29 апреля 2024, понедельник, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
-395 +
Тактик, 19:29, 26.07

Новая тактика это сначала обстрелять все из всего что есть в артиллерии, а потом посылать войска. Это известная тактика американцев.

Ответить
+334 +
Путин - пастух баранов, 20:08, 26.07

Ты не тактик, ты зомби-кацап.
Всё равно ничего не поймёшь.
Поэтому вон с нашего сайта! В стойло к путлеру!

Ответить
-286 +
Тактик, 20:52, 26.07

Что, правда глаза колит и слюну нагоняет? И заметь те, что оскорбления на сайте всегда исходят от антироссийских комментаторов. А как известно, если нечего ответить или привести контрдоводы, то обычно оскорбляют собеседника, что бы тот замолчал.

Ответить
+266 +
Путин - Фюрер ублюдков, 21:11, 26.07

1. То, что ты кацап - видно сразу. По безграмотности (колит, заметь те), бестолковости и зашоренности.
2. Бесполезно объяснять психбольному то, что он болен.
3. Беполезно таким, как ты и моторолла, например, объяснять суть происходящего в Украине, как было бы бесполезно питекантропу объяснять специальную теорию относительности. Такие, как ты, нелюди просто живут по другим принципам и человеческое вам чуждо.
5. Быть рядом с тобой, даже на сайте, противно.

Ответить
+165 +
Алесь, 21:21, 26.07

Кацапский ублюдок, пошел вон с сайта

Ответить
-165 +
АнтООН, 21:54, 26.07

Хартия, а почему данный комментарий не нарушает 3-й пункт ваших же правил? А сам сайт превратился в русофобский нарушая 1-й пункт? Вы сами себе противоречите?

Не пройдут модерацию комментарии:

1. Разжигающие межнациональную, религиозную и другую рознь.

2. Содержащие призывы к насилию и убийствам.

3. Содержащие ненормативную лексику и похабщину.

4. Которые ставят под сомнение право белорусов на собственную культуру, язык, государство.

5. Особо жестко будут пресекаться попытки оскорбить наших авторов, коллег, товарищей и людей, уважаемых нами.

6. Бессмысленные комментарии, флуд, спам, комментарии, содержащие ЛЮБЫЕ гиперссылки на внешние источники, а также провокационные комментарии, которые наши модераторы сочтут попыткой троллинга.

7. Неоправданно длинные комментарии или цитирования.

8. Рекламные сообщения и сообщения, которые ставят своей целью лишь рекламу тех или иных персон, организаций, партий, движений.

9. Комментарии, которые содержат личную информацию (адреса, телефоны, прочие контактные данные). Мы оставляем за собой право в крайних случаях публиковать такую информацию.

10. Споры с модераторами, советы и обсуждения решений модератора.

P.S. Редакция оставляет за собой право не объяснять причины непубликации материалов.

Ответить
+84 +
dad, 22:55, 26.07

Кацапский ублюдок, пошел вон с сайта - здесь умные люди делятся мыслями

Ответить
0 +
alex, 10:16, 27.07

В принципе, он прав -- сначала нужно обстрелять противника из артиллерии и разбомбить авиацией, а потом только -- войска. Потому что нужно избежать совершенно ненужных жертв. Жизнь своих людей -- дороже всего, но не дороже цели войны. Проблема только в том, что украинское командование, судя по событиям последних пяти дней, решило перейти от отсечения русских террористов от снабжения из России к выдавливанию этих русских террористов. Таким образом, у русских террористов останется гораздо больший участок границы, чем сейчас, плюс Путлер скажет, что украинцы бросили массу военной техники в окружении этого южного участка, и приумножит снабжение своих террористов. В этом случае, Украина проигрывает эту войну.

Ответить
+7 +
Антиантоон, 23:11, 26.07

А почему русские убивают украинцев на украинской земле? Не знаешь? Вот и не лезь сюда со своими правилами, адвокат хренов.

Ответить
+6 +
слава, 0:02, 27.07

на мой взгляд, пункт 3 никак не нарушается, ближе к нарушению пункт 5, но вы человек нами не уважаемый

Ответить
+2 +
Барацьбiт, 0:22, 27.07

Ты как твой фюрер в параллельном мире живешь...руссофобский уже весь цивилизованный мир...есть россия, северная корея и куба и другой сброд, а есть нормальные страны, увы, для путлокрымских, уже даже в Африке- на заседании ООН даже республика ЧАД уже более достойно выглядит чем Чуркин-а-ля рашен гёрл

Ответить
-6 +
vano, 1:13, 27.07

потому-что для большинства рашка террорист и для них можно сделать исключение.

