25.07

Уважаемый мда, от того что скажут кремлевские пропагандисты нам ни холодно ни жарко. А вот от чехарды с первыми лицами в государстве как то жарковато уже.

Ответить