Ответить
+5 +
Путин - Фюрер ублюдков, 1:42, 27.07

Направь свою петицию ублюдку Киселёву. Он под все пункты попадает.
И живёт в твоей кацапии. Можешь в суд подать, можешь рыло начистить.
Но ты, как все кацапы, лезешь туда, где тебя видеть не хотят.
Вот уж истинно лучше чёрт в окно, чем кацап в двери.
А русский или кацап это не национальность это состояние души, когда она деградировала до фашизма. Ведь русскими или кацапами стали те, кто забыл свою родную национальность: шойгу, матвиенко, жириновский, киселёв, путин, кадыров и ещё ботее 80% граждан рашки. Мордва, удмурты, марийцы, чечены, буряты, татары, башкиры и прочие стали кацапами и пошли на защиту "русского мира" в Украину. Кацапы, называющие себя славянами уже предали свои родные национальности и стали русскими Иванами, родства не помнящими.
Вы, кацапы, больны империализмом головного мозга и эта болезнь определяющий признак русских ублюдков или кацапов.
Никогда русские не были славянами они присвоили себе славянство для захвата чужих территорий и внедрения в славянские сообщества. А у москалей историческим головным убором была чалма. Вот это "славяне"!
Разберитесь у себя дома с вашими проблемами, определитесь, кто вы есть и не лезте туда, где вы опротивели и вас видеть не хотят.

Ответить
+1 +
Русский , 12:05, 27.07

Кацапский ублюдок - это тот, кто разжигает национальную рознь и призывает к насилию и убийствам. Это вполне литературное и точное определение путиноидов. Меня как русского по национальности это не пугает, поскольку ничего общего с разжиганием национальной розни не имею.

Ответить
0 +
Бефар., 12:19, 27.07

Все эти пункты относятся к Людям, но не к русским кацапам...

Ответить
+1 +
Romul, 17:46, 27.07

Своим присутствием на планете Земля Россия прямо нарушает 4 пункт - ставят под сомнение право белорусов на собственную культуру, язык, государство

Ответить
+1 +
представьте страшную картинку вашего будущего , 12:18, 27.07

когда победит Украина, и все развязавшие войну и захват Крыма, предстанут перед международным судом , все они трусливо закроют свои вонючие рты, оправдыващие убийства наших братьев, сестёр и детей убийцами из РФ. Жыве Беларусь, Слава Украине!

Ответить
+128 +
Гога, 21:27, 26.07

А чего тебя сюда тянет?Тактик(х...в),тебе не сидится на сайтах про твоего любимчика?Или ты просто людям градус поднять хочешь?

Ответить
+2 +
Привыкай, 2:02, 27.07

Весь мир антироSSийские комментаторы.

Ответить
+2 +
ёж, 10:28, 27.07

зря распинаетесь
онеже зомби
и обзываются, ибо сами понимают, но..отрабатывать печеньки надо

Ответить
+339 +
Практик, 20:14, 26.07

Не читайте на ночь пророссийские сайты и не смотрите НТВ. Если бы АТО применяли обстрелы по площадям , фосфорные и кассетные боНбы , "Грады" по микрорайонам , в Луганске и Донецке давно бы уже была равнина выжженная и никаких Гиркиных и даже мирного населения.
В том то и загвоздка , что жалеют свой народ. А "ополченцы" прячутся по гражданским объектам и за юбками.

Ответить
+2 +
мерзость-характер кацапов, 12:19, 27.07

да вы абсолютно правы

Ответить
+23 +
АФган, 22:52, 26.07

Иди воевать - кацап! А Не просиживай штаны!

Ответить
0 +
salty, 3:15, 27.07

Террористы жалуются на недостаточное снабжение оружием и боеприпасами со стороны оккупантов?

Ответить
+2 +
Комментатор, 9:01, 27.07

А што ў Грозным ваш пахан толькі ў сральніках "мачыў" ? Пашукай фоты грознага пасьля "вызваленьня". Сталінград з Берлінам у свой час лепей выглядалі. Тактык, ага... )))

Ответить
+347 +
23, 19:36, 26.07

Удачи вам дорогие мои! Украине слава! Героям слава!

Ответить
-292 +
Петя, 19:38, 26.07

Мирных жителей на кого спишут твари.

Ответить
+185 +
s, 20:02, 26.07

А ты што, мірны? Кацап?

Ответить
+233 +
Алесь, 20:09, 26.07

На кого русские списали уничтоженных чеченцев и стертый с лица земли Грозный-на того и украинцы спишут голосовавших за ДНР и ЛНР...До встречи в аду,русаки!!!

Ответить
+80 +
Санек, 21:08, 26.07

Алесь, а ты в аду что забыл? Там все места руССкие забьют, как и при жизни.

Ответить
+3 +
500, 23:59, 26.07

Одних детей в чечне погибло 50 000

Ответить
+216 +
Бефар., 20:12, 26.07

пертуха, русские твари списывают всех и всё на украинских военных.
Но Украина - не Россия, которая в Чечне бомбила всех подряд - и детей с женщинами и стариками, так и русских своих же... и разрушила весь Грозный...
В Украине - Люди, а в России - в основном русские...

Ответить
+58 +
edw@rd, 20:12, 26.07

На украинцев само собой, им не привыкать в Кремле.

Ответить
+69 +
патрыёт, 20:42, 26.07

Таким, как ты чмо, яйца надо отстреливать, чтобы не размножались. Хотя скоро все русаки посдыхаете сами от зеленого змея.

Ответить
-94 +
Тактик, 20:53, 26.07

Так уже списали, на жертв террористов.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 2:13, 27.07

У тебя есть доказательства того, что именно украинская армия обстреливала эти ваши лнр-днр, а не "миротворцы из России" или вообще сами террористы? На телевизор стрелки только не переводи....
Если нету доказательств, то тогда иди отсюда - таких "тактиков" (хотя какой из тебя тактик - типичный зомбированный русский флеймер) здесь не любят.

Ответить
+2 +
Бефар., 12:21, 27.07

тактик, тут Люди общаются - найди для общения себе подобных.

Ответить
+19 +
ждл, 21:07, 26.07

Твари спишут на Украину

Ответить
+153 +
Sniper, 19:43, 26.07

ну наконец то хоть оружие выдавать а то сердце кровью обливалось при виде такой армии
может и штаты не очканут и подкинут чего, маскалям по зубам надавать на столетие вперед!!!

Ответить
+150 +
Алекса, 21:10, 26.07

Кугуары обалденные бронетранспортеры!В городском бою или при зачистках это самое то!Танки в городе как камикадзе - из любого балкона или с крыши РПГшкой можно потушить,а эти шустрые машинки попробуй еще расфигачить.Ну и что же вы хотели,кремлевское х*йло десят лет готовилось к войне с Украиной,а мы по сути оказались пракически безоружны перед ними.Но нет худа без добра-сейчас и армию перевооружим классным вооружением,и опытом военных действий поднаберемся!Мы же народ казаков!Воинов!Нам еще Крым от оккупантов освобождать))

Ответить
0 +
Танкист, 9:09, 27.07

Алекса, 21:10, 26.07
Спасибо, рассмешили "шустрыми машинками":) Хороший гранатометчик не промахнется и по Кугуару, только у танка намного больше шансов выдержать попадание. А его 125-мм пушка очень серьезный аргумент в уличном бою. Необходимо четкое взаимодействие танка и приданного ему взвода пехотинцев, и не будет никаких "камикадзе":) Т-64БМ1 - идеальная машина для городского боя, а не Кугуар.

Ответить
+156 +
radical, 19:44, 26.07

Вильнюс, 26 Июля (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Коммандос Голландии и Австралии прибудет в Украину в течение нескольких часов. Вчера в 8 часов утра в закрытой группе Facebook бригадный генерал Nico Geerts, командант 11 аэромобильной бригады Нидерландов, отдал приказ бойцам, персоналу и группе быстрого реагирования батальона, о срочном сборе для отправки в Украину.Об этом сообщает NR Baltija со ссылкой на голландское издание De Telegraaf. (Далее перевод NR Baltija).
На полную подготовку отведено 12 часов. По данным издания, до этого коммандос не были в режиме ожидания, многие находись в отпусках или были задействованы в других миссиях, в т. ч. в Мали. Бойцам позвонили и сказали, чтобы они попрощались со своими жёнами и детьми, т. к. им предстоит в ближайшие недели миссия.
[9:43:00 AM] garriy: Голландские военные отправятся в Украину на штатном транспортном самолёте НАТО — Lockheed С-130 Hercules из аэропорта в Эйндховене.
А австралийский спецназ SASR уже находится в Европе, на базе английских морских пехотинцев в Херефорде. Они в ближайшие часы высадятся в Украине.

Специалисты из Австралии и Нидерландов, которые работают по делу о крушении Боинга «Малазийских авиалиний», предполагают, что для успешного расследования катастрофы необходимо послать в Украину не менее тысячи человек. По понятным причинам, количество спецназовцев, направляющихся в Украину, не сообщается.

Власти этих стран оценивают данную миссию как чрезвычайно рискованную, т. к. пророссийские террористы непредсказуемы и не подчиняются какому-либо конкретному штабу.

Также в любой момент можно ожидать агрессивные действия от России, власти которой весьма нервно реагируют на попытки Запада урегулировать конфликт в Украине.

Из-за повышенного риска коммандос двух стран будет сопровождать тяжелые военно-транспортные вертолеты CH-47 Chinook. Это необходимо для того, чтобы обеспечить мобильность спецназа и экспертов. Власти Нидерландов помнят о печальных событиях в балканской Сребренице в 90-х годах, когда голландские миротворцы оказались в фактической блокаде у сербских военных.

Основная задача десантников — патрулирование и разведка в зоне катастрофы, но произойти может всякое.
[9:43:31 AM] garriy: По словам спецназовца Стива Нетто, «мы представляем характер нашей миссии... К сожалению, тот самый Бук, который расстрелял наших сограждан, уже базируется где-нибудь под Москвой. Но где-то под Донецком прячется полковник Гирькин и его коллеги. И кто знает, откуда может придти возмездие...».
Что касается правомочности проведения такой миссии, то Украина со своей стороны готова обеспечить поддержку голландцев и австралийцев.

Как говорят голландские СМИ, «Киев делает все возможное для этого, чего не скажешь о НАТО».
А специалист по военному уголовному праву Майкл Руперти считает, что вооруженным силам Нидерландов и Австралии не о чем беспокоится, если дело дойдет до инцидентов со стрельбой.

«Есть соглашения между Украиной, Нидерландами и Австралией по развертыванию миссии на территории суверенного государства Украины. Так что, я не вижу препятствий», — подчеркнул Руперти.
Между тем премьер-министр Австралии Тони Эбботт вчера напрямую заявил, что «если сепаратисты перейдут в наступление, то тяжелое оружие и вертолёты будут «под рукой», дав понять, что коммандос дан «зелёный свет». Эбботт, говоря про авиакатастрофу над Донецком, заявил:

«Это даже не назовешь трагедией. То, что произошло, является ничем иным, как зверством».

Ответить
+92 +
ап, 20:09, 26.07

"Но где-то под Донецком прячется полковник Гирькин и его коллеги. И кто знает, откуда может придти возмездие..."
Золотые слова!!!!!!

Ответить
+28 +
1984, 22:23, 26.07

100% Провокация. Никакие военные голландцы с вооружением в Украину не летят. 40 безоружных человек раздули в 1000.
Плохи Путинские дела в захваченных территориях. Дожимают псевдоополченцев украинские войска. Путину нужна передышка для пополнения "освободителей" живой силой, вооружением и продовольствием и для перегрупировки. Нельзя этого допускать.
Конечно, тяжелое вооружение против тяжелого вооружения- это правильно. Но обстрел ведется с территоррии России Фашистской. Обратный огонь с территоррии Украины с целью погасить работающие огневые позиции будет Путлером воспринято как нападение и послужит обоснованием для вторжения.
Но 40 иностранных наблюдателей, независимо подтвердящих агрессию РФ в отношении Украины это вам не хухры-мухры.
Это полное международное юридическое обоснование адекватно ответить Градом на Град.
С целью недопустить этого, размещается этот информационный вброс.

Ответить
+1 +
radical, 0:42, 27.07

В поддержку специалистам в пятницу вечером в Харьков вылетели также 40 служащих нидерландской королевской жандармерии. Они будут работать на месте крушения в гражданской одежде и без оружия.

Ответить
+1 +
radical, 0:43, 27.07

Нидерланды уже обратились в ООН с резолюцией о создании международной вооруженной полицейской миссии на месте крушения с целью обеспечения независимого расследования. В Лондоне размещены 100 агентов австралийской полиции, при необходимости в любое время готовые выехать в Украину. Однако было принято решение выслать на место трагедии безоружную жандармерию, чтобы не провоцировать сепаратистов. В пятницу премьеру Нидерландов Марку Рютте пришлось защищать это свое решение от нападок парламентариев, некоторые из которых заявили, что правительство подвергает жизни десятков голландцев, которые работают на месте крушения, большому риску, и выступили за то, чтобы направить туда вооруженных пехотинцев. Большинство депутатов, однако, не захотели вставлять правительству палки в колеса, понимая, что премьеру Марку Рютте и так приходится играть несколько шахматных партий одновременно.

"Я тоже иногда думаю: надо послать туда солдат морской пехоты. Это – первая естественная реакция. Но мы должны действовать крайне осторожно. Ведь если мы войдем на эту территорию в сопровождении большого количества вооруженных военных, то мы должны задать себе вопрос: в какой степени такое военное присутствие может быть расценено как провокация теми людьми, которые сейчас эту территорию контролируют? В числе потенциальных рисков – необходимость дальнейшего укрепления безопасности с обеих сторон и как следствие – дополнительная вероятность потери человеческих жизней. Мы постоянно находимся в поиске возможностей обеспечить максимально стабильные условия работы для наших людей. Однако скажу вам честно: далеко не гарантировано, что это у нас получится, – сказал Марк Рютте.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 2:18, 27.07

Ну вот зачем вы это тут написали? Сейчас набегут москали, начитаются и пронюхают про коварный план...

Ответить
+36 +
Пинчанин, 19:48, 26.07

Литовский политик разложил по полочкам всю ситуацию по Украине, России, ЕС и США

Ответить
+162 +
eee, 19:49, 26.07

Слава Украине! Побеждайте тварей и живите в мире!!!

Ответить
+2 +
апрапр, 7:05, 27.07

Героям Слава!
Только вот еще выделить: загасите там в Донбассе их подлые СМИ, теле- и радиоканалы. Они не менее опасны, чем гирькины-шмирькины со всей своей шайкой. Вчера еще раз пришлось говорить с друзьями и родственниками из Донецка. Все в один голос твердят: "Клятый Порошенко поклялся стереть Донбасс с лица земли". Спрашиваю, мол откуда у вас такие сведения? "А по телеку говорят". Когда перечислили каналы, что им доступны... ну вобщем все яссно, кисель-тв. так что, перефразируя известную у нас личность, можно сказать, что один т.н. "корреспондент" на поле боя может быть опаснее чем 1000 вооруженных до зубов солдат.
Что касается Дзержинска, тож сведения от местных: повыбивали стекла в универмаге да немного в близлежащих домах. Это как раз напротив белого дома. О мирных жертвах во время штурма никто не говорит (представьте, если б кого-то хоть царапнуло!). Спалили горисполком - "белый дом" (по слухам, его сепары сами подожгли при отступлении), и правильно сделали, давно хотелось этот змеюшник разбомбить, еще со времен ссср, так что спасибо вам, украинцы, исполнили мечту. Испугали одну бабку: она под обстрелом, во время штурма поперлась на огород (так в Дзержинке дачи называют). Видно не сильно обстреливали, если у нее такая мысль могла появиться.
То, что они стонут, что нет воды, так пусть скажут правду: в Донбассе с водой всегда была проблема, 2 часа утром, 2 вечером (причем утро - это где-то 4 или 5 часов утра) - привычное явление. А во время войны подайте им воду целый день? Да может еще и горячую, которая там ваще в диковинку.

Ответить
+64 +
ЕВДОКИЯ, 19:54, 26.07

Отлично, что, наконец-то, смогли придти к тактике ведения войны в городских условиях, когда вначале действует спецназ! Дай Бог, чтобы скорее в Украине наступил мир, но мне кажется, что в нынешних условиях украинская армия формируется во много раз быстрее, нежели при реформировании в мирных условиях даже при необходимом финансировании. Прискорбно только, что это не обходится без жертв.

Ответить
+43 +
лёха, 19:58, 26.07

Украинцам бы ещё пару десятков ,,Абрамсов,, и с десяток ,,Фантомов,, и всё, москалям останется только рэнцы до гуры.

Ответить
+47 +
Некто, 20:04, 26.07

Надо создавать и вооружать местные партизанские отряды и координировать их деятельность со спецназом.
Массовый десант на Донецк при поддержке всех этих групп - это было бы самое эффективное и быстрое средство при минимальных разрушениях.

Ответить
+6 +
Головой думай, 21:25, 26.07

Еще не тех вооружишь, и получишь новый очаг сопротивления

Ответить
+138 +
Валентин, 20:09, 26.07

Удачи, ребята, мочите сук, не жалея.
Здравомыслящая Россия с вами. Слава Украине!

Ответить
+74 +
Zmitro, 20:12, 26.07

Успехов миссии!!храни вас Господь на Украинской земле!!!

Ответить
+48 +
radical, 20:12, 26.07

Один из лидеров донецких боевиков Игорь Гиркин, называющий себя Стрелковым, может быть причастен к гибели трех тысяч человек. Как сообщает "Эхо Москвы", боснийское издание Klix.Ba опубликовало фотографию, на которой молодой Гиркин запечатлен в камуфляжной форме с автоматом Калашникова в руках. Рядом с ним стоит еще один российский наемник и человек по имени Бобан Индич.

Фото сделано в 1992 году в городе Вишеград на востоке Боснии. В том году жертвами резни стали более трех тысяч местных жителей. Сотни женщин были изнасилованы. Девушек, детей и стариков заперли в домах и сожгли.

Также Индич подозревается в причастности к похищению 18 боснийских мусульман, которых впоследствии пытали и убили.

Боснийские СМИ приводят слова бывшего офицера Армия Республики Босния и Герцеговина Азиза Тафро, занимающегося исследованием роли российских волонтеров в конфликте на Балканах. Тафро подтвердил, что Стрелков участвовал в боевых действиях в Боснии на стороне сербов. По некоторым данным, сначала он сражался в Вишеграде, а затем был переведен в Сараево.

Гиркин окончил Московский государственный историко-архивный институт, где увлекался военной реконструкцией. Как отмечает "Московский комсомолец", он воевал в Боснии в русском добровольческом отряде, а затем в бригадах Войска Республики Сербской. Также Стрелков участвовал в Чеченской войне.

Гиркин стал широко известен после начала противостояния на востоке Украины. Он занял пост "министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и в течение долгого времени руководил Славянском. Затем подконтрольные ему боевики совершили прорыв из Славянска и переместились в Донецк, где Гиркин объявил себя "военным комендантом".

Ответить
+2 +
Prijatel, 10:41, 27.07

Гэта ж колькі крыві на гэтым Гіркіне??? А на роліку суседзі па хаце пра яго добра адклікаліся. Вось такая поскудзь не адна жыве ў гэтым логаве Раше,.для іх ён герой. Наколькі ж яны нелюдзі, калі ў іх такія героі?. Самае цікавае што па прозвішчы гэта не рускі. Хоць у Поскудзі не бывае нацыянальнасці.

Ответить
+41 +
беларуска, 20:12, 26.07

Бог вам поможет,а будем молиться.Удачи.

Ответить
+106 +
Боль в сердце, 20:12, 26.07

Дорогая Наташка! Убивает срань, которая льётся из биеларускага радио. Передавали сегодня новости в 17.00 что "украинские боевики под Российским Луганском бьют несчастных бойцов освободительных сил героя Гиркина". ПРОСТО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАТСЯ!! А народ всё слушает и молчит. Народец, блин.

Ответить
+27 +
Абдул, 20:47, 26.07

Да, я тоже слышал. ДУмал, всем пофиг

Ответить
+1 +
123, 12:44, 27.07

Мне точно пофиг. Потому что я не слушаю белорусское радио , и не смотрю телевидение.

Ответить
+2 +
Слава Беларуси, Жыве Украина!, 12:45, 27.07

да нет не пофиг, молчим? и запоминаем

Ответить
+2 +
НАташе - из Бреста!!, 14:31, 27.07

Сегодня гуляла с мужем и ребенком в лесу, на берегу Буга, картину видела, которая меня просто расстроила очень. Полный пляж народу, папики/мамики/детки гуляют, наши белорусские. А рядом в кустах стоят 2 москальских джипа по 70 тыс. долларов каждый. На антене привязаны белорусский красно зелёный "флаг" и российский с двухголовой курицей. К зеркалу заднего вида в салоне привязана колорадская лента размером с ленту с венка похоронного. Радио орет про успехи колорадов, так как двери открыты и рев на весь пляж. Сама москокомпания бухает на берегу и ведут себя как свиньи - напились, орут матом, задирают девушек, поток наглости и цинизма, а наши мужчинки стыдливо бродят вдоль воды, понурив головы, молятся наверное, чтобы дети не слышали не поняли их позора. Эта картина мне испортила настроение на весь день.

Ответить
+14 +
radical, 20:23, 26.07

Киев, Июль 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Во второй половине дня обстановка в Донецке обострилась. Боевые действия с периметра аэропорта переместились ближе к Киевскому проспекту. Об этом сообщает официальный сайт горсовета Донецка.

«Повреждены дома в Киевском районе. В результате попадания снаряда повреждены кровля и разрушены перекрытия в квартире №30 дома 22 по ул. Буслаева. Между домами № 69 и 71 по Киевскому проспекту снаряд залетел во двор, попал в легковой автомобиль ВАЗ 2101 и тот загорелся. С первого по пятый этажи в указанных домах взрывной волной выбиты стекла. По ул.Маркова снарядом поврежден дом № 67, осколками перебита труба, которая подает газ на указанный дом. Жертв среди мирного населения нет», – говорится в сообщении.

Горсовет обратился к жителям, проживающим в районе ведения активных боевых действий, не выходить без крайней необходимости на улицу, при первых признаках опасности укрыться в специально отведенных местах и если есть возможность – перебраться ближе к центру города.

Ответить
+18 +
radical, 20:24, 26.07

Киев, Июль 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Украинская армия штурмует город Первомайск в Луганской области. Об этом сообщил командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Штурм Первомайска. В этом районе (вплотную Стаханов и Алчевск) сосредоточено более 1000 боевиков. Отходить им уже особо некуда», – написал Семенченко на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, у боевиков в наличии установки «Град», ПЗРК, зенитки и бронетехника.

«Целый день идет бой. ВСУ, Нацгвардия, батальон «Донбасс»», – добавил Семенченко.

Ответить
+27 +
radical, 20:30, 26.07

Киев, Июль 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Болгарии в связи с дискриминационными действиями руководителя группы аниматоров летнего лагеря «Мистраль» Игоря Абессинова по отношению к украинским детям.

«МИД Украины возмущен и категорически осуждает дискриминационные и украинофобские поступки руководителя группы аниматоров летнего лагеря «Мистраль» на побережье Черного моря в Болгарии Игоря Абессинова по отношению к детям из Украины», – сообщает пресс-служба МИДа.

Согласно ему Абессинов «запретил демонстрацию и ношение украинских национальных символов».

МИД Украины считает подобные демонстрационные проявления неуважения к украинской национальной символике «разжиганием ксенофобских настроений и нарушением прав и свобод человека».

Украина призывает болгарскую сторону провести расследование этого инцидента и принять меры, чтобы избежать подобных случаев в будущем.

МИД считает подобное поведение недопустимым для демократического общества и европейской страны, в которой работает это гражданин.

На место происшествия для предоставления необходимой консульско-правовой защиты прибыл украинский консул.

Ранее в СМИ появилась информация, что Абессинов запрещал украинским детям одевать вышиванки. При этом в лагере демонстративно использовалась символика России, в частности, – флаги этой страны.

Ответить
+17 +
цмп, 20:48, 26.07

Кто бы мог такое ожидать от Болгарии!! Нормальная ведь страна, братская

Ответить
+60 +
radical, 21:24, 26.07

ребята, забудьте о братстве.
есть понятие дружба и партнёрство, доверие, общие идеалы.
Болгария и Сербия это слабейшие звенья в Европе...которые
за нефть и газ сдадут всё...но прикроют это братством...
Болгария входила в гитлеровскую коалицию, захватила часть Греции,
сдала греческих евреев нацистам, правда,своих защитила
Сербы мужественно практически ,сразу начали сражаться с нацистами,
но в Югославии вели себя как Россия в СССР...
---------------------------------------------------------------
так и Беларуси надо ориентироваться не на братство, а на
справедливость, доверие и стремление к свободе и демократии...
Братство- не надёжное понятие, ето эмоциональное...
Сколько раз повторять: Каин убил Авеля...вот вам и братство...

Ответить
+36 +
Болгары уже давно не те, 22:06, 26.07

Болгария уже давно не та. Воевали за Гитлера, правда, хреново, но воевали же.
Сейчас в Европе активно проводят путлеровскую политику. Продажны как проститутки, ну абсолютно!

Ответить
-64 +
Лось, 21:08, 26.07

С этой тактикой к сентябрю укры без авиации останутся.Вот и думай-и кто же главный предатель?

Ответить
0 +
Комментатор, 9:11, 27.07

А ватнікастан без ежы. Нафту з газам не ўгрызеш.

Ответить
+20 +
ВОЛДЕМАР, 21:41, 26.07

ЖЫВЕ УКРАИНА! МЕНЬШЕ ИМ ПОТЕРЬ. А БАНДИТОВ НА СТРАШНУЮ УБЛЮДКАМ СМЕРТЬ. ПУЛИ ИМ ЖАЛКО. ПРОТИВ АРМИИ ВОЕВАТЬ СМЕШНО .

Ответить
+4 +
Вальдемару, 23:04, 26.07

А ты не заметил, что там против украинской армии воюет АРМИЯ?! А не пара обезьян с гранатами.

Ответить
+10 +
radical, 21:52, 26.07

3 бригады украинской армии №24, 72 и 79 держат тяжелую оборону в Луганской области и просят помощи. Об этом заявил председатель общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, передает УНИАН.

Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации, местные жители, являющиеся очевидцами происходящего и сами военные данных частей.

По словам Снегирева, в Свердловском районе, близ города Краснопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои. У бойцов окруженных бригад Нацгвардии сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды, а также имеется большое количество раненых.

Также Снегирев рассказал, что в результате переговоров с боевиками, последним была предоставлена возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых - колонна проследовала через поселок Дьяково через город Краснопартизанск. В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны террористы стали расстреливать из "Градов" и минометов позиции украинских бригад.

Так, 72-я бригада минувшей ночью подверглась двум мощным обстрелам. Снегирев сообщил, что "из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии были вынуждены по договоренности также вывезти в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко".

Активист констатировал, что боевикам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры.

"Наши бригады отрезаны от армии, ребята в окружении, их там расстреливают и они взывают о помощи", - заявил Дмитрий Снегирев.

Также отметим, позиции задействованных в антитеррористической операции (АТО) украинских военных в ночь с 25 на 26 июля вновь обстреливали террористы, а также российские военные с территории РФ.

Ответить
-39 +
кнут, 22:38, 26.07

Что то как то долго их там расстреливают. Так ли уж им плохо?

Ответить
+4 +
Влад, 22:38, 26.07

Ну наконец-то, не прошло и года как догадались забрасывать диверсантов в тыл к террористам!

Ответить
+45 +
пенсионеркаВ, 22:52, 26.07

БЕдный ПОРОШЕНКО, какая выпала доля ---Родину защищать, крепись ЧЕЛОВЕК, мы сердцем с табой

Ответить
+2 +
Batman, 23:48, 26.07

Помощь союзников -не помешает

Ответить
+2 +
radical, 0:19, 27.07

Пентагон и разведывательные службы США разрабатывают план, который позволит передать Киеву сведения о местонахождении средств противовоздушной обороны ополченцев. Об этом сообщает New York Times.

По словам источника в администрации Белого дома, предложение пока не обсуждалось.

«Неясно, согласится ли президент Обама, который уже одобрил ограниченный обмен разведанными с Украиной, представить этой стране еще более точную информацию о военных целях, что будет означать более глубокое вовлечение США в конфликт», — говорится в сообщении.

Ранее минобороны США заявило, что Россия якобы передаст в ближайшее время ополченцам на востоке Украины системы залпового огня.

Ответить
0 +
барак усиленного режима, 1:13, 27.07

и все же . .
1) Рюские забыли как выигрывали WW2 - амеры поставляли буквально все - даже 11 млн валенок к примеру
2) Теперь амеры снабжают укров, пока тущенкой и брониками, но скоро возможно и современным оружием и глядишь даже плечо подставят . . .рюским теперь амеры не дадут ничего . . .!
3) Вы вспомните про Вьетнам? Там партия и разведка КГБ/ГРУ немножко отщипывала в свои карманы и ресурсы были помогать косым. Теперь же при развертывании кризиса- а он уже разворачивается!!! - путе придется "грабить" своих корешей из озера - а это уже не по их понятиям

Слава Украине и ее Героям!

Ответить
+5 +
Украинец, 1:50, 27.07

почитаешь вас и диву даешься( ребят неужели у вас ничего человеческого не осталось? да мы воюем сейчас но зачем писать гадость и вранье? и вы не представляете как это хоронить, смотреть как твоего друга убивают, не дай Бог вам такое увидеть! И россиянам, ЛЮДИ поверьте никто нас не убивает!!! убиваете вы своей защитой! Уйдите пожалуйста и все закончится! Мы тоже не хотим в вас стрелять но нам приходится!!! И поверьте Украина будет стоять до последнего, могли бы и увидеть кто армию одевает и вооружает, и вы думаете мы отступим? крик души, простите

Ответить
+2 +
Земляк, 2:25, 27.07

Пока Украина вынуждена защищаться, но не ровен час когда Украина будет наступать. Крым отвоюем, а после провала террористической спец операции Путина на Донбассе в России начнутся процессы против Путина, что подтолкнет к событиям, направленных на развал России. Вот тут то Украина и поможет россиянам, что бы восстановить звание "братского народа", и перейдёт в наступление, дабы избежать возможного реванша. А как Вам такие перспективы?

Ответить
+1 +
antosha, 3:17, 27.07

пускай в Уураину придет мир))))))))

Ответить
+4 +
Владимир, 7:06, 27.07

Освобождайте юг Украины гоните вон красную химеру!Владимир Минск.

Ответить
+3 +
Николай, 7:40, 27.07

Террористы в большинстве уголовники, пьянь и наркота. Воюют не они, а русские профессиональные военные.
И вот вопрос, до какого морального разложения дошла российская армия, если ее профи готовы убивать ни в чем неповинных людей? И насколько успешным может быть такое войско?
Путин поставил на бесчеловечность. Он преступник масштаба Бен-Ладена и Гитлера по зверствам и крови на руках, террорист №1. А миру плевать, как видно.
Но Украина выстоит. Она сейчас хоть и одна практически против гигантского озверелого монстра, Путин проиграл. Приговор кремлевской банде уже написан.

Ответить
+1 +
Семен, 8:09, 27.07

Во всем виноваты мы- люди. Молчим, когда фальсифицируют выборы, и не просто фальсифицируют, а в наглую, без элементарного приличия, без какой- то совести.
А простой народ гибнет, как со стороны украинцев,так и пришлых россиян, как их обозвал в пьяном угаре алкаш Ельцин. А Путин или как его кличут россияне "ботакс" развлекается с молодухами.

Ответить
-3 +
ВАСЕК, 9:35, 27.07

Опять заявление не соответствующее действительность Все разворовано а что осталось старье И дела у укроармии совсем плохи Половина подразделений АТО в окружении или разгромлены под чистую Только и слышно отовсюду "помогите!"нас растреливают как пацанов А что они думали в сказку попали Россия да оказывает помощь ополченцам но это относительно немного А если было полномасштабное вторжение бандерам можно было только посочувствовать! А если на юго - востоке появятся голандские или еще какие нибудь военные то тоже будут уносить ноги как американские наемники с негосударственных разных там контор Половина из них осталась навечно в земле юго-востока а половина испытавала животный страх перед ополченцами! ТАК ЧТО ДЕЛА У УКРАИНЫ СОВСЕМ ПЛОХИ

Ответить
-1 +
Земляк, 13:42, 27.07

Нехорошо, ВАСЕК, злорадствовать. Тем более твои предположения не соответствуют действительности. Украина мощное государство, просто не повезло когда то с руководством. Украина выстоит, тому как речь идет о национально – освободительной войне. Победа не за горами, но на войне как на войне... России поди тоже несладко, но она этого сама захотела!? У них привычное дело – находиться в состоянии войны, а нам не привычно, но пережывём!

Ответить
+2 +
vini, 11:01, 27.07

Если честно. То на мой взгяд Порошенко ето первый здравомышлячий президент после Кучмы. До етого два придурка все росбазарили карманы нагрели!
Кучма вовсе не дурак. - он щас понимает что вел страну не в ту сторону. Башкой думает. Только плохо что он был воспитан с советским тоталитарным мышлением. И если былаб возможно вернуть его с нынешней головой в прошлое на первый строк (президентства) щас было бы все иначе! (гдето там у Кучмы совесть есть...)
Порошенку досталась оч нелегкая ноша. И он тянет ейо! Хорошо хоть те кто башкой варит, соображают помагают иму. Прада при придедущых призедантах розвелось безтолковости. Которым все по одному м есту. Их только интересует "А что мне с этого будет".

Ответить
+1 +
Prijatel, 13:49, 27.07


Як я разумею што многія тут ў памылцы. Расія крыважэрная імперыя. Яна дзейнічае ўвесь час подла. у 30годах яна штучна стварыла голад на Украіне. Па розных крыніцах ад голаду памерла 5-10 мл людзей. На іх месца дасылалі ватовак. Якія пражыўшы столькі гадоў не змаглі асвоіць і палюбіць звычаі і культуру народа дзе аселі жыць. І аказваецца на Паўднёва-Усходзе Украіны іх такіх недасканалых ватовак 90%. Вось адно гэта даказвае што ўсё гэта спланавана даўно і раша подлая развальваець ўвесь гэты час нашы страны.Почему то ў іншых дзяржавах напрыклад у Германіі ці Англіі Францыі ці Амерыцы яны вучаць мову той нацыі дзе жывуць. А ў Беларусі і Украіне патрабуюць рускую мову зрабіць дзяржаўнай. Фашысты яны. Усё ў іх прадумана і дзейнічаюць подла. Усюды на былым прасторы падтрымліваюць ўсю погань. Што на Украіне, што ў нас. Крэмль-ФСБ усё загадзя планавалі і ставілі сваіх стаўленікаў і іх рукамі знішчалі эканоміку, войска, итд.Как самае вялікае здзек над Украінай паставілі двойчы зэка прэзідэнтам. А ў нас хворага на галаву. Хіба гэта браты??? Гэта першыя ворагі нашых дзяржаў са сваімі стаўленікамі. Найгоршае ўва ўсім гэтым тое што большасць расейцаў падтрымліваюць знішчэнне Украіны і Беларусі. Ім нашы нацыі не патрэбныя. Яны імпэрцы і вышэйшая раса і нашы землі лічаць сваімі. У іх такое паняцце што ад Брэста і да курылаў гэта ўсё іхняе дзяржава. Мы такое ўжо назіралі, немцы таксама лічылі сябе вышэйшай расай і чым яны скончылі ўвесь свет ведае. Веру што Усявышні пакарае Расею за ўсё зло якое яна зрабіла на зямлі. Братам Украінцам жадаю сіл і вытрымкі ў барацьбе са злом у выглядзе імперыі зла. Слава Украіне, слава яе героям. Жыве Беларусь!!!

Ответить